Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная заводчики или разведенцы - Страница 18 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
заводчики или разведенцы
elzaДата: Пятница, 17.Фев.2012, 11:49 | Сообщение # 256
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Dodge, спасибо вам за ссылку.
 
GelyaДата: Пятница, 17.Фев.2012, 13:32 | Сообщение # 257
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (miranda69)
А дворняги,годами и поколениями размножаясь кто в лес,кто по дрова,рожая от всяких разных по цвету,размерам и прочим "достоинствам" просто несут всю цветовую гамму в рецессиве и выдают от любого "гражданского мужа" всю палитру окрасов,подпалов,точечек и крапинок.

А тогда как же вот это:
Quote (shuhart)
Мезальянс и двойное отцовство

Случайная вязка породистой суки с дворняжкой или кобелем другой породы не оказывает никакого влияния на ее будущие пометы.

Я читала,что нет "памяти" (или как правильно это назвать,сформулировать затрудняюсь) на предыдущих кобелей,они влияют только на данный конкретный помет,который от него родился,а на следующие ни какого..По моему понятию,тогда бы и у породистой собаки у которой была вязка с кобелем другой породы,в следующем могут родится на него похожие..я чего то совсем запуталась..одно другому противоречит.Ведь собака она и есть собака,не может же организм породистой отличаться от дворняги так сильно..А!(посидела,подумала,перечитала несколько раз)или ты ,Свет,имеешь ввиду,что на предков похожи? Так нет,я видела были у нее,у суки этой,и здоровый белый кобель с черными пятнами,и черный длинношерстный с белой грудью,и белый как алабай,и рыжий короткошерстный,сама сука такая же рыжая.Так вот щенков было пять,один как алабай,один рыжий,два черных мохнатых с белой грудью совершенно одинаковых и один огромный белый с черными пятнами,не может же быть такого совпадения,что выдала всю накопленную палитру да так по "отцам"удачно разложилось surprised ?


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
СартаДата: Пятница, 17.Фев.2012, 13:51 | Сообщение # 258
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Что мне нравится в этой теме, так это то, как половина форума пытаються убедить ОДНОГО человека, что черное-это черное.
Причем по всякому -и ласково и нежно, и строго и авторитетно.Зачем столько усилий? wink


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
GelyaДата: Пятница, 17.Фев.2012, 14:12 | Сообщение # 259
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Dodge, спасибо за ссылку!очень интересно,с удовольствием посмотрела!

Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
miranda69Дата: Пятница, 17.Фев.2012, 14:58 | Сообщение # 260
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Gelya)
.По моему понятию,тогда бы и у породистой собаки у которой была вязка с кобелем другой породы,в следующем могут родится на него похожие..я чего то совсем запуталась..одно другому противоречит

Gelya, не может этого быть,чтобы все последующие щенки у суки были похожи на ее "первого" мужа.Потому что тогда было бы совсем просто -- в ПЕРВЫЙ раз повязал суку с супер-пупером и все,готово дело.Вяжи ее потом с соседским кобелем все время, а тебе будут сыпаться от нее чемпионы без всяких усилий.Так не бывает.
Quote (Gelya)
)или ты ,Свет,имеешь ввиду,что на предков похожи?

Именно так,потому что у дворняг в предках кого только нет,по размерам и окрасам в том числе.Да и "мужья " у дворняг с таким же набором рецессивных окрасов.
Quote (Gelya)
не может же быть такого совпадения,что выдала всю накопленную палитру да так по "отцам"удачно разложилось

Еще как может,я уж молчу о том,что в одной стае,возможно дочки,внучки и прочие родственники не одного поколения бегают.Тем более,что даже при вязке двух белогрудых(к примеру) собак все щенки будут обязательно белогрудыми.
Quote (Сарта)
половина форума пытаються убедить ОДНОГО человека,

Сарта, вот опять вам неймется! Может сходите кофейку попьете? Что ж такое,miranda69 вам белый свет застит!Вы,кажется говорили,что вы меня не видите и не слышите на форуме отныне и до веку.Зачем сейчас снова подглядываете в замочную скважину,или опять в одном месте свербит? wink
Quote (Сарта)
Зачем столько усилий?

Вам, Сарта, точно,незачем! Отдыхайте! biggrin


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Модератор-10Дата: Пятница, 17.Фев.2012, 19:09 | Сообщение # 261
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
miranda69, делаю вам предупреждение за хамство в отношении пользователя Сарта.
а так же предупреждаю всех участников дискуссии, что хамство и оскорбления, даже в таком разделе, как "дискуссионный ринг" являются нарушениями Правил форума и в случае нарушения Правил форума после сделанного предупреждения повлекут за собой применение определенных мер администрацией форума.
 
shuhartДата: Пятница, 17.Фев.2012, 19:28 | Сообщение # 262
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Gelya)
Quote (miranda69)А дворняги,годами и поколениями размножаясь кто в лес,кто по дрова,рожая от всяких разных по цвету,размерам и прочим "достоинствам" просто несут всю цветовую гамму в рецессиве и выдают от любого "гражданского мужа" всю палитру окрасов,подпалов,точечек и крапинок.

Gelya, мне кажется, что Света имела в виду, в этом случае, всю палитру окрасов, накопленную многими поколениями.
Dodge, Марина, фильм замечательный. Спасибо!


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Суббота, 18.Фев.2012, 00:48
 
miranda69Дата: Пятница, 17.Фев.2012, 20:56 | Сообщение # 263
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Уважаемый, Модератор-10, позволю себе перенести сюда цитату пользователя Сарта, из другой темы,этот пост был ее обращением ко мне.
Quote (Сарта)
Нда........Вспоминается фраза из незабвенного "Иван Васильевичь меняет профессию".
" Иван Васильевич, когда вы говорите, такое ощущение, что бредите".
miranda69, Очень понравился осел(или ослица?).Единсвенный реальный персонаж.


Не надо иметь большого ума,чтобы понять намек пользователя Сарта,на всякий случай выделяю текст.По вашему,это нормальный слог при общении в теме? И никакого намека на сатиру?(Которая отличается от иронии как раз злобно-хамским подтекстом!).Такой тон пользователя Сарта, по отношению к пользователю miranda69, явственно прослеживается и в этой теме! В связи с чем
далее цитирую постинги из ЭТОЙ темы --
Quote (Сарта)
У человека с ТАКИМИ знаниями о собаках, лично я не стала бы покупать ничего. Безусловно, это мое мнение. Каждый волен поступать по своему.

Какое право у пользователя Сарта, делать выводы о "таких" знаниях! Особенно,если учесть,что и сама Сарта, далеко не кандидат биологических наук,ни разу не заводчик,и даже не владелец племенных собак,чтобы иметь хоть какое-то представление о разведении ротвейлеров(да и просто собак ) в том числе!Когда я ответила Сарта, на ее пост,от нее последовал ответ --
Quote (Сарта)
miranda69, Ок. Договорились. Непосредственно к вам более не стану обращаться.Как и дискутировать с вами.

Ну слава Богу! Я грешным делом подумала,что мне удастся избежать в дальнейшем ответов "на грани",потому как я имею обыкновение отвечать только тогда,когда меня непосредственно касаются,тем более со своеобразными намеками.И что я читаю ниже? --
Quote (Сарта)
.Если я не полный лох в породе, которую собираюсь приобрести, то метиса от чистокровной собаки отличу.
То есть Сарта, считает,что я "полный лох",который...ну и т.д.И это при том,что Сарта, НЕ ВИДЕЛА того щенка,о котором шла речь и просто не имеет представления,НАСКОЛЬКО идентичен был тот щенок породе "ротвейлер"!При этом она гордо наградила меня( в подтексте) званием "лох"! Это, Модератор-10, не явное ли хамство со стороны пользователя Сарта, по отношению к пользователю miranda69?
Но Вы, Модератор-10, предпочитаете этого не замечать! При этом добросовестно замечая то,что я отвечаю пользователю Сарта! Какая-то выборочная у Вас "объективность"! wink sad

Quote (АСТИАНАКС)
Quote (miranda69)
Только щенки не рождаются,если суку повязать на третий день течки(бывают кобели,которым все равно,лишь бы суку держали!).Если сперма живет неделю,то должна дожить до 10-го дня,как раз на день нормальной вязки.Ан нет,щеночков не будет,даже не пробуйте

Да, уж АСТИАНАКС, не пробуйте пожалуйста. А то некоторые видать пробовали .

Ну тут уже можно было бы ничего не заметить,вот только далее не смотря на выше данное обещание не общаться со мной опять следует коммент обо мне
Quote (Сарта)
половина форума пытаються убедить ОДНОГО человека, что черное-это черное.
Причем по всякому -и ласково и нежно, и строго и авторитетно.Зачем столько усилий?

А далее выясняется,что это,оказывается,Я хамлю Сарте, а она почти святая!
Модератор-10,Ваша "перманентная слепота" наводит на мысль,что либо на форуме у Вас есть любимчики, к коим относится пользователель Сарта,а поэтому ей положено все тоже самое,что и Юпитеру,либо Вы, Модератор-10, и есть пользователь Сарта! Ваше отношение к пользователю miranda69, давно известно всему форуму,а также то,что Вы,пользуясь данной Вам властью милуете и караете пользователей, исходя явно НЕ из принципа всеобщего равенства! wink
Модератор-10, можете не отвечать на мой пост,потому что я прекрасно помню Ваши ответы на подобные посты,что Вы не намерены вступать в диалог с пользователями.А уж общаться с miranda69, что-то мне подсказывает,вообще считаете ниже своего достоинства! angry Проще придраться к miranda69, даже не имея на то веских причин."Хамство" пользователя miranda69, Вы заметите всегда,даже там,где его нет,но хамство по отношению к пользователю miranda69 Вы не изволите увидеть даже под дулом пистолета!! angry Кстати говоря, по этому поводу,насколько я знаю,из этой темы Вам уже было отправлено сообщение с кнопки "доложить" по факту хамства в теме по отношению к пользователю miranda69 ! Но Вы,как всегда,"не получили" доклада.Или получили ,но никаких мер принять не потрудились.Ну просто "не увидели" хамства в очередной раз(сейчас я говорю не о пользователе Сарта,но тем не менее результат тот же!).Более того,я лично нажимала на кнопку "доложить" по факту хамства в этой теме пользователя fredd_m к пользователю svarta! Но Вы, Модератор-10, опять же "не получили" или снова "не увидели" никакого криминала.Во всяком случае никакой реакции с Вашей стороны не последовало.Наводит на мысли.Свой пост я написала именно в этой теме,отвечая непосредственно на Ваше предупреждение в мой адрес
Quote (Модератор-10)
miranda69, делаю вам предупреждение за хамство в отношении пользователя Сарта.

Если я не права и мой ответ должен быть в другом разделе,например "Жалобная книга",не сочтите за труд,перенесите этот пост туда. biggrin

=================================================================================

Quote (shuhart)
мне кажется, что Света имела в виду, в этом случае, всю палитру цветов накопленную многими поколениями.

shuhart, да,Лен,именно так! Спасибо за понимание!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
svartaДата: Пятница, 17.Фев.2012, 21:18 | Сообщение # 264
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
miranda69, делаю вам предупреждение за хамство в отношении пользователя Сарта.
а так же предупреждаю всех участников дискуссии, что хамство и оскорбления, даже в таком разделе, как "дискуссионный ринг" являются нарушениями Правил форума и в случае нарушения Правил форума после сделанного предупреждения повлекут за собой применение определенных мер администрацией форума.


А почему вы замечаете хамство только одного человека ?

Я неоднократно нажимала заветную кнопочку на хамство , переход на личности и флуд , реакции ноль целых ноль десятых .

И здесь пишу только потому что вы не реагируете на то что вам жалуются .
Или по каждому поводу надо Татьяну дергать ?

Пы Сы Сарта тоже не слишком вежлива и поддевает miranda69, вы это тоже не заметили ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
miranda69Дата: Пятница, 17.Фев.2012, 21:25 | Сообщение # 265
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (svarta)
вы это тоже не заметили ?

Думаю что ЗАметил!Но отношение к miranda69, у Модератор-10 особое! Как у Господа Бога! Который дает испытания только тем,кого любит! biggrin
Извините,не удержалась,хоть и собиралась больше не комментировать! Но наболело...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Пятница, 17.Фев.2012, 21:36 | Сообщение # 266
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (svarta)
А почему вы замечаете хамство только одного человека ?

svarta, конечно, Вам обидно. Что Ваше хамство остается незамеченным. wink Из-за Вас другим людям объявляли замечание. А Вам на Форуме позволено совершенно все. cool




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
troitskoeДата: Пятница, 17.Фев.2012, 22:59 | Сообщение # 267
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
мне пришлось видеть амплитуду от 56 до 72 дней.

У меня помет был с рождением первых двух щенков на 55 сутки, а остальных двух через 2-е суток, правда первый с 55 дня был мертвым, зато его однороговая сестра живая (хотя вес был микроскопический и за те два дня пока была одна еще прилично скинула). Не надо забывать, что матка у собаки из двух рогов состоит.






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
Модератор-10Дата: Суббота, 18.Фев.2012, 05:29 | Сообщение # 268
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
miranda69, svarta,
Quote (miranda69)
позволю себе перенести сюда цитату пользователя Сарта, из другой темы

специально выделил ключевую фразу. все остальное оставлю без комментариев.
только напомню Правила форума: п. 7 раздел 5.
Запрещены провокации и оскорбления в адрес администрации. Обсуждение действий администрации вне отведённой для этого части форума. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации.
в связи с вышеизложенным пользователям miranda69, svarta, делаю предупреждение за нарушение Правил форума.
 
svartaДата: Суббота, 18.Фев.2012, 10:32 | Сообщение # 269
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Модератор-10, За предупреждение спасибо !!!!

А на вопросы ответить не хотите ? Или задавать вопросы это тоже обсуждение ничего не делания модератора ?

Quote (svarta)
А почему вы замечаете хамство только одного человека ?

Я неоднократно нажимала заветную кнопочку на хамство , переход на личности и флуд , реакции ноль целых ноль десятых .

И здесь пишу только потому что вы не реагируете на то что вам жалуются .
Или по каждому поводу надо Татьяну дергать ?


Так почему вы не реагируете на жалобы ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 18.Фев.2012, 11:17 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (svarta)
Я неоднократно нажимала заветную кнопочку на хамство , переход на личности и флуд , реакции ноль целых ноль десятых .

Кто громче всех кричит "Держи вора!!!"?
Девушки, вот я никак не пойму(как чайник и новичок в интернетовых дискуссиях), что за проблема-признать что был неправ и чего-то не знал? Никто всю мудрость света не съел и вакцину безошибочности не получил. Человек без комплексов это без труда признает. И если вы такие опытные в интернетовых дискуссиях (как некоторые кричат) -почему у вас конкретные серьёзные темы скатываются в разборки и взаимные тычки? Если нет аргументов- зайдите в Гугл и образовывайтесь, ищите аргументы в литературе, а не в грязном белье.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007