Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любви_обильный щенок - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Любви_обильный щенок (отсутствие агрессии напрочь)
Любви_обильный щенок
Светлана_СпбДата: Четверг, 02.Авг.2012, 18:17 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (Сильва)
когда моему ротвейлеру еще не было года. wink

Да уж happy happy happy
Всегда считала, что защита после ОКД
 
СильваДата: Четверг, 02.Авг.2012, 19:12 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Quote (Сильва)
когда моему ротвейлеру еще не было года. wink

Да уж happy happy happy
Всегда считала, что защита после ОКД

Светлана_Спб, считайте так и дальше. biggrin
Мой Марик ОКД освоил к семи месяцам. Я сама готовлю своих собак. В такие сроки уже третьего ротвейлера. Их нужно не муштровать. а воспитывать. Умнейшая порода! happy

Добавлено (02.Авг.2012, 19:12)
---------------------------------------------
inina2013, только ни в коем случае не нельзя злобить молодого ротвейлера, тем более щенка. Вам надо дорожить тем, что у него такая психика. Например, я очень довольна, что у меня спокойный, дружелюбный к людям, любящий детей пес. Без проблем с соседями и прохожими. А еще он с молодости сохранил общительность и игривость. Позитивный ротвейлер! happy
Я бы посоветовала Вам играть с щенком в "хваталку", используя трос или жгут. Такие игры станут подготовкой к будущим занятиям по защитке. А пока на отлично осваивайте послушку. Только после этого можно заниматься и защиткой,тут Светлана_Спб совершенно права. biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 02.Авг.2012, 19:14 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сильва, не сомневаюсь в породе happy happy happy

Добавлено (02.Авг.2012, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Мой Марик ОКД освоил к семи месяцам.

Не думаю, что Вы сдали в 7 месяцев ОКД
 
СильваДата: Четверг, 02.Авг.2012, 19:36 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Quote (Сильва)
Мой Марик ОКД освоил к семи месяцам.

Не думаю, что Вы сдали в 7 месяцев ОКД

Светлана_Спб, я точно выразилась - освоил ОКД. wink Я ни одного из наших трех ротвейлеров и бульмастифа не водила на дрессировочную площадку. Мне бумажки не нужны. Сорок лет тому назад я собирала дипломы, вступив в КСС ДОСААФ, Вы же в курсе какая я старая карга. happy Испытания. соревнования!.. smile А теперь мне нужна не форма, а содержание. biggrin
Новичку же, конечно, надо идти на площадку. Прежде всего для того, чтобы там самому учиться!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 02.Авг.2012, 19:49 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (Сильва)
я точно выразилась - освоил ОКД. wink Я ни одного из наших трех ротвейлеров и бульмастифа не водила на дрессировочную площадку.

Ваши слова?
"Но первый раз по защитке мы пошли к инструктору,"
Тож вроде Ваши surprised
 
СильваДата: Четверг, 02.Авг.2012, 21:14 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Quote (Сильва)
я точно выразилась - освоил ОКД. wink Я ни одного из наших трех ротвейлеров и бульмастифа не водила на дрессировочную площадку.

Ваши слова?
"Но первый раз по защитке мы пошли к инструктору,"
Тож вроде Ваши

Светлана_Спб, а мы и НЕ ХОДИЛИ НА ДРЕССИРОВОЧНУЮ ПЛОЩАДКУ! НИ РАЗУ! happy
Инструктор-фигурант, я его нашла через знакомых милицейских кинологов, мне был нужен только как фигурант. Приезжал он к нам позаниматься с Мариком "на дом". Шли на берег Муринского ручья, до него рукой подать. Индивидуальное занятие - тысяча рублей! Когда я приглашала для кампании и азарта еще двух знакомых овчарок, то по пятьсот с головы! biggrin
Мне не нужны инструктора...

Quote (inina2013)

Прошу не засирайте тему ..

И верно! biggrin Светлана_Спб, тема то не про меня. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 02.Авг.2012, 21:21
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 02.Авг.2012, 21:52 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Светлана_Спб, тема то не про меня.

Наталья Петровна, Вы у нас многолики, поэтому отвечаю там, где вижу Вас именно под Вашим ником... wink
 
СильваДата: Четверг, 02.Авг.2012, 21:53 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Наталья Петровна, Вы у нас многолики, поэтому отвечаю там, где вижу Вас именно под Вашим ником..

Светлана,когда Вы видите что-то умное, то не сомневайтесь. happy
Но резвиться дальше Вам придется без меня. wink
Отчаливаем отдыхать без Интернета. happy Не скучайте, любимые! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 02.Авг.2012, 21:55
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 02.Авг.2012, 21:58 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (Сильва)
когда Вы видите что-то умное

Ой, иногда сомневаюсь....
Хотя, ники Ваши многообразны.... И вполне дают представление об уме wink
 
СильваДата: Пятница, 03.Авг.2012, 10:47 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (inina2013)
У щенка почти 7 месяцев напрочь отсутствует агрессия это нормально?

inina2013, меня Ваша тема очень тронула, ведь я была в сходной с Вами ситуации. Завела щенка ротвейлера, нынешнего своего Марика, который был всем рад, всех обожал и готов был зализать всех детей. Это в возрасте 4-х месяцев. А опыт собаководства у меня был к тому времени в четыре десятилетия. Из них 18 лет с ротвейлерами! biggrin
Я обратилась к хозяйке питомника АКСЛЕН со своими сомнениями: не вырастет ли из моего малыша лабрадор в шкуре ротвейлера. wacko Мы хорошо с ней поговорили, и она меня убедила, что щенок у меня с прекрасной психикой, а все, что нужно для защиты себя и хозяина придет к нему с возрастом. Что ему нужно, тому я сама его обучу. biggrin
А сомнения были у меня по той причине, что раньше культивировались совсем другие ротвейлеры. Наш первый пес был дико агрессивным, разведения еще 1980-ых годов Центрального военного питомника "Красная Звезда". Второй наш ротвейлер был тоже из АКСЛЕНа, поспокойнее первенца, но все-таки свиреп. Сейчас же в стандарте нашей породы написано:

Quote
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: собака-компаньон, защитник и пользовательская собака.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
SanjkaДата: Четверг, 06.Сен.2012, 02:51 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
привет всем! у меня ситуация такая: моему ребенку 3 месяца людей любит всех - "зализывает до смерти", но есть и другая проблема опасается других собак и стелится перед ними, это нормально? только с себе подобными чувствует себя комфортно (во дворе есть еще девочка ротти но ей уже 11 лет ее не боится), а если другие породы собак встречает то у меня в ногах начинает прятаться... У кого-нибудь были такие проблемы? Подскажите?
 
Баюша2000Дата: Четверг, 06.Сен.2012, 09:31 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Sanjka, нормальное поведение для щенка. Боится панически или опасается? Осторожность - это залог выживания для молодняка. Старайтесь общаться больше и выбирайте собак, положительно настроенных и желающих пообщаться с вашим щенком. Навыки общения со временем закрепятся biggrin

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
SanjkaДата: Суббота, 08.Сен.2012, 00:27 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Баюша2000, спасибо огромное, вы меня обрадовали, а то я уже стала думать, что Кольт трусит.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Любви_обильный щенок (отсутствие агрессии напрочь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007