Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная белое пятно на груди щенка - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » белое пятно на груди щенка
белое пятно на груди щенка
ladaДата: Воскресенье, 21.Сен.2014, 13:25 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Щенок-то с документами?Что за заводчик такой что в таком возрасте отдаёт щенка,он ещё мать сосёт.Пятно такой величины вряд ли уйдёт.С пятнами учавствовать в выставках нельзя.Щенок не смотрится породным,похож на помесь,хотя могу и ошибаться в таком возрасте.Что же Вы так не осмотрительно берёте щенка для выставки ,заведомо с браком?
 
DryДата: Воскресенье, 21.Сен.2014, 13:43 | Сообщение # 77
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Щен с документами, о том что он клубный узнали уже когда были у заводчика ( до этого ехали покупать просто качественного щенка, в качестве семейного любимца). Оказалось папа чемпион, с медалями, поэтому и документы есть. Меня все (очень убедительно!!!) заверили что в таком возрасте это нормально, для 2-х недель, это детский пушок он уйдет (позвонили ветеринару у него ротик свой - подтвердила эту информацию)...  Поэтому свои страхи попыталась развеять... Но приехав домой все же стала выяснять... 
Так как щен клубный возникло огромное желание не терять клубность, немного попробовать себя и долгожданного любимца в выставках... Но это не столь важно... Важнее то, что не очень хочется иметь бракованного щенка, даже если он и просто для себя.... 
Вернуть не смогу... По характеру я такая, не могу ехать и ссориться, требовать деньги...


 
ladaДата: Воскресенье, 21.Сен.2014, 14:58 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Dry, Анна,добросовестный заводчик никогда не отдаст щенка в 2 недельном возрасте.Щенок ещё подсосный,у него глаза толком не открыты,а его уже продают.что за люди такие.Вы можете попросить поменять щенка на другого,без брака.Вам и щенячью карточку выдали?
 
DryДата: Воскресенье, 21.Сен.2014, 15:06 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да, карточку выдали... В карте, что это брак- отметки (безусловно) никакой нет... Дело в том что все щенки были с белыми отметинами... Моя девчушка с самым маленьким пятном... Крупная девочка была - там на пол груди пятнышко... 11 щенков, 4 девочки и все пятнистые... Так как в таком возрасте щенков видела впервые пришлось поверить что это норма...

 
ladaДата: Воскресенье, 21.Сен.2014, 15:33 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Цитата Dry ()
пришлось поверить что это норма
Анна,это не норма.Бывает,что пару щенков рождаются с пятнами,но не весь помёт.К актировке белые отметины обычно уходят,но у вашего щенка не отметина,а пятно и большое.А щенячьи карточки выдаются на актировке в 45 дней,а не в 2 недели.Отдавайте щенка обратно,ещё неизвестно ,что из него вырастет,ротвейлер ли.
 
annuhka191Дата: Воскресенье, 21.Сен.2014, 16:20 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Галя права,щенячьи карточки выдаются только после актировки помёта,т.е. в 45 дней.И в две недели отдавать щенка просто недопустимо,он ведь мать сосёт ещё,а у вас он искусственник.Да ещё и пятна большие у всего помёта?!Это скорее всего плембрак.

http://dellidog.ru/
 
DryДата: Воскресенье, 21.Сен.2014, 17:06 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
annuhka191lada, Спасибо огромное, за разъяснения…
Целый день в слезах… cry я так долгождала этого момента, я столько мечтала о ротти… когда смогу завести его, и… так
все печально получилось…
Завтра будет связываться сзаводчиком, выяснять данную ситуацию (хотя, уверенна, что мне снова начнут
говорить, что пятно уйдет)… dry
Наверное, если верну им масечку –уже не смогу решиться на щенка…
у нас заводчики спихивают брак в три дорога, аобычные владельцы также продают не совсем качественных щенков, от родителей
вольерных… cry


 
СильваДата: Воскресенье, 21.Сен.2014, 19:08 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Dry, почитайте внимательно эту тему с первой страницы. С этого сообщения - Дата: Среда, 10.Мар.2010, 12:44 | Сообщение # 11. Ссылку на персональную тему  я отправила Вам в личку. История про Эста счастливая! И после этого делайте вывод, надо ли Вам расставаться с щенком.

Важно решить, для чего Вы заводите собаку. Если хотите заниматься выставочной карьерой, участвовать в разведении, то  этот помет весь, мне кажется, не из удачных. Но далеко не всем это нужно.  Малое число хозяев собак ходят с ними на выставки, даже имея прекрасные родословные.

...Однажды нашей семье достался малыш боксер с пороком в экстерьере. Мы его приобрели в 25 дней. Недостаток стал очевиден гораздо позднее. Клуб служебного собаководства  предлагал вернуть щенка и выплатить деньги или поменять его на другого кобелька. Мы отказались, хотя до этого держали выставочных собак. И судьба нас наградила самым замечательным псом. Он спас мою мать при нападении наркомана, ворвавшегося в нашу квартиру. Он был потрясающим  по доброте и самоотверженности нянькой моему сынишке... Ни разу мы не пожалели, что оставили его себе.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 21.Сен.2014, 19:12
 
DryДата: Воскресенье, 21.Сен.2014, 20:38 | Сообщение # 84
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сильва, Спасибо, за жизненную историю… для меня - до слез… здорово, что судьба дарит нам таких верных друзей и по сути ангелов хранителей…
да, я изучила с мужем историю с Эстом – она  меня и совсем ввела в депрессию… как тут поступить... cry
С одной стороны эта кроха нас выбрала – они такие малюсенькие были, а Одри подползла к нам первая, и, когда муж
взял ее на руки – лизнула ему нос… все остальные щенки померкли на ее фоне.
Мы в ответе за нее, она совсем не виновата,что пятнистая…
Я 2 суток не спускаю ее с рук, кормлю заменителем сучьего молока  раз в 3 часа с бутылочки, 3 раза просыпаюсь ночью…
– она для меня уже как ребенок… но… были планы…
всю свою сознательную жизнь я мечтала о ротти… хотелось самую красивую девочку, стерилизовать не
хочу, но и не для бизнес-разведения, поэтому важно качество, как мамы, так и будущих щенков, чтобы не плодить брак, ни в коем случае. Я за качество! 
(У мужа был бульмастиф, девочка, тоже клубная. У меня -  2 овчарки, девочки, что такое щенки, и сопутствующие сложности прекрасно осознаем)…

Я окончательно запуталась, разрываюсь, между желанием иметь девочку, и в будущем потомство
(к слову, только что вернулись, отвозили мою любимую вислоухую шотландочку, к жениху,
(она, проведя со мной всю ночь, рядом со щенком, пробудила с утра свои материнские инстинкты)
парень красавец, клубный, представляю, какие у нас детки получатся – для меня это счастье,  когда прекрасный, домашний
любимец дает возможность подарить кому-то счастье обладать таким же верным другом…

Надеюсь, утро вечера мудренее, и, завтра я смогу принять правильное решение…
Спасибо всем огромное, за советы– правда, это очень важно, я не ожидала, что так получится…




Сообщение отредактировал Dry - Понедельник, 22.Сен.2014, 08:09
 
СильваДата: Понедельник, 22.Сен.2014, 10:27 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Dry ()
Я окончательно запуталась, разрываюсь, между желанием иметь девочку, и в будущем потомство
 Dry, трудную перед Вами задачу жизнь поставила. Думаю, Вам надо руководствоваться не сиюминутными чувствами. С выбранной собакой предстоит жить многие годы. biggrin
Любое Ваше решение приму как верное.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Среда, 24.Сен.2014, 21:49 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Dry, это пятно останется однозначно.Можете проверить -- раздвиньте волоски ,цвет кожи под ними -- БЕЛЫЙ! 
На БЕЛОЙ коже никогда не будет расти темная( и даже рыжая) шерсть.Было бы пятно поуже,можно было бы рассчитывать,что оно не будет видно под отросшей остевой шерстью.А такого размера(в частности такой ширины) будет видно несомненно.
Теперь далее.Продажа щенка в 2 недели -- это не просто нельзя,это криминал.Как  с точки зрения моральной и физиологической,так и с точки зрения РКФ,Как Вам могли выдать щенячку? Вы ничего не путаете? Это невозможно! А без щенячки никаких документов не будет.Щенок искусственник в плане иммунитета -- ноль.Смотрите,как бы вирусные болячки не одолели.Щенок имеет иммунитет только за счет материнского молока,если он  его получает.
Так что ...Не буду нагнетать,но не вижу особого стимула растить щенка-сироту при живой матери.
Возвращать или нет -- дело Ваше,решать Вам.Вопрос в том,будут ли у этой собаки документы.(Скан щенячки выложите,хотя бы в личку,тогда можно будет думать дальше). Если это действительно  щенячка,можете не переживать за возврат денег в случае чего.Скан щенячки,фото щенка(на котором клейма кстати нет,что тоже нарушение,за которое РКФ вздернет) вместе с заявлением отправляете в РКФ в племенную комиссию и амба(сорри) и клубу,который щенячку выдал и персонально заводчику.Дисквал на пару лет и запрет самостоятельной работы гарантировано.Ели перед отправкой заявления Вы поведуете начальнику клуба о том,что собираетесь делать,он Вам лично привезет домой деньги и извинится сто сорок раз.Если,конечно,клуб РКФ.Хотя сомнения большие,что у Вас именно щенячка,ну или что клуб РКФ.Уж слишком вопиющая ситуация! Или у вас там все безбашенные какие-то.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Среда, 24.Сен.2014, 22:41 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата miranda69 ()
Скан щенячки,фото щенка(на котором клейма кстати нет,что тоже нарушение,за которое РКФ вздернет) вместе с заявлением отправляете в РКФ
А власть РКФ - Российской кинологической Федерации распространяется на Украину?
Судя по профилю Dry , она из Киева.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ladaДата: Четверг, 25.Сен.2014, 14:05 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
А власть РКФ - Российской кинологической Федерации распространяется на Украину?
У них своя организация-КСУ,но правила такие же,актировка  и клеймение 45 дней.
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 28.Сен.2014, 07:46 | Сообщение # 89
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ребят , это же метис . Там не только пятно на груди , а ещё и на пальцах . Не ротвейлер это , даже если бы был без пятен .

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Среда, 01.Окт.2014, 14:01 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Dry ()
эта кроха нас выбрала – они такие малюсенькие были, а Одри подползла к нам первая, и, когда мужвзял ее на руки – лизнула ему нос… все остальные щенки померкли на ее фоне.
Мы в ответе за нее, она совсем не виновата,что пятнистая…
Я 2 суток не спускаю ее с рук, кормлю заменителем сучьего молока раз в 3 часа с бутылочки, 3 раза просыпаюсь ночью…
– она для меня уже как ребенок…
Dry, Анна, Вы все трое молодцы! Вы, Ваш муж и крошечка Одри! flower flower flower
Вы совершенно правильно поступили, рано забрав из помета щенка, раз у матери не хватало молока на столь большое семейство.  Теперь кроха-ротти живет у Вас как у Христа за пазухой. biggrin
И Бог Вас наградит прекрасной собакой за Вашу любовь и заботу.
Все к лучшему, Вы же видите,  быстро за две недели пятна уходят как с пальчиков, так и с грудки.
Одри вырастет красавицей!!! heart
Восхитила меня  Одрюшка. Умная, славная, веселая чудесная!!! happy
На снимках она красива, в клипе (это у меня в личке) - прирожденная артистка!!!!
Как замечательно, выполняя команду, Одри дает по очереди разные лапки. good

Цитата ротосфинксы ()
ребят , это же метис .
Ага, угу, конечно! fool

Добавлено (01.Окт.2014, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата ротосфинксы ()
Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
В этой теме двусмысленно выглядят категоричность в оценке чужого щенка и реклама своих.
ротосфинксы, тем более, в этой же теме Вы умилялись большому белому пятну на груди Эста. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 01.Окт.2014, 13:54
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » белое пятно на груди щенка
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007