Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пожалуйста, помогите советами! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Пожалуйста, помогите советами! (Нужна помощь неопытной хозяйке ротвейлера...)
Пожалуйста, помогите советами!
Баюша2000Дата: Суббота, 09.Мар.2013, 20:06 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (Kolesiko)
если он сейчас уже хромает, то что, нам совсем улучшений не ждать


Ждать, скелет растет ещё, мыщцы формируются. Надо обследоваться, чтобы знать точно причину (хромота - это не всегда дисплазия, и дисплазия - не обязательно хромота)  и наблюдать, плавание - это здорово.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
KolesikoДата: Суббота, 09.Мар.2013, 20:35 | Сообщение # 32
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Баюша2000,

Вот и я надеюсь, что мышцы сформируются и будет получше  
а пока у нас там в суставе еще и щелкать началО.. 
Радует и то, что завидев что-то вкусненькое, Колесико бежит легкой рысью, позабыв о всякой хромоте:) Но это он после того как я немного урезала углеводы, перестал наедаться досыта, и все время ищет еду. Лучше так, чем лишний вес..
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 09.Мар.2013, 20:54 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата (Kolesiko)
Но это он после того как я немного урезала углеводы, перестал наедаться досыта, и все время ищет еду. Лучше так, чем лишний вес..

это да, лучше недо-есть чем пере-есть.

По моему мнению - у наших "карапузиков"- центр насыщения или как там его звать, почти отсутствует. Будут есть пока неотвалятся)))
Поэтому лучше кормить приближенно к норме) кому-то надо чуть больше, а кому-то чуть меньше для нормального физического состояния.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
KolesikoДата: Пятница, 15.Мар.2013, 20:31 | Сообщение # 34
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ольгуньчик

Это оказалось очень трудно - убедить его, что недо-есть гораздо лучше biggrin . Про центр насыщения мой и не слышал даже. Думаю, он все же придерживается своего мнения и даже начал высматривать что я ем с немой просьбой в глазах. Стараюсь давать побольше клетчатки, но он съедает все подчистую и все равно голоден. При этом он не похудел нисколько (это я по подкожному жирку сужу, есть прослоечка)). Но, к счастью, и не поправляется, растет пока в высоту. Нам удалось раздобыть глюкозамин и встретиться с более адекватным доктором. Видимо, предстоит еще один снимок. Ждем пока недели две, чтобы хоть какой-то отдых был между наркозами.
 
тишинаДата: Суббота, 16.Мар.2013, 11:03 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Kolesiko,  я вам посоветовать ничего не могу, но скажу, что моя собака тоже хромала то на одну, то на другую лапу. Ходили к вету, правда, снимки не делали, врач меня успокоил - такое бывает во время развития скелета. После года все отшумело ттт. Пили кальций, витаминки, правильно питались, много гуляли.
Надеюсь, что и у вас все будет хорошо.
Кстати, выделения из глаз у нас периодически появляются, но я замечаю, что и у других роттов глазки с гноем. Главное, чтобы не было покраснения.  Стараемся чаще умываться ромашкой.
Удачи.




Личность - человек с собственным мнением, которое основано на его собственных рассуждениях. Личность открыт, не подражает никому, высказывает смело свое мнение и мысли независимо от того, что может понравиться или не понравиться окружающим. У Личности есть стиль, почерк, индивидуальность. У личности есть принципы, которые распространяются и на друзей, и на недругов. Не обязательно быть богатым, образованным или успешным, чтобы быть Личностью.
 
KolesikoДата: Суббота, 16.Мар.2013, 15:18 | Сообщение # 36
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
тишина

Спасибо за отклик, 

Очень рада вас, что так хорошо все прошло с возрастом. Я об этом мечтаю! 
У нас первое предположение было такое же, но сейчас уже на что я только не думаю. 
Спасибо за пожелания, вам тоже желаю быть всегда здоровенькими и послушненькими:)
 
IrishaДата: Суббота, 16.Мар.2013, 16:28 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Kolesiko,  Ну на Вашем снимке дисплазии не видно, это возрастное. И хромать будет на разные лапы - скелетик и мышцы по - разному растут. Поэтому потерпите - ну такое бывает. И очень часто. Себя не накручивайте с дисплазие    й.  У моих так было. И у знакомых тоже. Во время роста собак такое бывает. А потом - все проходит. Есть только один побочный эффект - если собачечка хромала и ее жалели - пользуется во время дрессировки этим - вроде носится как слон, но как только выполнить команду - вся изхромается, типа все у нее болит! Поэтому нужно четко иметь контакт с собакой, чтобы различить - или правда болит или "симулятор" включила!
 
тишинаДата: Суббота, 16.Мар.2013, 17:59 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Irisha,  правда, правда. У моей подруги собака так филонит. Команда "ко мне" мимо ушей, а как видит, что дело идет к разборкам, сразу писать садится)))))

Kolesiko, я тоже думаю, что не надо накручивать, больше оптимизма. Тут  часто желают, чтобы ничего не сбылось, что думают самые близкие люди))))
А как у вас дела с общением? Я вас почитала и про себя задумалась. У нас по схеме:  я люблю свою собаку, а она позволяет себя любить))) а может и я накручиваю...




Личность - человек с собственным мнением, которое основано на его собственных рассуждениях. Личность открыт, не подражает никому, высказывает смело свое мнение и мысли независимо от того, что может понравиться или не понравиться окружающим. У Личности есть стиль, почерк, индивидуальность. У личности есть принципы, которые распространяются и на друзей, и на недругов. Не обязательно быть богатым, образованным или успешным, чтобы быть Личностью.
 
KolesikoДата: Воскресенье, 17.Мар.2013, 08:29 | Сообщение # 39
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Irisha
Ваши слова просто бальзам на душу  flower .
Сегодня на прогулке встретили знакомого, он отметил, что вроде собака меньше хромает. Мне, конечно, хочется в это верить. 
Мой пока симулировать не научился. Я его не жалею так чтобы явно, разговариваю с ним обычным тоном. Зато он научился заваливаться на землю каждый раз когда он хочет идти в другом направлении, а я не соглашаюсь. Сначала я думала что это он устает или просто вредничает, но  быстро поняла что к чему. Как только я направлялась в сторону куда ему интересно, он сразу поднимается. Манипулятор е-мое. Стараюсь не поддаваться. Сначала силой его поднимала (не за ошейник, на шлейке), но потом у меня заболела спина (старая болячка), и теперь просто стою рядом с ним. Можем так и минут десять состязаться в упрямстве. Вкусняшка в таких случаях ему по-барабану. шопаделать, характер)) 

[b]тишина

[/b]
Спасибо)
Я в начале писала, что он у меня не особо ласковый. Сейчас чуть-чуть стал пообщительнее. Может подойти и встать рядом, погладиться об ногу. Или спину подставить. Где-то раз в три дня)) Но я так понимаю это он из эгоистичных соображений, не от большой и чистой)) Когда я сама к нему подхожу погладить и потискать он как-то безразлично к этому относится, за морду если слегка трепать то вобще терпит, очень заметно что не нравится ему, но агрессии или нетерпеливости никогда не проявляет, видимо воспринимает как неизбежное зло  . Только сопит. 
А когда я отхожу то вздыхает так, типа, "ну наконец-то". В общем, выпендривается. 

Когда мы занимаемся он всегда сосредотачивается и тоже не любит похвалу в виде поглаживаний, уворачивается если гладить долго, принимается только похвала в виде вкусняшки или мячика. При этом он всегда старается поймать мой взгляд, чтобы понять одобряю я его действия или нет, особенно если мы на прогулке или в гостях . Отличает когда я улыбаюсь, сам тоже умеет улыбаться)). Любит пошутить, например подбежать к кровати (ему запрещено на кровать залазить) и запрыгнуть только передними лапами, потом следит за реакцией - если я просто говорю "уходи, слезь с кровати" то продолжает стоять. как только я начинаю приближаться спрыгивает и скачет с довольной рожей, я ухожу и все повторяется  tongue . Спит всегда рядом со мной, на прикроватном коврике, и очень недоволен если я часто передвигаюсь по квартире (лень ему переходить с места на место). В общем, я думаю контакт у нас есть. Но он просто такой вот, неласкучий, личное пространство ему надо)). Если бы я сейчас еще раз выбирала собаку, то уже кроме ротвейлера никого бы не стала брать - мне кажется только они могут обладать таким чувством собственного достоинства. 
 
SaBiNa23Дата: Воскресенье, 17.Мар.2013, 15:15 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Kolesiko, здравствуйте, Вы и ваш Колесико! Я не помогу Вам советом, сама только- только взяла щенка, но очень хочется сказать Вам, какая же Вы умница!Вы настоящий друг Вашему песику.Может кому-то покажется странным то, что я пишу об этом, ведь для многих такое отношение к собаке-норма, это член семьи.Но просто знаю людей, которые даже и пробовать бороться не стали бы.Если бы все, кто держит собаку для дружбы, так относились к своим питомцам, как Вы и те, кто посещает такие форумы, чтобы друг другу помочь- не было бы бездомных, выброшенных на улицу собак.От всего сердца желаю Колесико Вашему выздоровления, а Вам оптимизма.

SaBiNa
 
KolesikoДата: Воскресенье, 17.Мар.2013, 19:28 | Сообщение # 41
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
SaBiNa23

Большое спасибо за добрые слова! Это так трогательно!  
Я думаю что здесь и в реале есть огромное количество людей, заслуживающих эти слова намного больше чем я. А также те, чьи любимцы болеют гораздо более страшными болезнями чем наша с Колесиком. И те, кто спасает жизни даже и не своим вовсе животным. Их пример действительно вдохновляет!

Я с нашей непонятной болячкой за последнюю неделю свыклась, и даже если это и есть дисплазия, значит так случилось, будем бороться. Мой друг, который достаточно прохладно относится к животным в квартире и собакам в частности, сказал - "но ведь это же твой сыночек, будешь такого ростить  ) Хотя от него я скорее ожидала комментариев в роде - "нашла себе ты проблем на голову". 

SaBiNa23, я Вам также желаю чтобы щеночек рос здоровеньким и радовал вас каждый день!  Удачи Вам!
 
тишинаДата: Понедельник, 18.Мар.2013, 15:26 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Kolesiko,  вот и ладушки, мне нравится как вы общаетесь. Приходит в голову, что собака мужского пола))) и это он оправдывает своим поведением. Я и собакой, и по жизни стараюсь принимать все как должное,  хоть иногда трудно. Я как и вы влюблена в рттов и с сожалением отношусь к людям, которые негативно относятся к породе, случается такие глупости слушать... но позитива больше! Все думаю взять еще одну собу, не могу выбрать породу, боюсь дров наломать, т.к. нравятся все, но ротты больше, а две больших псины в квартире... перебор, как мне кажется.
Пишите про вас. Почему-то уверена, что все будет тип-топ.




Личность - человек с собственным мнением, которое основано на его собственных рассуждениях. Личность открыт, не подражает никому, высказывает смело свое мнение и мысли независимо от того, что может понравиться или не понравиться окружающим. У Личности есть стиль, почерк, индивидуальность. У личности есть принципы, которые распространяются и на друзей, и на недругов. Не обязательно быть богатым, образованным или успешным, чтобы быть Личностью.
 
НюшаДата: Понедельник, 18.Мар.2013, 16:00 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Моей девочке тоже в 6 месяцев ставили дисплазию, делали снимок, но потом показала человеческому травмотологу, он сразу сказал не паникуйте, организм  очень интенсивно растет, связки не успевают, так что все будет хорошо, и действительно ближе к году все прошло, если в 6-7 месяцев после прогулки на ноги встать не могла, плакала от боли, то теперь скачет как сайгак и по снегу и просто, ноги окрепли, но ради успокоения подавайте страйд, я давала может и это помогло

Добавлено (18.Мар.2013, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата (Нюша)
но ротты больше, а две больших псины в квартире... перебор, как мне кажется.
Да нет взяли второго мальчика, 4.5 месяцев уже ростом с со старшей а ей год с небольшим, да тяжеловато, но это такой кайф два ротика, живем в квартире, никаких не удобст, единственное девочку буду стерилизовать, т.к для души брали и сразу планировали стериализацию, но а мальчик, думаю выставочную карьеру пройдет



Вечная память моему любимке Донечке
 
тишинаДата: Понедельник, 18.Мар.2013, 16:25 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Добавлено (18.Мар.2013, 16:25)
---------------------------------------------
Нюша,  я вам от души завидую.. хочу тоже роттика, надеюсь в скором времени... не буду загадывать. )))))




Личность - человек с собственным мнением, которое основано на его собственных рассуждениях. Личность открыт, не подражает никому, высказывает смело свое мнение и мысли независимо от того, что может понравиться или не понравиться окружающим. У Личности есть стиль, почерк, индивидуальность. У личности есть принципы, которые распространяются и на друзей, и на недругов. Не обязательно быть богатым, образованным или успешным, чтобы быть Личностью.


Сообщение отредактировал тишина - Понедельник, 18.Мар.2013, 16:26
 
KolesikoДата: Понедельник, 25.Мар.2013, 15:17 | Сообщение # 45
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо всем за отклики и поддержку! 

А у нас такие новости. 

После советов Баюша2000 о том, что хромота моей собаки может быть вызвана еще и паразитами я созвонилась с клиникой и спросила сталкивались ли они с боррелиозом. К счастью, наш врач про эту болезнь слышал. Но честно признался что никогда не видел и тем более не лечил. В общем мне удалось убедить его заказать тест 4Dx plus  который показывает наличие вот этих вот болячек:  


Если я не ошибаюсь в переводе, - боррелиоз, анаплазмоз, эрлихиоз, дирофиляриоз. 
Сегодня тест наконец прибыл в больницу и мы поехали. И сделали. И все отрицательно. С одной стороны я обрадовалась, с другой стороны опять ничего непонятно. 
Заодно еще сделали анализ крови:

В общем понятно, что воспаление есть. Выше нормы лейкоциты и тромбоциты. 
Сейчас собака хромает всегда, стал еще и на переднюю правую хромать постоянно. Когда спит старается передние лапы подвернуть под себя. Такого раньше не было, меня это удивляет потому, что он всегда ищет самое прохладное место для сна. У нас сейчас плюс 30 днем. То есть поджимает не от холода. Последние два дня у нас очень душно, гуляем с большим трудом вечером. Собака садится через каждые 20-30 метров. Сильная одышка (возможно из-за погоды тоже). Приходит домой и спит сразу, если меняет место то поскуливает немного когда укладывается. 
Врач сегодня сказал давайте делать снимок заново и назначим обезбаливающее (опять 25 - давайте хоть чего-нибудь назначим и без диагноза), долго опять крутил ему ноги, теперь Колесико уже скулит при этих манипуляциях. Я этому врачу не доверяю. 

На сегодняшний день собака принимает глюкозамин. Обезболивающее я давала один раз, человеческое от артрита тиленол (ацетаминофен 500мг - прочитала что его можно собакам тоже). посмотреть на реакцию. Собака заметно оживилась через три часа после приема, после прогулки еще сам нашел мячик дома и стал играть с ним). Больше не давала после этого, потому что нет диагноза.
План у меня такой, в пятницу в клинику приедет специалист из Гонконга, я так поняла для обучения местных ветеринаров, и мы поедем к нему, вроде он согласился на нас выделить время. Сегодня отправили ему результаты крови и старый снимок, сказал до пятницы снимать на видео как собака движется и ничего не есть с вечера четверга. Думаю для снимка под наркозом есть запретили. Надеюсь нам еще сделают более развернутый анализ крови. 

Такие вот дела.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Пожалуйста, помогите советами! (Нужна помощь неопытной хозяйке ротвейлера...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007