Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первая собака - дайте совет! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Первая собака - дайте совет! (Первый опыт с собакой.)
Первая собака - дайте совет!
zet694Дата: Пятница, 27.Дек.2013, 16:42 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день!

Моя ситуация:  Заканчиваю учебу,есть свободное время! Безумно хочу именно Ротвейлера! Души не чаю в них..от одного лишь вида внутри что то ёкает...не знаю как описать...Прочитал пару книг о воспитании,читал о истории и их происхождении...Но книги книгами а на деле все иначе..(Страх неизведанности). Я занимаюсь спортом активно,мог бы спокойно с собакой пробегать по 10 км (Живу кстати в Москве,бегаю в Тимирязевском лесу). Спрашивал у всех знакомых у кого была крупная собака или лучше сразу Ротт из всех оказалось лишь у 2-х маминых подруг у одной была крупная собака(печальный конец без хорошего начала) и у второй Ротт и подруга рассказала "Это самая больная собака,постоянно лечу,лекарства дорогие,а так конечно хорошая..." (Один случай мало но всеравно какой ни какой а отзыв владельца,но я уверен что зависит от ухода за собакой).

Мои вопросы:

1) Я готов к уборке нужд собаки дома,единственное смущает что если как пишут что он грызет все и вся...но так же в книгах описывается такие ситуации лишь при отсутствии владельца и любимой игрушки...Будет ли это при постоянном нахождении с собакой?

2) Финансы - Я студент и обременять родителей лишними для них финансами не хочу,я работаю и готов потрать на покупку собаки 15 т.р. - достаточно ли этого?

3) Финансы - Сколько стоит содержание и кормление? Я работаю (удаленно,поэтому нахожусь дома) и готов тратить около 5~ т.р. в месяц на еду - хватит ли этого? (Не хочу завести собаку и что бы ей чего то не хватало).Я читал ваши темы о том кто чем кормит,я думаю кормить сухим кормом,сколько будет стоить месячный пакет?

p.s. Я знаю то что это не лучшая собака в качестве "первого" любимца и желательно перед покупкой иметь опыт с собаками, но я осознаю это и намерят завести именно эту породу (это не описать...но что то магическое в этой породе есть).


Сообщение отредактировал zet694 - Пятница, 27.Дек.2013, 16:49
 
elzaДата: Пятница, 27.Дек.2013, 16:52 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Здравствуйте! Я могу вам для опыта и понимания, а надо ли вам именно эту породу предложить покататься к наши потеряшкам. Собаки у нас разные как по внешнему виду так и по характеру, даже есть щен. Я думаю пару раз вам хватит, а там уже по ходу дела вы будете задавать вопросы, а мы отвечать. wink

Добавлено (27.Дек.2013, 16:52)
---------------------------------------------
вот можно о них почитать http://rottweiler.ucoz.ru/forum/46


Сообщение отредактировал elza - Пятница, 27.Дек.2013, 16:52
 
Баюша2000Дата: Пятница, 27.Дек.2013, 16:54 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата zet694 ()
к уборке нужд собаки дома

Это не долго, первые пару месяцев всего wink

Цитата zet694 ()
Будет ли это при постоянном нахождении с собакой


Нет, как правило, всё спокойно. Лично у меня проблем не было ни с кем.

Цитата zet694 ()
готов потрать на покупку собаки 15 т.р. - достаточно ли этого


Найти можно за эту цену, но лучше иметь немного побольше

Цитата zet694 ()
около 5~ т.р. в месяц на еду - хватит ли этого


5000 - не густо (средний Роял Канин 3000-4000 т.р на месяц), прибавьте витамины, амуницию, вдруг, лечение, дрессировки. Но, в принципе, уложиться можно.

Цитата zet694 ()
Я знаю то что это не лучшая собака в качестве "первого" любимца


Вы ошибаетесь biggrin с чистого листа начинать можно, будете учиться вместе. Было бы желание.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 27.Дек.2013, 17:03
 
zet694Дата: Пятница, 27.Дек.2013, 17:38 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата
Нет, как правило, всё спокойно. Лично у меня проблем не было ни с кем.
 Уточню - у вас проблем с погразкой дверей,кабелей компьютера не было?

Цитата
Найти можно за эту цену, но лучше иметь немного побольше
"немного" - это по вашему мнению сколько?

Цитата
5000 - не густо
5000 - только на корм.Игрушки,амуниция,лечение - что рано или поздно случится я готов(если что то серьезное) и знаю себя пойти даже объявления раздавать если понадобится. Дрессировка  тоже могу накопить,опять же надо - после учебы пойду подработаю.Вопрос витаминов конечно остро стоит,я как человек занимающийся спортом понимаю их важность...Сколько стоят "хорошие" на ваш взгляд? И сколько вы тратите в месяц на еду?
Цитата
Здравствуйте! Я могу вам для опыта и понимания, а надо ли вам именно эту породу предложить покататься к наши потеряшкам. Собаки у нас разные как по внешнему виду так и по характеру, даже есть щен. Я думаю пару раз вам хватит, а там уже по ходу дела вы будете задавать вопросы, а мы отвечать. 
 Боюсь не уеду потом  :)


Сообщение отредактировал zet694 - Пятница, 27.Дек.2013, 17:39
 
elzaДата: Пятница, 27.Дек.2013, 17:46 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата zet694 ()
Боюсь не уеду потом smile

Уедите )))
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 27.Дек.2013, 18:38 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата zet694 ()
Боюсь не уеду потом  :)
)))

Виталий, всеж подумайте!
Увидите собак, пообщаетесь. А они все разные)
У Вас будет возможность по задавать вопросы и получить ответы в живую!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Баюша2000Дата: Пятница, 27.Дек.2013, 19:20 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата zet694 ()
у вас проблем с погразкой дверей,кабелей компьютера не было

zet694, не было проблем, у всех были единичные случаи.
Когда щенок нагуливается, он физически устает, дома хватает общения, запертый один по 8 часов не сидит, ничего у меня никто не портил. А потом, сам по себе перерастает, возраст "погрызть" проходит и стереотип поведения дома складывается. Например, для собаки - ботинок, который стоит дома - одно, ботинок, который он нашёл в поле - совсем другое, от него клочки останутся за 5 минут happy
Цитата zet694 ()
"немного" - это по вашему мнению сколько

Мне кажется, ну хотя бы ещё 10 т.р.. Хотя, если поискать хорошо, можно найти и за 15 (это тоже, сумма немалая). Предложений много, нужно рассматривать каждое отдельно.
Цитата zet694 ()
Вопрос витаминов конечно остро стоит,я как человек занимающийся спортом понимаю их важность...Сколько стоят "хорошие" на ваш взгляд? И сколько вы тратите в месяц на еду?

На самом деле, он не стоит остро, если собака в норме и кушает хороший корм Премиум класса, отдельно витаминов не дают. Всё уже есть в корме.
Я, чисто на еду, где-то так и трачу, 5000. Мы на Рояле и плюс любим простоквашу, ну и так, для души smile

По стоимости дрессировок не скажу. Стоимость разная, по Москве найти не проблема.
На самом деле, да, затратно, но не смертельно biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
zet694Дата: Пятница, 27.Дек.2013, 21:23 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
А есть ли пора когда "сезон" ротвейлеров?(Когда они размножаются) или всегда одинаково?

Сообщение отредактировал zet694 - Пятница, 27.Дек.2013, 21:24
 
Баюша2000Дата: Суббота, 28.Дек.2013, 00:36 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
zet694, нет сезонов, размножаются круглогодично, как хозяин повяжет wink могут и на Новый год родить и на ДР хозяина, им без разницы happy
Если хотите спросить когда по сезону удобнее щенка заводить, так это очень индивидуально, кто-то к отпускам, к лету подгадывает, кто-то берёт как "вариант подвернулся", кому что удобнее. Это вам решать.

Что касаемо сезонности ... biggrin ну, свои плюсы и минусы есть, считается, что "летние" щенки - мать крепче, солнца больше, но там, следом, осень грязная и зима холодная идут. Выгуливать посложнее, не получится быстро вынести, например. Но пакости меньше на улицах, на снегу всё видно, да и лапы чистые, относительно.
"Зимние" тоже, свой плюс, пока прививки пройдут, они к теплу подрастают, самая социализация начинается, гулять можно больше, купаться приучить, вывести поскорее получается и т.д..

Чисто щенячьи проблемки будут и так, и эдак, но щенок - это прекрасно всегда, ИМХО, конечно. smile


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
zet694Дата: Суббота, 28.Дек.2013, 15:47 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
На сколько часто болеет ваша собака?
 
Баюша2000Дата: Суббота, 28.Дек.2013, 17:06 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата
На сколько часто болеет ваша собака


Лично моя, не часто. Ни эта, ни предыдущая. Всё, примерно, как у людей (у детей), лапу порезал, ледышек погрыз, снег поел, упал в игре, клещ укусил sad . По ситуации, случается.
Если сказать об этом

Цитата
Это самая больная собака,постоянно лечу


то, не соглашусь. Хотя много лет назад, когда купила первого ротвейлера, тоже такое слышала, что "такие они ... болявые" и аллергики, и ЖКТ у них слабое и т.д. и т.п.
Конечно, есть какие-то породные проблемы, большой вес - нагрузка на сердце, на суставы, но тут многое зависит от взращивания, содержания и наследственности.
Естественно, с возрастом какие-то болячки наживаются, как и у людей.
Естественно, бывают собаки с какой-то патологией, врожденной или приобретенной, с какой-то наследственной предрасположенностью, но совершенно не факт, что, ВАША собака, вас измучает своими постоянными проблемами.
Конструктивно (что касается физиологии) ротвейлеры достаточно гармоничны. Например, нет короткой морды, коротких лап и растянутого туловища, сильно обвисших век, то есть, каких-то физических особенностей, серьезно осложняющих жизнь. Вполне жизнеспособная порода.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 28.Дек.2013, 17:16
 
zet694Дата: Среда, 01.Янв.2014, 13:33 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Встретился с одним хозяином ротвейлера..погуляли,поговорили...Рассказал как около года пытался ротт доминировать и укусил за руку(сильно с кровью и прочим) на что в ответ хозяин взял лежащею миску и дал в голову после этого они лучшие друзья и больше попыток доминирования не было.(Понимаю что это было не верно со стороны хозяина) Говорит что хватит 5 000 р на месяц...но он кормил натуралкой каши,молочные продукты в аптеке покупал какой то жидкий кальций и подмешивал в еду. Так же оказалась в знакомых девушка, закончившие ветеринарные курсы(не работающая по специальности) и говорит минимум нужно 7 000 на месяц, а папин знакомый говорит "Заводи такую собаку когда сможешь тратить не меньше 10 000р в месяц на нее это без дрессировки"(у него правда собака из тех кто размером с кошку и с преческами и прочим но я сказал что мне не для выставок)...Так же у друга был стаф(собака так же не маленькая и не хилая) он сказал что на содержание у него хватало и 2 000р +со стола давали...и без игрушек нормально ему было,прививки он делал ему когда стаф был вовсе меленький(до 1.5 лет) а дальше не делал.
К чему я это все пишу - Уж слишком я хочу собаку, но еще больше я боюсь завести не суметь обеспечить ее.Написал мнения всех с кем общался дабы услышать ваше.

Так же возникли вопросы:


1) Если собаку кормить только сушкой к примеру "royal canin" (+покупать мясо) - будет ли ей и правда всего хватать? (не будет ли потом последствий от кормления лишь сухим?)

2) Стоит ли заводить не щенка а уже взрослую собаку при отсутствии опыта? (Перечитал много на форуме про тех кто потерялся...и очень их жаль,они ведь не перестали быть собаками..и хотят много внимания и быть самыми любимыми и единственными ) или все же стоит начать с нуля? (2 месяца щенку)

p.s. Вы уж извините если повторяюсь где то или с глупыми вопросами...но изучаю вопрос вдоль и поперек.


Сообщение отредактировал zet694 - Среда, 01.Янв.2014, 13:35
 
Баюша2000Дата: Среда, 01.Янв.2014, 14:21 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата zet694 ()
это было не верно со стороны хозяина

Насколько верно или не верно судить сложно, иногда собака должна получить адекватный ответ на понятном ей языке.
Цитата zet694 ()
около года пытался ротт доминировать и укусил за руку

Это не доминирование, это было стечение обстоятельств (собака таким образом выразила свой протест, скорее всего так).
Сейчас нет проблем с дрессировкой и воспитанием, есть грамотные кинологи, много литературы. Нужно сразу правильно выстраивать отношения, сразу, как только взяли щенка в дом. Такие случаи могут быть с любой собакой. Учитывая то, что закончилось одним разом, думаю, у этого хозяина в отношениях было всё нормально, в принципе. Собака выразила свой протест (ну ... по другому собака не умеет, потому что она собака), получила "в обратку" и всё ...
Цитата zet694 ()
когда сможешь тратить не меньше 10 000р

Очень условно это. Запросы у всех разные, ситуации разные, это как у людей, можно и 100000 в месяц прожить, а можно полмиллиона.
Цитата zet694 ()
Если собаку кормить только сушкой к примеру "royal canin" (+покупать мясо) - будет ли ей и правда всего хватать? (не будет ли потом последствий от кормления лишь сухим?)

Про последствия и что есть лучше, "сушка или натуралка" истины нет. На каждом собачьем форуме вы найдёте подобные обсуждения и сторонников и того, и другого способа кормления, и все будут находить свои плюсы и свои минусы.
От себя скажу так - первый ротвейлер был полностью "натурал", выходило не дешевле, мясо, крупы, молочное, овощи+фрукты и т.д. Второй полностью, с детства, на кормах. Ничего плохого пока не заметила.
В питомниках ВСЕ собаки живут на корме, и я не могу сказать, что все они страшные, худые, больные и рано умирают.
Цитата zet694 ()
Стоит ли заводить не щенка а уже взрослую собаку при отсутствии опыта?

Сложный вопрос, собаки все разные. Щенок или взрослый отказник? Надо видеть собаку, смотреть как складываются отношения и т.д.. Учитывать, что щенок - "чистый лист", ответственность за воспитание ложится на вас, а взрослая собака - имеет свой багаж жизненного опыта. Что предпочтительнее, решать только вам.
Цитата zet694 ()
Вы уж извините если повторяюсь где то или с глупыми вопросами...но изучаю вопрос вдоль и поперек

Нет проблем biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
IrishaДата: Четверг, 02.Янв.2014, 15:09 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Цитата zet694 ()
Вы уж извините если повторяюсь где то или с глупыми вопросами...но изучаю вопрос вдоль и поперек.
Виталя, пусть много будет лучше изначально "глупых" вопросов, до того, как вы заведете щенка или взрослого ротвейлера, чем потом для Вас придется давать "умные" ответы, когда собака уже у вас есть. Наш первый ротвейлер появился у нас 2 января... Денег на него не было, но заняли (нашли ведь! - до сих пор удивляюсь). Муж поехал за ним в соседний город. Буквально через 5 минут приехал другой покупатель. А щенок был один. В итоге - он стал нашим (судьба!). Виталь, меня другое беспокоит:
1. Вы живете с родителями? У них как насчет нового члена семьи мнение?
2. А девушка есть у Вас? (Судя по профилю Вашему и стилистике текста - Вы довольно молодой человек). Понимаете, это тоже важный момент. Собака ведь не на год - два, это значительный отрезок жизни. А если Вы вдруг захотите свою семью, ребенок появится? Все это нужно взвешивать заранее. Мы к своему первому ротвейлеру шли 10 лет, потому, что сначала муж их дико боялся, а потом появилась маленькая доча. А потом уже созрели - и не жалеем - он у нас вообще самый умный, мудрый и любимый. Видимо и мы созрели и родился такой именно для нас biggrin  
Подумайте пожалуйста, не только с финансовой стороны, но и с возможным изменением семейного статуса. Да и будущую спутницу жизни придется искать из любителей ротвейлеров - многие их, к сожалению боятся...
 
larissaДата: Четверг, 02.Янв.2014, 21:49 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Виталий, добрый день! Очень хорошо, что Вы продумываете всё заранее. Ещё 1,5 недели назад у меня были 2 собаки - девочка со щенячества и очень взрослый парень-подобранец.  Характеры совершенно разные. Я согласна, наверно, со всеми, писавшими Вам. Щенок - чистый лист, требующий вложений денег, времени и нервов; взрослая собака - сложившиеся привычки и характер, требующие терпения и какого-то опыта. Николь в щенячестве ничего не портила и проблем не устраивала. Взрослый парень также был беспроблемным, общий язык нашли быстро с ним (усыпили в конце декабря - старость и болезни). Насчёт кормёжки - мои кушали Чаппи, никакой супер-пупер хороший корм им не нужен был. Если надумаете кормить натуралкой, наберите в поисковике "собачкина жрачка", там и мясо, и субпродукты, и всякое-разное. И не забудьте про витамины и добавки. Удачи Вам!

Добавлено (02.Янв.2014, 21:48)
---------------------------------------------
Кстати насчёт Тимирязевского парка:
1. там гуляет Владимир (ник - vim), он удочерил вторую девочку, можете его встретить
2. там часто травят собак, так что лучше или сумочка для морды, или гулять около дома, чтобы не испытывать судьбу

Добавлено (02.Янв.2014, 21:49)
---------------------------------------------
И ещё  - поменьше слушайте умных (типа) людей!





 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Первая собака - дайте совет! (Первый опыт с собакой.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007