Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Виноваты ли лестницы в проблемах с суставами? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Виноваты ли лестницы в проблемах с суставами? (вопрос к профи)
Виноваты ли лестницы в проблемах с суставами?
RottenkaДата: Суббота, 23.Июл.2011, 02:39 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Извините, если я написал не там, где надо.
Но вопрос у меня серьёзный.
Заводчик, у которого я купил своего Ротьку, сказал мне что щенка нужно носить на руках по лестнице, то есть не давать ему самому ходить по ней вниз или вверх. А другой заводчик утверждает, что если пес здоровый, то это полный бред и щену не навредит бегать по лестницам.
Где правда, профи? Подскажите!
 
ротосфинксыДата: Суббота, 23.Июл.2011, 08:57 | Сообщение # 2
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
если собака здорова , то лестница не повредит . Если слабоваты связки ( это не болезнь ), то вниз можно и на руках , а вверх пусть сам бегает .

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
blekeДата: Суббота, 23.Июл.2011, 09:28 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Rottenka)
если пес здоровый, то это полный бред и щену не навредит бегать по лестницам.

бегать лучше не надо, а вот спокойно ходить не навредит.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
RottenkaДата: Суббота, 23.Июл.2011, 10:52 | Сообщение # 4
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote
если собака здорова , то лестница не повредит . Если слабоваты связки ( это не болезнь ), то вниз можно и на руках , а вверх пусть сам бегает .

а как узнать, слабоваты связки или крепкие? У меня дома тож мраморный пол, но мой щен не скользит по нем лапами. Ну только если они у него мокрые. Но я стараюсь следить, чтобы такого не происходило.
 
СильваДата: Суббота, 23.Июл.2011, 12:03 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Rottenka, какой возраст Вашего щенка?
Малыша месяцев до 4-х лучше носить на руках. А потом, если он здоров, то ходить по ступеням даже полезно. Конечно, на поводке, постепенно увеличивая нагрузку. biggrin
Quote (Rottenka)
а как узнать, слабоваты связки или крепкие?

Первый признак проблем со связками - щенок хромает. Например, это начинается после беготни и азартной игры. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
osha13Дата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 19:07 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
вниз на руках , а вверх пусть сам
biggrin
 
RottenkaДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 19:57 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Люди, спасибо вам большое за советы! Я все понял.
Сильва, щенку моему 2 мес. и неделя сейчас, то есть 9 недель.
Ну слава Богу сил у меня много, могу и 2 лет его таскать на руках, вместо фитнеса :-)
 
akhtamarДата: Понедельник, 25.Июл.2011, 09:00 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Rottenka)
Ну слава Богу сил у меня много, могу и 2 лет его таскать на руках,

happy happy happy
До двух не надо, а до 4-х можно! Вверх сам пусть поднимается, поводком страхуем щенка! biggrin
 
zazaДата: Воскресенье, 07.Авг.2011, 19:55 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Если слабоваты связки ( это не болезнь ),

Приветствую уважаемых форумчан! Столкнулся именно с такой проблемой - щенок девочка 6 месяцев, стала прихрамывать на левую ножку, вероятно этому поспособствовали мои прогулки и ее хождение по лестнице. С каждым днем всё сильнее , по началу думал всё обойдется, теперь стал беспокоиться , а после прочтения данной темы - понял что виноват. Подскажите, как закрепить быстрее эти суставные связки ? Содержание нашей девчонки - дворовое, с выгулом по улице.
 
akhtamarДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 07:18 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (zaza)
щенок девочка 6 месяцев, стала прихрамывать на левую ножку

Нужно проверить Вашу девочку у ветеринара-ортопеда. Со слабыми связками щенки не хромают, как правило ( по крайней мере у меня не хромали со слабыми связками ), тут уже что-то другое у Вас. ИМХО.
 
zazaДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 20:36 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
akhtamar, простите забыл добавить , что взяли мы нашу девочку совсем недавно - еще и 3 недель нет, и жила она довольно своеобразно в квартире на 3 этаже, выгуливалась один раз в день!, исправляла нужду прямо на линолеуме при входе, более того , ей и гулять то не хочется и по сей день пока лакомство не возьмём даже и не собиралась идти гулять! сближенные скакательные суставы, пясти имели довольно большой угол к горизонтали, пройти с ней несколько метров на поводке напоминало картину "Бурлаки на Волге", очень быстро устаёт и по сей день , но в результате начилась бегать!!! И вот эта досадная хромота в передней левой лапке sad В принципе ничего другого и не могло быть , лишь большая нагрузка и именно эта злополучная лестница куда взбиралась сама за мной и спускалась также сама. Сейчас смотрю на этого ребенка как она прихрамывает и сердце кровью обливается cry

Добавлено (15.Авг.2011, 20:36)
---------------------------------------------
Всем привет! Всё оказалось довольно прозаично, и не лестница здесь виновата, а просто мы стерли сильнее , чем можно коготки на передней левой лапке. Вот и хромота появилась. А сейчас по совету знакомого стали добавлять в еду нашей Баффи рыбий жир в шариках и по столовой ложке фитокальцевита. Кстати, уважаемые профи , подскажите, а можно ли использовать этот фитокальцевит просроченным в 2 месяца?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Виноваты ли лестницы в проблемах с суставами? (вопрос к профи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007