Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "бешеный" щенок - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » "бешеный" щенок
"бешеный" щенок
lapochka1-1Дата: Среда, 10.Окт.2012, 10:31 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
моему щенку 2месяца постоянно кусается спокойный только когда спит кусается так больно что у меня уже просто терпения на него не хватает а на руки и ноги без слез не взглянуть когда говоришь ему фу или газеткой рядом хлопнешь он становится еще агрессивнее реально боюсь чтобы он таким не остался когда вырастит игрушек у него валом и все разные но с ними он играется только когда находится сам я ему любовь и ласку пытаюсь играться а он тупо рвет мне ту часть тела которую схватил Как с этим бороться?и вообще это нормально? не будит ли он потом злющей жопой которую все в семье будут бояться?
 
ViksyДата: Среда, 10.Окт.2012, 11:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
все щенки кусаются.если на удары газетой он реагирует, как на продолжение игры, попробуйте после команды "нельзя" прижать его к полу, зафиксировать, чтобы не смог продолжить кусаться, можно дать ему кусать собственную лапу, зарычать на него, можно запищать, как это делают щенки, можно его тоже укусить, потрепать за холку.Ну и конечно не поддерживать игру, если щенок делает вам больно.Я обычно отворачивалась в сторону и переставала с собакой общаться.Можно попробовать переключить щенка на игрушку, поиграйте вместе с ним!Игрушка-это хорошо, но он ищет общения с вами.Способов много, пробуйте, что подойдет именно вам.А чтобы не держал в страхе всю семью, когда вырастет-не разрешайте щенку делать все, что ему хочется, если хотите ему что-то запретить в будущем-запрещайте сейчас, не разрешайте вас игнорировать или проявлять агрессию!Сейчас это забавно, потом будет совсем несмешно!



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Ivan_VereshaginДата: Среда, 10.Окт.2012, 12:11 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
lapochka1-1, может покажется и странным, но я в ответ кусал своего щенка за ухо, когда он начинал. Или резко и громко кричал "Больно!!!". Повторюсь, метод странный, но рабочий biggrin

Добавлено (10.Окт.2012, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (lapochka1-1)
Как с этим бороться?и вообще это нормально? не будит ли он потом злющей жопой которую все в семье будут бояться?


Для этих вопросов есть кинологический клуб. С 3x-4x месяцев можно смело идти заниматься и корректировать поведение. Если с щенком заниматься он никогда не станет "злющей жопой, которую все в семье будут бояться".




http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10158-1
 
IrishaДата: Пятница, 12.Окт.2012, 13:54 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Ivan_Vereshagin)
может покажется и странным, но я в ответ кусал своего щенка за ухо, когда он начинал.

и я кусала. И за загривок оттрепала, потому как кидался с агрессией и поднятой дыбом шерстью как только его привезли. И газетой по жопе шлепала, если сильно уж заигрывался, что не видел "берегов". Но это в начале, сейчас эпизодически бывают щенки от своих собак. Они уже на голос понимают, что так нельзя делать. Приучаю сразу. Но - опять же это - контакт, понимание щенков и опыт. Через 7 лет вроде как пришел немного (думаю, что через лет 20- ть - его будет значительно больше). Теперь бы по- другому первого воспитывала, если бы весь этот опыт иметь сразу. Но, опять же, зная родителей щенков - проще предугадать и заметить поведение малышей, только открывших глазки, и, уже исходя из этого, одного - подбодришь, другого - "притормозишь на поворотах". И с хозяевами щенков держать связь 24 часа в сутки по любому вопросу - это обязательно. За 3 помета - ни одной неразрешимой ситуации со щенками не возникало.
lapochka1-1, а как у Вас контакт с заводчиками? Что они рекомендуют?
 
miranda69Дата: Пятница, 19.Окт.2012, 22:44 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Столько похожих тем на форуме. lapochka1-1, читайте,выбирайте для себя приемлимое и вперед,воспитывать дитя.Терпенье и труд все перетрут.А Вы как думали?

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
RedДата: Суббота, 23.Мар.2013, 00:07 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
тренерн площадке сказал нельзя бить маленького щенка газетой и вообще бить или замахиваться
 
ustaffДата: Суббота, 23.Мар.2013, 01:30 | Сообщение # 7
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Red, В процессе воспитания БИТЬ нельзя ни кого! 
А вот наказывать,ИНОГДА,можно и даже нужно...
 Попробуйте выяснить у Вашего Тренера разницу между БИТЬЁМ и НАКАЗАНИЕМ.....и если не увидетите разницы в объяснении-----бегите от такого тренера....ни чему хорошему он Вас и Вашего щенка не научит.
Проверено не единажды))))
 
RedДата: Суббота, 23.Мар.2013, 03:25 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
ну я вообще то именно про "бить" писала
 
ustaffДата: Суббота, 23.Мар.2013, 10:33 | Сообщение # 9
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Цитата (Red)
ну я вообще то именно про "бить" писала
Наберите меня в скайпе ustaff1 ...я попробую Вам объяснить как выйти из этой ситуации.
 Или почитайте архив форума----там достаточно много грамотных ответов на Ваш вопрос.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » "бешеный" щенок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007