Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Щенка в дом с улицы - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Щенка в дом с улицы (Нужен совет)
Щенка в дом с улицы
whitedragonДата: Пятница, 26.Окт.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день,

Вот, нужен совет. Не уверен, что нашел нужный форум, но спрашивать больше не у кого. 3 месяца назад кто-то подбросил к старому гаражу за городом 11 щенков, помесь ротвейлера с кем-то еще, недалеко от нашего дома. С самого начала один все пытался "зайти в гости", просился на руки и прятался под машиной - довольно необычное поведение, как на моей памяти. Ну и в целом вызывал повышенную симпатию и мысли все-таки взять его.

На данный момент щенков осталось двое. Так вот, сегодня именно его угораздило попасть мне под колеса - бросился наперерез через дорогу. Я оттормозился, в последний момент пустил его по центру машины, чтобы не наехать. И вроде бы щенок отделался легким испугом, но это поставило вопрос брать или нет ребром. Потому как я в некоторой мере уже чувствую ответственность за него.

Ладно, все это лирика. В общем, есть частный дом, принадлежащий тестю и теще, жена, двое детей 4.5 и 1.5 лет, кошка. Двор, во дворе в вольере собака, которая принадлежит старой бабушке жены и никто ей никогда не занимался.

В семье никогда не было собак - только коты - и никто не представляет, что с ними делать. И наконец, весной есть высокая вероятность улететь на ПМЖ и собака останется теще с тестем.

Вопрос - брать или не брать и если брать, то как? Вымыть, отвезти в ветеринарку, привить, дать противоглистовое, купить поводок и ошейник - это я еще могу представить себе. Но как воспитывать? Заниматься с кинологом? Какие мысли по поводу "полукровки"? Брать в дом или оборудовать будку на улице? Взаимоотношения с дворовой собакой и домашней кошкой? Взаимоотношения с детьми?

В общем, слишком много вопросов и мало ответов, хотелось бы послушать совета опытных людей.

Спасибо
 
IrishaДата: Пятница, 26.Окт.2012, 16:31 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (whitedragon)
Ну и в целом вызывал повышенную симпатию и мысли все-таки взять его.

Quote (whitedragon)
Потому как я в некоторой мере уже чувствую ответственность за него.

Quote (whitedragon)
Вопрос - брать или не брать и если брать, то как?


Сергей... мне просто кажется, что Вы для себя решение уже приняли, Вас интересует лишь
Quote (whitedragon)
Какие мысли по поводу "полукровки"? Брать в дом или оборудовать будку на улице? Взаимоотношения с дворовой собакой и домашней кошкой? Взаимоотношения с детьми?

Полукровки живут у многих форумчан и, судя по личным темкам - замечательные собачки выросли. Естественно, когда берешь породного - маму - папу знаешь и их психику. У полукровок это отследить невозможно. Если брать в дом - нужно обязательно заниматься, и, если не хватает опыта - найти кинолога, который будет заниматься в Вами biggrin ни в коем случае не отдавайте собаку на дрессировку кинологу - кинолога он слушаться будет в итоге (может быть), но не факт, что будет слушаться Вас.
Насчет "в дом" или "на улице" - решать опять же Вам - в любом случае, щенку нужен контакт с человечьей семьей, причем постоянный, совместные игры, прогулки и дрессировки. Взаимоотношение с дворовой собакой - не совсем понятны. Взрослая собака сука или кобель? Щенок - сука или кобель? Какая психика у взрослой собаки? Все равно - приучать придется постепенно, а не сразу закидывать щенка в вольер к взрослой собаке - думаю, Вы сами это понимаете!С кошками - я не знаю, на мой взгляд - это вообще не проблема. Недели 2 пошипит, потом привыкнет, главное, при контакте с кошкой - щенок может начать с ней играть, а она может быть этому не рада - пусть общение будет под контролем, чтобы кошка не поцарапала глазики щенуле. Хотя у меня был кот (умер в апреле 18,5 лет прожил. Ему собаки - вообще по - барабану были. Не шипел никогда, относился ровно. Ел с ними из одной миски. И щенки, выросшие с ним никогда не обижали кошек, когда приезжали к новым хозяевам, считали, что так и должно быть!

это один помет

это второй

это сука из второго помета у хозяев

это кобель из второго помета у хозяев.
Взрослые коты и кошки довольно быстро адаптировались к щенкам.
По поводу детей - мы взяли щенка первого, доче было как Вашему старшему ребенку. Пришлось приучать и щенка общаться с ребенком и ребенка со щенком. Из всех Ваших вопросов - это самый важный. Но - решаемый - найдите хорошего кинолога для того, чтобы всегда обратиться за советом, думаю, что в Киеве они есть. И есть форумчане из Киева - спросите у них рекомендации про хорошего кинолога - думаю, что Вам посоветуют!
... Вот всех щенков от моей суки брали в семьи с маленькими детьми. В последний помет приехали за щенком с ребенком 2,5 лет. Созваниваюсь - никаких проблем нет и не возникало за 2 недели, пока она у них. Щенку - сегодня 3 месяца.
 
GelyaДата: Пятница, 26.Окт.2012, 16:53 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (whitedragon)
весной есть высокая вероятность улететь на ПМЖ

А тесть с тещей согласны его оставить,если вы уедите? Если просто его судьба волнует,то можно попробовать пристроить..
Если на пмж в Израиль и надумаете с собой брать,то не пустят,у них закон ротвейлеров не пускают sad


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
whitedragonДата: Пятница, 26.Окт.2012, 17:12 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Gelya)
А тесть с тещей согласны его оставить,если вы уедите? Если просто его судьба волнует,то можно попробовать пристроить..
Если на пмж в Израиль и надумаете с собой брать,то не пустят,у них закон ротвейлеров не пускают


Я думаю, это главный вопрос. Если бы дело касалось только меня, я бы взял его прямо сейчас. ПМЖ в США, но это не сильно упрощает вопрос. Я не уверен, что тесть с тещей будут им заниматься достаточно хорошо. Но возможно, если я оставлю уже подготовленную собаку, ей будет хорошо с ними и ее не будут обижать. В общем они хорошие люди.

Quote (Irisha)
Взрослая собака сука или кобель? Щенок - сука или кобель? Какая психика у взрослой собаки?

Кобель и щенок - кобель. Психика - ни к черту... Там вообще все печально. Собаку завели дед с бабушкой жены, с чисто утилитарными целями. Ей сейчас 6 или 7 лет, все эти годы она провела в своем вольере. Никто никогда не выгуливал - сидит, жрет свое гавно и лает практически непрерывно... Хотя добродушная.

Я так понял, первые годы собака жила с дедом, а когда досталась тестю - он попробовал что-то с ней сделать, начал выгуливать - но бессмысленно. И, опять же, особого старания не было, почти наверняка. Доживает свои годы.

В общем, пример старой собаки наталкивает на мысль о "пристроить".
 
GelyaДата: Пятница, 26.Окт.2012, 17:28 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (whitedragon)
Доживает свои годы.

Печально.. sad
Quote (whitedragon)
В общем, пример старой собаки наталкивает на мысль о "пристроить".

Хорошо,что вы думаете о том что будет потом..Был пример того,как завели собаку,не подумав,что на ПМЖ уедут и пристраивали.Все закончилось хорошо,но там породистая собака с отличной родословной,но осадок остался,и владельцам тяжело и собаке травма.Лучше пристроить ИМХО.Если не весной,но все равно уедите,не надо стариков обременять.Расскажете потом что решили?И удачи!


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Щенка в дом с улицы (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007