Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите с воспитанием - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Помогите с воспитанием
Помогите с воспитанием
SukenimeДата: Четверг, 01.Ноя.2012, 04:28 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем Здрасте!
Есть одна проблемка с моей красавицей! Щену 7 мес. а все не может наиграться! С первых дней выхода на улицу игралась с соседскими детьми. Пока была мелкой ни кто против нечего не говорил, а сейчас подросла, родители детей резко стали против! Ну вроде стал запрещать, а ей пофиг! При виде детей начинает рваться и пищать! На меня вообще не реагирует! Даже иногда при игре с другими собаками и виде ребенка, рвется к ребенку! Подскажите как быть и что делать?!

Добавлено (01.Ноя.2012, 04:28)
---------------------------------------------
А еще забыл! Когда приходят гости, тоже пищит и лезет лизаться! Вообще любит попищать)

 
IrishaДата: Четверг, 01.Ноя.2012, 16:13 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Sukenime)
пищит и лезет лизаться!

Лучше в 7 месяцев так как у Вас, чем так, как у некоторых - или писается и убегает, или кидается на всех!
Вам, судя по профилю 21. Есть дети? В любом случае, если даже и нет - могут появиться в течении 10- ти ближайших лет. Слава Богу, что у Вас - такая собака! У многих, наоборот, проблемы, что собаки детей не любят - приходится пристраивать sad
 
SukenimeДата: Пятница, 02.Ноя.2012, 06:05 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да 21, и детей пока нет)
Quote (Irisha)
Слава Богу, что у Вас - такая собака!

Я понимаю что так лучше, но все таки это не есть хорошо! Когда щен 3-5 мес, лезет полизаться, все счастливы. А вот если псина размером больше ребенка летит к нему сверкая зубами, родителям, хозяину, и тем более ребенку не посебе, мягко говоря! Она вообще у меня дурашка такая angel
 
kolkaДата: Пятница, 02.Ноя.2012, 10:06 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Проходя мимо детей на поводок берите,если с виду родители не против можно подойти.

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
SukenimeДата: Воскресенье, 04.Ноя.2012, 10:15 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (kolka)
Проходя мимо детей на поводок берите

Она и так всегда на поводке! Просто она рваться и пищать начинает при виде детей! Не знаю как у нее искоренить такую привычку. Может была у кого такая проблема?!
 
EVANGELISTAДата: Воскресенье, 04.Ноя.2012, 10:21 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Sukenime, занимайтесь с собакой послушанием, это решит все проблемы.



 
SukenimeДата: Понедельник, 05.Ноя.2012, 18:59 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
EVANGELISTA, Занимаемся! На площадке вроде нормально, а вот на улице ни как!
 
IrishaДата: Четверг, 08.Ноя.2012, 13:37 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Sukenime)
Просто она рваться и пищать начинает при виде детей! Не знаю как у нее искоренить такую привычку

Возраст молодой, в этом возрасте щенятки всех любят. Попробуйте переключать на любимую игрушку, ели на горизонте появляются дети - и усиленно играйте со щенком, т. е. - переключайте на игрушку и на себя!
Quote (Sukenime)
Может была у кого такая проблема?!

У моего проблема была, когда он был постарше - очень пищал и рвался к ребенку, когда его везут на санках (представляете реакцию родителя, который санки с дитем везет, когда к нему ломится ротвейлер и санки пытается вырвать из рук и увезти?!) - у него был "клин" - на санках возить детишек. Пришлось самой кататься в санках и всех знакомых и детей и взрослых катать! Доча уже не маленькая была... все равно каталась, хоть и психовала! Вот так переключали на себя, как говорится... wink
 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 08.Ноя.2012, 14:52 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Кстати да, тоже выход: подружитесь с каким нибудь соседским дитём(с согласия родителей)-ходите вместе на прогулки, в гости его время от времени позовите, чтоб у собаки прошёл клин НА ВСЕХ кидаться и определилась привязанность к КОНКРЕТНОМУ ребёнку. У нас в своё время были двое соседских детей в друзьях, вместе гулять ходили и купаться, в гостях у нас они были. И сейчас соседская девочка с нами время от времени гуляет. Своей собаки нет, не разрешают ей, но может с моими общаться.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Пятница, 09.Ноя.2012, 09:56 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Sukenime, мне кажется, что тут должна быть золотая середина. Совсем лишать общения с детьми не стоит, действительно, имеет смысл найти детей с которыми можно дружить и поиграть.
Но и послушание уже должно быть, с поощрением за "можно", тогда щенок поймёт, что есть разрешённое, то за что хвалят. А есть ситуация, когда говорят "Рядом" и надо просто пройти мимо вожделенного объекта, но за выполнение требования тоже хвалят.
То есть кругом одна приятность smile


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Irinka2848Дата: Четверг, 13.Дек.2012, 16:21 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
У меня тоже такая проблема)) Мой всех облизывает)) Мы на дресс.площадку ходим. Там люди адекватнее и дети есть (не боятся) раздала всем лимон и прыскали ему в нос при попытке облизать. Сработало ненадолго))) Распробовал лимон и пытался есть потом) Можно так же с горчицей сделать. Найдите знакомых и пусть мажут нос щенку, когда тот подбегает, и вообще не обращают внимания, не гладят, а наоборот отталкивают. Нам это помогло. Когда успокаивается - тогда можно погладить. Но для всего этого нужно собрать несколько знакомых человек, чтоб они вели себя правильно, игнорировали пока не успокоится. Мой сейчас сдержанней, не бежит ни к кому, если на него внимания не обращают (поэтому люди, прыгающие в кусты при виде нас, пока ещё очень интересуют, а так - не облизывает больше всех на своём пути)


 
Баюша2000Дата: Четверг, 13.Дек.2012, 16:59 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Irinka2848)
Мой сейчас сдержанней, не бежит ни к кому, если на него внимания не обращают

Это нормально, дети тоже, придя в школу, не сразу становятся собранными и усидчивыми. Пройти мимо и не подбежать, не познакомиться, это - волевой акт, а волевые реакции развиваются в процессе обучения, что у детей, что у собак. biggrin
В идеале, параллельно с развитием мозга и психики, постепенно формируются устойчивые стереотипы - поощряемого и НЕ поощряемого поведения.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Четверг, 13.Дек.2012, 17:05
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Помогите с воспитанием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007