Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первая собака - дайте совет! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Первая собака - дайте совет! (Первый опыт с собакой.)
Первая собака - дайте совет!
IrishaДата: Вторник, 07.Янв.2014, 15:34 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Виталя, по примеру 1 - вроде бы симпатяги, но им недельки 2от силы - глазочки только открыли и ничего конкретного сказать еще нельзя.Пример 2 – действительно выглядит по возрасту – примерно 2,5мес. Симпатичный щенок.  Но – зачем купированхвост? Возможно, был у щенка залом хвоста? Этого Вы , увы уже определить не
сможете. А это – важный момент, по крайней мере для тех, кто всерьез решил
заняться породой.По примеру 3 – ну может у фотографа руки из ж… вырасли… Аможет у тех, кто повязал свою суку. По мне – или отдайте в добрые руки или еще
доплатите тому, кто возьмет щеночка! Ну никак не 2 мес. щенку если он ротвейлер
 и нормально выращен! По примеру 4 – на фотомалюсику примерно месяц? Прикольный малыш, но израсти может до неузнаваемости.
А родителей фото, я так поняла, только где они купаются?Виталь, малыши – они все красивенькие и милые. Цены на Авито– конечно весьма странные, а фото родителей щенков – весьма относительные в
плане именно тех щенков, что размещены на авито. Вы молодой человек, но, думаю –
умный. Ищите в питомниках, ходите на выставки, просите показать родителей
щенков и убедитесь в  адекватности каксобак, так и заводчиков. Удачи Вам! А щенок не может стоить к примеру 5 – 12 тыс.
руб, на мой взгляд, если и мама и папа чемпионы. Во – первых щеночка вырастить
(а тем более помет щенков) – это отнюдь стоит в разы дороже. Плюс к тому – за чемпионство
и востребованные (модные)  крови – нужно отдельнодоплачивать – выставки, а тем более международные –тоже больших вложений стоят,
и их щенки, соответственно не будут стоить 5 копеек…. ...Бывает такое, что люди купили щенульку и вдруг или смена обстоятельств (Женился хозяин, ребенок родился, или выгнали из съемной квартиры и оказались на улице - с собакой никуда не берут, друзья тоже) или смена владельца (хозяин умер, посадили, сбежал от семьи к любовнице) Тогда возможно встретить объявление  о том что отдают ротвейлера. Придется тогда притираться ( но, возможно - не платить) Или платить за щенулю и притираться все равно, только за свой счет biggrin

Добавлено (07.Янв.2014, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата zet694 ()
К сожалению моей девушки я не планирую детей,свадьбу в ближайшие лет 8 точно.
Виталь, зарекаться не стоит, я думаю biggrin . А ближайшие планы на 8 лет всеже нужно согласовывать со своей девушкой. Так ей будет проще пересмотреть свои планы и, если что - то ее не устраивает - сразу внести в эти планы свои коррективы  wink
 
СильваДата: Вторник, 07.Янв.2014, 17:38 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата zet694 ()
обговорил с родителями все, они согласны на собаку и при необходимости(Заболел,температура и т.п.) они готовы с ней гулять.Девушка так же готова приезжать брать собаку и гулять с ней(Это крайние случаи,срочная необходимость).

Стала вспоминать знакомых ротвейлеров,  живущих в нашем микрорайоне. Из восьми только с двумя гуляют все взрослые члены семьи, а шестерых выгуливает всегда хозяин (хозяйка). Остальные члены семьи не справляются с собакой.
Надо с самого начала приложить много усилий, чтобы Ваш щенок стал хорошо управляем не только Вами. Но и Вашими родителями и Вашей девушкой.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 07.Янв.2014, 17:39
 
ТамбовчанинДата: Суббота, 15.Мар.2014, 19:25 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да! Виталий, я сейчас так же мониторю сайты и форумы. Правда со щенком мне наверное полегче... ОНА- НИКА (Я уже ей и имя придумал) правда родится через 20 дней. А заберу я ее только в середине июня. Щенок будет от породистых и титулованных родителей. Цена 25 000 (это у знакомых). Зато без сомнений.
Мне правда уже 41 год. И семья с нетерпением ждет. Дочери 6 лет. Да и с деньгами конечно ситуация получше.
Но я лет 10 не решался взять на себя такую ответственность. Просто тоже очнь люблю ротвейлеров.
Взвесь все 1000 раз. Это очень серьезный шаг.
Удачи!!!
 
miranda69Дата: Суббота, 15.Мар.2014, 23:22 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата Irisha ()
А щенок не может стоить к примеру 5 – 12 тыс.

Ну 5 -- нет,а вот за 12 -- в Москве и Питере вряд ли, а в провинциях вполне приличные щенки вполне так и стоят.
Ну а Москва,Питер и иже с ними -- это "государство  государстве".
Цитата Тамбовчанин ()
Цена 25 000 (это у знакомых). Зато без сомнений.

Это в Тамбове-то?  wacko

Зажрались ваши знакомые! И очередь стоит на такую цену?  wink Даже и не смешно...

Добавлено (15.Мар.2014, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Сильва ()
Из восьми только с двумя гуляют все взрослые члены семьи, а шестерых выгуливает всегда хозяин (хозяйка). Остальные члены семьи не справляются с собакой.

А у меня со всеми собаками гуляет 12-ти летний ребенок(Не каждый день,разумеется,но когда мне некогда,Настя меня здорово выручает в этом вопросе,хоть и выводит собак по одной)..Я не разрешаю ей выводить только одного Пашу.И то,только потому,что взрослый матерый кобель 68 см. в холке все таки ей еще не по возрасту.
Это я к тому,что собак надо воспитывать...хотя бы иногда.
(Членов семьи,кстати,тоже).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Первая собака - дайте совет! (Первый опыт с собакой.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007