Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная прикус у щенка(недокус). - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » прикус у щенка(недокус).
прикус у щенка(недокус).
batyamkaДата: Понедельник, 29.Июн.2009, 12:43 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Здравствуйте,я нашего роттика ему 3 месяца,недокус в районе 0,5 см.Заводчица сказала что это может исправиться(заводчицей были предупреждены,собаку брали не для выставки а для себя).Вопрос:говорят при смене зубов постоянные зубы будут мешать друг другу и вообще страшные истории,вплоть то вырывания клыков так как они будут впиваться в небо.Скажите у кого то был такой случай,и есть ли надежда что прикус исправится сама по себе по мере роста костей и челюсти в том числе.Все спасибо,будем ждать ответа.
 
volchica81Дата: Понедельник, 29.Июн.2009, 18:34 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Добрый день. Недокус возможно и исправится. Необходимо челюсть вытягивать - хотя бы банально играть в перетягивание.
Но и с недокусом собы неплохо живут. У моей подруги был афган с недокусом около 1,5 см. Жил в своё удовольствие))) Ел сам, притом не только то, что дадут, но и то, что найдет и умудрится сожрать, пока хозяйка в праведном гневе не подбежит. Или что сворует со стола))) Причем ел даже горчицу с перцем чили))


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
iz-torraДата: Понедельник, 29.Июн.2009, 19:42 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (batyamka)
Здравствуйте,я нашего роттика ему 3 месяца,недокус в районе 0,5 см
- не очень большой недокус и вряд ли будет мешать замку для клыков.


 
LuynginaElenaДата: Вторник, 30.Июн.2009, 15:03 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (batyamka)
(заводчицей были предупреждены,собаку брали не для выставки а для себя

А чего тогда сейчас переживаете?Это не смертельный или жизненноважный недостаток,на мой взгляд это скорее экстерьерное требование.Не думаю,что у всех диких псовых и волков абсолютно правильный прикус,и ведь живут.А уж кашу из миски или сухой корм и с недокусом сжевать можно.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
iz-torraДата: Среда, 01.Июл.2009, 13:07 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
А уж кашу из миски или сухой корм и с недокусом сжевать можно.
- смотря какой недокус, если сильный то клыки упираются в десну и травмируют ее. А в природе такие особи просто гибнут.


 
LuynginaElenaДата: Среда, 01.Июл.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
смотря какой недокус, если сильный то клыки упираются в десну и травмируют ее.

Так здесь же немного.
Просто в живую я сама никогда не видела большого недокуса,когда клыки в десну упираются,так что про это не знала surprised Спасибо,просвятили biggrin



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
dizoia_9999Дата: Понедельник, 29.Ноя.2010, 12:53 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
У моего Ротти тоже недокус... не скажу сколько точно, но по больше чем 0.5 точно... Ну вроде не мешает... Сейчас ему 5 месяцев, посмотрим что будет дальше...стараюсь чаще играть с ним в перетягивание...
 
shejhДата: Понедельник, 29.Ноя.2010, 20:06 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (dizoia_9999)
стараюсь чаще играть с ним в перетягивание...

При игре в перетягивание со щенком нужно быть осторожным, особенно при проблемах с прикусом. Обратите внимание на то как щенок держит игрушку, при недокусе основная нагрузка при таких играх в основном идет на клыки верхней челюсти, что может привести к усугублению проблемы.


 
anjiДата: Воскресенье, 12.Дек.2010, 16:48 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
У меня тоже был у ротти недокус.Покупали красивого пса за маленькую цену и не могли понять в чем причина.Собаковод рассказала нам сказку про то ,что она помогает продать щенка. Вет.врач посоветовал играть в перетягивание.Но ничего не помогло.Но жил мой ротти без всяких проблем.Пока не умер в 5 лет по неизвастным обстаятельствам.Врач заключил ,что отравление.
 
bulserДата: Воскресенье, 25.Май.2014, 12:51 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
недокус  у кого были случии чтоб он сам проходил ?

Добавлено (25.Май.2014, 12:51)
---------------------------------------------
Просто у меня у щенка упираются клыки в нёбо,можно что сделать ?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » прикус у щенка(недокус).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007