Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная АСТИАНАКС и другие - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » АСТИАНАКС и другие ("вредоносные" советы)
АСТИАНАКС и другие
АСТИАНАКСДата: Суббота, 04.Фев.2012, 17:07 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Вы лукавите, Ольга. В книге написано, что одна собака все же погибла, отравившись крысиным ядом.

Да, но это было ДО ТОГО. Собака к тому же отравилась не на прогулке. Находясь в гостях, нашла в кладовке приманку. Старая хозяйка забыла нас предупредить. А вообще это флуд не в тему...


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
СартаДата: Суббота, 04.Фев.2012, 17:09 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Светлана_Спб, А вы читали эту книгу ? Просто интересно.

Добавлено (04.Фев.2012, 17:09)
---------------------------------------------
АСТИАНАКС, Флуд -это жизнь !



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 04.Фев.2012, 17:11 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сарта, да, не поленилась и скачала....
 
СартаДата: Суббота, 04.Фев.2012, 17:29 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Светлана_Спб, И прочитали ? И не понравилось ? Плохо дело. В смысле для АСТИАНАКС плохо.
Вы ведь ,наверно ,эксперт с именем по литературе подобного рода, раз так уверенно ставите штампы - "вредно- полезно".
А если не эксперт, то позвольте каждому форумчанину иметь собственное мнение по этому поводу.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 04.Фев.2012, 17:34 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сарта, согласна..
Только вот как-то не привыкла, чтоб мои собаки по мусорным бачкам шарились и без поводков пугали прохожих. Не все, извините, любят собак. Есть люди, которые их боятся, и причинять им дискомфорт не в моих правилах. Да, кстати, мои собаки вполне себе имеют возможность носиться без поводков и намордников, но там, где мы никому не мешаем. Как-то так...
 
svartaДата: Суббота, 04.Фев.2012, 17:37 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Вы ведь ,наверно ,эксперт с именем по литературе подобного рода,


Эксперт не эксперт но дай всем Бог повстречать на жизненном пути хоть одного такого человека как Света .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СартаДата: Суббота, 04.Фев.2012, 17:44 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
svarta, Ирина, я все Светины заслуги помню и ни в коем случае их не оспариваю. Только я бы сказала еще "дай бог каждой собаке " повстречать такого человека. smile Я же не первый год на форуме.
Но ! Даже очень шороший человек не может быть прав во всем и всегда.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
svartaДата: Суббота, 04.Фев.2012, 17:59 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Сарта, Вера вы другие темы почитайте где АСТИАНАКС, принимает участие .Надеюсь у вас переменится мнение об этой форумчанке .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827


Сообщение отредактировал svarta - Суббота, 04.Фев.2012, 17:59
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 04.Фев.2012, 17:59 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сарта, а Вы считаете насильно удерживать собаку (тестировать), которая еще не привыкла к хозяевам ценным советом?
 
DodgeДата: Суббота, 04.Фев.2012, 18:28 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Сарта)
И прочитали ? И не понравилось ?

Почему сразу не понравилось?! Книга, как книга, каких сотни и это же не инструкция по воспитанию и выращиванию. Но со многими моментами я не согласна, а некоторые даже шокируют. раз обсуждение книги сочли здесь за флуд, то можете открыть новую тему.

АСТИАНАКС,
А если по существу, то хотелось бы увидеть результаты вашей деятельности. Без этого вы для меня просто писатель( не говорю что плохой). И не очень корректный советчик т.к даете довольно жесткие и опасные советы по средствам интернета, не видя ситуации в реальности.
 
СартаДата: Суббота, 04.Фев.2012, 19:20 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Светлана_Спб, По поводу того, как относиться к советам я все написала в самом первом своем посте. Повторяь не буду.Здесь все дают советы, это нормально. Каждый делиться собственным опытом, а он у всех разный. И каждая конкретная ситуация требует своего подхода. Фаблонов нет.
Dodge, Вопрос был задан не вам, почему вы на него отвечаете ? wink
Я книгу не обсуждаю, я предлагаю не ставить штампы -шорошо-плохо. Помница что-то такое :Что русскому хорошо, то немцу смерть.
svarta, Ирина, я почитаю. Но даже если мнение и не перемениться, не думаю, что это страшно. smile


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
DodgeДата: Суббота, 04.Фев.2012, 19:45 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Dodge, Вопрос был задан не вам, почему вы на него отвечаете ?


Сорри

Quote (Сарта)
Я книгу не обсуждаю, я предлагаю не ставить штампы -шорошо-плохо. Помница что-то такое :Что русскому хорошо, то немцу смерть.

К сожалению, давать опасный совет по интернету, ровно как и лечить – это плохо. Хоть русскому, хоть немцу, и я увы, ничего не могу с этим поделать.
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 04.Фев.2012, 19:51 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Dodge)
А если по существу, то хотелось бы увидеть результаты вашей деятельности. Без этого вы для меня просто писатель( не говорю что плохой). И не очень корректный советчик т.к даете довольно жесткие и опасные советы по средствам интернета, не видя ситуации в реальности.

А какие результаты вам нужны? Какой деятельности? Активным собаководством, как то спортивная дрессировка и выставки я уже не занимаюсь, мне это не интересно. Меня интересует этология собак и ещё генетика. Собак просто держу, люблю, достаточно балую-как все. Что не исключает разумные пределы строгости. А по поводу советов-здесь ВСЕ дают советы, не видя собаки. А когда я предложила тест, чтобы иметь представление о сути проблемы,немедленно начали кидаться тухлыми яйцами, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯ притом методику и цель тестирования. Собака вам не может обрисовать свою проблему, свои фобии. Вы можете только косвенными данными подтвердить или опровергнуть свою гипотезу. Метод касательных-слышали когда-нибудь? Вы же не будете лечить организм, не установив диагноза? Потому что в одних случаях нужен просто покой и сон, а в других срочная операция. А симптомы могут быть в обоих случаях подобными.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Суббота, 04.Фев.2012, 20:14 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Активным собаководством, как то спортивная дрессировка и выставки я уже не занимаюсь, мне это не интересно


Ага, так все говорят когда похвастаться нечем .

Quote (АСТИАНАКС)
Меня интересует этология собак и ещё генетика


А генетикой с какой целью интересуетесь ? Чисто теоретически ? Так это не интересно а если применительно к чему то то похвастайтесь результатами .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
PoetessaДата: Суббота, 04.Фев.2012, 20:51 | Сообщение # 45
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
happy

Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova

Сообщение отредактировал Poetessa - Воскресенье, 05.Фев.2012, 12:02
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » АСТИАНАКС и другие ("вредоносные" советы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007