Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная У мальчика проблема с задними лапками - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » У мальчика проблема с задними лапками
У мальчика проблема с задними лапками
AyrikaДата: Воскресенье, 08.Июн.2008, 11:41 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Рэм действительно очень тяжелый, у него крупная кость, огромные лапы, сразу видно, что мальчик очень крупным будет. Мы каждый день, на протяжении уже 4,5 месяца, принимаем витамины - комплексные для щенков, отдельно для костей с кальцием, даю мел. Сильно физически я его не нагружаю. Это началось в мае, после того, как он впервые очень активно поиграл с сородичем на берегу реки. Я тогда подумала, что это может быть последствием холодной воды в реке, ну вот ошиблась. Каждому хочется надеяться, что с нами такого не произойдет. Спасибо за советы, завтра же пойдем к врачу.

 
svartaДата: Воскресенье, 08.Июн.2008, 16:45 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Ayrika)
завтра же пойдем к врачу.

Все будет хорошо и держите нас в курсе .Удачи !


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Воскресенье, 08.Июн.2008, 17:06 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ayrika, Я работаю в школе по подготовке собак -поводырей слепых и мы всех собак которые идут в треннинг рентгеним. Снимок делается не раньше чем в год. Самое главное,чтобы снимок делался на собаке под наркозом иначе НЕВОЗМОЖНО правильно позиционировать собаку перед снимком. Одна моя знакомая рассказывала как её собаку растягивали на столе 2 здоровых лаборанта и потом ей ,на основании такого снимка дали заключение.......Моё мнение заключение по такому снимку практически не отличается от сделанного "на глазок" . Если вы живёте в Москве обзвоните ,предварительно,клиники и поинтересуйтесь как делают снимки.Кстати.....моей приятельнице снимки делали в вет.академии им. Скрябина(((((( Грустно было это слышать.
 
AyrikaДата: Понедельник, 09.Июн.2008, 10:01 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
ustaff, моему мальчику почти 6 месяцев. Что же получается, рентген нам делать рано? И живем мы не в Москве а в Магаданской области, в нашем городе есть всего один ветеринар, и в его профессионализме я очень сомневаюсь, рентген животным у нас также не делают. Вот и сегодня ходили к вет врачу, а ее нет, и когда будет - неизвестно. В среду поеду в областной центр, буду консультироваться с ветеринарами, а потом повезу туда мальчика.

И всеже, понимая, что лучше перестраховаться, наблюдая и исследуя собаку я склонна думать, что у нас проблема именно с мышцами. Вчера нащупала в мышцах обейх ног по шарику, что это, не знаю. Уже передумала все, что можно, пытаясь понять откуда ноги растут. 2 мая нам делали операцию, была пупочная грыжа, врач в последствии прописала колоть антибиотики и "Травматин". Колола сама, и первые два раза уколола, скажем прямо, неудачно, может быть это причина наших бед?



 
ustaffДата: Понедельник, 09.Июн.2008, 17:24 | Сообщение # 20
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ayrika, Здравствуйте. Вы могли,конечно,по случайности,попасть иглой в какой нибудь нервный узелок....вполне возможно,что это и есть причина,но всё таки,нужно проконсультироваться с ветеринаром и пускай он ему ,когда будет осматривать,проверит суставы---просто порастягивает лапы....вет врачи знают как это делать. Ну и в год сделайте,всё таки, рентген. И еще у нас на сайте есть профессиональные ветеринары создайте тему в соответствующем разделе форума и задайте свои вопросы там.Вполне возможно,что советы наших врачей в чём то вам помогут. Удачи.

Добавлено (09.Июн.2008, 17:24)
---------------------------------------------
Раздел форума называется:"Доктор Айболит"

 
AyrikaДата: Вторник, 10.Июн.2008, 08:59 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
ustaff, спасибо Вам за совети поддержку.

 
banda402000Дата: Вторник, 10.Июн.2008, 10:12 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Ayrika, выздоравливайте быстрее!!!! biggrin


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
maxaДата: Понедельник, 16.Июн.2008, 08:19 | Сообщение # 23
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ayrika, Здравствуйте!!!! Вашего мальчика зовут Рэм!!!! И моего тоже (Рэмбо)!!!
У нас такая проблема возникла примернов возрасте 8 месяцев sad Снимки мы не делали, врачь сказал, давать кальций(не помню какой)! Не переживайте! Давайте витамины хорошие и скоро это пройдет! Выздоравливайте!!!!!! Нашему тёзке привет!!!!!
 
АнДата: Понедельник, 16.Июн.2008, 09:13 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Витамины это не лекарства, они от болезней не излечивают к сожалению. Консультация нужна обязательно, должна быть первопричина этих симптомов.
Выздоравливайте. И обязательно отписывайтесь на форуме...


 
AyrikaДата: Понедельник, 16.Июн.2008, 10:19 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
maxa, приятно познакомиться почти с тезкой, у меня не Рэмбо а просто Рэм. Я тоже раньше думала, что кальций решение подобных проблем, но врач объяснила мне совершенно противоположное. Была на приеме у ветеринара в областном центе, о дисплазии у нас речь пока не идет, снимок не делали, но по симптомам врач подтвердила, что у нас действительно болят суставы, сказала - это предрасположенность породы. Назначила лечение - сначала 10 дней проколоть "Хондартон" и "Травматин", потом 2 месяца давать ему "Страйд", и до 1,5 лет - фитомины для укрепления и восстановления суставов. Еще посоветовала нам после "Страйда" переходить на сухой корм разработанный ветеринарами - "Royal Canin MOBILITI SPECIAL".

Добавлено (16.Июн.2008, 10:19)
---------------------------------------------
Забыла написать о приятном, курс лечения мы пока не начали, но, что-то изменилось - мы уже не хромаем, как раньше, почему - не понимаю, но считаю, что лучше пролечиться.



 
volchica81Дата: Понедельник, 16.Июн.2008, 15:05 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Ayrika)
что у нас действительно болят суставы, сказала - это предрасположенность породы

у 6-ти мес. щена? надо отговорку запомнить.
Quote (Ayrika)
курс лечения мы пока не начали, но, что-то изменилось - мы уже не хромаем, как раньше, почему - не понимаю, но считаю, что лучше пролечиться.

у собак сильные компенсаторные механизмы, например, реальный уровень кальция не покажет сыворотка крови до тех пор, пока его уровень не станет безобразно низким.
Quote (ustaff)
Снимок делается не раньше чем в год.

НЕ СОГЛАШУСЬ. При подозрении делают с 3-х мес.
Quote (ustaff)
Самое главное,чтобы снимок делался на собаке под наркозом

это однозначно. или с сильными миорелаксантами.

Давайте полный рассказ. Чем кормите, как гуляете (то 10 мин у подъезда, то 2 часа бегом), как играете.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
AyrikaДата: Вторник, 17.Июн.2008, 09:59 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Кормлю:
варю овощную смесь, типа борьща, только густой, очень любит вареную капусту. Вообще все бульоны варю на курице (не на окорочках), мясо хорошо развариваю, чтобы кости были мягкими. Ест каши (пшеную, пшеничную, гречневую, рисовую), гречку и рис ест очень плохо, поэтому варю их в комплексе и добавляю пшеничную крупу. В каши добавляю консервы из мяса ципленка или говядины и морковку. Любит лапшу с мясными консервами. Сырую рыбу есть отказывается, а вот жареную очень любит, я перекручиваю на мясорубке минтай с костями и обжариваю этот фарш. Ест сырое мясо - говядину и филе индейки, но индейке отдает большее предпочтение, любит филе кур, а вот говядину вообще длительное время отказывался есть. Когда менялись зубки я давала голень индейки, он обгрызал мясо и грыз косточку, но разгрызть ее еще не мог, а потом, когда стал разгрызать, я заменила на говяжъи кости. Очень любит молоко, но поскольку оно слабит, даю очень редко. Ест йогурты, пъет кефир, творог вообще не хочет есть. Очень любит яблоки. Иногда перепадет сарделька или котлетка, когда уж очень жалобно смотрит (так просит).

Гуляем мы в лесочке, типа парковой зоны, это относительно не далеко от нашего дома, там все с собаками гуляют. На прогулку беру с собой Рэмкин мячик, любит апортировать, правда пока не всегда хочет назад тащить. Играем с палочками, их там много,, либо апортируем, либо я поднимаю палку, а он подпрыгивает и выхватывает. Повторяем команды. А потом играем с собаками, если встречаем, если нет, тоже не плохо - есть речка и небольшой водоем, где можно поскакать, хотя глубоко в воду еще боится заходить, ни разу сам не плавал. Вот начнется у нас купальный сезон, пойду с ним плавать, буду учить. Когда был снег, он скакал по сугробам. Так мы гуляем один раз в день, в остальные прогулки мы на поляне недалеко от дома, там у нас много друзей-собак, еще любит наших дворовых деток, они его заласкали. Когда на улице светит солнце, и жарко, он сделав в специально определьном мной месте все свои дела, уходит в тень и там лежит, иногда вообще отказывается идти на улицу, демонстративно отворачивается и делает вид, что спит. Раньше мы каждый день ходили по городу, отрабатывали команду "Рядом", а сейчас, если мы так пройдемся - он обратно уже еле плетется, видимо лапки болят. Сейчас у меня отпуск и есть возможность все время наблюдать за собакой, поэтому перед прогулкой я всегда руководствуюсь его состоянием, если лапки болят, я его не нагружаю, также, если я вижу на улице, что у собаки устали лапы - веду его домой. Ежедневно у нас 3-4 прогулки, каждая прогулка не менее 30 минут, самая длительная - 1,5 - 2 часа. Собаку я никогда не гоняла, в плане физических нагрузок, потому что еще мал, я читала, что физические нагрузки нужно давать собаке с 1 года. Такого, чтобы вывести собаку в туалет и тутже завести домой у нас тоже никогда не бывает, хотя-бы 30 минут, но мы гуляем.

Вроде бы все написала, ничего не забыла.



 
volchica81Дата: Вторник, 17.Июн.2008, 21:04 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Ayrika)
сначала 10 дней проколоть "Хондартон" и "Травматин", потом 2 месяца давать ему "Страйд", и до 1,5 лет - фитомины для укрепления и восстановления суставов. Еще посоветовала нам после "Страйда" переходить на сухой корм разработанный ветеринарами - "Royal Canin MOBILITI SPECIAL".

Да, поддержу Вашего вета. Скорее всего мальчишка быстро растет и связки не успевают поддерживаться массу, а мышцы еще недостаточно окрепли. У меня такие азтаты были, бордосы и бульмастиф. Корм можно не только Роял, а Хиллс, там тоже серия для суставов есть. У мальчишки должно быть видно 2 последних ребра, остальные легко прощупываться. Показаны массаж, можно с димексидом (уберет боль и обеспечит разогрев), плавание (до и после обязательный разогрев мышц бегом, шагом, массажом).


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
AyrikaДата: Среда, 18.Июн.2008, 01:09 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
volchica81, растет Рэм действительно быстро, вес сейчас - 37 кг, при этом он совершенно не толстый, ест не много, у него, как Вы и написали - видно 2 последних ребра, остальные легко прощупываться. А что касается массажа, это мы уже давно делаем, обязательная процедура после каждой прогулки - помогает. Сейчас уже начали колоть укольчики, будем лечиться.

 
volchica81Дата: Среда, 18.Июн.2008, 14:00 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Значит, надо немного подождать, к 8 месяцам, максимум к году, обычно все встает на свои места, мышцы и связки догоняют кости.

Добавлено (18.Июн.2008, 14:00)
---------------------------------------------
Все правильно! Молодцы! Жму Вам руку (и лапу)



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » У мальчика проблема с задними лапками
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007