Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Возраст щенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Возраст щенка (Купили щенка заводчик сказал 2 месяца, дома взвесить 2900.)
Возраст щенка
marina1504Дата: Пятница, 28.Июл.2017, 15:49 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Купили наконец щенка. Так вышло что мы с любимым обожает одну породу собак ротти. Никогда не держали но хотели именно ее. Живем в Италии, через знакомого получилось купить сучку ротти. Как я не настаивала на том что должен быть правильный ход покупки, меня не послушали. В итоге пришел день и у нас на руках собака, а заводчика мы в глаза не видели, передали через одного а потом другого человека. Можно  было выбрать с двух девочек по фото буквально за пол часа до покупки. Знаю, я знаю что в принципе покупали кота в мешке. Но все не плохо в итоге слава богу. Девочка красивая активная с хорошим аппетитом. Дело вот в чем.... Заводчик сказал что ей 2 месяца. Мы первый рас с щенком столкнулись и не знали сколько весит и какой должен быть. Неделю был дома и мы пошли к ветеринару. Взвесили щенка а он весит 2800, я перечитала тут много и поняла что вот она беда пришла. Заводчик сказал что первая прививка есть и обработка от глистов. Все это записано. Но как уже ей 2.5 месяцев а она у меня весит 3600? Ветеренар успокоил тем что  щенку добавили возраст что б быстрее отдать. Как же понять сколько моей Гретте месяцев?
 
Модератор-1Дата: Понедельник, 07.Авг.2017, 22:02 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 745
Статус: Offline
marina1504, наиболее точно определить сколько месяцев щенку сможете тогда, когда начнут меняться клыки. Они меняются в 6мес.
 
IrishaДата: Четверг, 24.Авг.2017, 17:12 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
marina1504, глазки цвет поменяли? С мутного на коричневый? По зубам определяется так - сначала примерно в 3 месяца начинают меняться резцы, от 4-х месяцев - начинают меняться клыки и до 7 месяцев меняются уже все зубы - ложнокоренные (моляры) и коренные (премоляры).
В общем, если определять по постоянным зубам возраст (это примерно):
Резцы: 3-5 месяцев.
Клыки: 4-7 месяцев.
Премоляры: 4-6 месяцев.
Моляры: 4-7 месяцев. (Молочных моляров у щенка нет, они вырастают постоянными с 4-х месяцев).
Смена зубов зависит от содержания щенка, его питания и генетических предрасположенностей. Но в целом, все щенки укладываются в этот период.К сожалению, определить возраст до недели и тем более до дня - не представляется возможным.
Обратите внимание на шерстку щенка - маленький он пушистый. Линька начинается с 4 (примерно) месяцев. А взрослый шерстный покров образуется примерно к 8 - 10 месяцам....
Ну вот как - то так...
Вес у щенка небольшой, увидеть бы фото - возможно это метис?


Сообщение отредактировал Irisha - Четверг, 24.Авг.2017, 17:13
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Возраст щенка (Купили щенка заводчик сказал 2 месяца, дома взвесить 2900.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007