Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пожалуйста, помогите советами! - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Пожалуйста, помогите советами! (Нужна помощь неопытной хозяйке ротвейлера...)
Пожалуйста, помогите советами!
kolkaДата: Понедельник, 25.Мар.2013, 17:06 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата (Kolesiko)
снимать на видео как собака движется и ничего не есть с вечера четверга.


Выложите потом....

Если считаете что там где подчеркнуто это превышение,то это фигня полная,как нам в свое время врач сказал вот если бы там где 20 было 100 то это превышение...

Цитата (Kolesiko)
Сейчас собака хромает всегда, стал еще и на переднюю правую хромать постоянно. Когда спит старается передние лапы подвернуть под себя.


Вот не нравится мне это....очень....


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
KolesikoДата: Понедельник, 25.Мар.2013, 17:54 | Сообщение # 47
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
kolka,

Спасибо за внимание,

Вы имеете в виду выложить видео как он ходит?

Да, я с вами согласна что ничего ужасного в анализах нет, все в пределах нормы, такие лейкоциты могут быть и от стресса… Я надеюсь сделать более развернутый анализ крови, здесь выложу, конечно.

А что вы думаете про подгибание лап? Вобще он как старичок в последние дни, поднимается на лапы как-то по-этапно, сначала поочередно опираясь на передние лапы садится, кряхтит, иногда сползает назад сразу же, потом уже поднимается на задние, тоже с усилием. Ох...



Сообщение отредактировал Kolesiko - Понедельник, 25.Мар.2013, 18:00
 
kolkaДата: Понедельник, 25.Мар.2013, 18:03 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата (Kolesiko)
Вы имеете в виду выложить видео как он ходит?


Да.выложите

По поводу хождения...в идеале видео сначала посмотреть,еще более в идеале МРТ сделать...Если будете ренген под наркозом делать,сделайте позвоночника еще ренген...А когда идет то болльше на какие лапы хромает?И нет такого что задние как бы на мысочки ставит?

А еще есть у нас на форуме такой замечательный человек
Дядя_Вова вот ему еще в личку напишите.....


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.


Сообщение отредактировал kolka - Понедельник, 25.Мар.2013, 18:09
 
KolesikoДата: Пятница, 29.Мар.2013, 12:54 | Сообщение # 49
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
kolka,

Видео, конечно, я буду стараться снять.
Про МРТ узнавала, не делают нигде. А как бы это могло нам помочь!

Да, если будем делать в пятницу, и у них нормальный аппарат, буду настаивать чтобы снимок был более полный.
Хромает он по-разному. На правую часть тела. Заднюю правую лапу как-бы приволакивает немного и шаркает ей. Кажется, что нога прямая, движение не плавное, заднюю часть тела немного заносит вправо и кажется что собака идет вперед и вбок немного. Да, есть немного ощущение что он идет на вытянутой ноге. Передняя лапа хромает не так. Он на нее припадает, кажется что вся нагрузка идет на нее. В тоже время кажется что проблема в локте. Не могу объяснить даже что с ней. но с левой неодинаково.
Вот так он поджимает переднюю лапу. Все фото сделаны час назад после вечерней прогулки. Видно что собака меняет место и положение тела, дремлет и откликается на кличку, но лапа всегда не выпрямлена. И вид у него такой несчастный(.
Когда он стоит то все ровно и красиво, никаких намеков на рахит или неправильную постановку лап у него нет. Все пропорционально.



Спасибо за советы!

Добавлено (29.Мар.2013, 12:54)
---------------------------------------------
Ну что же. Сегодня мы наконец встретились со специалистом. 
Диагноз дисплазия ТБС с подвывихом. 

Как оказалось на левой даже сильнее, чем на правой (которая хромает). 
Посмотрели ему также реакции (не знаю как сказать, как невролог смотрит). Там все в норме.

Вот так выглядит все на самом деле. Хочу сказать, что действительно, снимок должен делать опытный специалист. Все мои старания положить собаку правильно привели только к необходимости делать еще раз. Я рада, что удалось попасть на прием к иностранному специалисту. Я извиняюсь за перевернутый снимок, так загрузился на радикал. А теперь радикал виснет уже час. Как заработает я на нормальный поменяю.


Сделали снимок передней правой, которая первая из всех начала хромать. Там непонятная как бы трещина. На этом снимке не так очевидно, есть еще один, там четче, но я его в суматохе забыла в больнице. Доктор сказал что может быть все что угодно, не обязательно трещина. Причину сказать трудно. Других патологий в лапе нет. Подождем. Сейчас больше волнуют задние. 


Биохимический анализ крови показал повышенный фосфор (8.5 mg/dl (norma 2.9 - 6.6). 
Что-то переживаю. Кальций в норме. Может это из-за того что натуралку ест? 
Сахар выше нормы немного 117 (норма 60-110). Доктор предположил что он переволновался. 
Все остальное и по общему и по биохимическому анализу абсолютно в норме. 

Назначения такие:
Продолжаем пить глюкозамин/хондроитин сульфат.
Прописали корпрофен (это тот же римадил, правильно?) на пять дней.
Еще прописали kesium 250mg  (амоксициллин в сочетании с клавулановой кислотой) 
Я прочитала это для лечения инфекций и противовоспалительный. 
Ну и еще общие витамины сказали пить. Ну мы и так их пьем.

Обезболивающее я все же пока не хочу давать. Последние три дня он у меня был в очень щадящем режиме, дома уже и в туалет постелила нескользкое покрытие. Сегодня с утра был такой веселый в больнице, все врямя вертел головой, пытаясь снять воротник. Чем повеселил местного попугая. От которого, кстати отказались хозяева. Надоел.

Такие вот новости.



Сообщение отредактировал Kolesiko - Понедельник, 25.Мар.2013, 19:19
 
тишинаДата: Суббота, 30.Мар.2013, 15:43 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Ох, у ротти и так взгляд тоскливый, ну когда не играют, я так и не могу к нему привыкнуть, а тут..
Kolesiko, дай Бог чтобы все хорошо закончилось, вы молодец, делает все необходимое.

Цитата
заднюю часть тела немного заносит вправо и кажется что собака идет вперед и вбок немного

Алиса именно так бегает трусцой, немного боком, но ходит ровно.
Пишите.




Личность - человек с собственным мнением, которое основано на его собственных рассуждениях. Личность открыт, не подражает никому, высказывает смело свое мнение и мысли независимо от того, что может понравиться или не понравиться окружающим. У Личности есть стиль, почерк, индивидуальность. У личности есть принципы, которые распространяются и на друзей, и на недругов. Не обязательно быть богатым, образованным или успешным, чтобы быть Личностью.
 
KolesikoДата: Среда, 14.Авг.2013, 17:16 | Сообщение # 51
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Доброе время суток всем, кто интересовался нашей историей!

Скоро будет полгода со времени моего последнего сообщения и я решила рассказать о нашей жизни с дисплазией. 
Мы на традиционном лечении, пьем хондропротекторы, гуляем, плаваем. Нам 11 месяцев, рост в холке 65см, вес 44. 
Обезболивающие не пили уже месяца 4 (тьфу тьфу)

С плаванием пришлось решать вопрос радикально. Рядом у нас водоемов в которых можно купаться нет. До моря 250 км. Выходит больше раза в неделю туда на доберешься. От одного раза в неделю лечебного эффекта не будет, решила я и приобрела огромный новый пластиковый контейнер для мусора. Примерно 2,5 кубометра. У нас сейчас есть маленький палисадник и там он хорошо поместился. Это оказалось отличным решением, так как контейнер имеет пробку на дне для слива и крышку, так что вода не сильно загрязняется.  К контейнеру я приспособила лесенку уперев ее в забор для надежности. На Колесико я одеваю шлейку и удерживаю за ремень на спине чтобы он не хватался лапами за борт, а плыл на месте. Очень быстро я обнаружила, что Колесико не может плыть больше 5-7 минут, сбивается дыхание и видимо устают лапы. Поэтому теперь купила ему надувной круг (одеваю на талию) и надувной ошейник (который для маленьких детей чтобы у них голова не тонула). Выглядит это очень смешно, но затащить его в контейнер непросто, потому что собаке весь этот процесс не слишком нравится. К моему удивлению Колесико оценил их с первого раза и никогда не пугался их и не пытался снять. Особенно ему нравится ошейник (как мне кажется). Мне тоже стало легче удерживать его на месте, так как он перестал двигаться слишком порывисто. Плавать у нас все же получается не чаще раза в два дня, так как за плаванием следует еще и просушка и на все это надо время... К сожалению, радикал сегодня у меня здесь совсем не открывается, но как заработает покажу как сейчас выглядит мой любимец. 
Хочу еще сказать, что у нас прибавилось доверия друг к другу. Колесико растет и вчера впервые всерьез облаял ремонтника телевизора. Правда, отскочив от него на безопасное расстояние))).. Он очень жалостливый ко всему живому. Например, дома есть игрушка - резиновая свинья, которая хрюкает при малейшем прикосновении. Колесико считает, что она живая и только нежно лижет ее языком, в то время как все остальные игрушки сгрызает в первые полчаса. Друзей у нас так и нет, пару раз он получил за излишнее желание пообщаться от кошек и несчетное количество раз обжигал язык об ядовитых лягушек, которых здесь много. 
К собакам он стал более безразличен. В общем, все у нас хорошо, не болели бы лапы еще...
 
ViksyДата: Среда, 14.Авг.2013, 20:09 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Рада, что вы занимаетесь, нужно наращивать мышцы, тогда все будет хорошо.Снимок не катастрофический-бывает и хуже, так что будет и ходить, и бегать!



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Пожалуйста, помогите советами! (Нужна помощь неопытной хозяйке ротвейлера...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007