Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная помогите определить чистоту породы - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » помогите определить чистоту породы (вроде ротвейлер а вроде смесь)
помогите определить чистоту породы
ксюшаДата: Пятница, 20.Авг.2010, 13:42 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
глистов мы протравили
 
Lana_novДата: Пятница, 20.Авг.2010, 13:50 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Кормите чем? Сухим кормом или натуральным?

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ксюшаДата: Пятница, 20.Авг.2010, 13:53 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
частный дом сука и щенки в загороженом дворе а ДАНУ вынесли из дома.мы сразу давали ей кушать 6 раз в день на ночь все убирали но она стала вести себя некрасиво моталась в поисках пищи из за кусочка печенья который завалялся у моего сына в игрушках она начала разгрызать корзину а когда я попыталась ее забрать она начала рычать.Вот тогда я и подумала что какойто фанатический поиск пищи даже если ее еда есть у нее в миске

Добавлено (20.Авг.2010, 13:53)
---------------------------------------------
кормим всем натуральным

 
osha13Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 14:10 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (ксюша)
кормим всем натуральным

А конкретно,чем??? Ведь острое,солёное,перчёное,копчёное,свинину и многое другое им нельзя,так же как и многие крупы для них бестолковы.Перловку вообще категорически - НЕТ!
 
Lana_novДата: Пятница, 20.Авг.2010, 14:25 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (ксюша)
ДАНУ вынесли из дома.мы сразу давали ей кушать 6 раз в день на ночь все убирали но она стала вести себя некрасиво моталась в поисках пищи из за кусочка печенья который завалялся у моего сына в игрушках она начала разгрызать корзину а когда я попыталась ее забрать она начала рычать.Вот тогда я и подумала что какойто фанатический поиск пищи даже если ее еда есть у нее в миске

Нельзя идти на поводу. Если она голодная остается, то следует увеличить порцию. Определить это очень просто. Если щенок съедает все и тщательно вылизывает миску, то еды мало. Надо увеличить порцию. Если немножечко осталось, то все замечательно, если остается много, то порцию надо сократить.
То что она доставала печенье это нормально. Оно же вкусное. Я бы просто помогла ей сама. А еду на ночь оставлять не надо. Хотя бы уж потому, что она испортится.
Quote (osha13)
А конкретно,чем???

Quote (osha13)
А конкретно,чем??? Ведь острое,солёное,перчёное,копчёное,свинину и многое другое им нельзя,так же как и многие крупы для них бестолковы.Перловку вообще категорически - НЕТ!

Согласна. Напишите чем кормите.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ксюшаДата: Пятница, 20.Авг.2010, 14:38 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
каша ячневая молоко мясо творог аеще мама варит ей какойто супик.Но дело в том что она только поест(в миске чуть остается уже определились с нормой)все равно чтото страстно ищет какаято беспокойная.Я помню свою собаку (она умерла) так она когда была щенком поест и спит или играет.да еще вот вчера такое случилось что этому мы не находим объяснения вылезла на диван и помочилась а потом пошла и в зале сделала тоже самое на диван
 
жан-стайлДата: Пятница, 20.Авг.2010, 15:00 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
ксюша, а почему не кормите нормальным сбалансированным кормом для щенков? wink от "какого-то супика" она вряд ли наберет вес и витаминов wink а как вы такую еду,как творог, суп, оставляете ей на долго? она же через полчаса портится?!
еще вопрос: а на полу у вас ковры есть? она на них писает? или из доступного ей мягкого - только диваны?


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ксюшаДата: Пятница, 20.Авг.2010, 15:15 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
ковров нет везде плитка и ламинат

Добавлено (20.Авг.2010, 15:15)
---------------------------------------------
а вот какраз на супике и натуральном питании она набрала пол кило

 
жан-стайлДата: Пятница, 20.Авг.2010, 18:07 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
ксюша, вот поэтому она на диваны и помочилась, там мягко (как травка,коврик...). Вы поймите, суп - это все-таки не лучшее питание для щенка.
На хорошей "сушке" она тоже бы набрала очень прилично + добавленные в корм витамины и минералы.


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
osha13Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 18:13 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (ксюша)
а вот какраз на супике и натуральном питании она набрала пол кило

Супик для собаки не еда.Если хотите кормить натуралкой - то каши(рис,гречка,геркулес)на мясном (говяжьем бульоне или курином) должны быть такой консистенции,чтобы в них ложка стояла.Можно геркулес запаривать на молоке,обязательно творог,сырая говядина,можно тёртую морковь,заправленную раст.маслом(так лучше усваивается),кисломолочные,обязательно витамины.А вообще советую перевести на сухое сбалансированное питание (не ниже премиум класса),поверьте - это ДЕШЕВЛЕ,чем ЕЖЕДНЕВНО мясо,творог,крупы и обязательно ВИТАМИНЫ!!!
И на покупки и приготовление время не тратить,и не портится.
 
IrinДата: Пятница, 20.Авг.2010, 18:45 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (ксюша)
каша ячневая молоко мясо творог аеще мама варит ей какойто супик

ксюша, как раз ячневая каша у щенков очень плохо усваивается, а вот насчет супчика, так от него нужно совсем отказаться, т.к. у собак совсем другое строение желудка, в отличие от людей, и короткий кишечник, поэтому у щенков даже сырой фарш не усвоится, то же касается и овощей, мясо только кусочками. Вы можете посмотреть ее кал и увидите там после супчика непереваренные овощи.. Из натуральной пищи щенку в 3 месяца можно давать только
Quote (osha13)
каши(рис,гречка,геркулес)на мясном (говяжьем бульоне или курином) должны быть такой консистенции,чтобы в них ложка стояла.

Quote (osha13)
кисломолочные,обязательно витамины
а мясо только кусочками.

Добавлено (20.Авг.2010, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (ксюша)
а когда я попыталась ее забрать она начала рычать.Вот тогда я и подумала что какойто фанатический поиск пищи даже если ее еда есть у нее в миске

она, видимо, у Вас пищевичка, наверно недостатоно хорошее питание она в детсве получала.
Quote (ксюша)
Но дело в том что она только поест(в миске чуть остается уже определились с нормой)все равно чтото страстно ищет какаято беспокойная

ей надо более калорийную пищу

Quote (ксюша)
вылезла на диван и помочилась а потом пошла и в зале сделала тоже самое на диван

Вот у меня один щенок любил мочиться исключительно на тряпку, я потом ему специально постилала тряпочку, а когда он уехал жить к своим хозяевам, так они мне звонили и жаловались, что придет с гулянья и помочится у входной двери на коврик, я им посоветовала коврик убрать, так и лужи в квартире прекратились, но к этому времени ему уже полгода было, и он мог до прогулки терпеть.


Сообщение отредактировал Irin - Пятница, 20.Авг.2010, 18:37
 
жан-стайлДата: Пятница, 20.Авг.2010, 18:48 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
osha13, Irin, простите, что жестко: автор приобрела щенка 99% по таким пожеланиям "чтобы не дорого,документы не нужны". Теперь кормим супчиком. И конечно хотим, чтобы был чистокровным ротвейлером. И еще из-за шерсти переживаем,хотим шерсть, как на картинках. А вы ей про "премиум класс"!
автор, если я не права - поправьте.


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
IrinДата: Пятница, 20.Авг.2010, 19:13 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
жан-стайл, зря Вы так, ксюша, спрашивает совета, вот и пожем чем можем.
Пусть щенок и без документов и пусть ксюша, прекрасно видела, что покупает, но ведь щенок не в чем не виноват!

Добавлено (20.Авг.2010, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (ксюша)
ковров нет везде плитка и ламинат

Вот это, конечно, очень плохо! Я, когда вязала щенка, даже на кухню недорогой коверчик купила, чтоб линолеум застелить, а на скользком полу щенок может не только травмировать лапы да и двигаться по квартире нормально не сможет.
 
жан-стайлДата: Пятница, 20.Авг.2010, 20:06 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Irin, так ей русским языком пишут, кормите сушкой, а она говорит, что и на супчике собака нормально живет. Вы посмотрите на ситуацию: человек долго мечтал о ротвейлере, этот форум нашел,а почему здесь совета не спросил, как выбрать, как кормить, как воспитывать? А теперь и шерсть не та и на диваны писяет... И беспокойная какая-то, а вот прежняя собака лучше была wink В том -то и дело, что щеник замечательный и не виноват ни в чем. А мне почему-то кажется, что им не довольны... surprised

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
AmandaДата: Пятница, 20.Авг.2010, 20:44 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (жан-стайл)
так ей русским языком пишут, кормите сушкой, а она говорит, что и на супчике собака нормально живет.

ну у меня собака до года ела сушку исключительно премиум класса и что??? -- в итоге посажена печень, почки и т.д. Собака постоянно безпричинно болела, то отиты то шерсть, то понос. КОРМ МЕНЯЛСЯ иногда, получала при этом хорошие витамины, но итог тот же.
А вот на нормальной натуралке, собаку как подменили. Шерсть отличная, болезни отошли, печень и почки в норме, и имунка на высоте -- вот вам и "супчик". Просто супчики тоже надо правильно уметь готовить.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » помогите определить чистоту породы (вроде ротвейлер а вроде смесь)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007