Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная АСТИАНАКС и другие - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » АСТИАНАКС и другие ("вредоносные" советы)
АСТИАНАКС и другие
miranda69Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:26 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
У нас тут все кроме miranda глупые))))

ну не все,положим,"глупые"... wink Но после прочтения вот таких вот высказываний(см.ниже) поневоле задумаешься о "полезности" таких вот "советов" --
Quote (АСТИАНАКС)
И получите синдром изоляции и пИсание дома до полугода

happy happy happy Больше и говорить не о чем! Даже я от комментариев воздержусь,потому как " в зобу дыханье сперло" от галимой некомпетентности.А уж весь пост до конца дочитав surprised я просто в ауте! Куда-то Вас занесло, АСТИАНАКС, голубушка!
Quote (АСТИАНАКС)
Если вы берёте щенка из-под суки, его приблизительно 2 недели защищает пассивный иммунитет-благодаря материнскому молоку он получает антитела от суки.

Ну предположим помимо книжек,которые Вы, АСТИАНАКС, так любите читать и советовать,есть еще и практика и реальная жизнь.Так вот, в моем ЛИЧНОМ( а не из книжек подсмотренном) опыте был случай гибели 3-х (!!!) недельного щенка.Я не стала самопально делать выводы о причине смерти и отвезла труп в лабораторию на вирусное исследование.Можно до хрипоты спорить -- может или не может,но лабораторный анализ подтвердил ...парвоэнтерит! Но Вы, АСТИАНАКС, не воспринимайте этот случай близко к сердцу,потому как он расходится с Вашими "знаниями". sad
Quote (АСТИАНАКС)
Так что мой совет: раз уж начали гулять-гуляйте

Ну-ну...ХАроший "совет"!!! Правда в кавычках.Вредоносный "совет",я бы сказала.Мне вот интересно, АСТИАНАКС, многие ли форумчане(особенно со стажем практической работы) поддержат Вас в подобных "советах".
Quote (АСТИАНАКС)
вырастающие в стерильной обстановке, гораздо чаще имеют слабый иммунитет и если заболевают-болеют в более тяжёлой форме.

АСТИАНАКС, а Вы сами много щенков вырастили? Хотя бы до полутора месяцев.А то сморозили очередную глупость и даже не поняли,что речь идет совсем не о том, о чем Вы пишете. wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:26 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (miranda69)
АСТИАНАКС, а Вы сами много щенков вырастили? Хотя бы до полутора месяцев.А то сморозили очередную глупость и даже не поняли,что речь идет совсем не о том, о чем Вы пишете.

Своих личных собак от щенка выращено около двух десятков. Помётов-тоже около двух десятков. Плюс 10 лет на посту руководителя племенной секции. Актировка помётов и курирование щенков. Хватит Вам?
Quote (Сильва)
зачем же ТАК хамить?!

Где же хамство?! Я наоборот делаю комплимент Миранде biggrin
И ещё один сделаю: если организуют чемпионат мира по склочности, её просто обязаны включить в сборную России! Медаль будет обеспечена.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
TashaTДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:26 | Сообщение # 63
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Quote (TashaT)
если гуляли с щенком до прививки то и сейчас гуляйте, где-то он должен сделать свои дела.
потому что они не только глупы,но и ОПАСНЫ!!!! Все энтериты,чума и прочая нечисть ,от которой должна уберечь привика,вызваны вирусами,которые передаются ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ путем!!!!

будьте поскромнее, Вы не имеете права чужие советы обзывать глупыми. Дали свой - и успокойтесь.
Если щенок ходил на улицу с месяца, потом ему поставили прививки, то не вижу никакого смысла 2недели держать его дома, о риске хозяевам раньше нужно было думать.
Сразу уточню, что я сама не сторонник выгула до полной вакцинации.
Quote (АСТИАНАКС)
Кстати, замечено, что щенки (и дети тоже!), вырастающие в стерильной обстановке, гораздо чаще имеют слабый иммунитет и если заболевают-болеют в более тяжёлой форме.

+100


 
miranda69Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:26 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Хватит Вам?

АСТИАНАКС, Слава те,Господи,что мне,в свое время не достался такой "руководитель" племенной секции. happy happy happy Потому как сейчас я стерильна от "знаний",подобных Вашим!
И собаки мои,на помойке у котов селедку не отнимают,и перенимать Ваш "опыт" в подобном вопросе я как-то не собираюсь.Мне проще своих дома покормить... sad
Quote (АСТИАНАКС)
если организуют чемпионат мира по склочности, её просто обязаны включить в сборную России!

Чемпионат по склочности организуют врядли, а вот по глупости уже пора.Думаю,что на этом чемпионате мне за Вами будет не угнаться! cry Ну да ладно,нельзя же всегда быть "впереди планеты всей"! Я Вам уступлю "лидерство"! happy
Quote (АСТИАНАКС)
Медаль будет обеспечена.

Я ее Вам отдам! Правда с исправленной надписью.Догадываетесь,что там будет написано? happy

Quote (TashaT)
будьте поскромнее, Вы не имеете права чужие советы обзывать глупыми.

TashaT, о нет,уважаемая! Это ВЫ не имеете права выдавать советы,которые противоречат не то что элементарным правилам выращивания щенка, а просто опасны! Автор вопроса -- новичок в собаководстве, я так поняла,а Вы ему советуете то,от чего щеночки,обычно,погибают,не дожив до второй прививки! И еще и обижаетесь.

Quote (TashaT)
Если щенок ходил на улицу с месяца, потом ему поставили прививки, то не вижу никакого смысла 2недели держать его дома, о риске хозяевам раньше нужно было думать.

Если щенок ходил на улицу с месяца и не заболел ДО прививки,можете считать,что собачке просто повезло.Но это совсем не значит,что он НЕ СМОЖЕТ заразиться,уже будучи привитым.Иммунитет-то не вырабатывается на следующий день после прививки,и ,даже будучи уколотым,на улицу он выйдет все равно стерильным.

Quote (TashaT)
я сама не сторонник выгула до полной вакцинации.

Да понятное дело,речь ведь идет о СВОЕМ щенке.На нем эксперименты ставить как-то не с руки! Жалко ведь пусика...помрет... wink

Quote (Сильва)
Может быть, у него свой частный загородный дом с большим участком за изгородью,

Не свой дом,не изгородь не спасут от инфекции,которая передается воздушно-капельным путем.Чтобы уберечься,надо жить в лесу,за многие десятки километров от посторонних собак!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:27 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
АСТИАНАКС, вижу что с вами ведут перепалки, никогда не читала и не вникала.

Прочитала в другой теме, решила заглянуть сюда и я с вами полностью солидарна biggrin




 
СартаДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:27 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Знаю некоторых владельцев собак, которые придерживаюься ваших взглядов. Они вырастили здоровых собак без прививок ( исключая бешенство).
Для Москвы и Питера эта методика, на мой взгляд, не приемлима. Слишком большое количество животных и соответственно большой риск заболевания и гибели щенка.
Но безусловно,
Quote (Баюша2000)
А рисковать или нет, каждый решает сам


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:27 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Потому как сейчас я стерильна от "знаний"

На это уже многие обратили внимание biggrin
Когда мы начинали, парво в России ещё не было. Занесли в страну вирус скорее всего во время олимпиады, когда наблюдался массированый прилив иностранцев в Москву и Питер(тогда Ленинград). Недаром парвовирусный энтерит долго называли "олимпийка". Естественно и вакцин не было. И очень долго раскачивались как всегда отечественные производители-а импортировать вакцины в массовом порядке тоже никто не импортировал. И что делать!? Да хоть засидись дома, неиммунная собака и в полгода может заболеть, и в год, и старше. На моих это свалилось, когда младшей было 5 месяцев, а старшая 4 года-и щенная. Младшую с трудом, но откачали, а старшая оказалась с сильным иммунитетом (наверное селёдка из помойки помогла))))) и перенесла в очень лёгкой форме. Интересно, что ни один из щенков этого помёта позднее не заболел. А вообще цифры тех лет ужасные. В некоторых секциях смертность достигала 80% (ризеншнауцеры) и около того(колли). У нас в секции ротвейлер было 17% смертность-но нам статистику сильно портили "районы"-когда щенков увозили в мелкие посёлки-городишки. Кто остался у нас в городе (крупный промышленный центр около 700 000 жителей)-мало было случаев гибели. И в основном случаи запущеные, когда ВОВРЕМЯ не начали лечить. И среди заболевших были такие, что держали строгий карантин (включая дезинфекцию обуви).
Quote (miranda69)
Не свой дом,не изгородь не спасут от инфекции,которая передается воздушно-капельным путем.
Вы же не можете каждый раз выдезинфицировать и всю одежду и поставить непроницаемые фильтры на форточки.
Потом появились вакцины, но тоже долго были ненадёжными. Мы с подругой выставили двух кокеров-однопомётниц на выводке молодняка. Обе заболели одновременно. Моя, гулявшая "по помойкам" отделалась очень лёгкой формой, практически недомоганием, а её сестра домашнего "индорового" содержания погибла несмотря на интенсивное лечение.
Я никого не призываю рисковать, но каждый САМ должен рассчитывать долю риска. У меня всегда наготове был арсенал лекарств на случай парво, включая поливалентную сыворотку. Ни одной собаки у меня от инфекции не погибло.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
miranda69Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:27 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Quote (miranda69)
Потому как сейчас я стерильна от "знаний"

На это уже многие обратили внимание

АСТИАНАКС,ну Вы слегка лукавите,намерено искажая смысл цитат.С Вашего позволения я Вас поправлю --

Quote (miranda69)
я стерильна от "знаний",подобных Вашим!


Разницу улавливаете?
Хоть убейте,но ПРАВИЛА ВАКЦИНАЦИИ придумала не я! Да и другие не наровном месте! И уж наверное они были не дурее Вас! sad
Вы вообще несете хоть какую-то моральную ответственность за советы,которые даете? Такими темпами мы скоро докатимся до лозунгов -- зачем прививать! Пусть болеет и борется с инфекцией "естественным путем".Ведь именно такой подтекст был в таком Вашем измышлении
Quote (АСТИАНАКС)
щенки (и дети тоже!), вырастающие в стерильной обстановке, гораздо чаще имеют слабый иммунитет и если заболевают-болеют в более тяжёлой форме.

Quote (АСТИАНАКС)
(наверное селёдка из помойки помогла)))))

АСТИАНАКС, это Ваше "ноу-хау"???? СЕЛЕДКА ИЗ ПОМОЙКИ вместо прививок????? wacko wacko wacko happy happy happy Делеко пойдете,милочка! Только неразумных новичков за собой не зовите.Жалко собачек,случись что... wink

Quote (АСТИАНАКС)
Я никого не призываю рисковать,

Именно это Вы и делаете!!!!! Правда не у каждого в кармане вилка,чтобы лапшу с ушей стряхивать.Увы!

Quote (АСТИАНАКС)
У меня всегда наготове был арсенал лекарств на случай парво, включая поливалентную сыворотку. Ни одной собаки у меня от инфекции не погибло.

Дааааааа? А как понимать то,что Вы написали строчкой выше --

Quote (АСТИАНАКС)
Мы с подругой выставили двух кокеров-однопомётниц на выводке молодняка. Обе заболели одновременно.

Quote (АСТИАНАКС)
сестра домашнего "индорового" содержания погибла несмотря на интенсивное лечение.

Или Вы просто подруге не помогли собаку лечить? А что,здорово так -- нашему человеку плохо не от того,что у него корова сдохла, а что у соседа жива! wink
Quote (АСТИАНАКС)
Вы же не можете каждый раз выдезинфицировать и всю одежду и поставить непроницаемые фильтры на форточки.

Ну разумеется,при невезении зараза и в форточку залетит,даже не спорю.Но я, в отличии от Вас, АСТИАНАКС,не любитель "русской рулетки" по той простой причине,что рискуете Вы не своей жизнью, а бесправного,зависящего от Вас существа -- собаки,которая Вам между прочим верит безоговорочно и которой,даже в голову не может прийти, что в результате Ваших "экспериментов" на кону собачья жизнь!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СартаДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:27 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
АСТИАНАКС, вам действительно интересно вести дискуссию с человеком, который здесь, для вас пишет патетическое
Quote (miranda69)
на кону собачья жизнь!
, а в теме своего питомника без всяких угрызений совести повествует как ловко отделалась от щенка, пристроив его неадекватному владельцу ?
wink


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:27 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
А я не веду с этим человеком дискуссию.)))))Просто высказала СВОЁ мнение.
Дискуссия у нас была с дядей Вовой))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
miranda69Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:28 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сарта)
а в теме своего питомника без всяких угрызений совести повествует как ловко отделалась от щенка, пристроив его неадекватному владельцу ?


Видите ли, Сарта,вы, в моем понимании, тоже не производите впечатление адекватного человека,но тем не менее имеете,как минимум,двух собак.Как вы можете это объяснить? wink

Сарта, а что вы интересно делаете в теме человека,который "пишет патетически"? В замочную скважину подглядывали? И как,интересно? Вы вот меня ни в каком виде не интересуете,ни как человек,ни как собаковод (ввиду нулевых знаний по теме),ни как(тем более) заводчик(коим вы никогда и не были),так я не то что не знаю,о чем вы в своей теме пишете,но даже никогда и не интересовалась,есть ли она у вас.А вы,оказывается,вон чего,все детские передачки смотрите -- "хочу все знать".А вроде уже взрослая тетя... wink Во всяком случае мне так казалось! Неужто я ошиблась?
Кстати, Сарта, вы своим собакам еще не применяли новый способ прививок(по методу АСТИАНАКС) -- вместо вакцины кормить селедкой из помойки? Я вот не решусь попробовать,может вы первая,коль скоро АСТИАНАКС у вас в авторитете? Она ж плохого не посоветует... happy

Quote (АСТИАНАКС)
Просто высказала СВОЁ мнение.

Ну хорошо хоть "просто мнение",а не догму!Хотя,учитывая,вашу непотопляемую уверенность в пропагандировании вредительских постулатов,как-то вы скромно написали -- "просто мнение".
Quote (АСТИАНАКС)
Дискуссия у нас была с дядей Вовой))))

Что-то я не помню дяди Вовы в этой теме.
Все у вас в кучу смешалось -- кони,люди,темы и дядя Вова до кучи! happy


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
TashaTДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:28 | Сообщение # 72
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (miranda69)
новичок в собаководстве, я так поняла,а Вы ему советуете то,от чего щеночки,обычно,погибают,не дожив до второй прививки! И еще и обижаетесь.

на Вас грех обижаться.
Quote (miranda69)
Если щенок ходил на улицу с месяца и не заболел ДО прививки,можете считать,что собачке просто повезло

У меня свой дом, щенки летом растут на воздухе, бегают по травке на территории как только открывают глаза, еще никаких смертельных случаев не было. Единственное-это после прогулки суке раствором марганца моются ноги и обтираются соски. Как пример: из 9ти щенков послушались совета "не гулять до полной вакцинации" только 4ро. Все, тьфу-тьфу-тьфу, живы. Одну вообще с собой по турбазам таскали. Я опять же повторюсь, что это не есть хорошо, но защищать данный совет с пеной у рта тоже не собираюсь. Это выбор каждого, автору темы сказал ветеринар,- хотел бы его послушать, послушал бы, а он пришел на форум.
Quote (miranda69)
Да понятное дело,речь ведь идет о СВОЕМ щенке.На нем эксперименты ставить как-то не с руки! Жалко ведь пусика...помрет...

сплюньте, только не в меня и без желчи.


 
VoronДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:28 | Сообщение # 73
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
давайте жить дружно smile
 
miranda69Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:28 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (TashaT)
сплюньте, только не в меня и без желчи.

TashaT,Пока наша дискуссия не зашла в дебри,откуда выбраться можно будет только оставляя капли крови на колючках,хочу внести ясность в некоторые мометы,а уж примете ли Вы их к сведению,поверите ли,что я говорю искренне и без желчи -- это дело Ваше.В любом случае,моя совесть точно будет чиста.
Итак --
1.К Вам лично не имею никаких претензий!
2.Устраивать стычки на форуме(тем более в присутствии новичков!) считаю глупостью и,пока есть возможность,стараюсь этого избежать.
3.Думаю,что Вы слышали песенку о том,что ..."каждый выбирает по себе..." в том числе и схему вакцинации и тот момент -- гулять или не гулять до и во время прививок.Но тем не менее каждый(особенно начинающий) должен знать,что может и что не может случиться в разных вариантах.Думаю,что мы все эти вопросы обсудили всесторонне,по сему я выкидываю белый флаг.Добавить по теме мне больше нечего, а собачиться,выясняя личностные качества на тему "круче только яйца" я не собираюсь.
4.(Последнее).В сложившейся ситуации думаю нам следует прочитать вот такой вот постинг(к слову говоря,уже не раз робко звучавший от автора,но мы,увлеченные собой и выяснением отношений его просто не замечали(ну или делали вид).Думаю,пришла пора прочитать этот пост громко и с выражением --

Quote (Voron)
давайте жить дружно


Voron, -- 10 баллов ( из 6-ти) ! biggrin


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
akhtamarДата: Пятница, 16.Мар.2012, 21:28 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Voron)
давайте жить дружно

+100!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » АСТИАНАКС и другие ("вредоносные" советы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007