Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Поведение с людьми - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Поведение с людьми (проблемы с незнакомыми людьми)
Поведение с людьми
ТашаДата: Среда, 21.Май.2008, 11:45 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!! Беспокоит поведение родного собакина - зовут его Карим, 4 месяца и 17 дней отроду.
Карим - второй ротвейлер в нашей семье. Перерыв между смертью первого и появлением второго - 7 месяцев. Возможно, из-за этого и возникли проблемы (мы от Карима, может, взрослого поведения ожидаем), а, может, дело в особенностях собаки.
Сразу предупреждаю - Карим у заводчиков жил в вольере со своей мамой с рождения.Забрали мы его оттуда в возрасте 3 месяцев и трех недель.
Собакин жмурил глазки, недовольно посапывал пока мы везли его домой. Дома поел (часов в 7 вечера), сразу лег на место и утром все его лужи и кучи я обнаружила в одном месте, после чего туда была водворена одноразовая пеленка и проблем с лужами в разных местах ТТТ - нет.
А вот на улицу первый раз от подъездной двери я выманивала его 1,5 часа бубликами, сосисками, сухим кормом, которые через окошко подавал мне муж (у нас 1 этаж) в надежде сдвинуть собакина с места - неинтересно и страшно ему было, ему бы в квартиру - там ничего не пугает. За 1,5 недели мы беспроблемно научились отходить от подъезда, стали интересоваться собаками, играть с ними, гоняться за мячами и фрисби, команды понимать ы выполнять. Только вот кроме меня и мужа (мы живем вдвоем) никто ни на улице, ни у нас в доме погладить его не может. Когда к нему протягивают открытую ладонь он издалека обнюхивает ее и если человек делает попытку его погладить, отпрыгивает в сторону на всех 4 лапах одновременно. А если человек настаивает, а я Карима придерживаю, глажу и рассказываю как здорово, что его гладят другие люди, он начинает своими зубками щипать руку постороннего, извиваясь при этом аки угорь на сковороде.
Заводчики, когда увидели собаку вчера, порадовались, что я научила его командам "сидеть", "ко мне", "рядом", "лежать", но без особенного энтузиазма, т.к. сказали, что я лишаю собаку детства. Что Карим излишне неуверен в себе, недоброжелателен к другим и что нужно всем подряд предлагать гладить нашу собаку.
Вопросы, на которые я не получила ответа и надеюсь, что вы мне поможете:
1. Спокойное и даже опасливое поведение с незнакомыми людьми в таком возрасте - это отклонение, последствия строгого отношения к собаке или норма???
2. Нормально ли, что Карима не могут погладить посторонние??? И разве необходимо ВСЕМ без исключения людяи давать возможность гладить собаку???
3. Может, действительно, приучение к командам, даже в игровой форме, в таком возрасте - лишнее? (С прежним ротвейлером это было необходимо - он всех зализывал до смерти и у него было шило в попе, поэтому по нему я судить не могу).
Заранее спасибо всем огромное.
 
М@льваДата: Среда, 21.Май.2008, 13:47 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Таша)
1. Спокойное и даже опасливое поведение с незнакомыми людьми в таком возрасте - это отклонение, последствия строгого отношения к собаке или норма???
2. Нормально ли, что Карима не могут погладить посторонние??? И разве необходимо ВСЕМ без исключения людяи давать возможность гладить собаку???
3. Может, действительно, приучение к командам, даже в игровой форме, в таком возрасте - лишнее? (С прежним ротвейлером это было необходимо - он всех зализывал до смерти и у него было шило в попе, поэтому по нему я судить не могу).

1. Ненормально, возможно вольерное содержание повлияло.
2.Хотя бы мес. до 5-6 пусть гладят, хотя, в вашем случае я бы пока просила только игнорировать, просто брала бы собаку с собой везде, на шашлык с кучей людей, в магазины, на рынки, дрессплощадку и т.п.
3.Не лишнее, совсем. Вы молодец.


Сообщение отредактировал М@льва - Среда, 21.Май.2008, 13:48
 
ТашаДата: Среда, 21.Май.2008, 14:03 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
М@льва, Спасибо Вам огромное за ответ! Всегда важно для правильного воспитания собаки получить совет людей опытных... А то, прям, головой об стену биться захотелось после визита к заводчикам - думала, и в самом деле "переборщила", что командам так рано обучать начала.
Еще раз спасибо!
 
ВодраДата: Среда, 21.Май.2008, 15:41 | Сообщение # 4
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я своего соба никому не позволяю тискать, кормить, командовать и пр. Но в людных местах бываем постоянно - живем в городе. Постоянно приходится бороться с людьми, которые видят в щенке плюшевую игрушку. Бывают даже такие - совершенно незнакомые люди на улице не спрашивая разрешения хозяина тянут руки к собаке! А один вообще попытался косточку отнять. Соб при первой попытке огрызнулся, при второй укусил. Ругать я его не стала: почему собака обязана отдавать свою косточку любому придурку?! Зато человеку влетело и от меня.
Мне Диамант всегда дает свои косточки "попробовать". Правда пробую я их понарошку, а он хитрец понимает это.
 
ТашаДата: Пятница, 23.Май.2008, 11:01 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Hazard07, спасибо за ответ.
Проблема в следующем - до третьей прививки нам заводчики строго-настрого запретили на дрессплощадку ходить. Аргументы - собак много, неизвестно все ли здоровы, не лишайте ребенка детства.Вот зубки поменяются, прививку сделаете и пойдете. Хотите - щенка оставьте дома и идите просто смотрите и пока самостоятельно с ним дома занимайтесь.
А по поводу прогулок в разнообразной обстановке - выходим мы позавчера, после совета М@льва, со скрежетом на аллейку, а там садимся - и ни с места. Ни вкусняшки, ни уговаривательный тон, ни команды ничего не дали. Только повернули к дому - радостно помчался. То же самое было вчера. Честное слово - пришла домой и от бессилия чуть не расплакалась. sad
Ничего, запаслась терпением - сегодня опять в люди пойдем!!! fool
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 23.Май.2008, 12:09 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Таша, Ds молодец, что спрашиваете!!!!
Quote (Таша)
Проблема в следующем - до третьей прививки нам заводчики строго-настрого запретили на дрессплощадку ходить. Аргументы - собак много, неизвестно все ли здоровы, не лишайте ребенка детства.Вот зубки поменяются, прививку сделаете и пойдете.

и это Вам посоветовали заводчики???? wacko
после какой 3й прививки? в 6 мес что-ли??? wacko
делаете сначала 1прививку, потом недельки через 3 ревакцинация и после максимум через месяц можете свободно гулять и ходить на занятия!!!!

Quote (Таша)
А по поводу прогулок в разнообразной обстановке - выходим мы позавчера, после совета М@льва, со скрежетом на аллейку, а там садимся - и ни с места. Ни вкусняшки, ни уговаривательный тон, ни команды ничего не дали. Только повернули к дому - радостно помчался. То же самое было вчера. Честное слово - пришла домой и от бессилия чуть не расплакалась.

нерастраивайтесь! терпенье и труд - все перетрут))))))
я с Радостью очень постепенно почти в течении года приучались нормально гулять.... но - она подобрана и ей на тот момент было 3года.
А у Вас щен, который пока не знает что такое улица.
За 1-5 раз точно результата не будет. Наберитесь терпения и постепенно щен социализируется!!!!

и чем раньше начинать заниматься с собой, тем лучше!

Добавлено (23.Май.2008, 12:09)
---------------------------------------------
Таша, и еще вопрос, почему заводчики щена не привили? ведь первая прививка делается 2,5-3 месяца(точно не помню)



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ТашаДата: Пятница, 23.Май.2008, 13:31 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ольгуньчик, Не-не, привили, осталась последняя после смены зубов которая. Они мне объяснили, что в период смены зубов наблюдается падение иммунитета.

Добавлено (23.Май.2008, 13:31)
---------------------------------------------
Ольгуньчик, Да, и опять же, он наверное за месяц привык по другому маршруту гулять, стадион, площадка и озеро. Мож, ему просто лень в другое место ходить?

 
ОльгуньчикДата: Пятница, 23.Май.2008, 13:58 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Таша, остаться последней прививке и все? быть-не может...
т.к. прививки идут:-
около 3хмес 1я и 2я (вакцинация и ре вакцинация)
прим в 6мес
вроде еще в год
а потом 1 раз ежегодно

и потом, как Вы объясните что большинство хозяев(нормальных) заниматься начинают -щенячья группа

Quote (Таша)
Да, и опять же, он наверное за месяц привык по другому маршруту гулять, стадион, площадка и озеро. Мож, ему просто лень в другое место ходить?

да просто, онеще маленький и ему стремно....
а привить ему уверенность -это Ваша задача


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
IrinaZДата: Пятница, 23.Май.2008, 14:03 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Наташ, когда такие советы дают заводчики… мне это кажется как минимум странным.

«Не ходить на площадку», значит заводчики считают, что при ее посещении могут выявятся проблемы с психикой и тому подобные вещи, и вы просто вернете щенка назад. И скорее всего вы этого не сделаете, если узнаете о проблемах месяцев в 7, щенок –то уже будет РОДНОЙ!
«Не давать бегать/прыгать и т.д.», значит у собаки априори склонность к болезням лап, опять же чем позже обнаружится, тем лучше для них, да и на вас уже можно будет свалить, не так растили, не так кормили…

А про слабый иммунитет… Если он такой, то опять же пробить его может и без площадок с дрессировками… Только говорить фактически «мы вам продали собаку, со слабым иммунитетом» открытым текстом – смело!

Мне вот интересно, зачем разводить служебных собак, которых нужно растить как хрустальную вазу???!!!!

 
ТашаДата: Пятница, 23.Май.2008, 14:33 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ольгуньчик,сорри , я имела ввиду третью прививку, которая после смены зубов. Я ее называю последней, потому что она последняя за полгода жизни, то есть последняя в этом этапе из трех прививок.

Добавлено (23.Май.2008, 14:33)
---------------------------------------------
IrinaZ, Честно говоря, у меня тоже такие опасения проскальзывали насчет того, что заводчики не все нам говорят. Но я знаю их уже 7 лет, знаю отца и мать Карима, и старалась не думать на эту тему, чтоб себя не "накручивать".
И все-таки после Вашего сообщения я обращусь к кинологу, который с заводчиками моей собаки незнаком,чтоб он уже дал оценку со стороны физическому и психологическому состоянию собаки. В возрасте Карима все еще можно исправить, я думаю.

 
volchica81Дата: Пятница, 23.Май.2008, 14:41 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
делаете сначала 1прививку, потом недельки через 3 ревакцинация и после максимум через месяц можете свободно гулять и ходить на занятия!!!!

иммунитет вырабатывается через неделю после ревакцинации.
Quote (Ольгуньчик)
ведь первая прививка делается 2,5-3 месяца(точно не помню)

есть две схемы.
1-я.
Если мама не привитая и/или угроза заражения очень сильная.
4 недели DP
8 недель DHPPi+L
12 недель DHPPi+L (по желанию +бешенство)
6 мес DHPPi
12 мес DHPPi+L+R(если не делали ранее)
ежегодно DHPPi+LR
СХЕМА 2.
Если мама привита и/или угроза низкая.
6-8 недель DHPPi+L
9-12 недель DHPPi+L (по желанию +бешенство)
11-12 мес DHPPi+L+R(если не делали ранее)
ежегодно DHPPi+LR
Quote (IrinaZ)
Мне вот интересно, зачем разводить служебных собак, которых нужно растить как хрустальную вазу???!!!!

однозначно!!!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Hazard07Дата: Суббота, 24.Май.2008, 12:55 | Сообщение # 12
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Таша)
ТашаДата: Пятница, Вчера, 11:01 | Сообщение # 6

Интересующие Вас вопросы затронуты в следующих темах этого форума - "Дрессплощадка" - раздел: "Вредные привфычки" в нём следующие темы - "Щенок кусается" 2-я стр., "Укусила члена семьи", "Нужен совет", "Цапнул инструктора"
раздел: "Дрессировка и спорт" - тема "основы дрессировки служебных собак" прочитаете возникнут вопросы - спрашивайте.

Добавлено (24.Май.2008, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Таша)
А по поводу прогулок в разнообразной обстановке - выходим мы позавчера, после совета М@льва, со скрежетом на аллейку, а там садимся - и ни с места. Ни вкусняшки, ни уговаривательный тон, ни команды ничего не дали.
В этом случае я бы взял собаку-щенка на короткий поводок и не уговаривая, не ругаясь молча пошёл бы спокойным шагом, тащща на поводке, через некоторое растояние - пошёл бы, тогда и погладить и похвалить можно.
Просто он испугался незнакомой обстановки. Нет угрозы нет реакции, уговаривая и успокаивая вы заостряете внимание собаки на данном моменте, а Вам нужно наоборот. По крайне мере я так поступал со своими собаками в незнакомой для них обстановке.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 24.Май.2008, 12:57
 
ТашаДата: Вторник, 27.Май.2008, 14:07 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Глашка, Вы знаете, очень спокойно, если не пытаются погладить. Обнюхает и идет дальше играться или возле меня ложится и отдыхает. Причем, именно отдыхает, а не контролирует или наблюдает за гостями. Только к одной моей самой давней подруге (мы с ней вместе уже 17 лет и она по карактеру флегма ужасная) он питает доверие - может дать себя погладить или руку ей полизать может. Правда, она единственная не старалась сразу же при первом знакомстве его догнать и потискать. Просто зашла, улыбнулась, дала себя понюхать и прошла в зал. И больше - никаких эмоций. Так Карим теперь даже у ее ног может спать, когда она приходит.

Добавлено (27.Май.2008, 14:07)
---------------------------------------------
А по поводу эмоций у двери, когда гости - слегка хвостиком виляет и тянется, чтоб понюхать. Но гости всегда заходят за мной в дверь, он идет последним. Я его так учила с первого дня, что выхожу и захожу я первая, потом люди остальные, потом он.
А когда нас с мужем видит, хвост как пропеллер, извивается весь как удав, радость до визга прям доходит. Короче - счастье его переполняет. smile

 
ГлашкаДата: Суббота, 31.Май.2008, 11:07 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
quote=Таша1. Спокойное и даже опасливое поведение с незнакомыми людьми в таком возрасте - это отклонение, последствия строгого отношения к собаке или норма???
2. Нормально ли, что Карима не могут погладить посторонние??? И разве необходимо ВСЕМ без исключения людяи давать возможность гладить собаку???
3. Может, действительно, приучение к командам, даже в игровой форме, в таком возрасте - лишнее? (С прежним ротвейлером это было необходимо - он всех зализывал до смерти и у него было шило в попе, поэтому по нему я судить не могу). quote=Таша

Таша, мое личное мнение, что вобщем то с поведением Вашего щенка все нормально.

Просто у всех собак разные характеры и особенности поведения даже в одной породе.
Приведу свой пример:одна из дочерей от моего старого кобеля вела себя в этом возрасте примерно также, т.е. принципиально в щенячьем возрасте не давала себя гладить посторонним людям,причем спокойно могла с этим человеком до этого играть в палочки, догонялочки, но как только человек пытался ее погладить реакция была точно такой же как у Вашего щенка.По мере взросления она стала очень уверенной в себе, отлично "работающей" сукой. Проблем в психике никаких никогда не наблюдалось, но разрешала она погладить себя,и приблизится к своим щенкам только членам семьи и "особо доверенным" лицам biggrin в число этих лиц входила и я. smile Также она была жуткой территориалкой.

Приучение к командам ротвейлера должно начинаться как можно раньше, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с собакой. Если конечно у Ваших заводчиков собаки живут в вольерах, то им возможно этого и не надо wink , но для содержания собаки, как члена семьи, без этого не обойтись.
И еще я думаю, что если собака общается с людьми т.е. реагирует на них, может лежать спокойно рядом с ними, поиграть,но недает себя трогать, не надо насиловать щенка и заглаживать его, если для него это не приятно, лучьше от этого к посторонним людям он относится не станет.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Поведение с людьми (проблемы с незнакомыми людьми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007