Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная заводчики или разведенцы - Страница 17 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
заводчики или разведенцы
NevskayaДата: Четверг, 16.Фев.2012, 19:49 | Сообщение # 241
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (shuhart)
В Америке давно практикуется вязка двумя кобелями, в одну течку. Особенно, если это последняя, по возрасту, вязка у суки.

Как я жалела несколько раз, что у нас так нельзя!!!
Только представить - выездная вязка, можно сразу разные нужные крови заполучить в питомник!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
miranda69Дата: Четверг, 16.Фев.2012, 19:52 | Сообщение # 242
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Всем возвращаю свой вопрос --

Quote (miranda69)
.Если верить Вашей трактовке,что сука в КАЖДУЮ вязку "дооплодотворяется"(назовем это так,то(это я из практики,в том числе и из собственной) как быть с такой позицией,когда сука,особенно с собственным кобелем,или первородка(при наличии технической возможности) вяжется ТРИЖДЫ через день.То есть между первой и последней вязкой проходит 5-6 дней.В 90% сука рожает по сроку от ПЕРВОЙ вязки!!!!! Что получается,если сука повязалась и забеременела в первую вязку , а потом еще и "словила" парочку щеночков(зародышей) через 5-6 дней,то отражав от первой вязки,те "последыши" должны родиться ...НЕДОНОШЕННЫМИ на 6 дней? Вы вообще представляете себе недоношенного щенка на такой срок? Видели когда нибудь? На нем элементарно может даже не быть шерсти! Я уж молчу о том,что такой щенок нежизнеспособен.В лучшем случае,он может дышать и просуществовать какое-то время.Сосок такие щенки не берут и самостоятельно не выживают.( а даже и при помощи выживают не всегда).Не знаю,убедит ли Вас мой опыт,но 12 дней назад моя собственная шпициха родила помет из трех щенков,повесу и размеру вылепленных под копирку.Естественно абсолютно жизнеспособных и нормально растущих(ттттттт на них сто раз).Но...это был как раз тот случай,который я описала выше.Сука вязалась в первый раз,но,даже не это главное.Она ни разу из трех вязок так и не повязалась с замком.Поэтому мне ничего не оставалось,как вязать ее и вязать.В итоге,сука вязалась неделю,отражала от первой вязки на сроке 62 дня.Как я уже говорила,абсолютно "близнецовыми" щенками.Вопрос -- ГДЕ щенки,зачатые ею через неделю от первой вязки?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
shuhartДата: Четверг, 16.Фев.2012, 20:22 | Сообщение # 243
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Если верить Вашей трактовке,что сука в КАЖДУЮ вязку "дооплодотворяется"(назовем это так,то(это я из практики,в том числе и из собственной) как быть с такой позицией,когда сука,особенно с собственным кобелем,или первородка(при наличии технической возможности) вяжется ТРИЖДЫ через день.То есть между первой и последней вязкой проходит 5-6 дней.В 90% сука рожает по сроку от ПЕРВОЙ вязки!!!!! Что получается,если сука повязалась и забеременела в первую вязку , а потом еще и "словила" парочку щеночков(зародышей) через 5-6 дней,то отражав от первой вязки,те "последыши" должны родиться ...НЕДОНОШЕННЫМИ на 6 дней?
Все верно. Именно так и происходит.
Готовые к оплодотворению яйцеклетки выходят не все сразу, а "партиями", в течении нескольких дней ....и оплодотворяются, по мере выхода.
И часть щенков рождается недоношенными. В моей практике такие щенки открывали глаза на 17 день, тогда как их братья и сестры - на 12.
И достаточно вспомнить, какие разнообразные по окрасам и типу шерсти щенки у дворняг, - они от разных отцов.

Добавлено (16.Фев.2012, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
ГДЕ щенки,зачатые ею через неделю от первой вязки?
Возможно, у твоей суки этот период, способности к зачатию, совсем короткий. Это у каждой суки - индивидуально. От нескольких часов - до нескольких дней.


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Четверг, 16.Фев.2012, 20:15
 
miranda69Дата: Четверг, 16.Фев.2012, 20:42 | Сообщение # 244
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
shuhart, Лен,ну не хочу вот я с тобой спорить,чес слово.Ввиду хорошего настроения,согласна даже признать,что возможно,я где-то не права.Но,согласись,уж слишком много нестыковок в этом вопросе и не все они поддаются логическому объяснению.Я(если есть у меня возможность) часто вяжу с контрольными ( с одной,с двумя).Бывают рождаются щенки не всегда одинаковые по весу.Но кардинально(чтобы предположить,что они отстают друг от друга на неделю по развитию!) они не отличаются.Может у одной из моих сук короткий период оплодотворения,все может быть,но не у всех же(то есть,не у большинства ведь?).И если бы действительно с двух контрольных вязок суки дооплодотворялись через неделю и щенки рождались бы конкретно недоношенными,то эти случаи были бы массовыми и об этом бы говорили много и часто.Но вряд ли кто может вспомнить случаи рождения в одном помете абсолютно здоровых и сильно недоношеных(недоразвитых) щенков.Я вот не помню такого,честно говорю и никто мне о таком не рассказывал.Сука либо рожает раньше срока прилично,и тогда все щенки скидухи,либо рожает в срок и не будет в одном помете нормальных и ,к примеру,"лысых" щенков.
А дворняги,годами и поколениями размножаясь кто в лес,кто по дрова,рожая от всяких разных по цвету,размерам и прочим "достоинствам" просто несут всю цветовую гамму в рецессиве и выдают от любого "гражданского мужа" всю палитру окрасов,подпалов,точечек и крапинок.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
shuhartДата: Четверг, 16.Фев.2012, 20:47 | Сообщение # 245
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Я даже и не собираюсь спорить. Я просто знаю, что так и есть. И щенки рождаются от двух и более отцов одновременно.

ЖМИ НА БАННЕР!
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 16.Фев.2012, 20:59 | Сообщение # 246
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Знакомые лет 12 назад, вязали суку овчарку, 2 коблами, восточником и немцем, временной промежуток меж вязками не знаю.
Щенки были часть восточники, часть немцы.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 16.Фев.2012, 21:07 | Сообщение # 247
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Но,соглашаясь с Вами во многом,не значит,что соглашусь с Вами абсолютно во всем.Вот и в этом вопросе я останусь при своем мнении -- сука НЕ МОЖЕТ одновременно оплодотвориться спермой ДВУХ кобелей(то есть в одну течку).

А причем тут я??? Вы не со мной в этом вопросе спорите, а с биологией. Уж мне поверьте, как закончившей биофак УдГУ, что в данном случае я не только наблюдения свои выкладываю. Но это просто ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ знания физиологии. Что касается расщепленных помётов, всё это скандальные случаи из жизни. В случае когда полезли бороды, хозяева признались, что собака у них повязалась с эрделем, они её тут же перевязали ротвейлером и думали что всё шито-крыто. Другой подобный случай с сукой нтюфа-та повязалась с метисом лайки и овчарки, а хозяева тут же рванули в клуб -перевязать с хорошим кобелём. Родился 1 ньюф и 6 дворняг. Тоже был скандал, потом признались, деньги возвращали. Или у знакомой, родилось 5 дворняг и 1 нормальная овчарка, потом брат признался, что не укараулил собаку.
А уж про сроки вязок и недоношенных щенков-это точно тут ликбезом надо заниматься. Или вы не знаете, что сперма в половых путях суки может сохраняться вполне жизнеспособной и неделю? И что яйцклетки не усаживаются на слизистую матки сразу после оплодотворения, а несколько дней спустя? Ну а насчет сроков беременности, мне пришлось видеть амплитуду от 56 до 72 дней. Я имею в виду роды и рождение нормальных здоровых щенков без патологии.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
shuhartДата: Четверг, 16.Фев.2012, 21:21 | Сообщение # 248
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Ну а насчет сроков беременности, мне пришлось видеть амплитуду от 56 до 72 дней. Я имею в виду роды и рождение нормальных здоровых щенков без патологии.

Абсолютно верно.
У моей суки родился, от выездной вязки ( к Натану фом Вайсен Грабен), один-единственный щенок, на 73 день. Очень жизнеспособный и абсолютно нормальный.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
miranda69Дата: Четверг, 16.Фев.2012, 23:43 | Сообщение # 249
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Уж мне поверьте, как закончившей биофак УдГУ,

Вы полагаете,что только Вы одна учились в ВУЗе? surprised
Quote (АСТИАНАКС)
Или вы не знаете, что сперма в половых путях суки может сохраняться вполне жизнеспособной и неделю?

Только щенки не рождаются,если суку повязать на третий день течки(бывают кобели,которым все равно,лишь бы суку держали!).Если сперма живет неделю,то должна дожить до 10-го дня,как раз на день нормальной вязки.Ан нет,щеночков не будет,даже не пробуйте==============================
Quote (АСТИАНАКС)
И что яйцклетки не усаживаются на слизистую матки сразу после оплодотворения, а несколько дней спустя?

Quote (АСТИАНАКС)
Ну а насчет сроков беременности, мне пришлось видеть амплитуду от 56 до 72 дней.
И??? К чему об этом вообще? В каком месте Вы пытаетесь "открыть Америку"? wink
Такое впечатление,что об этом знаете Вы одна! Одного не пойму,к чему Вы это рассказываете? Или это ответ на вопрос -- где щенки,зачатые через неделю после первой вязки? wink Тогда как-то Вы огородами отвечаете.На тему " а поговорить"! Только по теме --ничего конкретного. Или Вы хотите сказать,что яйцеклетки,которые оплодотворились первыми сидят и "ждут",пока оплодотворятся все остальные,чтобы вместе одновременно прикрепиться в матке? Чтобы не было недоношенных щенков? Так что ли? Даже смеяться не буду,потому что не смешно! wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 17.Фев.2012, 00:22 | Сообщение # 250
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Разумеется, я не одна училась в ВУЗе, но, похоже не все учатся одинаково внимательно. Иначе бы не пришлось отвечать на вопросы типа "где щенки,зачатые через неделю после первой вязки?"
Quote (miranda69)
Или Вы хотите сказать,что яйцеклетки,которые оплодотворились первыми сидят и "ждут",пока оплодотворятся все остальные,чтобы вместе одновременно прикрепиться в матке?

Да, примерно так. Вы же знаете, что яйцеклетке предстоит достаточно долгий путь от яичников до матки. В фаллопиевых трубах, кстати, яйцеклетки дозревают и там же оплодотворяются. Если яичко было зрелым, оплодотвориться может уже через час после вязки, но если на момент вязки зрелых яичек ещё не было, спермии "подождут", активируясь при их созревании. Так что в оплодотворении первых и последних яйцеклеток не будет разницы в неделю. А даже если бы и была, оплодотворённое яичко, раньше времени попавшее в матку, не сможет внедриться в неё. Слизистая оболочка матки тоже должна подготовиться к приёму яйцеклеток. Например если овуляция чрезмерно затягивается и уровень эстрогенов долго сохраняется слишком высокий, оплодотворённые яйцеклетки не могут прикрепиться к слизистой матки и постепенно погибают. В результате сука пропустует с картиной синдрома продолжительной течки.
Таким образом из нескольких десятков оплодотворенных яичек лишь около десятка имеет шанс усадиться в матке. Ни тем, которые созрели слишком рано, не повезёт (матка ещё не готова их принять), ни тем, которые созрели слишком поздно-им просто не достанется места.
Надеюсь теперь вы не расцените ответ как ответ "огородами"?


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
СильваДата: Пятница, 17.Фев.2012, 02:51 | Сообщение # 251
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Quote (АСТИАНАКС)
Уж мне поверьте, как закончившей биофак УдГУ,
Вы полагаете,что только Вы одна учились в ВУЗе? surprised

Я на биофаке не училась. Но профессором биологии и зав. кафедрой зоологии была моя мать, что и восполнило мое образование в этой области. А интерес к теме возник у меня в детстве. Тогда по соседству с нами жила боксериха, дважды за течку повязавшаяся - на сородиче по породе и колли. Кто в какого из папаш выдался, по щенкам сомнений не было. wink
В Интере живо обсуждается, как в некоторых странах, практикуют вязку двумя и более кобелями. Тут и про родословные, и про цены на анализы Это с сайта любителей сенбернаров:

"Например на Американскую специализированную выставку приехали 2 кобеля из Швейцарии или из Венгрии. Очень хочется не упустить такой шанс. Но течет в это время только одна сука в питомнике. Остальные потекут не скоро. В такой ситуации возможно получить племенной материал от этих двух кобелей на одной суке.
Чтобы отличить от кого какие щенки, делают генетическую экспертизу на установление отцовства. Стоимость такой экспертизы в Америке около 100 долл, а в Европе около 200 евро за собаку. И по результатам этой экспертизы щенкам выдают родословные".




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 17.Фев.2012, 03:16
 
СартаДата: Пятница, 17.Фев.2012, 06:45 | Сообщение # 252
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Разумеется, я не одна училась в ВУЗе, но, похоже не все учатся одинаково внимательно. Иначе бы не пришлось отвечать на вопросы типа "где щенки,зачатые через неделю после первой вязки?"

smile

Добавлено (17.Фев.2012, 06:45)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
Только щенки не рождаются,если суку повязать на третий день течки(бывают кобели,которым все равно,лишь бы суку держали!).Если сперма живет неделю,то должна дожить до 10-го дня,как раз на день нормальной вязки.Ан нет,щеночков не будет,даже не пробуйте

Да, уж АСТИАНАКС, не пробуйте пожалуйста. А то некоторые видать пробовали . sad


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 17.Фев.2012, 08:59 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Чтобы отличить от кого какие щенки, делают генетическую экспертизу на установление отцовства. Стоимость такой экспертизы в Америке около 100 долл, а в Европе около 200 евро за собаку. И по результатам этой экспертизы щенкам выдают родословные".


Ну ведь наука не стоит на месте, развивается и её достижения внедряются во все отрасли зоотехники, собаководство не исключая. Я помню ещё ДОСААФовские времена, когда существовал пунктик племенного положения: В случае обнаружения в помёте щенков с признаками нечистопородности, без родословной остаётся весь помёт. Так в те тёмные времена о тестах ДНК, да ещё в применении к собакам, слыхом не слыхивали. Собаководство было любительским. Но сегодня-то владельцы питомников гордо именуют себя ПРОФЕССИОНАЛАМИ...


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
DodgeДата: Пятница, 17.Фев.2012, 09:21 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Вот фильм, мне он очень понравился biggrin может кто-то здесь найдет ответ на свои вопросы biggrin

http://video.yandex.ru/users/lebedev-scorpions56/view/1214#
 
СартаДата: Пятница, 17.Фев.2012, 11:34 | Сообщение # 255
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Dodge, Спасибо за ссылку. Я этот фильм видела и хотела найти. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007