Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как научить щенка испражняться на газету. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Как научить щенка испражняться на газету. (Вопросы воспитания.)
Как научить щенка испражняться на газету.
ТриадаДата: Пятница, 16.Окт.2009, 04:33 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Итуся, я тоже так делала ,но он у меня в одно место не ходит, он хаотично всю кухню загаживает biggrin
Ольгуньчик, попробую на выходных весь пол застелить, народу мало дома будет, как раз удобно)




Сообщение отредактировал Триада - Пятница, 16.Окт.2009, 04:34
 
larissaДата: Пятница, 16.Окт.2009, 10:04 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
А почему именно на газету? Продаются же специальные лоточки, для кобелей и для сук разные. Сыпете натуральный наполнитель и ставите там, где больше всего любит лужи делать. У нас Николь так делала : садилась в лоточек, а попа наружу через край. Так что лоток надо побольше. Удачи!



 
итусяДата: Пятница, 16.Окт.2009, 19:18 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Триада,
присмотритесь повнимательнее,наверняка есть такое место , где больше всего любит лужи делать. ТУДА и кладите газету/тряпку/лоток.
Всего день -два и будет писать и какать только туда.Конечно,это место может Вам показаться не совсем подходяшим,но малышу видней ,где лучше.

larissa, точно-точно.У меня Афина так писала,только не в лоток ,а в коврик резиновый от машины.Он побольше лотка и бортики у него высокие.Очень удобно.
А Ите понравилось на старый пододеяльник. Специально для этих целей выделила несколько старых и просто стирала их. Но это кому как удобнее.Еше пеленки продаются,но я боялась ,что моя их может разгрызть и сьесть содержимое в мое отсутствие.

 
ОльгуньчикДата: Суббота, 17.Окт.2009, 00:18 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (larissa)
А почему именно на газету? Продаются же специальные лоточки, для кобелей и для сук разные. Сыпете натуральный наполнитель и ставите там, где больше всего любит лужи делать.

Ну я когда растила щена-овчара, он мелкий ходил там - где приспичит.....
Газетой застелила пол, постоянно приходилось менять (и все в разных местах).
Потом стала уменьшать, пока в одном месте ходить нестал. А вскором времени и на улице приучаться стали.
Даже когда стал только в одном месте ходить сделала - из реек рамку(большую) и натянула на нее толстую пленку. получился - макси лоточек)))))))))
Чтоб пока много раз надо на улицу выходить и у меня не получалось этого, можно было в "лоточек" где всегда лежало много газеты.

Добавлено (17.Окт.2009, 00:18)
---------------------------------------------
И Масяню, я так же приучила. А вот уже когда она ходила только на газету - за "промашки" я ругала.
ЗЫ- хватило 2х раз))))))))))
Мне даже её хозяева потом рассказывали что, она у них 1раз написала на ковер. Они показали что НИЗЯ. И все стало Хорошо. )))))))))



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
burbonДата: Суббота, 17.Окт.2009, 22:53 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Я не знаю у кого как,но я сама выбрала место его туалета-в ванной комнате.Купила пеленки для животных,можно и для человека.Они хорошо впитывают и каждый раз менять не нужно,как газету.Сначала он сопротивлялся,но каждый раз ему объяснялось,что тут нельзя,а на пеленку можно.Иногда,как с человеческим дитенышем,видно,что в туалет хочет-на руки и на пеленку,иногда по собственной инициативе отнести можно.
В общем эту битву мы выиграли).
 
ТриадаДата: Вторник, 20.Окт.2009, 11:10 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
larissa, потому что ни на пеленки, ни на что другое мы вообще ходить не хочем...может потому что у заводчика он на газеты ходил...

У нас уже есть прогресс:)половину ходим на газеты, половину на пол) хотя сегодня пока я дома все время на газеты ходил, умничка.



 
VoronДата: Среда, 14.Мар.2012, 07:42 | Сообщение # 22
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
у меня рот ему 7 числа был месяц,купил 4 дня назад,бесонные ночи,так как скулит и в туалет ходит где вздумается вот сижу краулю по ночам,и 2 дня назад растелил газету там где он ходил в доль стен,тьфу тьфу biggrin начал на газету ходить хотя и промахивается порой или же все равно до места назначения не доносит,особенно по ночам,но все же уже знает что нужно на газетку ходить,которая сегодня закончилась surprised нада искать у кого есть
 
СильваДата: Среда, 14.Мар.2012, 07:51 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Voron)
у меня рот ему 7 числа был месяц

Voron, Алексей, у Вас совсем маленький ребенок! biggrin
Quote (Voron)
купил 4 дня назад,бесонные ночи,так как скулит...

Это ему без мамы тоскливо и страшно... sad
Quote (Voron)
и в туалет ходит где вздумается вот сижу краулю по ночам

Щенка нужно приласкать, обогреть, успокоить и баиньки уложить. Вы же для него теперь за маму. biggrin
Quote (Voron)
начал на газету ходить хотя и промахивается порой или же все равно до места назначения не доносит

У малыша просто еще нет сил стерпеть. У него маленький мочевой пузырь, он быстро переполняется. Ну, как у грудного младенца. Делайте все время скидку на его малый возраст. А на пол положите большую тряпку. Если лужа появилась - в миг вытерли! smile




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
VoronДата: Среда, 14.Мар.2012, 08:03 | Сообщение # 24
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
так терплю куда же деваться то biggrin вот только спит он очень много что то не очень подвижен все лежит и лежит лежа играет мало движений

Добавлено (14.Мар.2012, 08:03)
---------------------------------------------
biggrin у меня есть плюс,ему не так уж и скучно,я дней 7 назад до рота завел йоркширского терьера тоже малек но по старше,ему четвертый месяц,вот он его и развлекает,в йорке инергии хоть отбовляй happy везде как прям братишка бегает за ротом и веселит легкими покусываниями,на что тот рычит и на ниго по детски кидается biggrin

 
СильваДата: Среда, 14.Мар.2012, 08:43 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Voron)
вот только спит он очень много что то не очень подвижен все лежит и лежит лежа играет мало движений

Маленький щенок быстро устает, поэтому спит больше. biggrin
Лежа играть, так и взрослые собаки любят. smile
Quote (Voron)
ему не так уж и скучно,я дней 7 назад до рота завел йоркширского терьера тоже малек но по старше,ему четвертый месяц,вот он его и развлекает,в йорке инергии хоть отбовляй

Вот кто утомляет маленького ротвейлера! surprised
Учтите, йорк гораздо старше Вашего малыша. А в подвижности мелкие породы всегда лидеры. Да и взросление у крупных собак и декорашек идет с разной скоростью. wink
Quote (Voron)
везде как прям братишка бегает за ротом и веселит легкими покусываниями,на что тот рычит

Вы, пожалуйста, поосторожнее! biggrin Терьеры умеют кусаться. Я не рот, но когда меня на почте цапнул йорк за ногу, то так зарычала... angry Хозяйку тут же вместе с песиком вынесли из очереди на улицу. А след от укуса на моей ноге остался еще с прошлого года... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 14.Мар.2012, 08:44
 
VoronДата: Среда, 14.Мар.2012, 09:07 | Сообщение # 26
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
нее все хорошо,правда да перебор с силами но рот не поддается так что силы равны да и слежу за ними пока дома сижу и не работаю, happy правда чтобы совместные игры у них были то приходится на четвереньках с ними ползать happy biggrin
 
devicynaДата: Понедельник, 06.Авг.2012, 06:30 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо всем. Узнала много полезного!

Девицына
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Как научить щенка испражняться на газету. (Вопросы воспитания.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007