Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВЕТ-МАРТ или Все, что Вы хотели узнать о сексе, но боялись с - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветклиники, ветврачи и веткалендарь владельца. » ВЕТ-МАРТ или Все, что Вы хотели узнать о сексе, но боялись с (Половое и физиологическое созревание, вязки, кастрация.)
ВЕТ-МАРТ или Все, что Вы хотели узнать о сексе, но боялись с
catherineДата: Суббота, 16.Сен.2006, 22:30 | Сообщение # 1
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
ВЕТ-МАРТ или Все, что Вы хотели узнать о сексе, но боялись спросить.

Половое и физиологическое созревание, вязки, кастрация.

«Если бы меня вовремя кастрировали,
я был бы сейчас таким богатым!!!»
(Крик души одного моего знакомого).

Да-да, разговор пойдет о сексе. Рано или поздно хорошенький пушистый котеночек или щеночек превращается в половозрелого самца или самку. И тут начинаются проблемы!!!

Томимые желанием, животные способны превратить жизнь хозяев в ад. Кошки воют и катаются по полу. Коты опрыскивают далеко не «Шанелью» мебель и одежду. Суки приманивают к себе толпы иногда весьма агрессивно и решительно настроенных кавалеров. Кобели перестают слушаться и норовят сбежать. Что же делать?!

Не почитая за разврат,
Всегда готов наш непоседа,
Возделав собственный свой сад,
Слегка помочь в саду соседа.

Эти стихи просто написаны про некастрированных котов!!! Мало того, что эти маньяки писают, где ни попадя, метят все, что под … (чуть не сказала: руку) подвернется (на конференцию с фуршетом в гостинице «Прибалтийская» я приехала, благоухая явно не духами), так они еще и норовят пойти на поиски приключений!!! Весна – пора парашютистов. Это сломанные лапы, треснутые неба, выбитые зубы, а там и покусы, попадания под машины и прочие прелести. Плюс можно подхватить блох, вшей, подцепить вирус. На даче они шляются везде, дерутся и тоже нередко попадают то под колеса, то в зубы к собакам.

Ах, юность, юность! Ради юбки
Самоотверженно и вдруг
Душа кидается в поступки,
Руководимые из брюк.

Ничуть не лучше и кобели.

Они перестают слушаться, норовят сбежать за любой дамой (иногда такой страшненькой, да еще и сопровождаемой толпой разномастных поклонников), воют по ночам, а то и начинают огрызаться на хозяев. А сколько породистых дорогущих кобелей украли, воспользовавшись «услугами» течной суки!

Жила-была на свете дева,
И было дел у ней немало:
Что на себя она надела,
Потом везде она снимала.

Кошки и суки доставляют чуть меньше хлопот, хотя бы потому, что течки у них проходят не постоянно, а в определенные периоды. У сук 2 (варианты: 1 или 3) раза в год по 2-3 недели. У кошек – чаще, но короче: до 4-5 раз в год (преимущественно в весенне-летне- осенний период) по 7-10 дней. У некоторых кошек, в связи с жизнью при искусственном освещении, половой сезон длится постоянно (течки каждые 3-6 недель)!!! Тем не менее, они становятся возбужденными, иногда агрессивными и непослушными, кошки метят квартиру, суки стараются сбежать на прогулке. Короче, неудовлетворенная самка, не зависимо от видовой принадлежности – это страшное дело!

Какие же выходы из сложившейся ситуации?

Любовь завяла в час урочный,
И ныне я смиренно рад,
Что мне остался беспорочный
Гастрономический разврат.

О чем это? Конечно, о кастрации. Под кастрацией понимают удаление половых желез (семенников или яичников) . Иногда кастрацию кошек ханжески называют стерилизацией.

Раньше на ветстанции Московского района
было два входа. По центру прием вела
терапевт-женщина, а с торца –
хирург-мужчина. Частенько невнимательные
хозяева путали двери и заходили
на терапевтическое отделение
с хирургическими проблемами
(например, на кастрацию). А если учесть,
что многие стесняются слова КАСТРАЦИЯ,
то нередко можно было услышать
забавные диалоги.

-Мне бы кошечку… м-м-м…
девственности лишить.

-Это не ко мне, это за угол,
к Роману Борисовичу.

Так вот стерилизация – это обеспложивание вообще: от перевязки труб (когда кошка продолжает орать и метить, но не может забеременеть), до сильнейшего радиоактивного облучения (когда имеется больное животное, вследствие чего – бесплодное). Кастрация – один из видов стерилизации. Кастрация никак не влияет на характер животного. Боец остается бойцом, трус – трусом, крысолов продолжает ловить крыс, злобное животное не станет ручным (причина злобы в характере или воспитании), а ласковое – не озлобится. Конечно, кастраты склонны к ожирению, а коты – еще и к мочекаменной болезни (в первую очередь, в результате ожирения). Но только от Вас зависит, сколько съест питомец, и в какой он будет форме. Все мои коты были кастрированы, но поджары и активны. Ни один из них не страдал от мочекаменной болезни, кроме первого – Маркиза, который жил у меня еще в школьные годы. Тогда я еще не знала, что минтай с «Геркулесом» - первейшая кошачья отрава. Пока у нас еще не принято кастрировать кобелей, но если у Вас не породистый чемпион, а обычный Шарик – кастрируйте его, не дожидаясь, как поведенческих проблем, так и проблем с простатой в старости (все равно порекомендуют кастрировать!). Процедуры кастрации просты, быстры, отработаны до мелочей и не очень дороги (посчитайте, например, стоимость таблеток на всю жизнь животного).

В телефонной трубке раздается
истерический женский голос:
-Доктор, скажите, а «Контрасекс»
действует на время или навсегда?!
-Конечно, на время, его надо давать
курсом, как указано на упаковке.
Правда, со временем может развиться
привыкание, да и побочные эффекты
бывают. Так что лучше кастрировать…
-Да Вы не поняли, доктор!!! У меня
МУЖ СЛУЧАЙНО СЪЕЛ ЦЕЛУЮ УПАКОВКУ
ВМЕСТО АНАЛЬГИНА!!!
(Звонок в ветеринарную аптеку).

Второй выход – это использование таблеток, капель или инъекций («У Вас есть в продаже таблетки от весны?»). К сожалению, как бы красиво не расписывали производители чудесные свойства своих препаратов, гормонов без побочных эффектов не бывает. К таблеткам и каплям может быстро развиться привыкание. Нередки случаи развития проблем с печенью, простатой у самцов или с яичниками у самок. Лично мне довелось удалять матку у девятимесячной (!!!) кошки, у которой после первого курса приема таблеток развился сначала гнойный метрит, а потом поликистоз яичников и слизистой оболочки матки. Дело в том, что все эти препараты разработаны, на самом деле, для однократной экстренной дачи иногда. Например, кошка у Вас – породистая производительница, но именно в эту течку Вы решили сделать перерыв, дав отдохнуть и себе, и кошке. Решите для себя – Ваше животное может производить достойное потомство, на которое есть желающие, или нет. Если нет – кастрируйте, если да, то путь третий.

Не видел я нигде в печати,
Но это знают все студенты:
Пор непорочное зачатие
Миф сочинили импотенты.

Наконец, можно получать от наших любимцев потомство!!! Однако и тут есть ряд ограничений.

Во-первых, конечно, надо быть уверенным, что на всех новорожденных найдутся желающие их взять.

Во-вторых, нужно быть убежденным в здоровье, как жениха, так и невесты.

В-третьих, вязать животных можно только после наступления ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ, а не ПОЛОВОЙ зрелости. (Пардон за сравнение, но месячные у девочек приходят в двенадцать лет, а рожать желательно не раньше двадцати). Половая зрелость наступает у собак в 6-12 месяцев, у кошек – в 5-7 месяцев. Вязать же их можно только собак в 1,5-2 года, кошек – в 10-15 месяцев. Ранние случки замедляют развитие организма самца или самки, ведут к получению нежизнеспособного или слабого потомства. Для самок также важно, чтобы их повязали в первый раз до 3-4 лет, потом у нерожавших особей наступает окостенение крестцово-тазовых связок, что значительно осложняет роды.

В-четвертых, пара должна быть подобрана особенно тщательно: здоровые, одной породы (несочетаемость формы головы плода и таза матери при межпородном скрещивании может привести к проблемам в родах), самец – не больше самки (от крупного самца могут получиться крупные дети, что осложняет роды).

В-пятых, не увлекайтесь частыми вязками. Половые излишества никого до добра не доводят!

В-шестых, проконсультируйтесь с Вашим ветеринарным врачом о протекании беременности и родов, чтобы быть всесторонне подготовленными к неожиданностям.

Самое главное – не стесняйтесь сексуальных тем. Врач на то и врач, чтобы ответить на все Ваши вопросы. А то приходишь к коту, а он оказывается кошкой («А мы по лицу смотрели – вылитый мальчик!»). Или приводят в клинику кобеля с одним семенником («А мы не знали, что это ненормально…» - «Да? А если бы у Вашего мужа одно было – давно бы забеспокоились!»). Или просят кастрировать кота с имплантацией силиконовых протезов («Как в Германии – чтобы не развивались неврозы и психозы на почве чувства собственной неполноценности!»).

Стихи, используемые в качестве эпиграфов, принадлежат перу Игоря Губермана.
Рисунки Веры Глотовой.
Публиковалось в Зоопрайсе за март 2006.



С любовью, Сеньора

Сообщение отредактировал catherine - Суббота, 16.Сен.2006, 23:07
 
Lorik36Дата: Воскресенье, 17.Сен.2006, 23:42 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Помимо Майи у меня есть кот Тишка, тот еще прохвост. Еще не будучи кастрированымон дома творил жуткие вещи. Мог открыть бельевой шкаф стенки и........ так запросто повернувшись попой.. пустить струю, орашая своей "прелестью" все стираное и отутюженное белье. Спасало от этой беды только его пребывание в летние месяцы на даче. Отстирать запах было не возможно. три года я как это терпела, а потом когда защитник (папа) благополучно сволил на работу, с подругой на пару отнесли Тишку на Жернова (я рядом живу) и КАСТРИРОВАЛИ. "ЛЮБИТЬ" кошет мы продолжаем и по сей день biggrin правда без потомства tongue , но довольны все:
1) соседи по даче ( кошки гуляют и котят топить не надо ( да, так они решают вопрос))
2)Тишка ( он по прежнему ни в чем себе не отказывает,этт я о кошках)
3)Я
4) Я и т.д


 
catherineДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 23:52 | Сообщение # 3
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Lorik36, кстати, ты абсолютно права (надо было вставить это в статью!) - кастрированные коты отлично выполняют супружеские обязанности, НО 1) хотят этого не всегда, а только в присутствии течной кошки, 2) не метят, 3) не имеют потомства. Одни плюсы.

С любовью, Сеньора
 
larissaДата: Воскресенье, 17.Дек.2006, 15:41 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
catherine, у меня к Вам два вопроса :
1. Нике скоро 8 месяцев, попа стала мягкая, соски чуть-чуть набухли, капризничает, задирает хвостик (всё как у людей), скоро будет первая течка. Нужно ли запастись какими-нибудь препаратами, например, успокоительными или болеутоляющими? Если нужно, то какими?
2. Можно ли пользоваться трусами для течных сук?
Ещё ничего не началось, а я уже дёргаюсь cry




 
catherineДата: Воскресенье, 17.Дек.2006, 16:27 | Сообщение # 5
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
larissa, отвечаю по пунктам.

1. Купите Кот Баюн. Если будет вести себя чрезмерно беспокойно - 1 таблетка на 10 кг массы от 3 до 6 раз в день. Гормоальные не советую, а болеутоляющие не нужны (их течка не сответствует нашим месячным, наоборот: месячные - это конец цикла, "кровавые слезы по погибшей яйцеклетке", а течка - выход этой самой яйцеклетки, период благоприятный для зачатья, поэтому и половое возбуждение).

2. Трусам пользоваться можно (ежедневные прокладки хорошо подходят), но не на улице - описает, обкакает. Для улицы есть специальные дезодоранты - антикобелины. Ну,и поводок и гулять в стороне от общего выгула.



С любовью, Сеньора
 
mariamДата: Воскресенье, 17.Дек.2006, 16:53 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
catherine, спасибо за информацию, про дезодоранты не знала, у нас сейчас как раз течка - гулять сложновато...
 
catherineДата: Воскресенье, 17.Дек.2006, 17:11 | Сообщение # 7
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Опрыскивают под хвостом и "штаны". Если, конечно, кобель нос сунет в самое не балуйся, то все учует, но проходя мимо - пройдет.

С любовью, Сеньора
 
mariamДата: Воскресенье, 17.Дек.2006, 17:36 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
catherine, спасибо! smile
 
larissaДата: Понедельник, 18.Дек.2006, 12:54 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
catherine, СПАСИБО!



 
Inn@Дата: Среда, 01.Окт.2008, 05:30 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Как вы думаете, стоит ли кастрировать суку в 2 года? Вязать не будем точно. Это не сказывается на сроке жизни собаки? Помогает избежать рака матки или нет?

Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...

Сообщение отредактировал Inn@ - Среда, 01.Окт.2008, 05:31
 
volchica81Дата: Пятница, 03.Окт.2008, 10:05 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Да, стоит. Избежите или по-крвйней мере ооочень сократите возникновение различных опухолей - и матки, и молочных желез и т.д.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Inn@Дата: Суббота, 04.Окт.2008, 02:43 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
volchica81, насколько я поняла процедура кастрации лучше, чем стерилизация? Как долго собака приходит в себя после операции?

Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
volchica81Дата: Суббота, 04.Окт.2008, 20:27 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
ри стерилизации собака посто неспособна к продолжению рода. При кастрации удаляются и яичники, и матка с рогами, и яйцеводы соответственно.
Отходит быстро - от 2-х часов до суток.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Inn@Дата: Понедельник, 27.Окт.2008, 08:20 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Так, получается стерилизация это тоже, что и кастрация? Что-то я запуталась... cool

Добавлено (27.Окт.2008, 08:20)
---------------------------------------------
Через неделю у нашей девочки операция, решили кастрировать... Я так переживаю. sad cry Хоть бы все хорошо прошло.



Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
in0chekkДата: Вторник, 06.Янв.2009, 10:58 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня вопрос по кастрации кобеля (2 года 10 мес.).
Основная цель - снизить агрессию по отношению к людям. Пес очень своенравный, с лидерскими задатками, подавить которые не удалось ни тренировками, ни наказаниями. С периодичностью раз в год (период длится в пределах полутора месяцев) собака проявляет агрессию даже к членам семьи, в которой живет.
В инете прочитала достаточно много статей на тему кастрации. А вот ветеринар не обнадежил, что данная операция на 100% снизит агрессию (что-то там с гипофизом и надпочечниками). Но сейчас встал выбор - либо собаку кастрировать,либо усыпить. О чем думать даже не хочу.
Буду благодарна за любые высказывания на данную тему.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветклиники, ветврачи и веткалендарь владельца. » ВЕТ-МАРТ или Все, что Вы хотели узнать о сексе, но боялись с (Половое и физиологическое созревание, вязки, кастрация.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007