Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как укрепить задние лапы? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Как укрепить задние лапы?
Как укрепить задние лапы?
astiДата: Пятница, 04.Дек.2009, 07:43 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
все же легче чистить

да и выкинуть в последующим не жалко, а вот ковры.........





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
ЕgaxxxДата: Пятница, 04.Дек.2009, 23:13 | Сообщение # 32
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Да хорошо спасибо!
 
патиДата: Воскресенье, 07.Фев.2010, 06:38 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Смотрю, тема уже не актуальна, но решила написать вдруг кому понадобится. У кобеля была проблема с задними конечностями, сближение скакательных суставов, исправляли так, хождение на натянутом поводке, побольше прыгать, плавать,бегать по крутым склонам, все это во время прогулки, у нас она продолжалась 2-3 часа, но это уже был годовалый кобель.Сейчас конечности идеальные.

ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
НелляДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 13:43 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Самый классный вариант это подниматься на 10 этаж, спускаться на лифте, хорошо укрепляет лапы, расширяет спину, норма нагрузки для щенков один раз, для взрослой собаки 2-3 раза

Выносливость лошади познается в пути, нрав человека с течением времени.
 
итусяДата: Среда, 10.Фев.2010, 14:11 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
В этом году такая на редкость снежная зима,мы радуемся - ходим,прыгаем,бегаем за мячиком по ОЧЕНЬ высоким сугробам.Здорово укрепляются и собачьи и человеческие ножки)))

Не посмотрела,что тема про щенка.Мы взрослые-не знаю ,можно ли щенку



Сообщение отредактировал итуся - Среда, 10.Фев.2010, 14:14
 
boksДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 08:40 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
вот и уменя вопрос, как щенку 3 месяца начать укреплять задние лапы ??? просто бегать????
 
ZigfridДата: Суббота, 10.Дек.2011, 16:06 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote
вот и уменя вопрос, как щенку 3 месяца начать укреплять задние лапы ??? просто бегать????

Любое движение в горку укрепляет лапы и спину. А сейчас, пусть щенок бегает сколько хочет, качественное кормление и убрать скользкий пол. Пока всё.
 
SherilДата: Среда, 18.Янв.2012, 15:59 | Сообщение # 38
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Вот у нас тоже была такая проблемка в детстве. Задние лапы были очень слабы. Проблема решаема за месяц. Просто побольше бегать. Нам помогли пробежки и лестница. Сейчас все нормально. Раньше соба не могла ходить по лестнице, постепенно научилась, теперь даже выкрутасы на ней выделывает.


Errare humanum est.

Наша темка
 
zellДата: Среда, 20.Июн.2012, 16:01 | Сообщение # 39
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Всем добрый день! Можно спросить по теме плаванья! Мы на море живем. С какого возраста можно запустить малыша поплавать?
 
MARLENДата: Среда, 20.Июн.2012, 19:45 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
После прививок, т.е. после полугода. ИМХО
 
yangДата: Среда, 20.Июн.2012, 20:23 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Все советы замечательны. Но вот ненашла ваших идей предложить тянуть что-либо для щенка 6-8 мес.Естественно- на спец.шлейке(а не на прогулочной!) и с минимальным на первых парах грузом (к 10 мес. можно переходить и к весу пустой мелкой покрышки). Достаточно полезно и для спины и для ног(и передних и задних). Да и польза для собы ментальная что она полезна хозяину и доставляет удовольствие! Но надо помнить что пока щенок не "созрел" физически( к 1-1,5 году) его нельза перегружать, а то еще хуже будет. Мой босерон к году так натренировался, что летел зимой с газовым баллоном(полным) на санках так, что мне приходилось его на привязь ставить, а то и не догнать- так нравилось! biggrin

"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
shuhartДата: Четверг, 21.Июн.2012, 16:50 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (yang)
Все советы замечательны. Но вот ненашла ваших идей предложить тянуть что-либо для щенка 6-8 мес.Естественно- на спец.шлейке(а не на прогулочной!) и с минимальным на первых парах грузом (к 10 мес. можно переходить и к весу пустой мелкой покрышки). Достаточно полезно и для спины и для ног(и передних и задних). Да и польза для собы

Для "собы" может и польза, а для собаки, а именно, для ротвейлера - никакой. Только повышенный риск для неокрепших суставов. Ни в 10 месяцев, ни, тем более, в 6-8, делать этого нельзя категорически. И даже взрослой собаке это совершенно никчему.
Поосторожней с советами.

Добавлено (21.Июн.2012, 16:50)
---------------------------------------------
zell, ничто так не укрепляет, как плавание. Плавать можно в любом возрасте, без фанатизма, конечно же.



ЖМИ НА БАННЕР!
 
Баюша2000Дата: Четверг, 21.Июн.2012, 17:03 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
yang, никогда не понимала смысла таких тренеровок: грузы, утяжелённые ошейники sad Полноценное питание, активный выгул и посильная двигательная активность, зачем искусственно нагружать? Качка готовить wacko
Quote (yang)
Но вот ненашла ваших идей предложить тянуть что-либо для щенка 6-8 мес.

Потому и не нашли, что здоровье собаки первично, ментальная польза - слишком абстарактное понятие.
Quote (zell)
Мы на море живем.

zell, счастливые biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
blekeДата: Четверг, 21.Июн.2012, 17:10 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
zell, как начнёте гулять, так и плавать можно, если погода позволяет wink
Мой начал плавать с 4 месяцев.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
yangДата: Вторник, 03.Июл.2012, 19:56 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
yang, никогда не понимала смысла таких тренеровок: грузы, утяжелённые ошейники


Я потому предложила, что мой пес(не ротвейлер конечно, но босерон что очень часто люди принимали за ротта потому что телосложение похоже) ну очень обожал тянуть чего-либо. Конечно, у меня собака работала на перенос веса не из под палки, а по желанию. Он и корм для овец за километр возил, и туши мертвых животных из тогоже пастбища вывозил(и если животное умерло только от старости, после проверки "на вшивость" и заразу грифами и лисами(а они никогда не будут есть свежий труп зараженный чем-либо) мои псы имели право притащить каркас к себе на обед. Ну это я так, отвлеклась. А если мы выходили с пустой тележкой и я не привязывала пса на поводок, что он так далеко убегал от радости, что свищи его потом. Это при том что бегал он на полной свободе на неогороженной фермерской территории( а не 2 раза в день на поводке по 15 минут, как некоторые неответственные хозяева- не вы конечно). И мне показывал что он действительно счастлив мне помогать и приносит радость и пользу.А когда приезжали маленькие детишки, то принимать себя за пони он вообще с ума сходил от радости, да и дети тоже.
Конечно, всему свое время и своя нагрузка, и только в радость собаке,а не по прихоти человека...............

Добавлено (03.Июл.2012, 19:46)
---------------------------------------------
Про утяжеленные ошейники я не писала. Сама против, походку портят да и диспропорции толщины шеи делают. К тому-же они полезны только бойцовым псам, а не любимцам семьи!

Добавлено (03.Июл.2012, 19:56)
---------------------------------------------
К слову, может мне кто-нибудь может сказать зачем нужно людям в свободное время ходить в фитнес клубы и тренажерные залы(кроме похудения конечно)? За неделю нормальный человек может устать достаточно и без этого! А все-таки многие ходят и от нагрузок на множество различных мышц получают удовольствие(я сама лично без зарядки немогу и чувствую себя больной). Странно это? И что в тренированном теле (В МЕРУ- уточню!) и здоровый дух- это уже не новость. А соба(-ка) целый день лежащая на коврике и бегающая немного на прогулке может не тратить избыток своей энергии и потом беситься от скуки и "затекшего тела". Естественно, хотеть заставить пса шевелиться против его желания к хорошему тоже не приведет........
Но это чисто мое мнение.Наверняка я не одна в этом.



"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Как укрепить задние лапы?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007