Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужен совет!Собак не боится,но защищатся не может,трусит. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Нужен совет!Собак не боится,но защищатся не может,трусит.
Нужен совет!Собак не боится,но защищатся не может,трусит.
batyamkaДата: Пятница, 16.Окт.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Сейчас подробней.Щену ротти 6 месяцев,кабель,крупный малый.Совсем маленьким боялся лая,убегал куда глаза глядят.По мере взросления лая боятся до конца не перестал,не убегает ,но относится с опаской.Сегодня его потрепал скотч-терьер,реакция моего была мне неприятна,он не только не защишался и не огрызнулся ,он лег на землю и поскуливал от ускусов.Неужели трус растет?Че делать?Жалеть я его никогда не жалею,пусть учится от собак(дрессировку я не имею ввиду).Люди че делать??????
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 16.Окт.2009, 21:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
batyamka, Мне кажется еще возраст маленький,рано вы начали беспокоится.Доминантность начинает проявляться скорее месяцев после 9-12.К тому же если после года всеравно будет не очень уверен в себе,можно будет походить на кусачки,это добавляет собам уверенности в себе,после кусачек они понимают что они сильные.Сейчас можете обратиться к кинологу,чтобы он посмотрел на поведение собаки в разных ситуациях,он скажет что как и как действовать дальше.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
AmandaДата: Суббота, 17.Окт.2009, 02:14 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (batyamka)
боялся лая,убегал куда глаза глядят

какова ваша реакция была??? как вы это исправляли???
Quote (batyamka)
,он не только не защишался и не огрызнулся ,он лег на землю и поскуливал от ускусов

вам надо, подымать в собаке уверенность. Когад гуляете и встречаете собак, хвалите его, поглаживайте по холке, если он неуверен, говорите одобрительные слова типа "молодец", "хорошо". И не в коем случае не действуйте жёстко при его неуверенности, тем самым будет тока ещё хуже. Всё это займёт время, может месяцы...но результат будет!
Quote (batyamka)
Неужели трус растет

растёт не трус, а просто не уверенный щенок пока что...всё в ваших руках ещё. Обратитесь к кинологу, дрессировкой пора заниматься, она тоже помогает при таких проблемах.
Quote (batyamka)
пусть учится от собак

учиться он будет от Вас, он же с вами живёт...для щенка Вы учитель, а не собаки которых он видит несколько раз в день wink от них мало что он переймёт.


 
batyamkaДата: Суббота, 07.Ноя.2009, 14:40 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Продолжение темы!!Нам 7 месяцев.Ребенок побаивается больших предметов на улице(например мебель выставленную на улицу у подъезда,соседи переезжали),Мусорную машину терпеть не может,ни лает ни скулит,просто отбегает и трусливо крутиться,хотя я остаюсь на месте.Успокаиваю,глажу.Знаю что у каждой собаки свой порог самоуверенности,хотелось бы услышать мнения людей и их опыт по такому же вопросу.И кто что делал.Как воспитать уверенность у собаки???
Вы пишете учиться он будет от Вас, он же с вами живёт...для щенка Вы учитель, а не собаки которых он видит несколько раз в день от них мало что он переймёт. Мне что бегать вокруг мусорной машины и показывать ему свою смелость? happy
Может есть статьи по этому вопросу,я пока не нашла.И все равно все спасибо.
 
IPДата: Суббота, 07.Ноя.2009, 14:52 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (batyamka)
Вы пишете учиться он будет от Вас, он же с вами живёт...для щенка Вы учитель, а не собаки которых он видит несколько раз в день от них мало что он переймёт. Мне что бегать вокруг мусорной машины и показывать ему свою смелость?

А почему бы и нет? У меня тоже мой пес (в щенячьем возрасте) пугался больших объектов в темноте. И прыгала возле них, и его успокаивала, не помогало. Перестала обращать на его пугливость внимание, решила, что и таким его люблю. А чуть позже все прошло само собой. А сейчас, наоборот, везде лезет все исследовать...

Добавлено (07.Ноя.2009, 14:52)
---------------------------------------------
Не ругайте свою собаку, принимайте его таким. Все у вас наладится!




 
ustaffДата: Суббота, 07.Ноя.2009, 18:31 | Сообщение # 6
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
batyamka, напишите мне в личку.

Добавлено (07.Ноя.2009, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (IP)
Не ругайте свою собаку, принимайте его таким. Все у вас наладится!

IP, Ругать собаку ---это последнее дело. ...А вот по поводу наладится.....вариантов множество.
 
IrishaДата: Воскресенье, 08.Ноя.2009, 16:40 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
batyamka, в этом возрасте у многих щенков бывает период страха. Возможно и у Вас тоже самое. У нашего тоже он был - боялся коробок, больших предметов...приходилось успокаивать, гладить, ободрять, подводить потихотечку знакомить...и вот один смешной случай вспомнила - пошли мы как- то гулять в ночное время. По обычному маршруту, обстановка знакомая - какждый день там ходим, ничего необычного...Идем мы себе, нюхаем дорожку, тихонечко, прогуливаемся, как вдруг мой собак резко отскакивает, прячется за меня и... дрожит! Ничего не могла поначалу понять, пока не увидела яблоко. Мой ребенок яблока испугался (ну не валялось оно никогда здесь раньше!) Пришлось успокаивать бедолагу. С возрастом все прошло - сейчас попробуй напугай чем - нибудь! biggrin
 
БрутДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 20:38 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
7 мес при виде больших особенно черных предметов(мешки с мусором на улице)начинает рычать и лаять,с собаками со всеми играть лезет даже есле они на него лают и потихоньку начинает лаять на больших собак но только когда на поводке,это нормально?

 
astiДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 07:31 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
batyamka, так он же ещё мелкий, чтобы на всё сто процентов огласить вердикт, что "трус". Не ругать ни в коему случае, НАДО чаще хвалить, гладить в общем социализировать пса.
Мы тоже в 5 мес боялись дворовых псов, вернее получилось так, что они как это и следует, стаей набежали на нас и облаяли, мой бегом от них, боялся, боялся, а потом в один миг раз и всё, сам стал их гонять и ненавидеть, это произошло месяцев в 7. Сейчас совершенно "далёк от труса" ))))))))) happy happy




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
skiminocДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 14:22 | Сообщение # 10
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Немного не в тему... Не берусь никому ничего советовать, просто делюсь своими взглядами и наблюдениями. Собаку, когда она появилась у нас доме, мы никогда не рассматривали как защиту, охрану, или что-либо подобное... Наоборот, старались на допускать даже возможности возникновения конфликтов с другими собаками, а с людьми - тем более. Наверное, потому, что видели - она такое же живое существо, как и мы, так же чувствует боль и страх. Бог наградил нашу собаку (и нас вместе с ней) необычайно спокойным характером, никогда не наблюдали мы у неё никаких признаков агрессии, впрочем явного страха (имеются в виду фобии) она тоже не показывала.
Но в критической ситуации, откуда что взялось, обидчик, незнакомый взрослый мужчина, возможно алкаш, был атакован (строго в пределах допустимой самообороны, т.е. без применения зубов) и обращён в бегство.
Мой личный вывод: если не планируется использовать собаку в конкретно охранных целях, не нужно заморачиваться по поводу т.н. "трусости". Скорее всего это просто неуверенность в себе, которая с возрастом пройдёт сама собой, если только "озабоченные" хозяева не начнут ломать дрова, "выправляя" характер "трусливой" собаки различными доморощенными способами. Профессионалов, способных правильно разобраться в подобной проблеме, я не рассматриваю тут, потому, что они не будут задавать вопросов на форумах и разберутся сами.
Если случай явно патологический, тогда, конечно, лучше обратиться к тем самым профессионалам (только как их отделить от псевдопрофессионалов, кои много и громко заявляют о замечательных успехах на ниве дрессировки?).
Глубочайшее ИМХО.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Нужен совет!Собак не боится,но защищатся не может,трусит.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007