Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ходит дома - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Ходит дома
Ходит дома
YurijДата: Понедельник, 05.Мар.2012, 21:57 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!!! У нас такая проблема, на сегодня нам месяц и 10 дней. Ну то что в таком возрасте к туалету в одно место практически не приучить, я уже понял. Но я не успеваю за ним с тряпкой бегать. За час раза 2-3 лужи делает и спать хочет не на подстилке, а на полу в ванной комнате. Кафель то прохладный, боюсь не заболел ли... Может подсказать кто как часто в таком возрасте в туалет ходят щены? Спасибо!
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 06.Мар.2012, 11:43 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Yurij)
Может подсказать кто как часто в таком возрасте в туалет ходят щены

Очень часто. А если дома щенку жарко (а ему похоже у вас жарко-иначе не шёл бы лежать на прохладном кафеле), и он много пьёт-то может писать поминутно. А по поводу не заболел ли... Вспомните, в каких условиях жил щенок перед раздачей. Если например в питомнике в помещении со щенками было +15, то в квартире где топят очертя голову на +25 и выше, ему ОЧЕНЬ жарко. Собаки потеть как мы не могут, вот и идёт охладиться так, что голым пузом на холодный кафель ложится. Потом получается парадокс: в квартире жара, но щенок простужается. Без шуток: от холодного кафеля и цистит можно заработать и почки застудить. Если снизите температуру в комнате, где живёт щенок, до 18-20 градусов, для него такая температура будет более комфортной и тогда будет спать на подстилке, а не на голом полу. Кстати и для вас такая температура полезнее)))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
andreevazhenyaДата: Четверг, 08.Мар.2012, 09:49 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
а мы на улицу только гулять ходим,а как заходим домой так сразу писаем. wacko подскажите пожалуйста сколько раз в день нужно выгуливать щенка
 
AxeDogДата: Пятница, 09.Мар.2012, 07:37 | Сообщение # 79
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
мы раз по 7 выходили гулять после прививок , сейчас в 5 месяцев где-то 4 раза гуляем
 
Баюша2000Дата: Пятница, 09.Мар.2012, 08:38 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (andreevazhenya)
подскажите пожалуйста сколько раз в день нужно выгуливать щенка

andreevazhenya, вопрос сформулирован немного некорректно, для формирования навыка надо правильно подойти к процессу. Лучше всего выносить щенка именно в тот момент, когда он настроен помочиться, эта прогулка может занять всего 5-10минут пока щенок не опорожнится, но важен сам факт "помочился в нужном месте - получи угощение", но тут вся сложность в том, что это надо сделать быстро. То есть, кто-то постоянно должен послеживать за щенком, ни у всех есть такая возможность.

Quote (Yurij)
За час раза 2-3 лужи делает

Это не так уж много, два раза за час если щенок бодрствует, вполне реально для такого возраста.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Amur@Дата: Пятница, 11.Май.2012, 11:04 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Главное наберитесь терпения и делайте всё как и задумали тихо ожидая результатов.
Расскажу по своему опыту....
Расстелите газеты там где Вы хотите чтоб щенок ходил в туалет, если идёт в другие места просто промокайте и положите на нужное место, ругайте сразу после пописания (ни в коем случае не во время и не спустя 5 мин) показав где нужно и там хвалите лакомством. Я, например, просто говорила "там плохо" и строила злую гримасу, относила кучку или мокрую газетку куда надо и там гладила щенка и ласково говорила "тут хорошо"! Когда Амур уже привык ходить в одно место вместо газет стали покупать обычные детские пеленки 90*60. И обязательно хвалите лакомством когда щенок сам сходит на нужное место!
А места НЕ удобные для вас меченные щеночком, по совету форумчан, обливала духами и одеколонами- помогло!

Когда мне впервые сказали что щенки писаться дома могут до 11 мес, я и приготовилась к ЭТОМУ. Но через 3 недели терпения мы уже ходили только в одно место и дома смогли постелить ковры. А в 5 мес окончательно перестали делать все туалетные дела дома! Сейчас нам 7 мес, гуляем 3 раза в день и забыли про туалет дома.
Терпенья Вам!


 
Баюша2000Дата: Пятница, 11.Май.2012, 13:13 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Честно говоря, варианты с пелёнками, картонками, газетками, у нас не приживались ни с одним щенком. Мне всегда было проще помыть просто пол, чем собирать проМОЧенные газеты, и как минус - вся эта подложка становится игровым материалом, разрывается на клочки и оказывается во рту у щенка sad
Приучаю, как обычного ребёнка. Детей рекомендуют почаще высаживать на горшок в нужное время, так же поступаю и со щенком. Почаще вывожу, желательно сразу после сна и так, когда подошло время (примерно ориентируюсь сама или щенок начинает проситься, суетиться).
Результат, после 3х месяцев - какает только на улице. Писает тоже, пока приходится выводить 6-7 раз в сутки. Из 6-7 раз, 3 - больших прогулки (по часу-полтора) и 3-4 раза вывожу на 5 минут - только пописать. В ночь стараюь вывести в 23.00-23.30, дальше терпит до утра biggrin
На улице могу похвалить, могу нет, так как процесс уже устойчиво налажен (в самом начале, в 2-2,5мес. хвалила постоянно). За случайно сделанную дома лужу не ругаю, это пустяки, лужи кончатся сами собой, детство проходит быстро biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 11.Май.2012, 13:16
 
IrishaДата: Пятница, 11.Май.2012, 19:43 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Приучаю, как обычного ребёнка. Детей рекомендуют почаще высаживать на горшок в нужное время, так же поступаю и со щенком.

...Детки, так же как и щенки- абсолютно разные бывают. У меня доча с рождения до года обписалась ночью раз 5 wacko (всего). С полугода - на горшок просилась. А вот после года... Ей понравилось писать в штаны (после того, как один раз обписалась)!...Очень трудно было отучать.. Собаки - так же...Одни быстро привыкают, а другие- на улице вдруг начинают "стесняться"... терпят до "победного", как говорится, а потом все несут домой. Индивидуально все - главное в период адаптации щенка нужен рядом хозяин постоянно, который после сна, после игр, после кормежки - всегда готов щеночка взять и вынести на улицу. По крайней мере в первый месяц пребывания щенка в доме. А потом у него появляются рефлексы "писать" -"улица", и он учится терпеть.
... Варианты с пеленками и газетками у нас были только у совсем маленьких щенков из - под мамки. Они туда и ходили - в одно это место! Хозяева щеночков на период карантина прививочного тоже использовали пеленки аптечные- щенки на них ходят, больше нигде не гадя, потому как привыкли к этому еще будучи слепышами... А если их маленьких не приучили, они могут не воспринимать ни газетки, ни пеленки, а "сходить" там, где нужда настигнет... Наказывать за это не нужно, а вот выносить щенка на улицу как можно чаще - нужно!
 
Баюша2000Дата: Пятница, 11.Май.2012, 22:00 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Irisha, совершенно верно.
Quote (Irisha)
А вот после года...

У нас был подобный рецидив biggrin , правда не с ребёнком, а с собакой. Когда навык устоялся, проблемы закончились, месяца через полтора, ни с того ни с сего начал писать surprised рано утром, предварительно разбудив меня sad , а потом отправлялся досыпать с чувством глубокого удовлетворения happy
Пришлось применять нестандартные методы biggrin , справились достаточно быстро.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
RedДата: Понедельник, 15.Июл.2013, 19:04 | Сообщение # 85
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Yurij)
Может подсказать кто как часто в таком возрасте в туалет ходят щены? Спасибо!
пьют и писают, едят и какают... все время happy
 
Ленк@Дата: Суббота, 28.Дек.2013, 17:20 | Сообщение # 86
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я считаю что щенков до 3 месяцев вообще не нужно заморачивать на счёт туалета потому как они терпеть ещё не могут. Вы можете посмотреть "любимое местечко" щенка и ложить туда пелёночку или газету. Прежде всего хозяину надо найти время и желание к приучению! Если у Вас нет времени выбегать на улицу каждые 1.5 или 2 часа то вы врятли быстро приучите щенка. Конечно похвалы и вкусняшки на улице и одёргивание дома это проверенный способ лично мной на 3 собаках. Сейчас у меня опять ротик 3.5 месяца и мы тоже учимся ходить в туалет на улице)) ПОКА У ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ ЩЕНКА НЕ ВОЗМОЖНОГО!
 
rottweiler141Дата: Среда, 02.Апр.2014, 08:24 | Сообщение # 87
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Моему щенку 7 месяцев, раньше писался дома в разных местах, гуляем 4 раза в день, клала пеленку, духами прыскала, все делала по советам в форумах, но теперь писается в одном месте в коридоре, не получится ли так, что теперь он всегда будет в это место писать?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Ходит дома
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007