Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хочу купить ротвейлера - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Хочу купить ротвейлера (Украина, Киев)
Хочу купить ротвейлера
VorobuwekДата: Понедельник, 24.Июн.2013, 18:55 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые заводчики и владельцы ротвейлеров!
Я к вам вот по какому вопросу.
Очень хочется ротвейлера. Но предложений на рынке слишком много и выбрать трудно, а посоветовать некому. А если ничего не понимаешь во всяких сокращениях в объявлениях, то вообще очень трудно выбирать.
Хотелось бы уверенного, бесстрашного пса, с крепкой НС, хорошим здоровьем. Мы будем заниматься дрессировкой - ОКД обязательно, защита. У нас есть другие животные в доме. Не хочется, чтобы ротти их обижал.
Мы живем в частном доме возле леса в Киевской области. Собака будет жить на свободном выгуле во дворе, зимой готовы забирать ее в дом.
 Я и жена люди спортивные: поездки на великах, утренние пробежки и просто длительные прогулки на природе. Хотелось бы, чтобы пес нас сопровождал.
Охрана дома от собаки не требуется, т.к. для серьезных воров у нас ничего нету, а для шпаны на видном месте мы ничего не оставляем. Зато хотелось бы защитника для жены. Она по утрам бегает одна. Поэтому нужна серьезная собака, не "пуфик".
Опыт общения с серьезными собаками у нас есть. У меня был ротвейлер, потом стаф (недавно его не стало). У жены был когда-то кавказец.
Собаку хотим на следующий год, т.к. в этом году планируем стройку и боимся, что щенку внимания не хватит.
 
Подскажите, пожалуйста, хорошие питомники ротвейлеров в Украине. Хотелось бы, конечно, в Киеве и области, но за хорошим щенком готовы ехать и в другие города.
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 24.Июн.2013, 19:19 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Вот тут, есть неполный список питомников ротвейлеров на Украине
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/31-943-1

У Вас плюс в том, что Вы заранее озаботились вопросом!!! applause  
И Есть время узнать подробней, собак посмотреть.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
VorobuwekДата: Понедельник, 24.Июн.2013, 20:56 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ольгуньчик,  список на сайте КСУ я уже видел и изучал.
Кругом одно и то же: чемпионы Молдовы, Румынии, Болгарии и т.д. Но вот приходилось читать мнение, что кинология в этих странах как-то не очень, а потому такая победа - небольшое достижение.
И потом мне не хочется дублировать темы "А почему он всех любит/не охраняет?", "Боится выстрелов/салютов/людей и т.д.". О дрессировке и психике собак питомники информации не дают. А как по мне, ротвейлер, который только внешне ротвейлер, - это все равно что дворняга. Даже хуже: беря дворнягу, человек хоть не обманывается.
Потому и спрашиваю, кто в Украине разводит настоящих ротвейлеров?
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 24.Июн.2013, 21:32 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата (Vorobuwek)
но за хорошим щенком готовы ехать и в другие города.
Тогда ищите в инете информацию
какие собаки(суки), что на выставках получали.
какие они сдали нормативы по дрессировке
и какие из них Вам нравятся внешне

как будет список, списочек или даже если будет выбрана 1 сука
смотрите что за питомник(узнаете инфу о питомнике и о собаке)
- пишите в питомник, узнавайте будут ли ее вязать ,( если да- когда и с кем)
просите чтоб прислали или сказали где, можно посмотреть работу собаки

Как узнаете с кем, то узнаете о кобеле все тоже что и о суке

+ вроде как слышала, что неплохо посмотреть на предыдущих детей этих собак

и т.д.

************
Ну вот на вскидку как-то так!) biggrin

 я не спец, как вижу так и написала  


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
RedДата: Понедельник, 15.Июл.2013, 18:24 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата
"А почему он всех любит/не охраняет?", "Боится выстрелов/салютов/людей и т.д.". О дрессировке и психике собак питомники информации не дают. А как по мне, ротвейлер, который только внешне ротвейлер, - это все равно что дворняга. Даже хуже: беря дворнягу, человек хоть не обманывается.

По поводу "любит" - моей девочке уже 8 месяцев, на площадку её вожу с 3,5, очень добрая и дружелюбная собака, но это совершенно ей не мешает показывать хорошие результаты на занятиях. И тренер говорит,что у неё идеальная психика, очень социализирована. Это лучше, чем если тупо не знешь чего от собаки ожидать в следующий момент. К тому же осенью нас ждет ЗКС и прогнозы ободряющие.
По поводу выстрелов-салютов - этому тоже на площадке учат, и чаще всего фобии у животных развиваются именно по вине хозяев.
А на счет выбора собаки, мне кажется надо брать уже взрослого пса с нужными качествами, тк по щенку можно только гадать,что из него вырастит.


Сообщение отредактировал Red - Понедельник, 15.Июл.2013, 18:26
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Хочу купить ротвейлера (Украина, Киев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007