Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Чем спровоцировано нападение ротвейлера.? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Чем спровоцировано нападение ротвейлера.?
Чем спровоцировано нападение ротвейлера.?
dimon8862Дата: Понедельник, 24.Окт.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемая ротт-команда. Надеюсь, что Вы, как специалисты сможете нас проконсультировать. Сегодня вечером на моего сына(17 лет)напал ротвейлер. Нам необходимо понять, что юноша сделал не так.В 19.30 шел по пустой улице. Впереди старик вел ротвейлера без поводка, за ошейник. Когда парень поровнялся с ними, собака начала лаять и рваться из рук хозяина. Сын ускорил шаг, собака вырвалась и помчалась за сыном. Он побежал и залез на забор, который, к счастью, оказался рядом. Обошлось без укусов, но перепугался сильно. Дома своя собака-девочка(кроличья такса).Собак сын нежно любит и находит общий язык даже с самыми серьезными псами. Что могло случиться?Шел медленно, чуть быстрее старика с собакой. Шли в одном напрвлении.
 
СильваДата: Среда, 26.Окт.2011, 20:47 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (dimon8862)
Сегодня вечером на моего сына(17 лет)напал ротвейлер. Нам необходимо понять, что юноша сделал не так.

Я могу высказать лишь свои предположения, т.к. не знакома с этим ротвейлером.
Обычно серьезные псы в вечернее темное время особенно насторожены к чужим людям. Тем более, Ваш сын подходил к старику сзади. wink
Quote (dimon8862)
Когда парень поровнялся с ними, собака начала лаять и рваться из рук хозяина.

Думаю, это было запугивающая реакция. На месте Вашего сына я бы остановилась. Ждала, когда хозяин сам отведет в сторону ротвейлера.
Quote (dimon8862)
Сын ускорил шаг, собака вырвалась и помчалась за сыном. Он побежал и залез на забор

Своему сыну, поступи он так, я бы сказала:"Ты сделал ошибку, что побежал". Собака бегает гораздо быстрее человека. Если бы ротвейлер пожелал схватить Вашего сына, тот бы не успел добежать до забора и на него залезть. Значит, у ротвейлера не было намерения расправиться с Вашим сыном. Пес сорвался в погоню, по принципу "враг бежит, бежит, а мы его гоним..." smile
Quote (dimon8862)
Обошлось без укусов

Слава Богу!!! biggrin
Quote (dimon8862)
Дома своя собака-девочка(кроличья такса).

Тогда Вы должны понимать, что такое охотничий инстинкт, погоня за убегающим. В юности я неслась на остановку к автобусу. За мной вдруг сорвалась такса, догнала и тяпнула за ногу. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 26.Окт.2011, 20:48
 
FilyaДата: Четверг, 27.Окт.2011, 08:33 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Могу добавить, что, возможно, Ваш сын смотрел в глаза собаки и пес это понял как угрозу и это тоже могло спровоцировать собаку. Но непонятно, почему пес был не на поводке, ведь хозяин не смог его остановить. Собака не собиралась нападать на Вашего сына, по Вашему посту можно считать, что пес просто хотел отогнать молодого человека от своего хозяина. Большая вина в случившемся хозяина собаки: и поводка не было, и на пустынной темной улице хозяин должен был остановиться и пропустить парня вперед, и отвлечь и попридержать собаку пока он не пройдет. У ротвейлеров врожденные хорошие охранные качества, а тут темная пустая улица, и кто-то чужой сзади(!) медленно подкрадывается к хозяину... опасно!!!
 
ЛюбашаДата: Четверг, 27.Окт.2011, 11:46 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
вот от таких хозяев, как этот "дедушка" и ненавидят ротвейлеров. Как это не удержал собаку??? Я не вижу, если все честно описано, в действиях парня чего то сверхестесственного, а люди незнакомые с собаками в принципе, вобще очень часто прямо провоцируют, сами того не ведая, так что теперь всех жрать? Именно от хозяев, которые кричат прохожим: не идите по этой дорожке, здесь Я С СОБАКОЙ, льется негатив на породу. В конце концов, ТЫ с собакой создаешь проблемы прохожим, вот ты и уйди. ИМХО.
Quote (dimon8862)
Обошлось без укусов,

хоть это радует.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007


Сообщение отредактировал Любаша - Четверг, 27.Окт.2011, 11:47
 
FilyaДата: Четверг, 27.Окт.2011, 12:23 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
В приведенном случае все-таки больше неправ, конечно же, владелец ротвейлера. Он отвечает за безопасность окружающих от своей собаки. НО! Если уж так сложилось, что мы сосуществуем вместе с какими-то животными, то набор элементарных правил поведения должны знать все! А ну как придется встретиться в безлюдном месте с крупной собакой вовсе без хозяина или со стаей? От ваших действий будет зависеть насколько благополучно вы разойдетесь.
 
СильваДата: Четверг, 27.Окт.2011, 12:30 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Filya)
В приведенном случае все-таки больше неправ, конечно же, владелец ротвейлера.

Конечно, виноват он! biggrin
Но автор темы просил разъяснить.
Quote (dimon8862)
Нам необходимо понять, что юноша сделал не так.

Я уверена, что парень зря в этой ситуации побежал. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
GironaДата: Понедельник, 31.Окт.2011, 13:16 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
конечно, дед должен отвечать за свою собаку... и по любому неправ именно он, а не Ваш сын (если он был трезв и в адеквате, а не лез к деду или собаке...). Согласна с Любашей, что именно из-за таких безответственных собаководов клевещут на собачью породу sad
Уж всяко и по любому дед должен гулять с собакой в наморднике!!! и иметь поводок!!!
о ситуации:
1) предполагаю, что дед вел собаку именно за ошейник, поскольку не мог потенциально собаку удержать (чем длиннее рычаг-поводок, тем сила рывка собаки отзывается на хозяине сильнее, тем вероятнее, что он упадет при рывке - видела такое не раз и не два)- и ЭТО ГЛАВНАЯ ОШИБКА ДЕДА!
2) по зоопсихологии: чем ближе собака к хозяину, тем выше степень опасности для хозяина, тем бдительней и агрессивней животное. т.е. на поводке вообще, на коротком поводке или удерживая собаку за ошейник - между собакой и хозяином организуется "связь". Чем связь короче - тем лучше надо защищать хозяина... (Обратная сторона медали - в случае агрессии со стороны другой собаки - нужно вообще от этой связи осободиться - бросить поводок).
3) с точки зрения собаки человек или машина или еще что, подходящее быстро в темноте сзади - однозначная угроза... смешно: у меня собака в машине спокой но сидела и смотрела, как пешеходы переходят улицу ПЕРЕД машиной, но стоило кому-нибудь с перехода свернуть или вообще, пройтись между машинами или сзади нашей - шум-лай был жуткий!!!
4)еще один момент: дед мог по незнанию чуть приподнимать за ошейник собаку, тем самым совсем приближая собаку к себе и, того не желая и не понимая, по факту именно как бы "науськивать" собаку (пусть ненарошно, по незнанию, но так вышло). Он может этого просто не знать. чтобы подавить агрессию, собаку не "поднимают на задние лапы" дерганием ошейника, а наоборот, прижимают к земле...
5) хозяева должы жестко пресекать такие рывки своих собак, покандой полного послушания - командой "лежать" и тренировать ее до потепри пульса, как говорится.
6) при приближении к ЧУЖОЙ собаке, а особенно в темноте, и не важно - ротвейлер это или еще кто - лучше пропустить их или обойти. Вам что, жалко что ли? Я всегда старалась пропустить пешеходов, когда во дворе гуляла... но ведь на затылке у меня глаз нет - я не все могу увидеть smile Ни в коем случае не убегать и уж тем более спиной - собака даже неагрессивная воспримет это как игру - а закончится может покусами...
На меня 2 раза ~нападали собаки - 1 раз овчарка в подъезде, второй раз в прихожей частного дома ротвейлер. Это, конечно, не тоже самое как во дворе, но все же. Думаю, от увечий или еще чего меня спасло только то, что я, поняв, что на меня сейчас бросятся, просто замирала столбом, отворачивалась и все. Но это были условно знакомые мне собаки....


Сообщение отредактировал Girona - Понедельник, 31.Окт.2011, 13:30
 
IrishaДата: Понедельник, 31.Окт.2011, 18:53 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (dimon8862)
Впереди старик вел ротвейлера без поводка, за ошейник.

...вот, честно говоря, не хотелось бы мне встретить такого старика с ротвейлером (хотя у самой - их двое)....Я один раз встретила старика с ротвейлером, когда я своего кобеля вывела, а подруга - мою суку...Дедушка отчегото подумал, что его кобельку непременно нужно пообщаться с моими собачками. И отпустил его...Тщетно я дедушке кричала, чтобы он забрал своего пса (мой защищать полез свою даму сердца и порвал цепочку - удавку. Я ее успела схватить, намотав на палец. Думала, что останусь без пальца)...помогли мимо проходящие парни - схватили его кобеля, потому как дедуля не мог справиться, и сказали, куда следует идти дедушке вместе с его псом...причем грубо. Дедулю - жаль. Но ему тоже думать нужно. Если соблюдать правило - "Поводок и намордник" - инцидентов случается на порядок меньше. У меня случай был - шли я, супруг, невестка и доча (ей тогда лет 7 было), а через дорогу из двора частного дома вылетел дог и побежал на нас с рыком и агрессией, за ним выскочил хозяин, дога звал, но тот не реагировал на его команды. И когда дог подлетел к нам, я всех остановила, вышла вперед, выставила вперед руку и заорала "ФУ! СИДЕТЬ!" Дог сел как вкопанный. Хозяин подбежал, его пристегнул на поводок и, извиняясь, быстренько вместе с догом смылся... У меня семья до сих пор вспоминает этот случай и спрашивают "а если бы он не знал команды?". На что я отшучиваюсь и говорю "Я тогда заорала так, что он, не зная, узнал все эти команды сразу. Просто он понял, что я - не шучу!"
А вообще - дураков всегда или обходить или объезжать (если на авто) стороной...либо пропустить и подождать. В конце концов - лучше не экономить время в этом случае, потом не потребуется время на лечение. К сожалению, не все люди заботятся о безопасности окружающих!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Чем спровоцировано нападение ротвейлера.?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007