Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подстригание когтей. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Подстригание когтей.
Подстригание когтей.
ОльгуньчикДата: Суббота, 01.Мар.2008, 13:18 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline

Добавлено (01.Мар.2008, 13:18)
---------------------------------------------
ЗЫ.. на всяк случай для незнающих, уточню.
Когда будете такую когте=резку покупать - лезвие должно при полном выдвиге перекрывать дырку с запасом, чтоб правильно стричь.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
kathy@brigiДата: Суббота, 01.Мар.2008, 16:46 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Сухая марганцовка очень хорошо останавливает кровь.
Я вот только сегодня провела процедуру под подстриганию когтей. Ну и рожи мне строились: прямо вся мировая скорбь в глазах. Я не церемонюсь обычно. Если Бри начинает пытаться сбежать, даю команду "плац". Она лежит, ей страшно, но деваться то некуда. Велено было лежать, вот и лежит.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 01.Мар.2008, 17:01 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
Она лежит, ей страшно, но деваться то некуда. Велено было лежать, вот и лежит.

ААААА бедная собачка happy
а вообще, всам деле лучше по чуть-чуть срезать. НО каждую неделю.
А еще мона пилить когти, тогда видно сразу что, доходишь до живого.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
GretaДата: Суббота, 01.Мар.2008, 18:43 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Ольгуньчик, а я от такой когтирезезки отказалась,можно прихватить лишнего,а вот типа кусачек мне понравились больше,всегда можно стричь понемногу и для собаки менее травматичнее.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 01.Мар.2008, 20:01 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Greta, а как там мона прихватить лишнего? и не прихватить кусачками?
Мне кусачки не нравятся тем, что они могут слоить когти....
особенно это заметно на Тишкиных когтях, т.к. они менее жесткие чем собачьи.

просто, надо "набить руку" т.к. да.. попервости мона состричь лишнего...



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
БуняДата: Суббота, 01.Мар.2008, 20:13 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
У нас у первой Джесси когти стриг сынуля, запираясь с ней в своей комнате. Использовались бокорезы. Она только ему давала стричь! Как он её уговаривал - большая тайна. Моя задача была только одна - оттаскивать плачущую жену от запертой двери. Хотя звуков оттуда никаких не было. И процесс занимал порционно на каждую лапу - день. Т.е. сегодня постригли правую переднюю и пооощрили и т.д.
У нынешней доченьки проблемм нет - даже зимой не отрастают. Бокорезы лежат, но с дочей ни разу их не использовали. Почему так - у одних растут и нужно стричь, а у других нет? У первой дочи отрастали такие, что ей ходить летом трудно было. а нынешнее счастье никаких неудобств не испытывает. happy


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
amataДата: Вторник, 29.Апр.2008, 22:51 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Здрасте Всем!у меня куча вопросов,по ротвейлерам,т.к. сама являюсь счастливой хозяйкой ратти.Это моя первая собака,которой 2 мес. и 9 дней.А в каком возрасте нужно подстригать когти и зачем вообще это надо?
 
TTigraДата: Вторник, 29.Апр.2008, 23:43 | Сообщение # 23
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
amata, Привет! Добро пожаловать в нам! smile
Когти нужно подстригать с самого раннего возраста. А подстригать их нужно для того, чтобы собаке было удобно ходить, чтобы была хорошая походка и чтобы не расплывалась пясть, т.к. когти будут мешать.


 
CharmДата: Среда, 30.Апр.2008, 05:39 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Если боитесь стричь когтерезом, то можно воспользоваться маникюрными щипчиками. Но это подойдет только для маленьких щенков, т.к. у них мягкие коготки. Со взрослой собакой такое , конечно, не прокатит. cool Можно еще воспользоваться напильником с самой мелкой резьбой или пемзой для ног (черной на пластиковой основе). Преемущество подпиливание в том, что не хряпните пульпу. Можно, конечно и на асфальте с собакой поиграть и побегать, но вот мой Чарм в асфальтных игрищах спиливал когти до крови...

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
lauraДата: Среда, 30.Апр.2008, 07:47 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
amata, TTigra совершенно права.Но ещё к старости может измениться постав лап,что отрицательно скажется на суставах. Я своим стригу раз в неделю по чуть-чуть.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
amataДата: Среда, 30.Апр.2008, 08:18 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Спасибо всем За ответы-советы.Я так понимаю когти надо стричь раз в неделю ,по милиметру?!
 
lauraДата: Среда, 30.Апр.2008, 08:23 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
amata, так никто,наверное,не замеряет.Просто по чуть-чуть.А если пошла кровь(что бывает редко,надо просто принаровиться),то я останавливаю кристаллами марганцовки.Но лучше в кровь не резать,потом будет проблематично стричь(не будет даваться).

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
CharmДата: Среда, 30.Апр.2008, 11:16 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
amata, вы внимательно присмотритесь ко внутренней стороне ногтя. Увидите там пульпу. Когда стрижете старайтесь пульпу не задеть. Потом принаровитесь. А лучше немного когтерезом состригите, а остальное спилите пилочкой.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
amataДата: Среда, 30.Апр.2008, 11:24 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Сегодня попробывала!Жак был молодцом,сидел почти не кусался и не крутился,все сделала одна..Спасибо огромное за ваши рекомендации!!! smile
 
volchica81Дата: Среда, 30.Апр.2008, 11:32 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
amata, добро пожаловать в стаю!!!

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Подстригание когтей.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007