Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Бросается на кобелей. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Бросается на кобелей. (Не знаю, что делать...)
Бросается на кобелей.
ВикторияДата: Понедельник, 05.Фев.2007, 08:46 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Не знаю, что делать?Инструктор говорит, что кобель, есть кобель и это естественно, но я так не считаю.
Пока на поводке - всё в порядке, правда соба взглядом провожает.
А когда без поводка - это всё!! angry
Бывали случаи, что даже на людей бросался - бежал на встречу и рычал, но потом как бы мимо пробегал.Конечно он за это очень сильно получал.
Мне это вовсе не приятно, да и людям тоже. dry
Вообщем, спасайте!


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©


Сообщение отредактировал Виктория - Понедельник, 05.Фев.2007, 09:06
 
TTigraДата: Вторник, 06.Фев.2007, 00:13 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Виктория,
Вик, я бы пока наказала его и ограничила свободу - прогулки только на поводке.
При приближении другого кобеля - поводок ослабить (якобы он без поводка), но так, чтобы ты в любой момент могла его схватить. Прошел мимо - похвалила, дала вкусняшку. Швырнулся - резкий рывок одновременно с командой ФУ.
Так меня учил инструктор, когда Туся начала швыряться на других собак.


 
GalinaДата: Вторник, 06.Фев.2007, 08:22 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Виктория, дрессировка и только дрессировка. Команды должны быть отработаны на 100 процентов ! На прогулке отвлекла, пошла в противоположную сторону от встречной собаки, поиграла, повторила команды, похвалила. Собаке должно быть интересно с хозяином.

Бонд(1995), Кэлли(2001), Вирджиния( 2005)
Не бывает плохих, глупых или злых собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.
 
AfVitNiДата: Вторник, 06.Фев.2007, 13:30 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Инструктор говорит, что кобель, есть кобель и это естественно, но я так не считаю.
Это не правильно. Вика, вообще-то инструктор должен был тебе помочь в этом вопросе. Я согласна с TTigra. Води пока на длинном поводке. Бросился, сильный рывок и команда "Фу". И наказывай, безусловно. Я чувствую настрой своего кобеля и всегда стараюсь обходить чужих собак, даже если приходится сворачивать с дороги. Galina, тоже права, можно отвлечь песа игрушкой, палочкой и т.д. Если у меня в руке мячик, кобель весь сосредотачивается на игрушке.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
mariamДата: Вторник, 06.Фев.2007, 15:04 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Виктория, наш инструктор говорил, что это просто хулиганство (проблемы - были теже, хотя у меня девчонка). Придерживайся советам TTigra, и Galina, нам были даны такие же советы и это подействовало, хотя на это потребовалось какое - то время.
 
KERNДата: Вторник, 06.Фев.2007, 18:11 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
...нда...и с этим инструктором вы хотели его на ЗКС?????
на 100% согласна с Galina,Собаке должно быть интересно с хозяином.

девочки все верно говорят: отвлекли, переключили внимание, команды на 110%, и наказание даже за плохой настрой. только не переборщите, грань между злобностью, агрессией и трусостью очень тонкая. и меняйте инструктора.

 
ВикторияДата: Вторник, 06.Фев.2007, 23:59 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
KERN, да нет у нас больше инструкторов.И к этому не ходим, я просто позвонила спросить совета.

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
LisKaДата: Среда, 07.Фев.2007, 00:44 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Виктория, я не знаю возраста вашей собаки. но у нас это прошло, только после 3-х лет!!! Кинолог был не один, занимались с 7 месяце - три года, каждые выходные, не говоря о каждодневных (во время прогулок)! Наш Дик был как горец "должен остаться только один"! Никакое перключение не помогало!!! Если не заметишь - глаза кровью наливаются, пена изо рта... Маленький. но откуда было столько силы!!!
Помогла все таки дрессировка, команда лежать (подавление). Из нее редко кидаются. В самый тяжелый период - ставили ногу на холку.. sad Жестоко. но действовало. Отпускали только в лесу. Гуляли тогда, когда было мало гуляющийх. Если встречались в лесу с собой без поваодков - НЕ подходить близко. Хозяин рядом - драка! Далеко - холки дыбом - разошлись.
Пошло это только после трех лет. Теперь ходим под командой, стараемся не смотреть на противника... При попытках - достаточно ФУ.
Надеюся хоть чем-то помогла.

Добавлено (07.Фев.2007, 00:44)
---------------------------------------------
Да, забыла, если действительно агрессия: при команде лежать - ногу на поводок, около шеи, чтобы чувствовала натяжение.

 
АнДата: Среда, 07.Фев.2007, 06:40 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
TTigra, совершенно верно, но вот с моим Каюхой этот номер уже не проходит. Гуляет на длинном поводке, "тише воды, ниже травы" и на подзыв реагирует и на людей и собак нормально, как только поводок снимаем, так понеслась душа в рай... бегает как конь, на подзыв 0 эмоций, только с 3-5 раза откликается, прохожих пугаем иногда, облаеваем, а вот с собаками чужими не приходилось встречатся. Дельный совет LisKa, крайние меры так сказать, а еще можно дать команду, и если команда не выполнена дать волшебный пендель... Главное не уходить от проблемы, искать ее решение, не избегать встречи с собаками и посторонними людьми.. вот

 
monka_rotiДата: Среда, 07.Фев.2007, 13:15 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
LisKa, "должен остаться только один" - это прикольно!!!! biggrin biggrin biggrin

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Бросается на кобелей. (Не знаю, что делать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007