Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная АСТИАНАКС и другие - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » АСТИАНАКС и другие ("вредоносные" советы)
АСТИАНАКС и другие
СильваДата: Пятница, 03.Фев.2012, 20:04 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Вы считаете это правильным?

Вот правильный совет!
Quote (АСТИАНАКС)
Уж прекратите истерить.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
СильваДата: Пятница, 03.Фев.2012, 20:14 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Так как больше всего ее пугают мужчины...

Обычно таких собак отдают в семьи без мужчин, чтобы избавить от лишних страхов. wink
Quote (Ольгуньчик)
Это возможно! правда не быстро...

Если честно, то полностью без последствий дистресс не проходит. sad
Кому интересно, что говорит об этом наука, сами почитайте про стресс и дистресс. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 03.Фев.2012, 20:24
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 03.Фев.2012, 20:29 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сильва, Наталья Петровна, Вы так часто берете на передержку дичков? Или у Вас с улицы постоянно собаки были? Или Вы кинолог? Давайте, уже не будем... Я понимаю, что Вам шпильку именно здесь, хочется зацепить, но пострадает собака.
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 03.Фев.2012, 20:33 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Мне уже пришлось видеть случай, когда полностью оправилась -практически из положения психической руины, сука ротвейлера, которую истязали несколько месяцев. Собака была в таком состоянии, что боялась выйти на улицу днём. Только ночью, когда не было людей. Но там были свои плюсы-это была взрослая собака, которую вырастили нормальные люди. А тут совсем иной случай и очень тревожные факты:
1.Собака была в плохих руках до 5 месяцев, именно в период интенсивного формирования психики.
2. Два месяца после этого была у заводчицы, но по всему видать заметного улучшения нет.
3.Неделя-достаточный срок, чтоб наметилась какая-то положительная динамика в развитии отношений с новыми хозяевами. Тем более что щенки и подростки быстрее привыкают, чем старшие собаки. Но у этой как я поняла, нет ВООБЩЕ НИКАКОГО СДВИГА. Что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ.
Именно поэтому исключительно важна точная диагностика проблемы. Отсутствует информация, как именно с ней обращались. Идёт речь только о жестоком обращении или у собаки вообще проблема социализации (вольерный синдром). Неизвестно, как она жила до завершения критического периода социализации. Прежде чем давать какие-то советы, нужно собрать максимальное количество данных. На то и нужны тесты.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 03.Фев.2012, 20:46 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Обычно таких собак отдают в семьи без мужчин, чтобы избавить от лишних страхов.

Получается, что Радость надо было не ко мне привозить а запирать где-нидь в далеке ото всех?!
Quote (Сильва)
Если честно, то полностью без последствий дистресс не проходит.

тут все зависит
-психики собаки (огроменный плюс - что молодая)
-от Хозяина (желания исправить, практические действия и терпение)
-время (не форсировать)

Quote (Светлана_Спб)
Сильва, Наталья Петровна, Вы так часто берете на передержку дичков? Или у Вас с улицы постоянно собаки были? Или Вы кинолог? Давайте, уже не будем... Я понимаю, что Вам шпильку именно здесь, хочется зацепить, но пострадает собака.

+


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ЛалайтДата: Пятница, 03.Фев.2012, 20:51 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Обычно таких собак отдают в семьи без мужчин, чтобы избавить от лишних страхов.

Или истребить всех мужчин,а то собака нервничать будет. у каждой девушки\женщины в ЛЮБОЙ момент может появиться мужчина. Поэтому проблему всегда надо решать,а не отгораживаться от нее.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Пятница, 03.Фев.2012, 21:56 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Наталья Петровна, Вы так часто берете на передержку дичков? Или у Вас с улицы постоянно собаки были? Или Вы кинолог? Давайте, уже не будем... Я понимаю, что Вам шпильку именно здесь, хочется зацепить, но пострадает собака.

Светлана_Спб, на все Ваши вопросы положительные ответы! biggrin
Собак с улицы наша семья брала, когда еще "Потеряшки" не было и в проекте. В начале 1970-ых! biggrin
А кинологии я обучалась задолго до Вашего рождения. Стажировку проходила в Ленинградском КСС у знаменитой Л,И.Острецовой, мастера-дрессировщика СССР. happy
Это Вам для спокойствия и полного счастья. wink
Quote (Ольгуньчик)
Quote (Светлана_Спб)
Сильва, Наталья Петровна, Вы так часто берете на передержку дичков? Или у Вас с улицы постоянно собаки были? Или Вы кинолог? Давайте, уже не будем... Я понимаю, что Вам шпильку именно здесь, хочется зацепить, но пострадает собака.
+

Ольгуньчик, тут Ваш плюсик равен нулю. wacko
Если в чем-то не разбираетесь, то не судите. angry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 03.Фев.2012, 21:57
 
ЛалайтДата: Пятница, 03.Фев.2012, 21:58 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Если в чем-то не разбираетесь, то не судите.

вы смотрю очень разбираетесь. angry



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 04.Фев.2012, 16:22 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Профессионал не будет давать таких советов вредоносных советом,

Девушки, попробуйте взглянуть на себя со стороны: смех и грех. Не имея обоснованных аргументов в ответ, бежите жаловаться модераторам, а когда это не помогает, кричите "Не слушайте её, она такая бяка!!!" Не пора ли отвыкать от ментальных памперсов? Наверное Андрей сам сначала проаназизирует все советы, а потом решит-какими из них воспользуется. Кстати, фото отчасти заменило тест. Ситуация выглядит так, что не всё потеряно, но там действительно большая проблема с социализацией. Я не стану навязывать своё мнение, вам, Андрей, самому решать-к кому обращаться.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 04.Фев.2012, 16:26 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
АСТИАНАКС, повторюсь ещё раз: профессионал, не общаясь с собакой вживую не будет давать таких советов.
Интересно, а потом Вы будете давать советы, как лучше дырки залечить? Вы ж не можете предсказать, как среагирует данная собака на насильные действия?
 
СартаДата: Суббота, 04.Фев.2012, 16:36 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
АСТИАНАКС,Не увидела в ваших советах злого умысла. smile У каждого свой опыт, на основании коего советы и даются.
Посему
Quote (АСТИАНАКС)
Я не стану навязывать своё мнение, вам, Андрей, самому решать-к кому обращаться.

ключевая фраза. Совет тем и хорош.Выслушал и сделал.... как сам решил.
Вы на форуме новичок, а посему дам вам совет. tongue Здесь очень много милых, любящих породу но... категоричных людей. И что бы не трепать себе нервы, не создавать почву для склок - игнорируйте любые коментарии третьих лиц.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 04.Фев.2012, 16:37 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Скорее всего написала, называется «ни в какие рамки», Не ошибаюсь, Ольга? Там пропагандируются такие идеи, как выгул без поводка и намордника «новомодной» стаей. Собакам разрешается есть остатки пищи с земли, играть подобранными предметами ну вообщем книга интересная.

Да, эта брошюра, изданная г.Кажарской, написана мной. Только там не идёт пропаганда и призыв немедленно поспускать собак с поводков, а рассказывается о 15летнем опыте прогулок со стаей-да, БЕЗ ПОВОДКОВ И НАМОРДНИКОВ по городским улицам, среди людей. За эти годы не было ни одного случая беспричинной агрессии на прохожих, ни одна собака не потерялась и не отравилась.В отличие от большинства из вас я не боюсь сойти с наезженой колеи и пробовать нестандартные методы, основанные на последних данных этологии. В отличие от ваших собак, всю жизнь проходивших на поводке и в наморднике, ограниченных рамками запретов и регламентов, мои могли жить и вести себя максимально естественно. Не мешая при этом ни мне, ни окружению. В этом была идея брошюры. Идея была не в том, чтоб гулять с собакой без поводка. А в том, чтоб вы попробовали ИДТИ ПО ЖИЗНИ с собакой без поводка. Но чтоб понять эту статью шире, нужно уметь шире мыслить.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
DodgeДата: Суббота, 04.Фев.2012, 16:57 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
ни одна собака не потерялась и не отравилась


Вы лукавите, Ольга. В книге написано, что одна собака все же погибла, отравившись крысиным ядом.

Quote (Сарта)
В отличие от ваших собак, всю жизнь проходивших на поводке и в наморднике


Вы излишне категоричны, почему же на поводках и намордниках всю жизнь?!

Quote (АСТИАНАКС)
нужно уметь шире мыслить.


Это значит мыслить как вы?


Сообщение отредактировал Dodge - Суббота, 04.Фев.2012, 17:00
 
СартаДата: Суббота, 04.Фев.2012, 17:04 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
[b]Dodge[/b -В отличие от ваших собак, всю жизнь проходивших на поводке и в наморднике-
Эта не моя реплика. smile Мне чужие лавры не нужны.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.


Сообщение отредактировал Сарта - Суббота, 04.Фев.2012, 17:05
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 04.Фев.2012, 17:05 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Ольга, в условиях нашей реальности Ваша книга, действительно является вредоносной. Так же, как и Ваши советы.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » АСТИАНАКС и другие ("вредоносные" советы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007