Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная домашняя аптечка для животных - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветаптека. » домашняя аптечка для животных (что там должно быть?)
домашняя аптечка для животных
KERNДата: Среда, 30.Май.2007, 12:48 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
прошу ветеринаров посоветовать как собрать аптечку, особенно с учетом жаркой погоды.
 
МаринаТДата: Пятница, 07.Сен.2007, 22:29 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Что лчше применять для собаки в случае пищевой аллергии - Супрастин или Тавегил? Подскажите. biggrin

 
YamiДата: Воскресенье, 09.Сен.2007, 10:54 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Каждому владельцу ротвейлера(и др. породы)надо иметь под рукой аптечку,для оказании первой помощи своему питомцу.Все собаки разные и относительно каждой собаки лекарства могут прибавляться.
- термометр
- глазная пипетка
- резиновый жгут
- спринцовка (маленькая и кружка Эсмарха)
- пинцет
- шприцы
- ножницы
- перевязочный материал:бинт,вата,лейкопластырь,материал для компресса;
- антисептики:йод,прекмсь водорода3% раствор,зеленка,марганцовка(кристалическая),порошок борной кислоты,борный спирт или сафрадекс,фурацилин
- антибиотики широкого спектора действия,анальгин,димедрол или супрастин,сульфадемизин,риванол,бутадион,бесептол,но-шпа,касторовое масло,вазелиновое масло,левомицитиновые капли,альбуцит,тетрациклиновая мазь,гамма-глобулин,противоглистные средства
-аптечная ромашка,кора дуба,активированный уголь,сосновая смола(для заклеивания мелких ранок)
Основные данные которые необходимо знать:

Температура
Температуру желательно измерятьв одно и то же время: утром 7-9 часов
вечером 17-19 часов
Надо положить собаку на бок,смазать конец термометра вазелином и аккуратно ввести в задний проход на 2-3см.Держать 5 минут.
Нормальная температура у собак 38,5С.
Но она может колебаться,это зависит от темперамента вашего питомца.У 6 месячного щенка нормальная температура может быть 39,5С.
Рамки колебания температуры могут быть от37,5С-39С

Частота пульса
Пульс подсчитывают,приложив пальцы к бедренной артерии,на внутренней поверхносности бедра она прощупывается в виде шнура.Надо помнить,что у кобелей пульс реже,чем у сук,а у молодых собак более частый пульс,чем у взрослых.
Колебания частоты пульса могут быть от70-120 ударов в минуту

Частота дыхания
Подсчитывают частоту вздохов и выдохов в минуту по движению грудной клетки,крыльев носа.Кобели дышат реже ,чем суки.Беременные суки дышат чаще небеременных.Щенки дышат чаще чем взрослых собак.



http://www.rottweiler-digital.com/forums/
 
YamiДата: Воскресенье, 09.Сен.2007, 10:56 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Сбор мочи и кала для анализов.
Лучшее время сбора – раннее утро. У сук для сбора мочи можно использовать небольшой ковшик с длинной ручкой, который надо подсунуть под нее, когда она присядет.
У каждого кобеля есть излюбленный столбик. Около которого можно положить полиэтиленовый пакет.

Очистительная клизма

Клизму делают в случае отравления и запора. Вода должна быть кипяченой и охлажденной до 25-30 С.Для этого используют кружку Эсмарха, подвешивая ее на высоту не менее 1м. Клизму ставят в положение на боку, наконечник предварительно смазывают вазелином.

Спирнцевание

Применяется как в гигиенических, так и лечебных целях. Вода должна быть теплой, не ниже температуры тела собаки. Используют марганцовку (бледно-розовый раствор), питьевую соду (1ч.л. на 1 л. воды), фурацилин (слегка желтоватый раствор).
Кобели:
Спринцевания проводиться при воспалениях препурциального мешочка или полового члена. Кончик небольшой резиновой груши смазывают стерильным вазелином и вводят на 0,5 см в отверстие мешочка, после чего вводят жидкость, которая вытекает назад вместе с примесями гноя. Это делают 1 раз в сутки 2-3 дня.
Суки:
Наконечник вводят во влагалище на глубину 1см.
Спринцевание нельзя делать при течках, щенности, в период кормления щенков.

Дача лекарств

Можно вложить лекарство в лакомство, если собака отказывается от него, то надо раскрыть пасть и положить таблетку (капсулу) на корень языка. Пасть закрыть и подождать пока собака не сделает глотательного движения. Жидкие лекарства дают не более чем по 1 чайной ложки за прием. Для дачи лекарства надо посадить собаку и запрокинуть ей голову назад, раздвинуть углы губ и влить приготовленный раствор. Держите собаке голову, пока не убедитесь, что она проглотила лекарство. При этом можно поглаживать вдоль горловины с верху вниз.



http://www.rottweiler-digital.com/forums/
 
SCUTUMДата: Понедельник, 03.Дек.2007, 09:01 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
ВЕТЕРИНАРНЫЙ СПРАВОЧНИК «Традиционные и нетрадиционные методы лечения собак»

Добавлено (03.Дек.2007, 09:01)
---------------------------------------------
Там есть советы по аптечке и описание распространенных болезней и способы их лечения.



 
volchica81Дата: Четверг, 24.Апр.2008, 12:54 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
Что лчше применять для собаки в случае пищевой аллергии - Супрастин или Тавегил? Подскажите

Супрастин.
А ещё желательно иметь, особенно в походах, на даче, в поле, если собака - пищевик НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ.При практически любом отравлении, при воспалении, при аллергии - на ротвейлера 7-10 мл внутривенно.
препарат-дицинон-кровоостанавливающее. Начинает действовать при в/м введении-от 20мин до часа, при в/в - 20 сек.-5 мин.
Отвар крапивы, болтушку из листьев крапивы в хол.воде - это осуществимо в любых условиях, в любом поле, если под рукой никаких леварств - останавливает практически любое кровотечение.
Раствор соды поможет при аллергии (кожная реакция) на укусы насекомых. Её же раствор, но 2% поможет при вздутии желудка и кишечника.

Добавлено (02.Фев.2008, 10:53)
---------------------------------------------
Крепкий раствор марганцовки - вызовет почти мгновенную рвоту.

Добавлено (24.Апр.2008, 12:54)
---------------------------------------------
желательно еще иметь кордиамин. на ротвака в/м 1-2 мл. Регидрон или банальный физраствор - и напоить при поносе-рвоте, и рану промыть. а марганцовка еще поможет при ранах, при укусах змей - надо обколоть ее раствором вокруг раны.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
vimДата: Четверг, 11.Сен.2008, 09:40 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (volchica81)
А ещё желательно иметь, особенно в походах, на даче, в поле,

Для своего бобичка всегда держали обувку (желательно кожаную) на "липучках", не меньше двух. При стертостях и прочих неудобствах (мелкие прорезы и пр.) начинается зализывание подушечек лап переходящее в разлизывание до состояния временного "обезноживания". Обувка - вещь необходимая при залечивании этих неприятностей и для гуляния в этих случаях.
vim


vim

Сообщение отредактировал vim - Воскресенье, 14.Сен.2008, 22:25
 
vn321Дата: Четверг, 11.Сен.2008, 10:01 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
ну ,короче ,всё как у людей...
понадобившееся мне находящееся в моей аптечке:
- глазная пипетка использую тюбик от Визина,он более короткий и кончик у него тупее(риск получения травмы при неловком движении меньше)
- спринцовка
- шприцы
- перевязочный материал:вата,лейкопластырь(бинт не использую,как показал опыт срывается и поедается...)
- антисептики:йод(вместо него предпочитаю монклавит,просто он распыляемый,а нередко собака боится больше чем следует,к тому же иногда она чужая,а распылитель всяко безопаснее чем ваткой промокать),прекмсь водорода3% раствор,зеленка
- антибиотики широкого спектора действия,супрастин,касторовое масло,вазелиновое масло,левомицитиновые капли и мазь,гамма-глобулин,противоглистные средства
-аптечная ромашка,активированный уголь
вот пожалуй и всё...


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...

Сообщение отредактировал vn321 - Понедельник, 15.Сен.2008, 17:22
 
annuhka191Дата: Понедельник, 15.Сен.2008, 16:31 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
volchica81,подскажите,пожалуйста,насколько я знаю,альбуцид собакам и кошкам ни в коем случае нельзя.Может,у меня неверная информация?(информация получена не от одного ветврача,первоначально вет.академ.Спб).

Добавлено (15.Сен.2008, 16:31)
---------------------------------------------
vn321, монклавит совершенно замечательное средство широкого применения.Не нашла в вашей аптечке сердечного препарата.



http://dellidog.ru/
 
vn321Дата: Понедельник, 15.Сен.2008, 17:26 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (annuhka191)
Не нашла в вашей аптечке сердечного препарата.

ну как бы эти препараты мне не требовались,вроде ни у одной из моих собак сердечных недугов не замечено в отличие от меня,я корвалолчик заливаю в себя изредка,так что если вдруг то у меня оно всегда есть под рукой(как никак порок сердца имелся...)


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
CharmДата: Воскресенье, 05.Окт.2008, 22:26 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
А у нас еще всегда в аптечке имеется Энтеросгель, смекта, фосфалюгель и мазь Спасатель. biggrin

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
icq328240205Дата: Пятница, 26.Июн.2009, 13:49 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Для окраса очень хорошо добавлять в рацион Морскую капуста"Ламинария" её можно купить в аптеке.Давать периодически например месяц добывлять,два перерыв.
 
СильваДата: Суббота, 31.Июл.2010, 00:07 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Yami)
Температура
Температуру желательно измерятьв одно и то же время: утром 7-9 часов
вечером 17-19 часов
Надо положить собаку на бок,смазать конец термометра вазелином и аккуратно ввести в задний проход на 2-3см.Держать 5 минут.
Нормальная температура у собак 38,5С.

Бывает случаи, когда нет возможности измерить температуру в заднем проходе. Тогда это можно сделать, опытные ветврачи советовали, на животе. Укладываем собаку на бок. Градусник, как мы подмышку, кладем на живот и крепко прижимаем, нажимая на ляжку. К показателю температуры добавляем еще полградуса. Я не раз проверяла этот метод, сравнивая с традиционным. Получается точно такой же результат.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветаптека. » домашняя аптечка для животных (что там должно быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007