Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная помогите определить чистоту породы - Страница 46 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » помогите определить чистоту породы (вроде ротвейлер а вроде смесь)
помогите определить чистоту породы
grem2002Дата: Вторник, 30.Сен.2014, 17:45 | Сообщение # 676
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ксюша,девчюшка-ротвейлер и очень хорошенькая.

Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
Ksu92Дата: Среда, 01.Окт.2014, 23:17 | Сообщение # 677
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо за ответ 
 
bysinkaДата: Понедельник, 05.Янв.2015, 20:46 | Сообщение # 678
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, помогите определить возраст щенка, девочка, сегодня нам (по словам хозяйки) 4 месяца, сменились все молочные зубы, даже клыки, весим 19 кг, рост от 50 до 53 см в холке. Документов нет не плановая вязка. Взяли ее 2 месяца назад, вес был 9 кг.Щенячья шерсть сменилась через неделю после того как взяли.
 
IrishaДата: Среда, 07.Янв.2015, 15:06 | Сообщение # 679
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
bysinka, ну примерно в этом возрасте (с 3 до 4-5 месяцев) они и меняются. сначала резцы, потом клыки. Вес и рост - нормальный для четырехмесячной девочки. А у Вас что, сомнения какие - то возникли? Шерсть щенячья (пушок), кстати вылинивает к 4- м месяцам, но еще будет формироваться. Если есть сомнения - выложите фото. А так, по Вашим описаниям - обычный щенок в 4 месяца. И в двухмесячном возрасте - 9 кг - нормальный вес, даже для девочки несколько больший.
 
ЛинкаSДата: Суббота, 10.Янв.2015, 22:30 | Сообщение # 680
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Здравствуйте. Приобрели щенка, правда без родословной (точнее вязка не оформлна из-за недостатка документов мамы). Даже если и вырастет непохожей на ротвейлера, все равно люблю свою девочку)) вопрос такой - в месяц мы весим 2 кг. Это мало? Кормим роял канин (слегка сбрызнут водой), натуралку никак не ест
... . Спасибо? Точно не знаю как фото вставить
 
IrishaДата: Вторник, 13.Янв.2015, 14:35 | Сообщение # 681
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
ЛинкаS, вес может разниться в зависимости от содержания щенков. Чотбы приблизительно определить возраст 1 - месячного щенули  - смотрим глазки - перецвели или нет. Чтобы определить породность - смотрим лапки - должны быть мощными. На фото не видно ни того ни другого, к сожалению - щенуля в корзинке. Но ведь это не главное, как Вы сказали - все равно любить будете - а вот это - главное! Здоровья Вашей девочке!
 
ЛинкаSДата: Вторник, 13.Янв.2015, 15:48 | Сообщение # 682
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Irisha, спасибо)) возраст мы точно знаем, родилась наша Сильва 5 декабря))) 9 января весила 2 кг, 12 взвешивали - 2452 г))) а насчет породности - да и ладно)))

Добавлено (13.Янв.2015, 15:48)
---------------------------------------------


вот еще фотки)) ну глазки никак не получается сфоткать)) уж больно шустрая)

 
IrishaДата: Вторник, 13.Янв.2015, 16:21 | Сообщение # 683
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
ЛинкаS, глазки с голубой поволокой обычно, а не совсем коричневые... Ну это я по своим просто щенкам ориентируюсь. Хвостик купирован - вот это жаль... Сейчас ведь не купируют. Да и купирование - несколько длинноват обрубочек. Лучше б оставили хвостик - красивенькая была бы девчужка с родным хвостом... В любом случае - любви и здоровья девочке!
 
ЛинкаSДата: Вторник, 13.Янв.2015, 16:39 | Сообщение # 684
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Да, глазки немножко голубоватые или сероватые пока... а хвостик и мне было жалко((( я не знала, что его нет уже, когда звонила насчет собаченции, даже и не спросила(((( а мне, если честно, хостик показался совсем крохотулькой)))) померила, где-то 2 см с небольшим.... думала, купируют подлиее)) но я полный профан в этом вопросе) как и в многих других в породе) вот изучаю и боюсь не справиться)
 
Баюша2000Дата: Вторник, 20.Янв.2015, 14:46 | Сообщение # 685
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата ЛинкаS ()
где-то 2 см с небольшим.
 Для купированного - это много
ЛинкаS, хвосты купируют в 3-5 суток, когда вы звонили, скорее всего, уже ничего не решалось. 

Цитата ЛинкаS ()
родилась наша Сильва 5 декабря))) 9 января весила 2 кг
Для месяца с небольшим - неплохой вес  biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Вторник, 20.Янв.2015, 14:47
 
ЛинкаSДата: Вторник, 20.Янв.2015, 15:16 | Сообщение # 686
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Баюша2000, да фиг с ним, с хвостиком уже)))) не пришьешь уже))) всё равно мне кажется она плохо в весе прибавляет((( 9 января весила 2 кг, а 19 - 3300... такии темпами к трем месяцам мы в таблицу не впишемся(((( спасибо за комментарий)
 
Баюша2000Дата: Вторник, 20.Янв.2015, 19:55 | Сообщение # 687
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата ЛинкаS ()
к трем месяцам мы в таблицу не впишемся
Это последнее о чём стоит переживать biggrin три месяца возраст не показательный, более того перебор веса (при насильном/усиленном откармливании в погоне за "нужным" весом) это намного хуже нежели относительная нехватка
 
ЛинкаS, сколько щенков было в помёте?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ЛинкаSДата: Среда, 21.Янв.2015, 00:40 | Сообщение # 688
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Баюша2000, было 7. Да, спасиб за предупреждение о перекорме, я тут недавно накосячила, решила вечерком к порции мяса еще добавить,  она за мясо аж вокруг себя крутилась, я на поводу у нее и пошла(((а потом и соба неважно себя чувствовала и я полдня нервничала, жалко ее было... теперь четко норму
 
Баюша2000Дата: Среда, 21.Янв.2015, 11:16 | Сообщение # 689
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
ЛинкаS, перекорм не только "здесь и сейчас", это - да, могут случиться какие-то расстройства пищеварения, я имела ввиду лишний вес вообще ... biggrin
За граммами-килограммами не гонитесь, щенок должен быть гармоничным, активным (игривым, интересующимся окружающим миром, требующим общения и т.д.), не худым и не толстым, шерсть должна выглядеть хорошо,это показатель, а не вес 
Лишний вес - это нагрузка на формирующийся скелет, так что не стоит ориентироваться на таблицу, смотрите на состояние ребятёнка


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ЛинкаSДата: Среда, 21.Янв.2015, 11:35 | Сообщение # 690
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Баюша2000, да, я пояла про "вообще"))))) шёрстка гладкая, блестящая, толстой не назовешь, но и не худышка явно, а насчет активности - шило в попе)))) игрухи бы потрепать, кошку облизать, со всеми перецеловаться бы и за пятки похватать)))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » помогите определить чистоту породы (вроде ротвейлер а вроде смесь)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007