Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Врачи, которым мы благодарны - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветклиники, ветврачи и веткалендарь владельца. » Врачи, которым мы благодарны (расскажите о тех, кто хорошо лечил Ваших собак)
Врачи, которым мы благодарны
СильваДата: Среда, 14.Сен.2011, 16:51 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
По ошибке выскочило название темы. Должно оно звучать так:
ВРАЧИ, КОТОРЫМ МЫ БЛАГОДАРНЫ.

Есть ветврачи по профессии, а есть по призванию.
Предлагаю эту тему посвятить докторам, которые с мастерством и любовью лечили Ваших питомцев.


Я расскажу про Ладу Николаевну Статину. Помнят ее многие ленинградские собачники. Это человек трудной судьбы, испытавшая еще сталинские репрессии, как дочь "врага народа", много работавшая на селе, в госветклиниках (частных тогда не было). Я знала ее на протяжении трех десятков лет, когда она была домашним доктором для наших собак. Замечательным диагност в пору, когда анализы для животных не практиковались. Однажды ПО ТЕЛЕФОНУ, выслушав симптомы у нашего щенка боксера, она безошибочно определила гепатит и легочную чуму. Даже предсказала, что кашель начнется через три дня. А до этого мы Тишу, лежавшего "тряпочкой", возили в клинику, где его признали безнадежным и рекомендовали тут же усыпить. Лада Николаевна взялась лечить щенка. Дневала и ночевал у нас дома, ставила по нескольку раз за сутки капельницы, делала процедуры и массаж. Тиша поправился и многие годы нас радовал. happy
У первого нашего ротвейлера с двух лет началась эпилепсия, тяжелые частые приступы. В Ветеринарном институте, куда мы обратились к специалистам высшего уровня, сказали, что при лечении он больше трех месяцев не протянет - лучше усыпите! Лада Николаевна сумела продлить жизнь Фрамуши еще на три года. Она сама доставала для пса нужные очень дефицитные лекарства (животным они в ту пору не выписывались, только людям). Припадки стали редкими, а между ними Фрам жил полноценно. Это был чудесный пес, и когда он сам умер, мы его горько оплакивали вместе с доктором. sad
Много практикуя, Лада Николаевна богатств не нажила. Гонораров за свою работу не назначала, сколько давали, за то была благодарна. Уже тяжело больная в глубокой старости, она продолжала лечить животных, не выходя из квартиры,. Я не раз посылала ей на дом для консультации знакомых с собаками и кошками. Обращались люди к ней, уже обойдя перед этим безуспешно других специалистов, но она всем помогла! biggrin
Лада Николаевна очень многому меня научила, начиная с приемов оказания первой помощи. Теперь, если у соседей болеет собака, я берусь делать по назначениям уколы и процедуры. А главное - она учила, как болезнь своего питомца "ловить" в самом ее начале. Чисто интуитивно! По смене настроения собаки. wink





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 14.Сен.2011, 16:52
 
Лизко_и_ЗенонДата: Суббота, 19.Ноя.2011, 11:33 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Интересно, почему в этой теме совсем нет записей?

Я очень благодарна ГИЛЬ ВЕРОНИКЕ ЮРЬЕВНЕ!!! Прекрасный опытный специалист да и человек тоже замечательный!!! Своих собак лечим только у неё!
отмодерировано. красный цвет шрифта - запрещен.


"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

Сообщение отредактировал Лизко_и_Зенон - Суббота, 19.Ноя.2011, 11:33
 
akhtamarДата: Суббота, 19.Ноя.2011, 18:05 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Лизко_и_Зенон)
Интересно, почему в этой теме совсем нет записей?

Я уже писала не раз о своих любимых докторах! Ефимов Александр Николаевич и Микитюк Юрий Петрович! smile biggrin
 
kolkaДата: Суббота, 19.Ноя.2011, 20:00 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
А ЭТО МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Гаранин Дмитрий Валентинович
Ведущий хирург ВЦ «Зоовет».

Кандидиат биологических наук.

В 1996 году закончил Московскую Государственную Академию Ветеринарной медицины и биотехнологии им. Скрябина с красным дипломом.

С 1994 года работал ассистентом, а впоследствии врачом в клинике «Биоконтроль» под руководством профессора Митина.

С 2000 по 2007 годы работал ведущим врачом-хирургом в клинике «Белый клык.

С успехом защитил кандидатскую диссертацию по сохранным операциям при опухолях костей у собак.

С 2007 года – ведущий хирург ветеринарного центра «Зоовет»


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.


Сообщение отредактировал kolka - Суббота, 19.Ноя.2011, 20:01
 
djessica307Дата: Воскресенье, 20.Ноя.2011, 19:12 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Я хочу поблагодарить за золотые руки и сердце Алексашину Ольгу Анатольевну!

http://www.altervet.com/doctors/74/

Добавлено (20.Ноя.2011, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
Ефимов Александр Николаевич

Самый лучший хирург-ортопед СПБ!


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
katjushaДата: Среда, 16.Май.2012, 21:45 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Осипов Константин Михайлович, ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук, с многолетним опытом работы.
Это молодой паренёк, лишних слов не говорит, примчится из другого города, если серьёзный случай...
Он единственный, кто в нашем городе делает переливание крови.
Он вытаскивал наших собак с того света...


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
akhtamarДата: Пятница, 25.Май.2012, 08:06 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Хочу сказать спасибо всему персоналу клиники Элвет на Гагарина 42 в г.Санкт-Петербурге! Во вторник 22-го мая мне пришлось обратиться к ним, так как у Ефимова на Циолковского в этот день плановые операции, а на Энгельса 154 сын меня с больной собакой не повёз по пробкам. sad
Подхватили мы с моей восьмилетней Аннушкой пироплазмоз ( подтверждено анализом мазка крови из уха ), причём врачи вначале в один голос твердили мне, что нет пироплазмоза в Питере, только привозной, расспрашивали меня куда мы ездили с собакой и не приезжал ли к нам кто в гости. В том-то и дело, что ни куда не ездили, маршрут прогулок у нас один и тот же от угла Пулковского и Дунайского вдоль Пулковского шоссе до виадука в сторону аэропорта Пулково и назад. В черте города схватили эту заразу. sad Я настояла на анализе крови из уха, вначале врачи скептически отнеслись к моему заявлению, что у нас пироплазмоз, потом, когда диагноз подтвердился анализом, вроде как уже с уважением! Два дня собака провела в стационаре, сейчас уже дома капаемся! Спасибо Тане djessica307, !
 
bubel7Дата: Четверг, 21.Июн.2012, 13:00 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Огромное спасибо ветеринарному врачу-стоматологу ЕВСТАФЬЕВОЙ МАРИИ ГАВРИЛОВНЕ!!!!! biggrin
Предыдущие две операции по удалению клыка закончились неудачно, свищ гноился, все врачи разводили руками и ничего не могли понять. После операции у Марии Гавриловны собака здорова, нет никакого свища.
Врач - золотые руки!!!


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
DevariДата: Воскресенье, 17.Мар.2013, 11:38 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хочу выразить огромную благодарность врачам ветеринарной клиники Собачья Жизнь за лечение моей любимой собаки. Отношение просто потрясающее, с точностью определили диагноз. Теперь моя Герда здорова.
 
PandaДата: Четверг, 01.Авг.2013, 18:33 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Я бы хотела высказать благодарность Центру ветеринарной клеточной медицины. Хочется сказать большое спасибо  людям и ученым, которые без устали создают и продвигают новые технологии в медицине. В Центре применяют технологию, которая поможет вашему питомцу справиться с большим перечнем заболеваний и недугов. Это – клеточная медицина, основанная на технологии выращивания стволовых клеток из жировых тканей животного.  Мне пришлось с этим столкнуться, когда моему ротвейлеру Зевсу поставили диагноз — дисплазия тазобедренных суставов. С этим диагнозом собаки не могут нормально ходить, а как следствие – общее ухудшение состояния животного, потеря аппетита, и горе хозяину. В процессе лечения у собаки берется частичка жировой ткани (это абсолютно безболезненная процедура для животного), из этой пункции жировой ткани выделяются и клонируются те самые стволовые клетки. Процесс клонирования занимает от недели до месяца. После наращивания достаточного количества клеточного материала в поврежденные ткани животного вводятся стволовые клетки, и так как нет никакого отторжения (клетки то свои же), процесс лечения ускоряется до ста процентов. Это просто революция в ветеринарии, поскольку, например, хрящевые ткани между суставами у взрослого животного практически не восстанавливаются, и только с применением данной технологии есть возможность не просто облегчить ряд заболеваний, но и полностью избавить  вашего питомца от мучительных недугов.
 
Лекс2003Дата: Четверг, 01.Авг.2013, 18:50 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (Panda)
Это просто революция в ветеринарии, поскольку, например, хрящевые ткани между суставами у взрослого животного практически не восстанавливаются, и только с применением данной технологии есть возможность не просто облегчить ряд заболеваний, но и полностью избавить вашего питомца от мучительных недугов.


Ух ты! :oКак давно метод клонирования стволовых клеток у собак опробован?
Зевс уже поправился? Про цену боюсь спросить...


Сообщение отредактировал Лекс2003 - Четверг, 01.Авг.2013, 18:52
 
kolkaДата: Пятница, 02.Авг.2013, 09:12 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата (Лекс2003)
Про цену боюсь спросить...

от 25-35 тыс укол...было...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
PandaДата: Среда, 07.Авг.2013, 11:28 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лекс2003, по поводу как давно - не знаю. Сама об этом методе не слышала, пока не понадобилось лечение. Тогда начала в интернете копаться, по знакомым узнавать. Насколько я знаю, метод довольно новый, да. Цена лечения от многих факторов зависит, болячки ж разные бывают. Ну я могу сказать одно - что для такого серьезного заболевания, как дисплазия, мы вполне экономично отделались.
 
СильваДата: Вторник, 27.Авг.2013, 01:25 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline


Два человека, которым мы с моим ротвейлером очень многим обязаны. Юрий Петрович Микитюк, известный питерский хирург, главврач клиники имени Айвэна Филлмора. Он спас жизнь моему щенку Марику в августе 2008 года, когда в двух других клиниках ошибочно ставили диагноз, а потому неверно пытались лечить. Он дважды  оперировал Марика в прошлом году - ювелирная работа на пальцах лап. Пять лет уже Ольга Цветкова наш  семейный доктор тоже из этой клиники. И мой ротвейлер любит там бывать, всегда приветствуя знакомых докторов. У собак память прекрасная. Возможно, мой парень помнит, как Юрий Петрович носил его на руках.

Рядом с Ю.П. Микитюком на снимке Кэтрин Филлмор, вдова знаменитого американского ветврача, имя которого носит клиника в Санкт-Петербурге.Одним из его основных принципов работы было гуманное, бережное отношение к братьям нашим меньшим И уже много лет его девиз «сделай все возможным» остается девизом клиники имени Айвэна Филлмора. Вместе с членами семьи Кэтрин Филлмор недавно прилетала в Петербург на открытие диагностического центра в клинике.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 27.Авг.2013, 01:44
 
SmartДата: Четверг, 11.Дек.2014, 12:34 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Очень благодарен врачам из клиники Ветлекарь! Спасли нашего пса! К сожалению, не запомнил имен, но честь им и хвала! Очень тепло отнеслись к собакину и с пониманием! Классные врачи!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветклиники, ветврачи и веткалендарь владельца. » Врачи, которым мы благодарны (расскажите о тех, кто хорошо лечил Ваших собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007