Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "Астрология" выбора щенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » "Астрология" выбора щенка (...без мистики и тайн)
"Астрология" выбора щенка
Дядя_ВоваДата: Среда, 02.Сен.2009, 10:36 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Краткое около"астрологическое" введение
----------------------------------------------
Как-бы там ни было, но любой организм, в основу которого положена обилие жидкости в тканях и клетках, вынужден "подчиняться" складывающейся вокруг него "гравитационной и магнитной обстановке". Без всякой мистики можно выделить несколько (циклически) устойчивых факторов, максимально на эту обстановку влияющих:
1/ Собственные поля нашей планеты и их девиация.
2/ Ближайший к нам естественный спутник - Луна.
3/ Прочие циклические факторы - тут и "Земля вокруг Солнца" с сопутствующими эффектами (что и 1 серьезно меняет) и прочие "влияния звезд".
Для практического применения без суперкомпьютера сложно, короче.
Но "опыт предков" давно уже преобразовал влияние всех этих факторов в значительно более удобоваримый "формат".
Поэтому - будем пользоваться их наработками.

Биения
---------------------------------------
Рассмотрим картинкО (как-бы времени замастырить все в каком-нибудь 3D у меня не было, извините):

Мы видим "спираль" типа Лунных циклов и "спираль" неких "Планетарных" циклов.
Но говорить надо все-таки о графическом отображении влияния гравитационных и магнитных полей Луны и таковых-же, но более глобальных, уже в Планетарном масштабе. Тут мы ничего обсуждать не будем. Это, в общем-то школьный курс Астрономии (моей школы, по крайней мере...). Желающие расширить свои знания в этой области могут обратиться дополнительно к изучению принципов построения календаря Майя, Инков и т.п. - у них как-то с "гороскопическим" - по "звездам" - построением календаря лучше получалось...
Короче. На рисунке видим две спирали - это основные факторы.
Внизу "диск" с буковками - это "временная проекция на рассматриваемую дату" некоего статического для выбранной нами системы измерений поля "психофизических" отклонений.
При прохождении через "диск рассматриваемой даты" каждая спираль оставит "маркеры" - "Лунный" А и "Планетарный" В. Эти точки - это фокусы эллипса возможной девиации в пределах основного психофизического поля некоего фено-психотипа индивидуума применительно к рассматриваемой дате. Отрезок, соединяющий А и В - ось этого эллипса. Величина второй оси (т.е. - "ширина" эллипса) определяется величиной поля патогенных помех, действующих на рассматриваемого индивидуума (ну всякие там стрессы, инфекции и прочие "кирпичи по голове"). В идеальном случае - действие поля помех минимизировано до 0 - и у эллипса второй оси не будет - но это уже какие-то "идеальные" варианты (без кирпичей :-)).

Запомнили всю "терминологию"? :-) Двигаем дальше...

Практическое применение всей этой "фигни"
-------------------------------------

Из глубокого осмысления всего вкратце обрисованного выше и с учетом практического применения в пределах принятого современным человеком для летоисчисления календаря можно нарисовать следующие графики, формально упрощающие расчет (оценку) психофизического потенциала рассматриваемого индивидуума, рожденного в конкретную дату :-) Т.е. - появляется возможность весьма достоверно определить - в каких "диапазонах" может развиваться впоследствии индивидуум, каким "врожденным" патогенезом будет наделен и на что своими мозгами и телом будет способен.
Примечание: На самом деле нужно говорить не столько о дате рождения, сколь о вполне определенной дате начала подготовки организма матери к зачатию, но для упрощения расчетов все необходимые корректировки в предлагаемые графики уже внесены:

Сразу отвечаю на возможные вопросы.
Кто такие эти "Карбоники", "Флюорики" и "Фосфорики"?
Ну, если вкратце:
Карбоник - "упрямый могучий работяга"
Флюорик - "рыхловат и идеально "домашен""
Фосфорик - "артистичен, неврозен и худ"
Если подробно - читайте тут - http://www.intergom.ru/books/energo/ - весьма популярно и понятно изложено.

Далее, аКа примечание - при своих "оценках и расчетах" - Психотип/Конституцию Года рождения кладем в основу (костяк и размер :-)), а Психотип/Конституцию месяца - рассматриваем как патогенез (т.е. как некое возможное отклонение "по психике и здоровью" при условии "активного воздействия полей помех" на наш "астрологический эллипс") - короче, Ваша собака может быть исходно супер-пупер Карбоником, но Фосфорическим... и если Вы допустите, что Ваш Карбоник "как следует приболеет" в детстве, или если Вы его "покормите не теми витаминами", то Ваш желанный Карбоник "деградирует" до Фосфорика, что ротваку как-то не к лицу...
Кстати, отскриптованый вариант интерактивного определителя Конституционного статуса в удобоваримой форме доступен по адресу - http://www.familyklub.ru/programs.php?id=1 - там хоть и "для людей", но и собакам - практически то-же самое (Заодно и бесплатный рецепт на Гомеопатию себе выпишите :-))

Так, ладно... Щенка по "гороскопу" выбирать мы уже "научились" (заодно проверили действенность метода на своих уже имеющихся собаках :-) :-) :-))... Теперь - еще немного кратких практических выводов.
1. Основной костяк современной "клубной элиты" ротваков - это Карбонические Флюорики и Флюорические Карбоники - ну, оно и понятно - иметь под рукой Карбоника в "квадрате" в виде ротвака для многих владельцев просто опасно :-) :-) :-)
2. Имея под рукой "Калькулятор Конституций" можно с высокой эффективностью выбрать по дате рождения максимально подходящую для Ваших требований собаку - определитель психологической совместимости, кстати, здесь - http://www.familyklub.ru/programs.php?id=3 - там хоть и "для людей", но и с собаками все работает :-)
3. Главный (для кого?) вопрос - "программирование" наследственных качеств помета - помните, я там вверху про оси эллипса рассказывал? :-) Так вот - в определенной системе координат пересечение линий этих осей у "папы" и "мамы" в совокупности с "эллипсом" щенков планируемого помета дает очень много интересных ответов на вопросы наследования доминант и рецессий от родителей... :-)
4. Я где-то по форуму рассказывал о "резонансных" собаках, так вот - резонанс - это максимально точное совпадение точек А и В в "астрологии" собаки. Понятно, что Фосфорического Фосфорика в стадии Резонанса иметь в виде ротвака никому не охота, но вот Карбонические Карбоники в Резонансе - существа весьма примечательные...
В следующем году рекомендую приступить к их "производству" :-) Только про расчеты наследственности не забудьте...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".

Сообщение отредактировал Дядя_Вова - Среда, 02.Сен.2009, 10:37
 
ЖакусикДата: Среда, 02.Сен.2009, 14:55 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Дядя_Вова, Очень интересно wink и за ссылочки спасибо, тоже очень любопытно wink пошла дальше изучать! biggrin


 
fedorДата: Среда, 02.Сен.2009, 19:40 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
лунные вариации рулят... спокойные вариации с периодом, равным продолжительности лунных полусуток (12,5 ч). Амплитуды лунносуточных вариаций в составляющих геомагнитного поля всюду, за исключением приэкваториалыюй зоны, не превышают 3 гамм.
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 03.Сен.2009, 06:37 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (fedor)
лунные вариации рулят
К сожалению (для расчетчиков) не "рулят", а лишь "соучаствуют" в рулении.
Сам по себе алгоритм расчетов целиком и полностью совпадает с алгоритмом расчетов циклических амплитуд приливных величин на поверхности Земли (что водной, что твердой) вообще - на той-же Википедии этот вопрос ("прилив") упрощенно рассмотрен на примере двух наших "светил" - Солнца и Луны, чего, в принципе, для приблизительных расчетов более, чем достаточно... Хотя для более точных изысканий без совокупного учета гравитационных "биений" тех-же планет Солнечной системы не обойтись.

Quote (fedor)
не превышают 3 гамм
Гаммы-то особо и "не рассматриваются" :-) Как и "ньютоны" гравитации.
Разговор о наличии "биений" и их влиянии на организм. А инструментальное измерение самих величин этих биений - дело вторичное. Про ту-же чувствительность собаки к внешним гравитационным и магнитным полям даже современная наука может сказать только одно - "чувствительность чрезвычайно высокая"... :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".

Сообщение отредактировал Дядя_Вова - Четверг, 03.Сен.2009, 09:01
 
ustaffДата: Четверг, 03.Сен.2009, 21:30 | Сообщение # 5
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ну я ,как всегда, с ложкой дёгтя на звёздное небо......ну объясните почему же щенки из одного помёта рождённые с промежутком в 20 минут бывают такие разные по характеру ? Неужели волной захлестнуло?
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 04.Сен.2009, 05:43 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Неужели волной захлестнуло?
Примерно так...
А если говорить серьезно, то ответ в допустимом разбросе патогенеза помета, определяемом "геометрическими параметрами" описанного выше эллипса. При прочих равных "устойчиво одинаковыми" в помете щенки будут при условии минимизации величины АВ. И даже если это по тем или иным причинам "невозможно", то нужно более активно заниматься хотя-бы "уменьшением поля помех", формирующего вторую ось эллипса. И это не "камень в чей-то огород", а вполне конкретные "рекомендации" по более тщательной подготовке к репродукции и родителей (задолго до момента зачатия!), и сопровождению суки в период вынашивания, и по сопровождению помета в ювенильный период. Не одним-же людям манипулировать понятиями "безстрессовая здоровая беременность" и "родовая травма/стресс". Никто ведь не мешает посвятить немного времени коррекции щенков в нужную сторону в самый эффективный для этого - грудной - период. Тем более, если известны "требования и предпочтения". Да и затраты - копеечные...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЛинкаSДата: Воскресенье, 18.Янв.2015, 19:44 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Дядя_Вова,  Толком ничего не поняла...прошла по ссылке))) я в ужасе))) моя соба - фосфрический фосфорик.....короче истеричка в квадрате......((((((((

Добавлено (18.Янв.2015, 19:44)
---------------------------------------------
Дядя_Вова,  Толком ничего не поняла...прошла по ссылке))) я в ужасе))) моя соба - фосфрический фосфорик.....короче истеричка в квадрате......((((((((

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » "Астрология" выбора щенка (...без мистики и тайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007