Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная можно ли заменить лекарства? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветаптека. » можно ли заменить лекарства?
можно ли заменить лекарства?
Ola_OlaДата: Четверг, 10.Фев.2011, 08:30 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
у моей собаки цистит, врач прописал эссенциале форте 250мг , бифиформ, (остальное уже купила), эти лекарства немного дороги для меня, может можно заменить их более дешевыми?
 
EVANGELISTAДата: Четверг, 10.Фев.2011, 08:58 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Отвары специальных сборов можно подавать, они не дорого стоят и продаются в любой аптеке.
Фурадонин-Показания к применению
Инфекционно-воспалительные заболевания мочевыводящих путей, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
пиелит; пиелонефрит; цистит; уретрит;
Да вообще много подобных лекарств есть.
Конечно лучше проконсультироваться с врачем, объяснить ситуацию.




 
blekeДата: Четверг, 10.Фев.2011, 09:28 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Ola_Ola, а зачем при цистите вам выписали эссенциале форте или у вашей собачки ещё и с печенью проблемы?
А бифиформ можно заменить лактобифадолом.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Ola_OlaДата: Четверг, 10.Фев.2011, 09:48 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
вот полный список лекарств: интромицин по 3мл 1раз в день (6дней), эссенциале 1капс. в день (15дней), бифиформ 1капс в день (10 дней), рибоксин 1 таб в день (15 дней). интромицин это антибиотик, как он мне обьяснил, и бифиформ с эссенциале это чтоб полегче было организму.
 
AmandaДата: Четверг, 10.Фев.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (bleke)
а зачем при цистите вам выписали эссенциале форте или у вашей собачки ещё и с печенью проблемы?

тот же вопрос сразу возник wink
Quote (Ola_Ola)
рибоксин

и этот препарат никак не для почек wink а для печени и сердца.
Для почек хорош препарат "цистон" полностью на травах, но для эффекта принимать нужно продолжительно.


 
RinettaДата: Четверг, 10.Фев.2011, 17:44 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (bleke)
а зачем при цистите вам выписали эссенциале форте или у вашей собачки ещё и с печенью проблемы?

Quote (Amanda)
и этот препарат никак не для почек а для печени и сердца.

искренне советую сходить к другому врачу...не озвучивая диагноз и назначенные препараты у первого...в Питере ветклиник полно...
 
БелокошаДата: Четверг, 10.Фев.2011, 18:39 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Эссенциале можно заменить эссливер форте,но я согласна с Rinetta, надо бы сходить к другому врачу.

 
Ola_OlaДата: Пятница, 11.Фев.2011, 11:03 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
спасибо, завтра же обратимся к другому врачу. (это я была в городской ветеринарной станции спб) знакомые посоветовали.
 
ротосфинксыДата: Пятница, 11.Фев.2011, 15:48 | Сообщение # 9
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ola_Ola, На жерновку только за усыплением обращаться можно , там кремация есть .
Белокоша,
Quote
Эссенциале можно заменить эссливер форте

Совершенно согласна ! Дешевле в два раза , а состав тот же .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
beutifulДата: Воскресенье, 13.Фев.2011, 14:55 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
в принципе эссенциале можно заменить любым гепатопротектором (их полно в любой аптеке), а вот при цистите обычно назначают фуразолидоновые препараты (фурадонин), антибиотики(на усмотрение вет.врача), цистон или канефрон- для поддержания почек. можно еще витамины и бифидобактерии



 
IrishaДата: Понедельник, 14.Мар.2011, 18:38 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Думаю - дохтор прописал на всякий случай от всего и сразу (странный он какой - то... wacko ). Фурадонин, фурагин- дороже, фуразолидон - копейки...смотрите, только, чтобы рвоты не было от него - иногда бывает, но я дочу поила, ей и годика - не было - нормально! Антибиотики - ципрофлоксацин (ципролет),амоксициллин еще или амоксиклав. Цефалоспориновые - эффективнее, но болючее и дороже, но, думаю - проще амоксициллинчики Вам проколоть, если не так критично.
А цистит на основании чего поставили? Или так, на всякий случай?... так же как и эссенциале с рибоксином выписали?


Сообщение отредактировал Irisha - Понедельник, 14.Мар.2011, 18:39
 
GretaДата: Понедельник, 21.Мар.2011, 16:46 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Я Санту при цистите лечила нитроксолином и ни каких антибиотиков,дешево и эффективно!

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!


Сообщение отредактировал Greta - Понедельник, 21.Мар.2011, 16:54
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветаптека. » можно ли заменить лекарства?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007