Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прогулки и физическое развитие щенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прогулки и физическое развитие щенка (что, как, с какого возраста, в каком объеме)
Прогулки и физическое развитие щенка
НоктюрнДата: Воскресенье, 09.Май.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Поделитесь, пожалуйста, опытом выращивания щенков в этом аспекте.
Вот прямо с момента самых первых прогулок и далее, по мере роста.
Больше интересует, конечно, квартирное выращивание - с собственным участком или хотя бы дачей все проще и правильней)))

Когда начали сами ходить по лестнице (вверх, вниз, с какого этажа)?
Когда начали ходить со щенком далеко и долго (дольше 1-1,5 часов за один раз)? Шагом, рысью?
В каком возрасте сколько по времени гуляли совокупно, в день?
Если у кого появлялись проблемы со связками (размет, например) - сокращали или увеличивали прогулки, как строили их, с каким результатом?
Когда начинали плавание? Какой минимальной температуры должна быть вода? Врослые, конечно, иногда умудряются открывать купальный сезон сразу как лед сошел, но щенка надо ведь поберечь (воды у нас много, чистой, но она сейчас совсем ледяная, пальцы немеют).
И т.д.

 
shejhДата: Понедельник, 10.Май.2010, 14:21 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Ноктюрн, Нелли, четкого расписания не может быть, так как все щенки разные - разный темперамент, здоровье, выносливость. Не стоит перегружать малыша, если щенок устал нужно отдохнуть. Вверх по лестнице можно подниматься с первых прогулок (как закончится прививочный карантин), а вниз лучше не торопиться, дать связкам окрепнуть. Пока щенок маленький лучше гулять часто и понемногу. По воде бегать когда Вам босиком не холодно будет пробежаться, ну и т.д.

 
НоктюрнДата: Понедельник, 10.Май.2010, 16:29 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
shejh, спасибо за ответ!
Quote (shejh)
Не стоит перегружать малыша, если щенок устал нужно отдохнуть.

Вот это сложно для меня; максимум мы гуляем часа по 1,5 (на свободном поводке, подстраиваясь под темп щенка + без поводка). Опасаюсь, что это многовато... а щену, приходя домой, еще хватает сил достать и замучить старших собак.
Вниз по лестнице - до какого возраста на руках?
Quote (shejh)
По воде бегать когда Вам босиком не холодно будет пробежаться
Замечательный в своей простоте и понятности критерий, спасибо!

Вопросы вызваны, скорее, тем, что очень большой раскол мнений в этом вопросе. Крайности - от "ходить и ходить, сколько хозяйского здоровья хватит" (речь, конечно, не идет о скачках по горам и лисапеде, но именно пешие прогулки очень долгие) до "вышел на полянку и не с места, щенок должен двигаться только самостоятельно и не дольше получаса". Перечитывала тему про задние лапы - вообще уже доходит до рекомендаций выращивания в клетках, причем это для меня не новость, впервые на ризенячьем форуме прочитала surprised Ну и все, что посередине между этими крайностями.
Хотелось послушать именно про опыт людей smile

 
svartaДата: Понедельник, 10.Май.2010, 17:50 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Ноктюрн)
посередине между этими крайностями.

Вот этого и нужно придерживаться .
Золотая середина .

Сами увидите когда щенок устал , и действительно лучше дать отдохнуть , если не получается домой сразу увести .
Но вообще если щенок развивается нормально то прогулки довольно длинные получаются .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
akhtamarДата: Понедельник, 10.Май.2010, 19:32 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Ноктюрн)
Вниз по лестнице - до какого возраста на руках?

До 4-х месяцев желательно! wink
Полностью согласна с постом shejh! biggrin Месяцев до 5-6 гуляю недалеко от дома, в разных темпах с передышками, на длительные прогулки по времени и дальности маршрута начинаю ходить когда щенок окрепнет, но не ранее 5-6 месяцев. Гуляю минут по 30-40 4-5 раз в день.
 
ротосфинксыДата: Среда, 12.Май.2010, 08:25 | Сообщение # 6
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Я тоже согласна с shejh, akhtamar, .
Так всех и выращивала , пока у меня младшенький не остался .
Он с трех месяцев с нами по лесу рассекал км на 10 , прыгал , бегал , скакал через деревья wacko , жуть страшная. Вот пять лет все это продолжается ! Со здоровьем все прекрасно biggrin .
Бывают исключения. cool


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
shejhДата: Среда, 12.Май.2010, 19:59 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
ротосфинксы, Оль, так он у тебя далеко не первая собака и отличить лень от усталости для тебя труда не составит, а у Нелли как я поняла - первая, так что, я думаю, главный совет в такой ситуации - наблюдайте за щенком и соотносите длительность прогулок с его состоянием и настроением.



Сообщение отредактировал shejh - Среда, 12.Май.2010, 20:00
 
akhtamarДата: Среда, 12.Май.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (shejh)
Оль, так он у тебя далеко не первая собака и отличить лень от усталости для тебя труда не составит

+100!
Quote (shejh)
главный совет в такой ситуации - наблюдайте за щенком и соотносите длительность прогулок с его состоянием и настроением.
 
ротосфинксыДата: Пятница, 14.Май.2010, 12:26 | Сообщение # 9
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
shejh, Людочка , я с тобой СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА biggrin !
Меня Идол удивлял wacko . До сих пор удивленная хожу ......


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прогулки и физическое развитие щенка (что, как, с какого возраста, в каком объеме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007