Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ест плохо... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Ест плохо... (Щеночку и 2-х мес. нет, из тарелки не едим...)
Ест плохо...
Oxana_25Дата: Воскресенье, 17.Мар.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день, вина моя(((
Моя Сэнди, маленькая хорошенькая, очень озорная, веселая и умненькая!
Отклонений по здоровью нет, температуры нет, со стулом все ок, рвоты нет, прививки по возрасту сделаны, на улицу не ходим.
Так вот, в питомнике нам сказали как кормить, я замачивала корм молоком и сказали что можно добавлять мясной корм, не часто!!!!!
Я так и делала, дня 3... ели нормально 4 раза в день... потом у нас случился понос!!!  целый день поносили... температура нормальная, рвоты нет,  начиталась... и стала замачивать корм кефиром!!! и дала отдельно рис с мяс кормом (честно: остался корм и Сэнди его хорошо ест!!!), понос прошел!
Потом нам "вставили" за смешивание сушки с натуралкой (вет врач сказала), что категорически нельзя!! ... сейчас размачиваю корм водой, даю теплый... так вот она подошла понюхала и тарелка блин плохо была закреплена и она упала на плитку (у нас плитка на кухне, грохот был нормальный, тарелка металлическая) ... Сэнди напугалась слов нет... и я в месте с ней за нее!
Вообще подходить не хотела на кухню, боялась зайти... заманивала вкусняшками!!! на кухню заманила!
НО!!! по факту сейчас, корм едим нормально! НО только с моих рук!!!!! я сажусь рядом и даю ей корм с рук, она с удовольствием лопаем... а так просит, прыгаем возле меня, явно голодная!!! но из тарелки ни-ни... 
*включала вкусняшки в тарелку... подходим, нюхаем и ни-ни
*пропускала кормление... подходим, нюхаем и ни-ни
*заменила вкусняшки (вообще исключила.. на время во время игр) на корм не размоченный (думала может вкус не нравиться, отлично лопаем, хрустим и еще *хотим, когда играемся).. к тарелке подходим, нюхаем и ни-ни
*клала руку в тарелку, клала тарелку на колени, уносила тарелку из кухни... подходим, нюхаем и ни-ни
*заменила тарелку на другую (пластик, керамика)... и не раз... подходим, нюхаем и ни-ни
Что еще можно придумать? так избавиться от испуга перед тарелкой...эх...
(заказала новую стойку с тарелками, так как в действительности эта тарелка плохо крепиться, завтра привезут новую!) ...
Понимаю что это наверное сейчас уже чистая наглость... так как воду мы пьем из такой же тарелки, а еду нет, по кухне носимся как кони, а с этой едой не как не пойму, что за ерунда, что можно еще придумать...
Потому что ничего кроме тарелки мы не боимся! А даже наоборот...
Может все таки корм не нравится? я кормлю eukanuba курица для маленьких... может купить еще какой-то вкус данного корма и мешать с этим?
Нам принципиально кормить сушкой, мы любим путешествовать на машине, планируем в будущем брать Сэнди с собой, по этому сушка это отличный вариант!
Помогите советом, может кто то сталкивался, буду очень признательна!
 
Баюша2000Дата: Вторник, 19.Мар.2013, 00:02 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (Oxana_25)
заказала новую стойку с тарелками, так как в действительности эта тарелка плохо крепиться, завтра привезут новую!

Возможно, это поможет ...

Цитата (Oxana_25)
пропускала кормление... подходим, нюхаем и ни-ни

Если не поможет, то

Цитата (Oxana_25)
Что еще можно придумать?

пропустить два кормления.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
polinДата: Среда, 20.Мар.2013, 17:08 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
когда не кушают корм малыши очень плохо на душе... по себе знаю и сама мучаюсь. но в описанном вами случае мне кажется чуток избалованность идёт.
Если корм нормально ест с рук то значит корм нравится ибо если бы не нравился то не ела бы и так.
если пьёт из такой же миски то значит не так уж и страшно напугалась....
если не помогла замена миски на пластик... то действительно или пропустить кормление... или же можно давать часть корма играя... например из мячика который сам теряет корм а она его собирает или выстраивая ей дорожки из корма....можно например отрабатывать подзыв и горстями давать размоченный корм как премию.... если она немного покушает то вам будет легче потом убирать нетронутую миску до следующего раза.
удачи smile




 
RedДата: Суббота, 23.Мар.2013, 00:02 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Извините, а вы уже гуляете с малышкой? Они после прогулки на еду хорошо налегают.
Нашей 4 месяца,в последнее время сухой корм практически перестала есть, пока помогает только теплой водой размачивать, я тоже думаю,что это избалованность. Корм хорощий, arden grace, по началу за обе щёки уплетала.

Добавлено (23.Мар.2013, 00:02)
---------------------------------------------
arden grange*

 
Oxana_25Дата: Воскресенье, 24.Мар.2013, 21:30 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо Баюша2000polinRed, что откликнулись на мой зов... smile могу сказать с гордостью, что я справилась!
Есть моя Сенди! Уплетает, хвост трубой!
Помогла и смена тарелки и новый корм и пропуски и т.д. и наверное главное что я перестала вестись на ее взгляд, бедного несчастненького щеночка... 
Так что проблема была не в собаке моей, а во мне... балую я ее... ну а когда баловать как не в щенячьем возрасте... 
Завтра нам 2 месяца! Весим 7 кг 200 гр... для девчонки не плохо, я думаю ! 
Red, мы пока не гуляем, у нас прививки от бешенства нет, а сделают ее только в 3 мес.  sad , так что сидим дома... пока нельзя... Корм я ей размачиваю, а хрустики даю только в качестве вознаграждения за послушание. Red, а как вы на улице, нормально гуляете?
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 24.Мар.2013, 22:03 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата (Oxana_25)
мы пока не гуляем, у нас прививки от бешенства нет, а сделают ее только в 3 мес.
 Oxana_25, Оксана, вам надо делать комплексную вакцинацию и ревакцинацию, от бешенства в таком возрасте делать очень не рекомендуется. вот к году самое то.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Oxana_25Дата: Воскресенье, 24.Мар.2013, 22:43 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ольгуньчик, я не знала, мы сделали две прививки Nobivas ( в 45 дне) и через неделю Дюрамун ССV-LCIGP и Дюрамун МАКС DA2PPv... сказали еще 6-го прийти и после того как 3 мес и 1 день за бешенством! ух... нам ветеринар так указал! и что лучше отказаться? мы в городе живем!?
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 24.Мар.2013, 23:30 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Oxana_25, ну мы тоже в городе живем)
Мне несколько врачей говорили, что прививку от бешенства делать лучше после полной смены зубов, с прививкой в год. От бешенства очень "тяжелая" прививка для растущего организма.
И от других собачников так-же слышала что им врачи так говорили.

Вы для собственного успокоения, сходите еще к 3 врачам в других клиниках - спросите, а там уже решайте.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
kolkaДата: Воскресенье, 24.Мар.2013, 23:48 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата (Oxana_25)
а хрустики даю


Хрустики это Тит Бит производит которые?


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
RedДата: Понедельник, 25.Мар.2013, 05:58 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Oxana_25)
Red, мы пока не гуляем, у нас прививки от бешенства нет, а сделают ее только в 3 мес. sad , так что сидим дома... пока нельзя... Корм я ей размачиваю, а хрустики даю только в качестве вознаграждения за послушание. Red, а как вы на улице, нормально гуляете
упустила что вам 2 месяца, для прогулок рановато, мы сами не так давно с прививками всеми разобрались, от бешенства тоже сделали, песик норм себя чувствует
гуляем две недели, только в с туалетом пока проблемы

Добавлено (25.Мар.2013, 05:58)
---------------------------------------------
еще мне вчера сказали что можно в сушку чуть-чуть масла добавить, моя с ним корм весь уплела

 
Oxana_25Дата: Понедельник, 25.Мар.2013, 18:14 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
kolka, нет  smile "хрустики"- это не размоченный корм)))...

Добавлено (25.Мар.2013, 18:14)
---------------------------------------------
Ольгуньчик, спасибо за совет, я так и сделаю, потом отпишусь...

 
kolkaДата: Понедельник, 25.Мар.2013, 18:20 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата (Oxana_25)
хрустики"- это не размоченный корм))).


Ну и чудненько... smile


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
timellosДата: Вторник, 26.Мар.2013, 18:54 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Нам заводчик и в ветеренарке сказали в 3 месяца бешенство сделать.Ребята,так это правильно или нет? И еще подскажите,пожалуйста.Мы живем в частном доме,территория своя можно ли нам чуть-чуть гулять до ревакцинации?OXana,привет Вашей Сенди,мы тоже взвесились 7 кг 300 г
 
Oxana_25Дата: Среда, 27.Мар.2013, 15:25 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
timellos, здорово!!!  
Я звонила и разговаривала с другими врачами и заводчиками, получается что прививка это действительно тяжелая, и лучше дождаться смены зубов и после этого уже делать!!! но например если не делать, то не допустят до выставки ( а мне бы хотелось) и не выпустят за границу (не так важно)... но так же можно и сделать и еще пару недель сидеть дома и наблюдать за малышом... timellos, нам сказали что ничего плохо в выгуле на территории нашей дачи нет, даже наоборот, но опять же это мнение врачей, мы еще не пробовали... мы гуляем на балконе, просимся на ручки и на ручках, прям как человеческий ребятенок  смотрим в окошко и так лапкой скребем по стеклу.... ну ничего, нам немножко осталось...  cry
А вот у меня вопрос, я бы хотела в 4 месяца пойди на дрессплощадку без прививки пустят и не опасно это для малыша?

Добавлено (27.Мар.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Red, а масло какое сливочное или растительное?

 
RedДата: Среда, 27.Мар.2013, 16:34 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Oxana_25)
Red, а масло какое сливочное или растительное?
я кладу ложечку растительного
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Ест плохо... (Щеночку и 2-х мес. нет, из тарелки не едим...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007