Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прошу совета, запуганый щенок ротвейлера - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прошу совета, запуганый щенок ротвейлера (нужен совет по реабилитации щенка)
Прошу совета, запуганый щенок ротвейлера
RinettaДата: Пятница, 03.Фев.2012, 16:28 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Андрей, извиняюсь конечно, но это не ваша девочка убегала совсем недавно?

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/75-9728-1

в любом случае, не действуйте с позиции силы, вы же хотите приручить ее, чтоб она вашей семье поверила, а не задавить.
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 03.Фев.2012, 20:05 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Андрей, извиняюсь конечно, но это не ваша девочка убегала совсем недавно?

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/75-9728-1

Вот, у меня тоже паралели провелись.)

Quote (Andrey_SPb)
рядом с ней находится пока сложно, она старается держать дистанцию больше вытянутой руки,
присел рядом она встала и отбежала в другое место. Только если в угол зажимать, но это стресс. В ванной мы ее не трогаем, пусть думает что это укромное место


Andrey_SPb, На девчонку, сейчас с позиции силы и превосходства, воздействовать ни в коем разе не надо!
Спецом к ней подходить " чтоб постоять рядом" не надо.

Считаю, что с рук кормить, пока рано... Именно по тому, что она еще очень боится.

Пусть девчонка сначала к вашей семье привыкнет, по обживется.
Так как больше всего ее пугают мужчины... Вам нужно постепенно завоевать ее доверие.
Это возможно! правда не быстро... И лично от Вас потребуется- много терпения.

Есть мысли и практика как адаптировать девочку.
(хоть они все разные, но я нечто похожее с Радостью прошла. Она шарахалась вообще от всего...)


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
FilyaДата: Пятница, 03.Фев.2012, 21:02 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
В первом посте сказано, что с другими собаками она нормально себя ведет, вроде так. Так может и надо это использовать? Те есть использовать нормальную адекватную собаку, чтобы она показала пример правильного поведения. Не знаю, понятно ли выразилась, но как-то так мысль сформулировалась. Пусть грамотные люди посоветуют, есть ли в этом смысл?
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 03.Фев.2012, 21:38 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Filya)
В первом посте сказано, что с другими собаками она нормально себя ведет, вроде так. Так может и надо это использовать? Те есть использовать нормальную адекватную собаку, чтобы она показала пример правильного поведения.

+

Добавлено (03.Фев.2012, 21:34)
---------------------------------------------
АСТИАНАКС, Я считаю, что:

Quote (АСТИАНАКС)
1.Собака была в плохих руках до 5 месяцев, именно в период интенсивного формирования психики.

1. у "детей" психика более гибкая и исправить можно.
Quote (АСТИАНАКС)
2. Два месяца после этого была у заводчицы, но по всему видать заметного улучшения нет.

2. А ей прям так серьезно и занимались, исправлением?
А может занимались и ситуация была намного хуже... и собака уже не такая зашуганная?
Quote (АСТИАНАКС)
3.Неделя-достаточный срок, чтоб наметилась какая-то положительная динамика в развитии отношений с новыми хозяевами. Тем более что щенки и подростки быстрее привыкают, чем старшие собаки. Но у этой как я поняла, нет ВООБЩЕ НИКАКОГО СДВИГА. Что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ.

3. Неделя не является сроком для исправления или сподвижек!!!
Тем более мы не знаем как ее в предыдущей семье "воспитывали"

Добавлено (03.Фев.2012, 21:38)
---------------------------------------------
Кстати Andrey_SPb, попробуйте обратиться к Ольге ротосфинксы, чтоб она девочку в живую посмотрела.

ротосфинксы, Ольга, очень канешно изиняюсь если что.)
Но мне думается, что это будет оптимальный вариант!



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Пятница, 03.Фев.2012, 21:18
 
PoetessaДата: Пятница, 03.Фев.2012, 23:30 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Собак с улицы наша семья брала, когда еще "Потеряшки" не было и в проекте. В начале 1970-ых! biggrin
А кинологии я обучалась задолго до Вашего рождения. Стажировку проходила в Ленинградском КСС у знаменитой Л,И.Острецовой, мастера-дрессировщика СССР. happy
Это Вам для спокойствия и полного счастья

applause applause applause


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 04.Фев.2012, 00:08 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Filya)
В первом посте сказано, что с другими собаками она нормально себя ведет, вроде так. Так может и надо это использовать? Те есть использовать нормальную адекватную собаку, чтобы она показала пример правильного поведения.

Вот это было бы чудесно, но...практически тяжело осуществимо. Если бы собаку взяли в семью, где уже есть такая собака (собаки)-был бы реальный шанс нормализовать поведение и относительно безболезненно. Но если такой собаки нет-ну разве что хозяева этой "запуганки" одолжили бы на несколько недель собаку у кого-то. Потому что надо не просто встречаться, надо постоянно иметь пример перед глазами, в повседневной жизни. И кто бы одолжил свою собаку на несколько недель? Не обязательно, кстати, взрослую. Это мог бы быть и маленький щенок 2-3 месяца, главное чтоб с радостью коммуниковал с людьми и с этой собакой.

Quote (Ольгуньчик)
Неделя не является сроком для исправления или сподвижек!!!

Никто не твердит, что неделя-срок для исправления. Но если за неделю нет ВООБЩЕ НИКАКИХ сдвигов-это говорит о серьёзной проблеме.
Quote (Ольгуньчик)
1. у "детей" психика более гибкая и исправить можно.

У детей да. Хотя тоже-смотря что. Но прочитайте любую книгу по этологии. Если упущена критическая фаза социализации, то уже полностью исправить этого нельзя. Существует определённый лимит времени для включения инстинктивной программы поведения. Это как и с детьми: если до 5 лет проживёт в джунглях с обезъянами, уже никогда не станет Человеком. Не научится говорить и мыслить по человечески. Вот и здесь опасение-не является данная собачка таким вот "Маугли".


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
FilyaДата: Суббота, 04.Фев.2012, 06:56 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да можно несколько раз с выгула вернуться с такой собакой (с хозяевами конечно)домой и продолжить игры там, но уже с участием Андрея. Потом собачка-гость уходит, а игры продолжаются)))
 
akhtamarДата: Суббота, 04.Фев.2012, 07:22 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Но если за неделю нет ВООБЩЕ НИКАКИХ сдвигов-это говорит о серьёзной проблеме.

За эту неделю собака терялась, не забывайте об этом дополнительном стрессе для неё. wink

Добавлено (04.Фев.2012, 07:22)
---------------------------------------------
Andrey_SPb, Всё у Вас наладится в отношениях с собакой, собака молодая! Лучше всего прислушаться к советам заводчика! biggrin

 
Andrey_SPbДата: Суббота, 04.Фев.2012, 10:57 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Андрей, извиняюсь конечно, но это не ваша девочка убегала совсем недавно?


Да, это она, но всё закончилось хорошо, спасибо добрым людям!

Добавлено (04.Фев.2012, 10:57)
---------------------------------------------
Рассказываю теперь по порядку:
Понаблюдал сегодня за поведением

С супругой у нее есть контакт, ест с рук, ни на какие призывы подойти еще не реагирует, но и не удирает стремительно когда она ее хочет погладить.
Когда на поводке гуляет со мной ведет себя спокойно, но поводок на ошейник ей застегнуть может только супруга - от меня стремительно удирает.
Дочка с утра разыгрывает ее своими игрушками, а когда села рисовать Дона с удовольствием легла рядом и наблюдала за кисточкой.
Со мной контакт отсутствует (за исключением моего прокушенного ботинка глубокой ночью )))
Попытался ее обнять - выскочила как тушкан! оставлю эти попытки, буду ждать
Неделя наверно действительно не срок, чтобы делать выводы.

 
Andrey_SPbДата: Суббота, 04.Фев.2012, 11:16 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
После вечерней прогулки


Картинка

Добавлено (04.Фев.2012, 11:16)
---------------------------------------------
Вот так нас изучает за столом

 
ОльгуньчикДата: Суббота, 04.Фев.2012, 12:05 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Девочка красавица)))
Andrey_SPb, посмотрите лс.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Andrey_SPbДата: Суббота, 04.Фев.2012, 13:22 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
На игрушки смотрит исподлобья


Мамы нет - сразу никого не знаю
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 04.Фев.2012, 13:50 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Красивая девушка. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (04.Фев.2012, 13:42)
---------------------------------------------
Andrey_SPb, гляньте личку.

Добавлено (04.Фев.2012, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
А кинологии я обучалась задолго до Вашего рождения. Стажировку проходила в Ленинградском КСС у знаменитой Л,И.Острецовой, мастера-дрессировщика СССР.

Очень сильно удивлена. Профессионал не будет давать таких советов вредоносных советом, не видя собаку вживую. wacko wacko wacko
 
СартаДата: Суббота, 04.Фев.2012, 16:39 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Andrey_SPb, Вы взялись за сложную задачу. Не отчаивайтесь, любовь лечит многие раны. Время и терпение будут вашими помошниками. УДАЧИ !

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Andrey_SPbДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 11:26 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Понаблюдал за ней, послушал советы (спасибо!)

Решили выбрать тактику "игнорирования" - собака? какая собака,где?!

Мяч по полу катаем не для неё, а между собой - у собаки сразу заинтересованность, оживленность
минут через 15 попыталась даже перехватить на себя.
Если мяч катать направленно на неё собака уходит

Сегодня к себе ее не зову, гладить весь день даже не пытался - через 6 часов такого игнорирования робко подошла облизала ногу и неловко ухо подсунула "на почеши"

На улице с посторонними мужчинами ведет себя так же, пока они к ней "ноль" внимания она вокруг ходит/принюхивается к ним, если они "замечают" её - пугается/отбегает,
внимание пропало и она снова вокруг ходит интересуется.

Так и продолжим, тенденции положительные! это радует
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прошу совета, запуганый щенок ротвейлера (нужен совет по реабилитации щенка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007