Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов
две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов
ОльгуньчикДата: Среда, 14.Мар.2012, 21:10 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (moresai)
Вот тут тему открыли про наших "бухинвальдов", там больше фотографий

Посмотрела. Только что все фото летние?
Сделайте актуальные фотографии!

На прогулке, в их домиках, хоть посмотрим как у вас собаки живут!)


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
HajaneДата: Пятница, 16.Мар.2012, 20:05 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=165&t=36701
Появились фото.Мне, пообещав отдать собаку,не позвонили.Ждала два дня, ехать туда нет смысла,если не пускают.


Души собак безгрешны.

Сообщение отредактировал Hajane - Пятница, 16.Мар.2012, 20:06
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 16.Мар.2012, 20:20 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Hajane)
Появились фото.

Hajane, так там фото старые...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
HajaneДата: Пятница, 16.Мар.2012, 23:07 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Та не старые!Последнее сообщение и по ссылке перейти, там фото " толстушки".
Мне не звонят.А если звоню я, то трубку не берут.Алиса занята.


Души собак безгрешны.
 
СильваДата: Суббота, 17.Мар.2012, 06:03 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Hajane)
Последнее сообщение и по ссылке перейти, там фото " толстушки".

Судя по тексту рядом со снимками, ротвейлерша больна (почки, сердце). Хорошо хоть, что отвезли ее наконец к врачу и поставили диагноз. Про внешность - заболевания никого не украшают. sad
Чем кормят собак в приюте, большой вопрос. При таких серьезных болезнях нужны не только лекарства, но и лечебное питание. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 17.Мар.2012, 06:04
 
Lara_2010Дата: Суббота, 17.Мар.2012, 08:34 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Hajane)
Пока не увижу своими глазами, ничего говорить больше не буду.


по моему вы все правильно сделали-

привезли её такую


несколько дней назад




костяк у нее мощный




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
HajaneДата: Суббота, 17.Мар.2012, 10:18 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
А кто нибудь догадается почему мне её не отдают???Раньше,до проишествия с ней Звонили и просили забрать то ротвейлершу, то овчарку.А теперь что случилось?Питание в приюте такое: каша + всё что выбросили магазины это скисшая колбаса,торты (??? мне когда сказали,я была в шоке, но докажи попробуй -"слухи")Если нет этого,то корм в кашу для запаха.Некоторые говорят:" Собаки кашу оставляют,не едят, она скисает, сытые."
А я думаю,что не едят не от сытой жизни,а от того,что корм некачественный.Не каждая собака будет такое есть.Есть среди собак "пищевики" ( сами знаете),а есть и такие,что не едят всякое (.....).Как её лечить собираются, если лекарства нужно довать не один раз в день, а на приют они приходят на час,два???

А как может себя чувствовать ротвейлерша, которая пережила морозы от 20 до 30 градусов в будке с таким питанием? Да еще в таком возрасте.


Души собак безгрешны.
 
moresaiДата: Суббота, 17.Мар.2012, 11:33 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Hajane)
По сведению людей, которые её видели тогда, внешне собака была в норме, не худая. Сейчас она хуже выглядит,говорят последствия зымы.Договорились ,что я её заберу.

Я знаю, что у вас дома уже есть ротвейлер девочка. Нашей Саре сейчас нельзя стресовать. Врач посоветовал, чтобы собака оставалась на прежнем месте. Сара уже далеко не молодая. Если бы её взял человек на доживание, но так чтобы она у него была единственная, чтобы не было лишнего стресса. В приюте она уже привыкла. Приют, не спорю, не самое хорошее место для таких собак. Но уверяю и не самое ужастное. У каждого приюта всегда находятся недоброжелатели, которые толи думают, что могут зделать лучше, то ли какие-то личные разборки.
 
HajaneДата: Суббота, 17.Мар.2012, 12:20 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Ну что я говорила? Противно. Я на них "наговариваю".А зачем мне это?
Для чего? Мотив? Что ,приют заберу? Или деньги мне платят за это?
И на счет стресса - моя собака на собак не нападает, это знает весь район, а подбираю я только сук в основном, и старых, и молодых.
Если на неё нападают,подставляет плечо и отходит,не принимая боя.Она дрессирована и послушна.А другие собаки,когда видят её поведение, не проявляют агрессию.Один раз только был случай -набросилась на неё Стафорд,или пит (метис),которую я в мороз забрала,то и то никто не пострадал.

Здесь многие форумчане имеют по две, три собаки.Обясните владелицам приюта возможно ли держать две собаки и плохо ли им вдвоём.
Quote (moresai)
чтобы она у него была единственная, чтобы не было лишнего стресса.

Мне всегда казалось,что собаке лучше не в одиночку.Собака,скорее всего,не выдержит "курорта" на приюте.А мне отдать в таком состоянии, это репутацию испортить.
Вот уж не думала,что у некоторых защитников животных репутация стоит дороже жизни тех,кого они казалось бы защищают.


Души собак безгрешны.
 
bubel7Дата: Суббота, 17.Мар.2012, 16:29 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
moresai,
Quote (moresai)
Приют, не спорю, не самое хорошее место для таких собак.

Вот это главная фраза в вашем сообщении. Приют вообще для собаки не самое хорошее место! И если вам предлагает забрать старую ротвейлершу опытный человек (а в том, что Гаяне человек с опытом мы на форуме уже убедились), почему же вы отказываетесь?


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
PoetessaДата: Суббота, 17.Мар.2012, 17:41 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (bubel7)
moresai,
Quote (moresai)
Приют, не спорю, не самое хорошее место для таких собак.

Вот это главная фраза в вашем сообщении. Приют вообще для собаки не самое хорошее место! И если вам предлагает забрать старую ротвейлершу опытный человек (а в том, что Гаяне человек с опытом мы на форуме уже убедились), почему же вы отказываетесь?

Вот и мне интересно, почему, ваша фраза, типа доктор не велел, не выдерживает никакой критики. У каждого приюта есть свои проблемы, это так и есть,и вы молодцы что стараетесь и помогаете, но собак огромное множество и какие бы ни были благородные цели, рано или поздно приют будет переполнен, а тут человек хочет забрать собаку себе, напомним, отнюдь, немолодую собаку, неужели собственные амбиции выше благополучия подопечных.
Конечно самое простое сейчас встать в позу и сказать НЕТ, а если подумать, неужели старой собаке не будет легче в домашних условиях, тем более ей нужно лечение.
У человека есть опыт и есть желание, пойдите навстречу, ну не верю я , что вы какие то неадекваты, скорее всего вышло какое то недоразумение.
Вы конечно можете всё это проигнорировать, но ведь Интернет очень маленький, а эта история останется на вашей совести, думаю вы сможете найти компромиссы в котором главным акцентом будет эта несчастная собака.
Дайте плиз вразумительные ответы, почему собаку не отдают, только не расплывчатые фразы, а конкретику:
может на неё много ручек имеется?
Верю что вы делаете доброе дело и все недоразумения утрясутся.
Буду ждать хороших новостей о Саре.


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
Модератор-1Дата: Воскресенье, 18.Мар.2012, 02:19 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 745
Статус: Offline
До выяснения "нюансов", тема перенесена из профильного раздела.
По результатам будет решение, куда переместить.
 
TigranДата: Воскресенье, 18.Мар.2012, 05:48 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9556
Статус: Offline
moresai Марина, Lara_2010 Лариса, скажите, а Hajane Гаяне удалось попасть в ваш приют? Если нет - то почему?
И, насколько мы все знаем, у Гаяне уже были две суки ротвейлерши, и никакого "стресса" ни у кого не было.
Может быть всё таки поставить на первое место жизнь и благополучие собаки?


Все собаки попадают в рай.
Мой малыш. Часть 1
тема Масяни
тема Марфуши


Сообщение отредактировал Tigran - Воскресенье, 18.Мар.2012, 05:55
 
AlisaBatovaДата: Воскресенье, 18.Мар.2012, 14:58 | Сообщение # 29
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (moresai)
Я знаю, что у вас дома уже есть ротвейлер девочка. Нашей Саре сейчас нельзя стресовать. Врач посоветовал, чтобы собака оставалась на прежнем месте. Сара уже далеко не молодая. Если бы её взял человек на доживание, но так чтобы она у него была единственная, чтобы не было лишнего стресса. В приюте она уже привыкла. Приют, не спорю, не самое хорошее место для таких собак. Но уверяю и не самое ужастное. У каждого приюта всегда находятся недоброжелатели, которые толи думают, что могут зделать лучше, то ли какие-то личные разборки.

Марина, мне удивительно читать это от вас, человека, который любит и жалеет животных.
Приют - это от слова приютить (т.е.) на время. И просто немыслимо отказываться передать собаку в домашние условия, тем более Гаяне - человеку опытному, спасшему жизнь не одной, и даже не одному десятку собак.
Вы, простите за прямой вопрос, только Гаяне отказыватесь отдавать Сару? Тогда хотелось бы услышать такой же прямой ответ - почему?
И еще. Я как раз на будущей неделе собираюсь к тому же врачу, который осматривал Сару. Обязательно выясню, с каких пор М.Б. считает, что приют для собаки лучше домашнего ухода.


"Животные живут, а люди удивляются!"
 
PoetessaДата: Воскресенье, 18.Мар.2012, 16:54 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (AlisaBatova)
Обязательно выясню, с каких пор М.Б. считает, что приют для собаки лучше домашнего ухода.

вот и мне сомнительны эти слова, очень сомнительны, не выдерживают никакой критики. И тему другом форуме там быстро закрыли, с какой целью, чтоб люди перестали это обсуждать. Но именно такие действия и наводят на размышления и отнюдь не на хорошие размышления.
AlisaBatova, выясните плиз что там происходит о каких подводных камнях мы не ведаем. wink


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007