Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пожалуйста, помогите советами! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Пожалуйста, помогите советами! (Нужна помощь неопытной хозяйке ротвейлера...)
Пожалуйста, помогите советами!
KolesikoДата: Четверг, 10.Янв.2013, 09:27 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо заранее за внимание, и простите за длинный пост..

Щенку ротвейлера 4 месяца (кобель). Зову ласково Колесико:) Его по документам зовут по-другому, но трудно выговорить. Я живу на юге Китая, опыт по выращиванию собак есть. В нашей семье всегда жили кавказские овчарки (тогда я жила в Сибири с родителями). Потом, переехав в Китай, через несколько лет я решила взять щенка лабрадора, без собаки уж очень было тоскливо, а меленьких собачек мне как-то непривычно представить в роли моей Собаки (простите, у кого маленькие собачки).
Арчи (лабрадор) умер от энтерита когда ему исполнился год. Это было очень тяжело. Я съехала с квартиры, которую снимала и переехала в другой район. Там оставаться было очень трудно и хорошо что была возможность переехать, так как не представляю, как тяжело возвращаться в дом, где больше нет Друга.

Прошел год и вот я решилась на собаку.
Почему ротвейлер?
Я живу одна, детей нет. График работы свободный, Есть время и желание воспитывать серьезную собаку. Мне нужна умная собака-компаньон.

Также я хотела средне-крупную непушистую собаку. А китайцы очень любят пушистых собак. Это я объяснить не могу. На юге очень жаркий климат, и снега не бывает никогда, а по улицам у нас ходят самоеды, хаски и чау-чау (маленькие породы я не беру в расчет). У нас очень маленький выбор пород, а ветеринария и вовсе на печальном уровне. Возможно, причина в том, что несмотря на то, что мы живем в очень развитом мегаполисе вблизи Гонконга, китайцы в массе своей не так давно начали заводить дома собак и кошек. Еще в годах 70-80х о домашних любимцах и разговора не было, в стране был кризис. Тут уж себя бы прокормить. А сейчас собак заводят "по моде". Это, наверное, везде... Посмотрели фильм про "Хатико" и вот уже они повсюду...
Так вот:), из непушистых средне-крупных выбор был небольшой. Если взять в учет что с рынка я брать не хотела (много больных собачек там)то оставались из известных мне заводчиков лабрадор, доберман и ротвейлер. Лабрадора я больше не хотела заводить, так как не хотела сравнивать потом с Арчи. Щенков добермана не было с купированными ушами и подходящего возраста, выбор пал на ротвейлера. Сейчас я о другой собаке и подумать не могу. Мой щенок самый лучший:) Другое дело, что я стала маниакально следить за собакой. После потери Арчи я больше всего боюсь что собака заболеет. Здесь у нас столько инфекций на юге(.

И вот живем мы вместе 2 месяца. Кормлю "проплан для щенков" Я взяла его с одной прививкой (Vanguard), оставшиеся поставилa, но после последней прививки на второй день он простыл. У нас зимой сыро и температура опускается до +8 ночью.

Теперь вопросы:

1. Если после последней прививки он простыл, значит ее надо переставить еще раз, верно? Сколько времени должно пройти после выздоровления? Сейчас второй день без насморка;

2. На локоточках у него маленькие сухие мозольки. Примерно 5 мм в диаметре не передних лапах. Понимаю, что это наверное, нормально, но может их мазать чем? Вдруг будут увеличиваться?

3. Немного гноятся глазки. Даже не знаю как описать, не так сильно как при коньюктивите, просто выделения. С самого начала как он попал ко мне. Ветеринар прописал капли. Как только капли не капаю, появляются опять выделения. Капли китайские, состав такой: allantoin, zinc sulfate, chlorpheniramine maleate, naphazoline hydrochloride, boric acid, sodium borate, borneol, water.
Может надо по-другому лечить... Какие могут быть причины? (глистов нет. травила 2 раза)

4. На писе,,, Как-то это у них по-другому называется вроде... так вот начались тоже какие-то выделения, очень мало, я замечаю подсохшие. Это нормально для 4х месяцев?

5. Перед второй прививкой я сделала ему анализ крови, и врач сказал что у нас "бедная кровь". не знаю как еще перевести. Вроде как занижены показатели. Прописал нам витаминную смесь в тюбиках. Мы ее ели как написано на упаковке, продолжая питаться пропланом. Когда Колесико простыл анализ крови сделали еще раз, и тогда все было в норме. Теперь я не знаю, продолжать ли есть витаминны... Врач говорит есть, а я боюсь передозировки витаминами. Что делать? Кормов хороших импортных у нас днем с огнем:(( Проплан это уже считается отличный корм, но сделан то в Китае. Страшно. На натуралку перевести не могу. Я по работе на машине очень много езжу, и Колесико со мной. В дороге не до готовки.... Чем он питался у заводчика я не знаю. Точно сушкой, но предполагаю самой дешевой. Сейчас весит 21 кг в ровно 4 мес. Может стоит давать витамины периодически? или надеяться на кач-во проплана?

Это все по здоровью. Теперь по воспитанию.
Мне нужна очень социализированная послушная собака.
Мы собираемся ходить в школу на уроки послушания.

1. Когда нам лучше идти в школу? 5 месяцев это не рано? Я хочу начать ходить пораньше, очень боюсь упустить время. Хотя его не балую. Сейчас знает команду "нельзя" (выполняет бывает не сразу), "сидеть, лежать, стоять" делает всегда отлично. Гуляем на поводке только. Так как 1. Пока не будет выполнять "нельзя" и "ко мне" на отлично гулять я ему не дам свободно. 2. любит подбирать с земли... Когда нам начать заниматься в школе и на что обратить внимание? Я очень боюсь испугать и вызвать агрессию. Я его никогда не бью, правда бывает "угрожаю" газетой.

2. У нас есть друг-сосед 4летний кобель самоед. Он ходит к нам в гости и мы к нему и гуляем иногда вместе. Самоед невоспитанный. Но не агрессивный к людям и поэтому хозяева не беспокоятся, что он не выполняет команды. Самоед всегда отбирает игрушки и вкусняшки, а потом бегает и дразнится. Когда Колесико просит поделиться (лижет морду самоеду) тот реагирует очень агрессивно и кусает всерьез (порвал нам курточку вчера. Колесико был в одежде потому что у нас дома не отапливаются, а он мерзнет, и врач сказал пока одевать его). Мой отпрыгивает и опять ластится... Может на фиг такую дружбу? Но это наш единственный друг подходящих размеров... Я боюсь что Колесико начнет копировать такое поведение. Я дома у него и еду изо рта могу достать и все что угодно, а когда самоед рядом Колесико начинает смыкать челюсть и не хочет отдавать игрушки. Не рычит, просто не хочет отдавать, убегает. Когда я даю команду "сидеть", то мой садится, а самоед скачет вокруг, и тогда мой тоже начинает скакать... Он все хочет повторять за самоедом.... Так ли обязательно общение с другими собаками? Хотя я понимаю, что не могу заменить ему игры с сородичами.....

3. Всегда ли строго запрещать кусать и грызть хозяина? Мы играем вместе и иногда он меня покусывает за руки или что попадется или пытается ногу грызть. Всегда БЕЗ агрессии, просто играет так, но я поначиталась литературы и запрещаю ему это делать, останавливаю игру, или переключаю на игрушку. Но в квартире с игрушкой особо не поиграешь; Собака выглядит несчастной если игра останавливается. Где золотая середина?

4. Он не ласковый. Очень самостоятельный. Никогда не подойдет поластиться, только может лечь рядом. Когда я его глажу он просто сидит или лежит, особой радости я не замечаю. Радуется когда я прихожу домой. Хотя мы редко расстаемся. Может он просто не скучает по мне:) Я переживаю, что у нас с ним плохой контакт. Иногда он может игнорировать меня, если например он присел у стеночки, а я зову, но он не видит ничего вкусного в руках, и может просто отвернуться. Что делать?

5. Когда я ему запрещаю что-либо - грызть мебель и пр. он бурчит. Вроде недовольно рычит. Может подскочить и пробежать круг, схватить игрушку и мотать головой, показывает недовольство, потом опять подбегает и ложится недалеко отвернувшись. Нормально ли такое проявление характера? или это надо пресекать? Если надо то как? Всерьез мы с ним еще ни разу не ругались, обычно хватает прижать его к полу перевернув на спину и повторить "нельзя". тогда он слушается. Можно ли позволять собаке вот так выражать недовольство в ответ на воспитание?

Огромное спасибо за внимание, нам очень нужны ваши советы!


Сообщение отредактировал Kolesiko - Четверг, 10.Янв.2013, 09:33
 
Баюша2000Дата: Четверг, 10.Янв.2013, 13:12 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (Kolesiko)
ее надо переставить еще раз

Нет, прививки не дублируют.

Цитата (Kolesiko)
Сколько времени должно пройти после выздоровления

Не менее двух недель.
Цитата (Kolesiko)
На локоточках у него маленькие сухие мозольки

Вероятно лежит на жесткой поверхности, можно мазать смягчающим кремом.

Цитата (Kolesiko)
Немного гноятся глазки.

Можно промывать отваром ромашки аптечной (если таковая имеется)

Цитата (Kolesiko)
так вот начались тоже какие-то выделения, очень мало, я замечаю подсохшие. Это нормально для 4х месяцев?

Не очень, баланопостит это, спринцевать хорошо той же ромашкой (отваром), можно слабым р-ром маргацовки. Из маленькой спринцовки, вводите аккуратно в препуций, зажимаете краешек кожи и немного взбалтываете внутри препуциального мешка, отпускаете, сливается сама.

Цитата (Kolesiko)
у нас "бедная кровь". не знаю как еще перевести

Скорее всего, имелся ввиду низкий гемоглобин. Если сейчас показатели в норме (вес у него нормальный, по возрасту) на хорошем корме витамины, обычно, добавлять не стоит.

Цитата (Kolesiko)
5 месяцев это не рано?

Это нормально.

Цитата (Kolesiko)
Так ли обязательно общение с другими собаками?

Общение нужно, но дурные привычки собаки тоже могут перенимать. Решать вам, что важнее, социализация или ..., либо выбирать друзей.

Цитата (Kolesiko)
Очень самостоятельный. Никогда не подойдет поластиться, только может лечь рядом.

Такие собаки бывают. Это его особенность. Скучает, также как и все, просто такой по темпераменту.

Цитата (Kolesiko)
Может подскочить и пробежать круг, схватить игрушку и мотать головой, показывает недовольство, потом опять подбегает и ложится недалеко отвернувшись. Нормально ли такое проявление характера?

Это не проявление характера, щенок приглашает вас принять участие в игре. Побольше общайтесь и играйте, двигайтесь сами, в игре налаживается контакт.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Четверг, 10.Янв.2013, 13:16
 
KolesikoДата: Четверг, 10.Янв.2013, 15:39 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо огромное за такой подробный ответ, Баюша2000

Про прививку я неприятно удивлена в очередной раз нашей ветеринарией.... Врач несколько раз говорил что надо приходить делать последнюю заново cool

Спит он только на ковролине. Другой поверхности дома нет.... Или это тоже твердо? Не признает никаких мягких подстилок. Спасибо, буду мазать кремом...

Про баланопостит читаю в гугле... Спасибо! Наш доктор сказал -" это нормально! "..... sad

____

Про приглашение к игре я не думала... Наверное, надо мне быть внимательнее к его реакциям, а то я поначиталась, что ротвейлеров нельзя распускать, надо воспитывать... Наверное я зря подозреваю его и все время жду момента, когда он "начнет доминировать"....

Баюша2000 Спасибо!
 
Баюша2000Дата: Четверг, 10.Янв.2013, 16:21 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (Kolesiko)
Наш доктор сказал -" это нормально! ".....

Ну как сказать, wink это не смертельно, это естественно, так бывает, но, лично я, регулярно поддерживала этот орган в чистоте. В принципе - это гигиена, постоянно спринцевать не надо, а по небходимости - не повредит.
Цитата (Kolesiko)
ротвейлеров нельзя распускать, надо воспитывать...

Распускать не надо и надо воспитывать biggrin , каждый день и даже в игре, умейте настоять на своем требовании, но поиграть непременно надо, составить компанию, как с любым ребёнком.
Просто, он играет по собачьи и вас зовёт biggrin

Цитата (Kolesiko)
Наверное, надо мне быть внимательнее к его реакциям

Конечно, он также смотрит на вас, запоминает все ваши поступки, устанавливает причину и следствие wink

Цитата (Kolesiko)
жду момента, когда он "начнет доминировать"....

Не ждите, это совсем другое. wink

Добавлено (10.Янв.2013, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата (Kolesiko)
Всегда ли строго запрещать кусать и грызть хозяина?

Запрещать, на мой взгляд, всегда когда кусает реально, можно давать команду-запрет "Нельзя" (слово-запрет пригодится, впоследствии).
Переключать, предлагать игрушку, продолжать играть в игрушку - замечательно biggrin это правила, в любой игре должны быть правила и обязательно эмоциональное поощрение, когда всё хорошо.
Цитата (Kolesiko)
Где золотая середина?

Это и будет золотая середина wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ViksyДата: Пятница, 11.Янв.2013, 17:28 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Цитата (Kolesiko)
У нас есть друг-сосед 4летний кобель самоед. Он ходит к нам в гости и мы к нему и гуляем иногда вместе. Самоед невоспитанный.

то, что невоспитанный-это проблема!Щенки очень быстро учатся у взрослых собак.Мы с Джоем часто гуляли со щенками, так через месяц-другой я видела, что щенки полностью копируют манеру поведения, даже походку!!!Думаю, немного поиграть разрешать нужно, но не затягивать общение!Вот на дрессировку площадку пойдете-там и друзья найдутся.
Цитата (Kolesiko)
Всегда ли строго запрещать кусать и грызть хозяина?

Я не запрещаю, но учу понимать, что игра-игрой, но больно делать нельзя!А вообще мы любим поиграть в кусалки!
Цитата (Kolesiko)
Он не ласковый. Очень самостоятельный.

А что ж вы хотели-это ротвейлер!Конечно собаки разные, но многие ротвейлеры не привыкли показывать свои эмоции слишком открыто.Побольше общайтесь, играйте, и вы поймете его.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
KolesikoДата: Пятница, 11.Янв.2013, 19:00 | Сообщение # 6
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Баюша2000
Спасибо за ответ!

Ромашку я не нашла... Решила завтра поехать к врачу и настоять, чтобы нам дали что-нибудь подходящее для спринцевания и промывания. Или может анализ этих выделений сделать?

Насчет доминирования... Мне кажется, серьезно он никогда меня не кусал, так чтобы с агрессией. Но тем не менее даже его, не до конца поменявшимися зубами он может прикусить играясь до царапин и синяков. Я прочитала на форуме совет что надо вскрикивать, как это делают собаки, и это на него правда действует. То есть он сразу уже отпускает, но с другой стороны это его еще больше раззадоривает и он тогда начинает весело скакать и искать место где-бы еще прихватить.... Если я строго говорю "нельзя" - он слушается, но такая морда несчастная, и все, больше не играет, а я конечно же, чувствую себя монстром....Думаю, не одна я такая, вырастем...

Спасибо большое за внимание!

Viksy

Спасибо за ответ!

Вы правы, все копирует. Видимо, надо все же ограничивать общение с невоспитанной собакой. Просто по моим наблюдениям все игры в конечном итоге сводятся к агрессии со стороны самоеда. Хотя они каждый раз рады видеть друг друга, но я также вижу как Колесико взрослеет и тоже обижается на агрессию, то скулит, то старается тяпнуть побольнее. Второе естественно результата не дает (впрочем как и первое) - ни одну игрушку он назад не смог забрать, а самоед их уносит все домой, и хозяйка разводит руками - ей он их отдает только когда наиграется. Не жалко игрушки, просто я думаю что пройдет еще немного времени и они подерутся всерьез, ведь моя собака все запомнит. Стоит ли доводить до драки? Или пусть сами разберутся? Что лучше для собаки?

Я и правда жду когда пойдем на площадку, очень хочу общения с адекватными собаками и хозяевами.. Другой наш сосед - очень крупный лабрадор - бежит к нам со всех ног как только заметит и тут же делает садку на мою собаку. Колесико пугается, пытается убежать, но я с ним гуляю на длинном поводке (6м) по зоне выгула, и убежать он не может. Хозяйка лабрадора издалека начинает кричать чтобы я отпустила свою собаку и тогда они найдут контакт cool B)
Может и найдут, конечно.... Только вот зона выгула у нас не огорожена вобще, а рядом дорога. Команды мы еще не освоили, зачем мне рисковать здоровьем и жизнью собаки ради "контакта" с любвеобильным лабрадором, чья хозяйка считает что это нормальное собачье общение.

А насчет того, что неласковый, я уже почти смирилась.. Зато у него такие глаза выразительные
flower :flower:

Спасибо Вам за внимание!


Сообщение отредактировал Kolesiko - Пятница, 11.Янв.2013, 19:04
 
Баюша2000Дата: Пятница, 11.Янв.2013, 22:47 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (Kolesiko)
Ромашку я не нашла...

Хлоргексидин, Мирамистин. Марганцовка, бледный раствор, вполне подойдут.

Цитата (Kolesiko)
может прикусить играясь до царапин и синяков

Щенки кусаются все, это особенность собачьей игры, приучайте к тому, что ЭТО - "Нельзя", либо, со временем сойдёт на нет, либо будут носить чисто ритуальный характер (типа, я тебя взял за руку, но не более).
Цитата (Kolesiko)
Я прочитала на форуме совет что надо вскрикивать, как это делают собаки, и это на него правда действует. То есть он сразу уже отпускает, но с другой стороны это его еще больше раззадоривает и он тогда начинает весело скакать и искать место где-бы еще прихватить....

В данном случае вы подыгрываете, поэтому игра продолжается и набирает обороты.
Лучше определить слово (например "Нельзя"), универсальное, которое, впоследствии, можно использовать и как запрет нежелательного действия wink
Цитата (Kolesiko)
а я конечно же, чувствую себя монстром....

Предложите другую игру, не будете монстром smile


Цитата (Kolesiko)
Что лучше для собаки?

Лучше усвоить правила общения с себе подобными, если, конечно, ситуация не совсем критична (когда щенка кусают и обижают всерьез)

Цитата (Kolesiko)
Я и правда жду когда пойдем на площадку, очень хочу общения с адекватными собаками и хозяевами..

Конечно, это будет лучше, у адекватных друзей есть чему поучиться.

Цитата (Kolesiko)
Решила завтра поехать к врачу и настоять, чтобы нам дали что-нибудь подходящее для спринцевания и промывания

Расскажите какой будет результат беседы, просто интересно biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 12.Янв.2013, 00:39 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (Kolesiko)
Насчет доминирования...

Kolesiko, насчёт доминирования пусть у вас голова не болит. Щенки никогда не пытаются доминировать, да и у взрослых собак это случается не часто.

Цитата (Kolesiko)
Просто по моим наблюдениям все игры в конечном итоге сводятся к агрессии со стороны самоеда. Хотя они каждый раз рады видеть друг друга, но я также вижу как Колесико взрослеет и тоже обижается на агрессию, то скулит, то старается тяпнуть побольнее. Второе естественно результата не дает (впрочем как и первое) - ни одну игрушку он назад не смог забрать, а самоед их уносит все домой, и хозяйка разводит руками - ей он их отдает только когда наиграется. Не жалко игрушки, просто я думаю что пройдет еще немного времени и они подерутся всерьез, ведь моя собака все запомнит. Стоит ли доводить до драки? Или пусть сами разберутся? Что лучше для собаки?

В конечном итоге они действительно подерутся, причём самоед этот формирует у вашего щенка агрессивный тип поведения и общения-что никак не на пользу любой собаке, такой крупной и мощной как ротвейлер в особенности.
И любвеобильный лабрадор тоже не лучший партнёр для прогулок. Не везёт вам на друзей, однако. На вашем месте стоит поговорить с хозяйкой лабрадора и однозначно дать ей понять, что вам такое поведение не нравится-и дело не в том, прилично оно или нет, а в том, что оно не нравится вашему щенку.
Стоит наверное поискать более подходящую компанию. Ведь себе друзей мы выбираем придирчиво и не общаемся с людьми, которые нам неприятны.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
KolesikoДата: Суббота, 12.Янв.2013, 04:52 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Баюша2000, АСТИАНАКС, Спасибо за внимание1

Я сначала писала красиво, с цитатами, но случился какой-то сбой, и не сохранился мой ответ, а уже надо ехать работать, я в общем сейчас отвечу. извиняюсь...

Насчет доминирования - АСТИАНАКС, Баюша2000,
Прямо бальзам мне на душу!
Не боюсь вырастить плохую собаку, плохих не бывает. Боюсь быть хозяином, недостойным породы... Мой лабрадор был просто мягкой игрушкой по характеру и примерно такой же подвижности:) Все удивлялись на его врожденную воспитанность. ЧТо видимо, весьма расслабило меня, но ничего, С Колесико я подсоберусь:)

В прошлый раз мы были в клинике и ждали пока врач с ассистентом закончат перевязку небольшому пуделю, который был буквально весь в свежих швах, а волосы были не быбриты только на хвосте... Я пожалела (в клинике почти все стены стеклянные)собачку и спросила - что случилось? На что доктор, кивнув на Колесико, сказал - его покусал ротвейлер. Все оставшееся время пока не покинули клинику, мы с Колесиком сидели под пристальмыми осуждающими взглядами присутствующих
Ну да ладно, это не в эту ветку разговор...

Баюша2000,

Марганцовка есть! Раствор должен быть слекга розовый? А сколько туда можно спринцевать мл? Там все маленькое такое...
Доктор поеха на какие -то экзамены профессиональные на выходные, поэтому в больницу только в понедельник, я обязательно расскажу!

АСТИАНАКС,

Насчет договориться с хозяевами других собак как играть - это не получится у меня. Скажут, что вот мол, лезет иностранщина в чужой "монастырь". Просто они гораздо старше меня, мне около 30, им на 20 лет больше примерно. Просто так вышло что они дома почти всегда находятся ( в смысле не работают), и я тоже, за компьютером работаю, если не в командировке. И вот мы гуляем чаще других и видимся чаще. Может просто еще и позднее выходим с утра. А другие собачки мелкие, они сами не хотят с нами играть. Сегодня самоед опять был с новой игрушкой. Хозяйка сказала со смехом - это он тоже отобрал... Просто южные китайцы народ такой, они открыто редко на конфликт идут, поэтому другие тоже тоже позволяют отбирать игрушки. Не "терять же лицо" из-за куска резины. Ведь именно так это будет выглядеть, наврядли эта хозяйка поймет что обижает собачек именно агрессивное поведение, а не кто что отобрал. Вот и я молчу, они здесь всех знают собачек и хозяев, а мы новенькие. Потом будут говорить что понаехали тут истеричные иностранцы:)

Будем ждать площадку и налаживать контакт cool B)
АСТИАНАКС, Баюша2000, спасибо за время и внимание!


Сообщение отредактировал Kolesiko - Суббота, 12.Янв.2013, 04:53
 
Баюша2000Дата: Суббота, 12.Янв.2013, 08:00 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (Kolesiko)
Раствор должен быть слекга розовый?

Да, слегка розовый.
Цитата (Kolesiko)
А сколько туда можно спринцевать мл?

Про мл не скажу, проще объясню, как это сделать wink
В ёмкости разводите марганцовку, берете маленькую спринцовку с мягким наконечником, набираете р-р в спринцовку. Аккуратно вводите в препуциальный мешочек, не глубоко, буквально на 0,5-1см, края шкурки зажимаете пальцами и вводите р-р вовнутрь, до заполнения. Не отпуская пальцев, вынимаете спринцовку, и в зажатом виде немного взбалтываете содержимое, чтобы промыть внутри. Всё, отпускаете, сливается само. Можно делать над ведёрком, на подстилке, либо просто подтереть под собакой пол. Так несколько раз подряд(2-3-4), сколько получится.
Бывает досточно промыть один раз, далее по необходимости. Процедура простая, один раз попробуете и научитесь.
Цитата (Kolesiko)
Насчет договориться с хозяевами других собак как играть - это не получится у меня

И не надо, всем свою голову не приставишь, пусть живут как хотят, воспитывать чужих хозяев - не ваша проблема.
У меня тоже не получается, хотя, не среди китайцев живём.
Некоторых собак так и приходится обходить.
Цитата (Kolesiko)
Все оставшееся время пока не покинули клинику, мы с Колесиком сидели под пристальмыми осуждающими взглядами присутствующих

Знакомо, вы перестанете реагировать на это тогда, когда появится уверенность в себе и своей собаке biggrin
Цитата (Kolesiko)
налаживать контакт

И это - правильно.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 12.Янв.2013, 08:03
 
ViksyДата: Воскресенье, 13.Янв.2013, 19:18 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Kolesiko, это плохо, что самоед агрессивно ведет себя со щенком.взрослая собака должна бережно относиться к малышам, учить их, уступать, ну а если и устроит взбучку-то за дело и не в полную силу!Если пес недостаточно воспитан и социализирован, то зачем щенку неудачный пример?вот у Джоя в детстве был отличный друг-ротвейлер Ральф 8 лет.Пес был супер адекватный, умный, уравновешенный.И Джой когда вырос, тоже настолько классно общался со щенками!И учил их жизни, и оберегал,и наказывал за дело, но никогда не обижал и не пытался показывать доминанту.А вот для Вейкера такого старшего товарища не нашлось, к сожалению.Так что учится на человеческом примере.Конечно мы общаемся с собаками, но не часто и не долго-не хочу, чтобы он копировал неудачное поведение!
а насчет дурной славы породы-не парьтесь, что есть, то есть!Часто подходят люди, и говорят, что ротвейлер - собака-убийца, что она нас сожрет и вообще такую скотину в доме держать нельзя!Так что просто не обращаем внимание и своим примером воспитанной, уравновешенной, адекватной собаки пытаемся доказать обратное!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ЯдругаярекаДата: Воскресенье, 13.Янв.2013, 20:41 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.Тоже нужна помощь по уходу за 4-месячной девочкой.Муж сегодня привез её ,купил на рынке,пожалел ,что мерзнет .Она чего-то, вроде как ,боится ,не пойму.У нас частный дом ,когда выходим погулять во двор ,боится моего приближения,хотя в доме уже привыкла немного.Пищит ,когда я пытаюсь на руках в дом унести и даже кусается ,но видно,что от страха злится.Не знаю ,как выводить на улицу -поводок не дает одевать ,тоже боится ,в общем как-то так неопределенно все.Ест хорошо и жадно ,наверное недоедала ,немного худенькая .На слова пока не реагирует адекватно ,почти все по-своему делает . Подскажите ,как справиться с ней (придумываем имя еще) ,чтобы не напугать наказанием.Думаю,может освоится еще ,все таки стресс у псюшки...
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 13.Янв.2013, 20:54 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (Ядругаярека)
стресс у псюшки...

Стресс biggrin
Ядругаярека, вам ответили в другой теме, которую вы открыли wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
TTigraДата: Воскресенье, 13.Янв.2013, 21:47 | Сообщение # 14
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Kolesiko, я бы посоветовала Вам записаться в щенячью группу и там играть со сверстниками, на собачей площадке. А во время прогулок это совершенно не обязательно. Я не давала никогда своим собакам ни играть с другими собаками, ни тем более нюхаться - и ничего, обе выросли абсолютно социализированными и не агрессивнимы ни к людям, ни к сородичам.

 
KolesikoДата: Понедельник, 14.Янв.2013, 05:44 | Сообщение # 15
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Баюша2000,

Спасибо за такое подробное объяснение!

Мы это сделали biggrin
Дождавшись, когда Колесико решил поспать я подобралась к нему с раствором и спринцовкой (ее найти было труднее всего - шприцы у нас запрещены в продаже, а спринцовки все больших размеров, нашла в детском магазине нечто подходящее ). Колесико заинтересовался и стал наблюдать. Он любит, когда живот гладят, но тут почувствовал неладное. В общем это сделать и правда не так страшно, главное зафиксировать собаку, так как он все же умудрился двинуть мне лапой в глаз biggrin Зато два дня все было чистенько, а сегодня опять... Вечером помою ему живот и повторим процедуру. Думаю одеть мото-шлем cool

Viksy,

Сегодня опять с утра гуляли с самоедом, и каждый раз одна и та же история. Самоед хватает игрушку и начинает дразниться, рычать, мой не отстает, нашел слабое место - хвост! (сам то он купированный) дерет изо всех сил, и начинается ....
А так бы хотелось иметь такой пример, какой был у Вашего Джоя... В общем я своего утащила побыстрее. Площадка мне уже представляется каким-то раем на земле:)) Спасибо!

TTigra,
Вы меня успокаиваете! Потому что я уже к этому и склоняюсь, вобще отказаться от общения на прогулке.
Вчера мы шли вечером вдоль дороги (по тротуару), Навстречу шагал хаски (6-8мес) с хозяином. У Колесико есть привычка садиться, когда он видит впереди что-то интересное. Наверное, он хочет рассмотреть получше и боится что мы быстро пройдем, а понюхать я ему никого не разрешаю; Поэтому, как только он видит интересный "объект" - он моментально садится и упирается передними лапами для верности. Сидит пока не проводит взглядом, а потом мы идем дальше. В роли "объекта" чаще всего мамы с детьми или колясками, просто дети, пожилые люди с палочками и люди с тележками. В общем все, кто идет как-то не так (по его мнению). Что уже говорить если прямо навстречу идет собака! Колесико сел мне на ногу и уставился. Когда хаски поравнялся с нами (он был на натянутом поводке) хозяин сделал еще шаг, чтобы дать собакам понюхать друг друга. И как только Колесико привстал навстречу хаски вцепился ему в морду! Видимо он делал это не первый раз ,так как хозяин мгновенно его заграбастал и исчез с "места преступления". Мы остались вот с такими глазами wacko wacko и к счастью без травм. Я не понимаю, почему нам попадается столько неадеквата. Все. Не буду ждать 5 месяцев, запишемся в школу раньше.

Спасибо большое за внимание и ответы!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Пожалуйста, помогите советами! (Нужна помощь неопытной хозяйке ротвейлера...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007