Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная щенок не растет и не набирает вес - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » щенок не растет и не набирает вес (помогите советом)
щенок не растет и не набирает вес
Galka0103Дата: Пятница, 28.Янв.2011, 21:36 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки и мальчики!!! Если есть проблемы с ростом, весом , аппетитом и т.п., даже если щенок хорошо какает - срочно (и чем быстрее, тем лучше) сдавайте общий анализ кала+на яйца глист+лямблии!!!!!!! Это плохая усваиваемость(если наследственность нормальная) вследствии глистов, нарушения обмена веществ или лямблиоз. Всё это очень серьёзно - и почему вы не обращаетесь к ветеринару??? Это очень безответственно, хотя....не во всех клиниках нормальные спецы..... Этим вопросом профессионально занимаются в Шанс Био на Нагорной.

Galka
 
SOWAДата: Среда, 15.Июн.2011, 12:38 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
я бы сдала анализы кала на наличие паразитов. У меня была овчарка, то же очень худая была...оказалось, у нее были острицы. Глистогонила неоднократно, а после того, как мы от этой гадости избавились, собака начала поправляться и расти нормально.
 
zazaДата: Суббота, 17.Дек.2011, 21:09 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста , по возможности компетентно, правда ли что, после первой течки сука перестает расти и раздается только вширь? surprised
 
ротосфинксыДата: Суббота, 17.Дек.2011, 21:53 | Сообщение # 34
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (zaza)
Подскажите пожалуйста , по возможности компетентно, правда ли что, после первой течки сука перестает расти и раздается только вширь?

нет , не правда !


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
zazaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 05:21 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
нет , не правда !

Благодарю вас за быстрый ответ! если позволите еще пара вопросов , фитокальцевит не способствует росту 10 месячного щенка ? Как помогает дача цветочной пыльцы раз в сутки , объёмом с чайную ложку без горки, на рост и укрепление организма нашего щенка? Вес у нее сейчас около 38 кг, но вот рост в холке 58 см cry
 
akhtamarДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 07:33 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (zaza)
Вес у нее сейчас около 38 кг, но вот рост в холке 58 см

Нормальный вес и рост у Вас! biggrin Ещё сантиметр примерно доберёте и будете хорошего среднего роста!
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 09:19 | Сообщение # 37
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (zaza)
но вот рост в холке 58 см

я лично о таком росте мечтаю .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
zazaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 14:14 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
akhtamar и ротосфинксы благодарю вас !!! немного успокоили!!! Признателен, ваше мнение для меня и всей нашей семьи очень ценно. happy happy happy

Добавлено (18.Дек.2011, 14:14)
---------------------------------------------
Всё таки хотелось, чтобы прозвучал и ответ по фитокальцевиту и цветочной пыльце.

 
ЛалайтДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 14:27 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (zaza)
Как помогает дача цветочной пыльцы раз в сутки , объёмом с чайную ложку без горки, на рост и укрепление организма нашего щенка?

Я думаю,никак. Просто добавка. И не больше.
Quote (zaza)
фитокальцевит

а что вас не устраивает в росте вашего щенка? и вес и рост у него хороший. фитокальцевит,это пищевая добавка обагащенная витаминами.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
zazaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 15:03 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
а что вас не устраивает в росте вашего щенка? и вес и рост у него хороший. фитокальцевит,это пищевая добавка обагащенная витаминами.

Лалайт, т.е. постоянная дача фитокальцевита, в объеме одной столовой ложки на миску еды два раза в день,вполне гармонирует собачьему организму. Или всё таки необходимы перерывы?
 
Модератор-10Дата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 20:14 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
из аннотации к фитокальцевиту
Действие:
Ежедневное применение Фитокальцевита исключает появление неблагоприятных последствий при несбалансировнном питании. Фитокальцевит способствует правильному развитию скелета у щенков. В состав Фитокальцевита входит лекарственное растение Polyscias filicifolia; которое в сочетании с минеральными веществами и витаминами повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям; способствует быстрому заживлению ран и нормальному развитию животных.

Показания:
Профилактики и лечения рахита;
Восстановления различных поражений кожи и шерсти при экземах; дерматитах и др.;
Профилактики и лечения нарушений обмена веществ;
Повышения устойчивости к инфекционным заболеваниям;
Более быстрого улучшения экстерьерных качеств после родов и вскармливания;
Улучшения лактации у кормящих сук; в т.ч. при многоплодных пометах;
Быстрого набора массы и развития у щенков;
Своевременной смены зубов;
Профилактики и лечения гиповитаминозов.

Дозы и способ применения:
Фитокальцевит добавляют в основной корм ежедневно в следующих суточных дозах:
1. щенки (на 10кг веса):
- крупные породы: 1 столовая ложка
- средние породы: 2 чайные ложки
- мелкие породы: 1 чайная ложка
1. взрослые собаки:
- крупные породы: 2 столовые ложки
- средние породы: 3 чайные ложки
- мелкие породы: 2 чайные ложки
1. беременные и кормящие суки:
- крупные породы: 4 столовые ложки
- средние породы: 2 столовые ложки
- мелкие породы: 1 столовая ложка

При задержках роста; ослабленном организме; стрессах дозы могут быть увеличены в 1;5 - 2 раза.

Противопоказания:
Не рекомендуется давать препарат при желудочно-кишечных расстройствах и сукам в течение одной недели после родов.

zaza, не понятно - вы щенку для чего препарат даете? вам его ветеринар назначил? или вы по совету заводчика его начали принимать?
обычно все витамины и витаминные добавки дают курсами. по поводу длительности курса нужно консультироваться с ветеринаром.
 
zazaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 21:54 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
zaza, не понятно - вы щенку для чего препарат даете? вам его ветеринар назначил? или вы по совету заводчика его начали принимать? обычно все витамины и витаминные добавки дают курсами. по поводу длительности курса нужно консультироваться с ветеринаром.

Когда мы брали щенка у прежних хозяев, она буквально была закрыта только в квартире 23 часа и выгуливалась раз в сутки , ни о каком бы то ни было воспитании или социализации там речи и не шло, собака была просто обузой , постоянно избивалась за малейшую провинность, естественно и солнечного света не видела, тем паче о тренировках -дрессировке . Когда начали выгуливать , собака даже за порог дома не шла, приходилось буксировать ее на себе. А первые несколько походов стёрли ее когти до крови, вот именно с этого момента и начали давать фитокальцевит и рыбий жир, а также усиленное питание.В свои 6 месяцев щенок не мог преодолеть канаву шириной 30 см.!!! просто падал в нее, как говорится чего уж более.
Если на сегодняшний день мы ее более - менее довели до физического развития соответствующего ее возрасту, то с социализацией отстаем.
Месяца два даем фитокальцевит , потом месяц отдых, затем повторяем .
 
akhtamarДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 22:55 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
я лично о таком росте мечтаю

Я тоже люблю сук с таким ростом! smile
 
ЛалайтДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 04:22 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
zaza, Вы поймите,витамины это вещь такая,когда их больше,чем меньше,это в 2 раза хуже. Поэтому проконсультируйтесь с ветом,о том какими должны быть ваши курсы. Я давала эти витамины однократно,то есть один пакет. Они и не самые лучшие,тогда просто денег не было и давала я,когда натуралкой кормила. Если вы кормите хорошим кормом сухим,то тогда вообще никаких витамин не надо,то по предписания врача!!! Не эксперементируйте.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
zazaДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 04:30 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Я давала эти витамины однократно,то есть один пакет. Они и не самые лучшие,тогда просто денег не было и давала я,когда натуралкой кормила.

Всё правильно, и я кормлю натуралкой и добавляю по 1 столовой ложке на миску еды, тогда как по рецептуре , должен на каждые 10 кг веса собы по 1 столовой ложке. Так что перебора не будет.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » щенок не растет и не набирает вес (помогите советом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007