Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная заводчики или разведенцы - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
заводчики или разведенцы
RinettaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 12:25 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Ну а если нужны доки(меня лично не волнует для чего,главное,что нужны),так пусть и платят как за щенка с доками

вот этого не поняла...или мы о разном говорим или что?
есть щенки в питомнике(у заводчика), одно дело если на них разная цена из-за внешних данных самих щенков, другое дело если 2 цены за одного и того же щенка, в зависимости от того, будешь ли брать щенку.
 
fredd_mДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 12:43 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
покупатели тоже разные...кому-то доки нужны, так как выставки и разведение интересуют, а кому-то, чтоб знать кого купили.

Что значит "Кому то нужны документы,а кому то нет"?
Щенок родился (не важно питомник,клуб),он родился от пары с офиц.документами(которые выставлялись и получили соответствующие оценки).Значит помёт оформляется в РКФ,значит щенок при продаже должен иметь клеймо(или чип) и обязательно щенячку(не важно нужна она покупателю или нет).Её обязаны Вам отдать(иначе это не породистый пёс ,а бобик с улицы(ничего против конечно против бобиков не имею wink .Другое дело когда Вы забираете щенка раньше времени актировки,у щенка ещё нет клейма и не сделана щенячка,но ипри покупки Вы опять же договариваетесь .когда подъехать,чтобы сделать клеймо и забрать щенячку.
По крайней мере я забира щенка в 30 дней и мы договорились привезти ребёнка в 45 дней на актировку.Нам сделали при нас клеймо и отдали щенячку.БЕСПЛАТНО!!!ВСЁ!
Потом уже за свой счёт мы сами делали родословную.У меня лично забирали щенка в 28 дней(уж очень просили).Позже хозяйка приехала мы сделали клеймо и прививку за мой счёт.

[

Добавлено (05.Фев.2012, 12:43)
---------------------------------------------
miranda69, Клубы должны зарабатывать на заводчиках,на актировке.Хотя бы потому,что заводчики зарабатывают на ПРОДАЖЕ щенков.
На щенках ,как Вы говорите можно заработать в том случае,если у Вас их купять в 2 месяца всех и сразу.
Позже Вы уже только в минусе


Сообщение отредактировал fredd_m - Воскресенье, 05.Фев.2012, 12:44
 
RinettaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 12:54 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (fredd_m)
Что значит "Кому то нужны документы,а кому то нет"?

Юль, это мне?
 
fredd_mДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 12:58 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Rinetta, Нет.Это я в общем цитирую.
Клубы -да они делают на всём бабло.А вот порядочный заводчик обязан отдать щенячку,а не брать за неё деньги(он уже извините щенка продает не за 5 рублей)
 
RinettaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 13:01 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (fredd_m)
А вот порядочный заводчик обязан отдать щенячку,а не брать за неё деньги

угу, про это я и писала, как в идеале должно быть biggrin


Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 05.Фев.2012, 13:08
 
miranda69Дата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 19:32 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
или мы о разном говорим или что?

Quote (Rinetta)
если 2 цены за одного и того же щенка, в зависимости от того, будешь ли брать щенку.

Rinetta, Марин,судя по всему мы не можем понять о какой ситуации идет речь.Или я не ясно объясняю.Попытка намба два.Есть щенок,проактированный в РКФ с клеймом и щенячкой.Я хочу за него,ну к примеру 15 тысяч.Приходит покупатель и говорит -- "Ни фина! Даю за щенка 7 тысяч."Я отвечаю,что щенок с родословной не может так мало стоить.На что получаю ответ,что родословная этому покупателю до фонаря.На выставки он ходить не собирается,а на диван красивая собака и без бумаг сгодится.В итоге,почесав репу,учитывая,что у меня был большой помет,что часть щенков я уже реализовала по заявленной цене и что щенкам уже месяца три( а особенно если это последний)и я хочу этого щенка продать,и(как выше писали) "не уйти в минуса",то я соглашаюсь на предложенную цену.А так покупателю документы изначально не нужны( с его слов),то он их и не получает,а получает щенка в полцены без документов.Вот отсюда две цены на одного и того же щенка.Ничего личного,сплошная договорённость.Если меня кто-то осудит за такую позицию,встречный вопрос -- а почему,собственно,я должна продать щенка за пол стоимости и еще при этом отдать щенячку? Еще никто не пытался купить мерседес по цене запорожца, а в продаже собак так норовит сделать каждый второй покупатель.Причем искренне не понимая,а что тут такого криминального.Собака ведь не мерседес...(хотя и у запорожца тоже четыре колеса).
Quote (fredd_m)
На щенках ,как Вы говорите можно заработать в том случае,если у Вас их купять в 2 месяца всех и сразу.
Позже Вы уже только в минусе

Именно поэтому большинство сук вяжется 6 раз за свою жизнь...И все в минусах,в минусах...
Quote (fredd_m)
.Значит помёт оформляется в РКФ,значит щенок при продаже должен иметь клеймо(или чип) и обязательно щенячку(не важно нужна она покупателю или нет).Её обязаны Вам отдать

Если щенок продается по реальной цене и с документами,то согласна,щенячку обязаны отдать вместе со щенком,а не заставлять владельца выкупать ее в клубе.
Quote (fredd_m)
.А вот порядочный заводчик обязан отдать щенячку,а не брать за неё деньги

Не знаю конечно,но у нас в городе во всех клубах так и делают.Потому что иное -- нарушение положений РКФ.
Quote (fredd_m)
он уже извините щенка продает не за 5 рублей)

А говорите на щенках "заработать нельзя".


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 19:54 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
и я хочу этого щенка продать,и(как выше писали) "не уйти в минуса",то я соглашаюсь на предложенную цену.А так покупателю документы изначально не нужны( с его слов),то он их и не получает,а получает щенка в полцены без документов

miranda69, Света, как я понимаю, у этого "дешевого" щенка все-таки будет клеймо,да?!.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 20:13 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Сильва, Наталия Петровна,вопрос с подвохом,как я понимаю? В принципе,если бы я актировала через клуб,то да,у этого щенка было бы клеймо.Но я сейчас "ученая".Я ставлю клеймо непосредственно перед продажей.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 20:44 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Наталия Петровна,вопрос с подвохом,как я понимаю?

miranda69,Света, вопрос без подвоха. Я просто для себя пытаюсь разобраться. Откуда же пошли разговоры, что заводчики берут большие деньги именно за щенячку.

Quote (Rinetta)
есть щенки в питомнике(у заводчика), одно дело если на них разная цена из-за внешних данных самих щенков, другое дело если 2 цены за одного и того же щенка, в зависимости от того, будешь ли брать щенку.


У нас так соседи купили подрощенного щенка лабрадора на выставке. wacko Девочка с клеймом, но продали ее недорого без щенячки. При продаже было сказано, что родословная обойдется во вторую цену. А соседям документов и не нужно, после первой же течки собаку стерилизовали. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 05.Фев.2012, 20:50
 
shuhartДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 21:33 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (рэйф)
нам сказали документы отдельно продаются, мы документы не купили.

Quote (ТАМЕРЛАН)
Я выкупала сама "щенячку" на своего Тамерлаху,

Документы не могут продаваться отдельно. Они или есть, или нет. Бумажка ничего не стоит. Видимо, с вас хотели дополнительных денег.

Добавлено (05.Фев.2012, 21:33)
---------------------------------------------
Quote (fredd_m)
На щенках ,как Вы говорите можно заработать в том случае,если у Вас их купять в 2 месяца всех и сразу. Позже Вы уже только в минусе

Quote (fredd_m)
На щенках ,как Вы говорите можно заработать в том случае,если у Вас их купять в 2 месяца всех и сразу. Позже Вы уже только в минусе
Если кого-то волнует "в плюсе" он будет или "в минусе", то это не разведение, а размножение, с целью заработать.


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Воскресенье, 05.Фев.2012, 21:34
 
miranda69Дата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 21:36 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Откуда же пошли разговоры, что заводчики берут большие деньги именно за щенячку.


Тут разные ситуации.Первая та,что вы описали ситуацию про лабрадора.Чаще всего документы не нужны при покупке щенка(естественно,цена-то почти вдвое снижена на таких щенков).А потом,когда собака вырастает(особенно сука), владельцы начинают подсчет стоимости будущих щенков и выясняется,что "сэкономили" не в свой карман.Вот тут и начинаются побеги за родословной,за которую приходится доплачивать заводчику.Дураков нет отдавать в такой позиции родословную за "спасибо".Та ситуация(с лабрадором),которую вы описали,как правило,в меньшинстве.
А вот другой вопрос,когда заводчик получил деньги сполна за щенка и заставляет владельца еще и за актировку доплачивать.То есть пытается еще и отбить деньги,заплаченные им за актировку,поделив сумму пропорционально на количество щенков.Вот это уже,на мой взгляд,гнусно.И мелочно как-то.Вот такого я не понимаю.

Добавлено (05.Фев.2012, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (shuhart)
Если кого-то волнует "в плюсе" он будет или "в минусе", то это не разведение, а размножение, с целью заработать.

Соглашусь. biggrin


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
FerrumДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 21:59 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Я ставлю клеймо непосредственно перед продажей.

кстати, это тоже нарушение положения РКФ... на момент актировки щенки должны быть клеймёнными...


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 10:17 | Сообщение # 43
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Именно поэтому большинство сук вяжется 6 раз за свою жизнь...И все в минусах,в минусах...

так не все для плюса вяжут wink .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
miranda69Дата: Понедельник, 06.Фев.2012, 13:04 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
на момент актировки щенки должны быть клеймёнными...

Когда актирует клуб,то да,так и будет.У меня питомник и самостоятельное разведение.

Quote (ротосфинксы)
так не все для плюса вяжут

Ага,все 6 раз из любви к искусству! Оль,не смеши меня.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
FerrumДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 14:23 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Quote (miranda69)
У меня питомник и самостоятельное разведение.

Вы меня конечно извините, но то что у Вас питомник в принципе ничего не меняет...

т.к. вы владелец питомника - вы тем более должны знать "Положение РКФ о племенной работе"

помёт актируется одновременно весь... и даже на плем.брак выдаются документы



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007