Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблемы поведения в 4 месяца - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Проблемы поведения в 4 месяца (как показать щенку, кто в доме хозяин?)
Проблемы поведения в 4 месяца
Anna1989Дата: Пятница, 08.Янв.2010, 21:38 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я не знаю что делать,у меня щенок 4 месяца,слушатся вообще не хочет.Когда я его зову к себе(Арман ко мне или иди сюда),он лежит и смотрит не подходит,как бы не хочет подходить.когда я с мужем лежу на диване и ктото из нас его зовет на диван,щен смотрит но не идет. sad
И подскажите кто знает,как показать щенку что я лидер(меня уже соседи запугали те у которых ротты,говорят:это собаки с злобным характером,мол их нужно бить за рычание на хозяина,не послушание,и т.д) щен бывает порыкивает на меня,но есть проблема,когда я щена наказывала за то что писал дома(шлепала рукой во время писанья)он перестал ко мне подходить,бегал только за мужем он его не наказывал,щенок как будто обижается на меня.Что мне в таком случае делать? cry
 
СтрельцоваДата: Пятница, 08.Янв.2010, 21:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Anna1989, а вы когда его зовёте,возьмите вкусненькую награду для щенка-как позовёте,покажите её ему-он подбежит и тогда вы дайте вкусненькое и похвалите его.Подзывайте радостным голосом и всегда награждайте вкусненьким.Тогда будет к вам нестись очень быстро. biggrin biggrin
Quote (Anna1989)
(шлепала рукой во время писанья)

это очень зря вы делали.Грудного ребёнка не будете же шлёпать за писанье.Лучше хвалите,когда он пописает там,где надо.Не реально,что б 4 месячный щенок писал только на улице.
Quote (Anna1989)
показать щенку что я лидер(меня уже соседи запугали те у которых ротты,говорят:это собаки с злобным характером,мол их нужно бить за рычание на хозяина,не послушание,и

А много собак воспитали ваши соседи?!А детишки у них не уголовнички? biggrin Вы с соседями больше не вступайте в беседы на кинологические темы. biggrin
Quote (Anna1989)
показать щенку что я лидер
Просто откиньте свои страхи!Не забывайте,что щенок ещё "ребёнок",подхваливайте его за то,когда он делает как вам надо.Играйте и общайтесь с ним по больше.И надо отличать агрессию и просто ворчание во время общения.Щенок будет играть с вами и ворчать при этом и кусаться,а как ещё ему играть? biggrin Если вы сможете избавиться от "негативного"отношения к ротвейлеру,то вам приятнее и легче будет с ним общаться.А так,честно говоря,даже жалко вашего щенка.Соседи не обязаны любить вашего щенка(и даже ребёнка),но вы его же сами выбрали,значит постарайтесь его полюбить и думать не о том,что его надо бить,а о том,как стать для него интересным,умным хозяином.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
RinettaДата: Суббота, 09.Янв.2010, 06:12 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Anna1989)
меня уже соседи запугали те у которых ротты,говорят:это собаки с злобным характером,мол их нужно бить за рычание на хозяина,не послушание,

очень странные отзывы от владельцев ротти...если бы комментировали отношение собак к чужим, тогда такие комментарии были бы понятны, а так, к своим surprised не слушайте таких советчиков, испортите собаку...
Quote (Anna1989)
щен бывает порыкивает на меня

разберитесь, это злоба на вас или играет так...
Quote (Anna1989)
когда я щена наказывала за то что писал дома

4 месяца ему...нельзя ругать, он еще не умеет терпеть!!!
Quote (Anna1989)
шлепала рукой во время писанья)он перестал ко мне подходить

нормальная и логичная реакция
Quote (Anna1989)
бегал только за мужем он его не наказывал,щенок как будто обижается на меня.

не как буд-то...ему есть за что на вас обижаться...
он еще маленький, с ним нужно играть и воспитывать его, а не бить не по делу...
Оксана Стрельцова, дала вам правильные рекомендации по налаживанию сложившейся ситуации...щенок готов вас полюбить, так полюбите и вы его biggrin
 
CharmДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 04:48 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Anna1989, бедный ваш щенок...мне его жаль... за что вы с ним так, что он вам плохого сделал?
За что вы его били??? За то, что он в 4 МЕСЯЦА!!! писиет дома??? А маленьких детей своих тоже били/будите бить за то, что в штаны напрудят, потому-что попросту физически терпеть не умеют и еще не научились на горшок ходить? Щенок в 4 месяца -это такой же маленький ребенок, он так же не может терпеть. Нужно не бить за то, что писиет дома, а хвалить за то, что пописил дома в отведенное! для этого место!
А почему он к вам должен хотеть подойти? Для того, чтобы в очередной раз неоправданно получить шлепок? Просто так, не за что! И правильно делает, что не подходит.
Что вы ему собрались показывать, какое лидерство? Ребенку всего 4 месяца! Вы для него должны быть другом, защитником, старшим наставником, а не тираном, который его лупит просто так! Он вас полюбит, а прежде всего полюбить его должны вы, но видимо этого нет sad Как это не печально.
Знаете, мне моя заводчица сказала как-то, что рука собаку должна гладить, кормить, оберегать, но не бить и тогда к этой руке захочется прижаться и лизнуть.
У меня кобель ротвейлера, сейчас ему 3,5 года. Он очень самостийный, даже где-то суровый. Так вот ни разу я его не ударила. Мне достаточно просто строго сказать, не орать, а просто сказать и он послушает. Он меня любит больше всего на свете. И знаете, я его очень уважаю, и относилась к нему с большим уважением с первых минут его прибывания со мной. Он не шавка подзаборная, он Ротвейлер и поэтому заслуживает уважительного отношения. Ни разу в мою сторону не было ни одного рыка, а приходилось порой делать ему очень болезненные уколы или что-то неприятное для него. Может быть для вас покажется дикостью, но не била даже когда он маленький в игре мне и нос разбивал несколько раз, и зуб сломал, а уж сколько синяков и царапин было happy Однажды в детстве очень сильно меня хапнул в плечо: прыгнул за канатом и промазал. Знаете как он напугался и как потом извинялся? Мне было дико больно, я взвыла, заревела, но не ударила, потому-что не за что! С тех пор очень аккуратно играет. Он понял, что больно мне сделал и старается, чтобы это не повторилось. А вы за лужу дома лупите... sad
Воспитайте пожалуйста в себе уважение к своему псу, полюбите его всем сердцем и тогда ваш Ротвейлер будет к вам бежать с радостью.
Сейчас вы для него тиран sad , и теперь уже придется постараться, чтобы заслужить его любовь.
Хотите совет? Разложите по всему дому пеленки, видите, что щенок крутится, беспокоится постарайтесь сделать так, чтобы он "делишки" сделал на лежащую рядом пеленку. И хвалите его при этом. Какой он молодец, что на пеленочку пописил! Он очень быстро поймет, что когда он писиет на пеленку, то он правильно сделал, его хвалят, гладят, играют с ним, дают вкусняшку. Со временем пеленок станет меньше, а в итоге и вовсе одна. Идете гулять, пописил он на улице опять хвалите, опять он большая умница.
Звать к себе нужно радостно, доброжелательным тоном. Подбежал, похвалите, поиграйте с ним. Только теперь уже не ждите, что это он будет к вам сразу охотно бежать. Доверие его придется заслуживать...
Надеюсь, вы сделаете какие-то выводы...



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
Dark_monahДата: Суббота, 16.Янв.2010, 01:14 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
когда щенок УЖЕ опорожняется, даже если на вашу любимую вещь - не пугайте его, а вот после - отчитайте строго. но если дело сделано и вы не видели, то толку ругать маленького смысла нет... ну отчитать и всё.
если вас не было дома, а пришли - всё обгажено и напорчено а щенок несётся вас встречать и радуется вам - не ругайте, он уже забыл о том, что натворил, но вам радуется. а вы его начнёте наказывыать.

и запомните - рука - только ласка и кормление. наказание - ну каким-то хлыстом, ещё чем, но не поводком.
те вещи и предметы, которые вы используете, не должны вызывать у щенка ужас. а рука - тем более.

как советуется в литературе - лупцануть свёрнутой газеткой - глупо, он будет потом их рвать - мстить biggrin



ты лучше голодай, чем что попало ешь и лучше будь один, чем вместе с кем попало
 
RinettaДата: Суббота, 16.Янв.2010, 01:52 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
А кому отвечаем-то? пропала спрашивающая...
 
TOYOTAДата: Пятница, 22.Янв.2010, 07:01 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
ПОДСКАЖИТ,В ДВА МЕСЯЦА КОКОЙ ВЕС У ЩЕНКА РОТТИ ДЕВОЧКА???МОЯ ВРОДЕ СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ??? shock
 
irishka-glukДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 12:47 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Статус: Offline
TOYOTA, http://rottweiler.ucoz.ru/forum/61-164-1

СОБАКА-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
 
RexДата: Пятница, 18.Апр.2014, 07:47 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Rinetta, Здраствуйте, подскажите мне. мы взяли щенка пять дней назад, ему месяц и 5 дней, он проявляет агрессию, кусает за руки очень сильно рычит. Взяла его за загривок как мне говориле делать. он сопротевлялся рычал потом заскулил, мне стало его жалко я пожалела, как правильго показать щенку что я хлзяйка, что бы он слушался меня!!! Может он еще маленький и просто напросто так играет?? Хочется что бы он понимал что мне больно когда он кусает меня, но не хочется делать ему что либо обидное. Кинолог мне сказала что нужно брать за шкирку и прижимать к полу или трясти(( Но я так не могу у меня река ен поднимается он же ребенок sad как мне быть хочется что бы вырос хороший умный послушный пес)) я очень люблю эту породу и до него у меня было уже два ротвейлера
 
СильваДата: Суббота, 19.Апр.2014, 04:34 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Rex ()
до него у меня было уже два ротвейлера
Целых два?????? wacko
Вот это утверждение абсолютно не увязывается с Вашим рассказом о своем щенке.
Извините, но у меня действительно третий ротвейлер. И именно поэтому НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с его воспитанием не было. И никакой кинолог с советами нафиг мне не нужен был.
Мне ооооооочень жалко Вашего щенка.... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Alexa_13Дата: Четверг, 30.Окт.2014, 18:56 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
я свою воспитывала по фильмам Цезаря...
хватала за шкирку,трясла и рычала,прижимала к полу и доминировала....
собакевич понял свое место...
даже перестал пасти дочь и пытаться кусать за ноги-возвращать в стадо)))))


Как бы люди не клялись в верности, кроме собаки никто про верность не знает...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Проблемы поведения в 4 месяца (как показать щенку, кто в доме хозяин?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007