Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Берегитесь!!! Ветврач Ахламова (СПб) - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветклиники, ветврачи и веткалендарь владельца. » Берегитесь!!! Ветврач Ахламова (СПб) (берегите своих собак!)
Берегитесь!!! Ветврач Ахламова (СПб)
NevskayaДата: Понедельник, 01.Ноя.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Рассказывала в своей теме.
Думаю, и здесь надо рассказать.
Герой истории - мой 3.5 летний ротвейлер Фади, за всю. жизнь из лекарств "потреблявший№ лишь антигельметики (просто не было поводов лечить)

В общем, вдруг совершенно, что называется, на ровном месте Фадюхин загрустил... От корма отказался, и даже соседку невесело встретил (хотя ее очень любит).
Правда, курицу, ряженку, блины и прочие изыски есть соглашался, но я побаивалась ему много дать. Больше ничего тревожного не было.
Дальше - больше... Повышенная жажда, живот вздулся, вялость... Аппетит снижен...
Потом походка стала скованной.
В общем, я поняла, что сама не справляюсь, моя поддерживающая терапия не действует, надо звать спецов.
Ну, я и позвала По рекомендации знакомых приехала к нам
Ахламова Виктория
ЛЮДИ, ЗАПОМНИТЕ!!! Это потом я ее нашла в сети, а пока Фадюхину было плохо, у меня соображалка отказала... А ветеринаров у меня в дому лет 15 не было, вот я их и растеряла всех.
Обещано было, что анализы сама возьмет, ну капельницу и катетер в вену, если надо...
Ну, а там, после осмотра и анализов, будем, дескать, решать.
В общем, дозвонилась я ей, описала симптомы.
Она говорит - правильно, что встревожились... Очень тревожные признаки...
Приехала на следующий день.
Пощупала, температуру измерила (в норме)...
И говорит, так спокойненько:
- Ну не порадую... Это скорее всего опухоль... И кровотечение в брюшной полости... Ну, или асцит. Скорее всего понадобится операция, но прогноз все равно неблагоприятный
Я слова не могу сказать, она продолжает: "Везите его срочно к нам в клинику, тут ждать нельзя..."
"К НАМ" - это ВЕТЕРИНАРНЫЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ПРАЙД".
Ну, соображалка у меня, несмотря ни на что, немного включилась, говорю - давайте пока анализы возьмем, буду думать... А опухоль ЧЕГО это может быть?
- ну (она говорит), точно УЗИ или рентген покажет.. Но ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО у вас...
Кровь взяли на анализ, направление на УЗИ оставила, и уехали они.

Как я остаток дня провела, рассказывать... или не надо?
Это было прошлое воскресенье.
В тот же день дозвонилась другому вету (Ире Сварте СПАСИБО!), она меня немного успокоила, говорит - не похоже на смертелоьный диагноз...
В общем, в понедельник собрала, пардон, мочу (он, кстати, уже повеселее был), отвезла в клинику.
Там меня распросили, к4ое-то порекомендовали (многое я, оказалось, правильно делала) и пригласили в клинику в субботу.
Начиная со вторника пошло уже явное улучшение.
Во вторник же позвонила милой женщине Виктории, с целью узнать результаты анализов.
Первой фразой была:
-Почему вы еще не в клинике? Нельзя терять время! У Вас все очень плохо, СИЛЬНЕЙШЕЕ внутреннее кровотечение!
На мою просьбу озвучить анализ услышала:
-А Вам зачем?
Ну, анализ (вполне не криминальный) я в итоге получила в клинике, эта Виктория его и в глаза не видела.
К субботе только схуднувшая фигура напоминала о том, что мы болели. Но в клинику все же поехали (спасибо сестрице моей, она теперь Фадюшкина большая поклонница )
В общем, полностью его осмотрели, анализы повторно взяли... Вердикт - поджелудочная "взбрыкнула".
Вся клиника собралась посмотреть на "безнадежно больного", удивлению не было предела. Он со всеми пообнимался, получил свою порцию комплиментов и гордый уехал домой.
ЛЮДИ!!! Не обращайтесь к этой АХЛАМОВОЙ ВИКТОРИИ и знакомым всем расскажите!



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
TTigraДата: Понедельник, 01.Ноя.2010, 23:05 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Nevskaya, Наташа, какой ужас... sad

 
NevskayaДата: Вторник, 02.Ноя.2010, 08:45 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
TTigra,
Именно, Танюша!
А на другом форуме не поняли, что мне не понравилось...
Посчитали, что я обидела несчастного доктора.
Докладываю - наш больной веселится, все время просит есть (на диете же пока сидим. С удовольствием гуляет в лесу...


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
FerrumДата: Вторник, 02.Ноя.2010, 09:28 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
А на другом форуме не поняли, что мне не понравилось...
Посчитали, что я обидела несчастного доктора.

ну, с другой стороны на другом форуме по своему правы.
Может лучше перестраховаться, чем упустить время?


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
NevskayaДата: Вторник, 02.Ноя.2010, 10:00 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
Может лучше перестраховаться, чем упустить время?

Может, может...
Но тема-то не об этом.
К тому же, если я на каждый "чих" буду ветеринара вызывать, они будут жить слишком хорошо, а я - слишком плохо.
Как только ситуация встревожила - врач был вызван.
Да и не хотелось бы мне делиться мнением своим о ветеринарах и ветклиниках, нормальных ветеринаров обижу (а ведь они тоже есть... хоть и "узок их круг"...)
Дело осложнилось тем, что человек, у которого я могла бы проконсультироваться и которому доверяю полностью (не ветеринар, а опытнейший кинолог с медицинским образованием) была на тот момент в отъезде. Дожидаться ее приезда я побоялась, вот и познакомилась с замечательным ветеринаром..
А чем недовольна... Ну, как еще объяснить...
Вот, предположим, это Я заболела. Живот прихватило, скажем.
А приехавший врач - ДО анализов и УЗИ - заявляет: "Онкология у Вас, матушка"...
Так ведь и помереть недолго.
МНЕ, кстати, после визита упомянутого ветеринара, было очень плохо.
Это первая претензия.
А вторая - не было (по мнению не моему, а ДРУГИХ ВЕТЕРИНАРОВ, осматривавших собаку) показаний к такому диагнозу. Вообще.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru


Сообщение отредактировал Nevskaya - Вторник, 02.Ноя.2010, 10:04
 
IrinДата: Вторник, 02.Ноя.2010, 12:17 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
В тот же день дозвонилась другому вету (Ире Сварте СПАСИБО!), она меня немного успокоила, говорит - не похоже на смертелоьный диагноз..

Вот Вам еще везет, что в крупных городах выбор есть, а у нас в Рыбинске фактически одна клиника, правда сейчас еще одна открылась со знакомым ветом, кот. соотвественно и отнесется.
Я когда своей собаке собралась делать опрацию, то преварительно решила сделать ЭКГ, ну и обратиласть в клинику только для ЭКГ, мне совершенно не нужна была их консультация - я и сама в ЭКГ понимаю, но мне ответили, что процедуры у них все только с консультацией, ну ладно заплачу за косультацию, но ее слышать не хочу. Но когда врач узнал, для чего мне вдруг понадобилость здоровой собаке ЭКГ делать, а при том я операцию не в их клинике буду ей делать... Когда он взял расшифровку ЭКГ, то у него лицо побледнело, оказывается "моя собака должна была умереть еще неделю назад, ее нужно срочно лечить и почти год, а об операции забыть" - дословно. Но я не поверила и потребовала всю ленту ЭКГ, он неохотно отдал,преварительно решил посмоьреть еще раз, и наконец-то заметил СВОЮ ОШИБКУ -"А вроде ЭКГ и не очень плохое!"
Представляете, если бы я ему поверила!(Вот и как в таких подстраховаться?)
Кстали операю я ей сделала чере 2 недели, которую она успешно перенесла, после нее уже прожила 2 года да и еще проживет не меньше 10 (надеюсь, ей же всего 6 лет)


Сообщение отредактировал Irin - Вторник, 02.Ноя.2010, 12:19
 
NevskayaДата: Вторник, 02.Ноя.2010, 12:23 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Irin)
Кстали операю я ей сделала чере 2 недели, которую она успешно перенесла, после нее уже прожила 2 года да и еще проживет не меньше 10 (надеюсь, ей же всего 6 лет)

Крепкого здоровья ей!!!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
IrinДата: Вторник, 02.Ноя.2010, 12:29 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Nevskaya, Спасибо, будем статать Вам с Фади того же, а еще чтоб Вам вообще с ветами не встречаться (я имела в виду, что бы не было необходимости к ним обращаться совсем)
 
svartaДата: Вторник, 02.Ноя.2010, 12:37 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
А на другом форуме не поняли, что мне не понравилось...
Посчитали, что я обидела несчастного доктора.

Ну так в чем дело то пусть сами и лечатся у этого "чудо доктора".

Я уже не говорю а о том что хороший диагност вообще на вес золота . А вот такая "докторица " на глазок и еще не знаю на что поставит диагноз и смотришь собака уже не жилец вовсе .
А потом говорят что заводчика во всем виноваты .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветклиники, ветврачи и веткалендарь владельца. » Берегитесь!!! Ветврач Ахламова (СПб) (берегите своих собак!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007