Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная созревание ротти=) - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » созревание ротти=) (малюсенький вопросик)
созревание ротти=)
ENoTДата: Среда, 19.Авг.2009, 03:26 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ребят, образовался такой вопрос. моему мальчику уже 8 месяцев, по виду вроде уже и не щенок, высокий, крупный, страшный (прохожие так говорят=))) но в последние 1,5 месяца я всё чаще начал приходит к мысли что у меня как будто и не ротвейлер=)ну уж очень мы добрые доверчивые и ласковые, в квартиру пускает всех, на улицы к любому ласкаться лезет..для 8 месяцев это нормально?тоесть есть ли шанс что он будет по жёстче? или же всё, такой и будет всегда? просто чтобы развеять неясность я ротвейлера брал на 70-80% из-за "страшной репутации", мне просто необходим охранник в доме=) я его и выкормил, и выростил, а охранных качеств не наблюдается..подскажите=(может мне что нить надо делать...заранее всем спасибо smile
 
antoninademidovaДата: Среда, 19.Авг.2009, 07:28 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
ENoT, Вы правильно подметили "страшная репутация", она будет бежать впереди Вас. Охранные качества проявяться очень скоро. А сейчас Вам вместе с мальчиком надо срочно пойти на занятия послушанием, потом на охрану В первую очередь Вам надо научиться управлять собакой и правильно оценивать действия его.
 
ENoTДата: Среда, 19.Авг.2009, 08:55 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline

вот он=) ну успокоили)я тоже надеюсь что они скоро проявятся эти качества=)меня вот тоже все уверяют уверяют а я жду недождусь)

 
antoninademidovaДата: Среда, 19.Авг.2009, 10:05 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
ENoT, С ротти ТЕРПЕНИЕ-это главное. Не требуйте от него немедленного результата.
 
ZENA67Дата: Пятница, 19.Мар.2010, 21:57 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
а вообще порода на 50% уже испорчена -до разводились.... СОЦИАЛЬНО НЕ ОПАСНЫЕ ОСОБИ.... мать их....Я считаю это нормально когда взрослый половозрелый кобель рычит или хочет укусить НЕ ЗНАКОМОГО человека который его за яйца трогает или в пасть лезет с карандашом!!!! Другой вопрос что НЕЛЬЗЯ - ведь дали команду. Я себе недавно тоже приобрела "ч/п лабрадора" Все женщины-сестры, все люди - братья... причем родные... angry
 
фрюшаДата: Пятница, 19.Мар.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
ENoT, а вы охранника рабочего хотите или просто псину, которая будет рвать всё что шевелится? Если рабочего пса, то ваши переживания напрасны...а если собаку которая будет всех рвать, то у вашей собаки наверное слишком хорошая для этого нервная система happy
К чему я это говорю...ротвейлер - рабочая собака и она должна работать, а не просто псих, с конченой нервухой, который рад сожрать любого...Для того что бы собака работала, нужно пройти курс ОКД - обязательно!!! А потом в возрасте 1,5-2 года вести на ЗКС - защитка...когда нервная система будет сформирована и не будет опасений что собаку можно сорвать итд...Вот в 1,5 года с отличным послушанием вы идете на ЗКС...там-то вам и помогут разбудить или откорректировать в нужную сторону те самые вражденные инстинкты. Но при этом ваша собака останется адекватной - будет играть с детьми, не швыряться на прохожих, слушаться.
А на данный момент у вас отличная собака, которая знает свое место...то есть человек для нее друг - так и должно быть...человек - не враг. Откуда у вашей собаке в щенячьем возрасте должно появиться недоверие к людям? Всё правильно идет...Инстинкты охраны чаще проявляться начинают с года, а то и позже...когда гармоны играть начинают уже...в общем в переходном возрасте так скажем.
Вот если бы ваша собака сейчас кидалась на людей и не любила их...вот это куда больше бы пугало...это значит собака невоспитана, недоверчива к людям, опасна для окружающих ...в том числе и мирных жителей.
Так что у вас всё замечательно идет. Если бы он сейчас кидался, то в 1,5 года вы бы горя хапнули...когда агрессия усиляется значительно.
Пользуйтесь моментом и воспитывайте правильно пока собаку!
ПОка вы можете просто запретить принимать писщу от посторонних wink Но не в грубой форме, а на интерес так скажем...


http://wunderdog.ru/

Сообщение отредактировал фрюша - Пятница, 19.Мар.2010, 23:56
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » созревание ротти=) (малюсенький вопросик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007