Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Недостаток общения с себе подобными - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Недостаток общения с себе подобными (Может ли это отразится в будущем? и как?)
Недостаток общения с себе подобными
kloouunnДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 09:56 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте....
Кто сталкивался или знает проблему когда у щенка недостаток даже можно сказать отсутствие общения с себе подобными..?
Нам просто не с кем играть...есть на прогулке пара питбулей .огромный доберман. чёкнутая сука метисротвейлера ..куча дворняг и море кошек..это все что есть по близости у нас .остальные в оградах и т.д...
С питбулями вы сами понимаете играть не стоит они всегда с хозяевами и всегда на привязи агрессивные псы я стараюсь даже не встречаться с ними на прогулке ...добермана выгуливают только по делам он уже как свинья стал жирный а башка маленькая...у того метисаротвейлера похоже проблемы со здоровьем а именно не давно видел у него на спине огромный лишай значит там и не только лишаи есть...дворняги большинство от нас разбегаются в разные стороны да и я не разрешаю с ними играть потому что они беспризорные и после таких игр одни проблемы будут..

А щенок когда видит любую собаку или кошку ? аж пищит как хочет поиграть

Короче проблема есть и она так и звучит без б :

Недостаток общения с себе подобными может ли это отразится в будущем? и как?
________________________________________________________________________________________________________________________
P/s прошу ответить только адекватно....сарказмы. подколы.шутки. и т.п оставьте при себе
______________________________________________________________________________________________________
 
SlivkakotДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 12:18 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
У нас такая же проблема. Общаемся только с нашей второй мелкой собакой, иногда с йориком и таксой. Но это не наш размерчик.
Постою, послушаю.
 
IPДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 17:29 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (kloouunn)
Недостаток общения с себе подобными может ли это отразится в будущем? и как?

Может!
Т.к. впоследствии собака при встречи с другими собаками может перестать на вас реагировать. Т.е. при встрече ей будет важнее "пообщаться с ними", а не выполнять, например, вашу команду "рядом". И вы волоком будете тащить свою собаку за собой, т.к. в это время все ее мысли будут заняты сородичем. Или, если она будет не на поводке, побежит к ней, не слушая вас. wink
А может быть и другой вариант. Ваша собака может испугаться встречную.

И т.п. Вариантов может быть много.

Собака - стайное животное. Им, как и людям, нужна социализация. В том числе и с себе подобными. biggrin



 
yangДата: Среда, 11.Июл.2012, 14:43 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (IP)
Т.к. впоследствии собака при встречи с другими собаками может перестать на вас реагировать. Т.е. при встрече ей будет важнее "пообщаться с ними", а не выполнять, например, вашу команду "рядом".


Привожу мой пример с моей собакой, кооторая не обращала на меня никакого внимания при виде другой собаки.Надо дополнить, что играла она (до своей смерти в 7 месяцев) каждый день на свободе с любой песой пробегающей в нашем направлении, у нас даже было много дружков и подружек, часто "мы" собирались в свору до 4-6 собак, эдакое месиво-клубок с задорным лаем и догонялками по кругу. Это не удерживало мою собаку не реагировать на незнакомых или дворовых псин, вне зависимости от пола и породы(таксы,роты,стаффы,нем.доги,шпицы, все шло в игру, даже когда встречная собака огрызалась в ответ на налетание моей(если неудавалось прицепить ее до появления в поле ее зрения другой собаки).

Это я к тому, что собака может нереагировать на вас по любому поводу.
А то что недостаток в общении с сородичами может привести к неуверенности собаки при встречи с чужаками, что она может и не научиться общаться с сородичами,различать многие позы и мимику при различных настроях и желаниях, знаки поведения , и самое главное несуметь показать собаке тот или иной настрой и душевное состояние (например, не умея подчиняться доминантной собаке ваша собака несможет остановить агрессию и рискует быть растерзанной до полусмерти).Но это экстренная ситуация. Собака чаще будет злиться на проходящих мимо других собак и может возникнуть агрессия.
Или же станет гиперактивной и неуравновешенной так как ее потребности не будут удовлетворены(в данном случае вы сами можете уделять как можно больше внимания вашей собаке, играть с ней подолгу и если позволяет здоровье- возиться и кататься с ней для более близкого телесного контакта так необходимого при взрослении).Но вы должны при этом вести себя как вожак-вы начинаете и вы заканчиваете игру- чтобы собака вас не начала считать своей подружкой-дружком и в итоге не перестала вас слушаться, вы не должны стать равными с ней.


"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
SherilДата: Среда, 11.Июл.2012, 14:47 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Моей собе с детства не с кем было общаться. Выросла абсолютно социализированной. Зато сейчас есть с кем погулять, а как это нужно было раньше sad

Errare humanum est.

Наша темка
 
yangДата: Среда, 11.Июл.2012, 14:52 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Slivkakot)
У нас такая же проблема. Общаемся только с нашей второй мелкой собакой, иногда с йориком и таксой. Но это не наш размерчик.


Если вы общаетесь хотябы с одной собакой- это уже очень хорошо.Щенок научится себя вести правильно, даже если есть разница в весе. Например, мой мастиф с весом в 86 кг и ростом в 80см. был настоящим другом помету малышей- босеронов с их месячного возраста(а они едва дотягивали до 6 кг. и каждый щенок без проблем залезал целиком мастифу в пасть-закрой он пасть и нет щенка). Конечно важно чтобы крупное тело не задавило маленькое, но для этого надо чтобы собаки умели общаться и прислушивались ко всем признакам боли и неудобства сородичей. А то что щенок рот в 40 кг может быть управляем йорком с весом в 2-4 кг- то это дело за йорком(а точнее за его характером).


"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
IPДата: Среда, 11.Июл.2012, 14:54 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (yang)
Это я к тому, что собака может нереагировать на вас по любому поводу.

Согласна.

Из Википедии:

Неонатальный период

Начинается сразу после рождения и длится 10 −12 дней. Щенок находится в полной зависимости от матери, стремительно растет.

Переходный период (13—20 день жизни)

В это время в развитии щенка происходят важные физические изменения. На 13 день жизни у него открываются глаза. Зрачки его уже реагируют на свет, но сетчатка глаза ещё не развита, поэтому он не может видеть объекты и их движение примерно до 21-дневного возраста.

Щенок начинает ползать назад так же хорошо, как и вперед, и несколькими днями позже он начнёт ходить нетвёрдой походкой, покачиваясь из стороны в сторону и часто падая. Первые зубы прорезаются примерно на 20 день, и он начинает кусаться и жевать.

Познавательный период (21-28 день)

Это первая неделя, в течение которой щенок начинает использовать зрение и слух. Эти изменения его восприятия происходят очень резко, в течение 24 часов у большинства щенков, поэтому в это время ему нужна устойчивая, стабильная окружающая среда.

Если в это время отнять щенков от матери, это отразится на их дальнейшем физиологическом развитии.

Период социализации среди собак (21-49 день)

Это период социализации щенка среди собак, когда он учится использовать видоспецифичное поведение, позволяющее общаться с другими собаками. Чтобы развились все признаки, заложенные в его генах, всё это время щенок обязательно должен оставаться в гнезде с матерью и однопомётниками. Поэтому от матери отнимают не ранее 30—40 дней, иногда позже.

Период социализации среди людей (7-12 неделя)

Складывается привязанность собаки к человеку.

Период страхов (8—12 неделя)

В это время психика особенно чувствительна к воздействиям, вызывающим страх, боль. Стресс, пережитый им в этот период, может иметь очень неприятные последствия и осложнить дальнейшую жизнь собаки. Если в этом возрасте собака не познакомится с другими собаками, она никогда не будет с ними достаточно общительна, то же самое с человеком.

Период классификации по старшинству (13—16 неделя)

В этом возрасте щенок впервые начинает выяснять, кто же является «вожаком стаи». Если он пытается кусаться, даже как будто бы в игре, то это уже первая робкая попытка доминировать.
Ювенильный период

Ювенильный период наступает 13—26 дня, когда щенки начинают играть. С началом игрового этапа двигательная активность детенышей претерпевает глубокие преобразования, начинают функционировать дистантные рецепторы, начинается полноценное общение с матерью и собратьями.

В ювенильном периоде онтогенеза происходит существенное обогащение двигательной активности молодого животного, щенки начинают активно играть с предметами (манипуляционные игры). Щенки трогают, хватают, обкусывают все, что им попадается, перетаскивают все, что могут, в зубах с места на место, треплют небольшие предметы, зажав их в зубах и мотая головой из стороны в сторону. Игровое манипулирование предметами особенно стимулируется появлением новых или малоизвестных объектов.

Совместные игры с сородичами, формируют групповое, социальное поведение собак и присущи только социальным видам животных.

Совместные игры выполняются преимущественно без предметов. Если молодых животных лишить возможности совместно играть, то во взрослом состоянии сфера общения окажется заметно ущемленной или даже искаженной, это касается многих видов животных





Сообщение отредактировал IP - Среда, 11.Июл.2012, 14:56
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Недостаток общения с себе подобными (Может ли это отразится в будущем? и как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007