Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная уживется ли кабель ротт с другими кабелями в одной квартире - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » уживется ли кабель ротт с другими кабелями в одной квартире (подскажите ваше мнение о сожительстве ротта с другим кобелем)
уживется ли кабель ротт с другими кабелями в одной квартире
yangДата: Вторник, 19.Июн.2012, 20:33 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Здравствуйте всем. Примите нас в ваш коллектив.
Пока у меня щенок лайки, но в будущем(пока не могу- нет жилплощади) очень хочу завести кобеля ротта (моя мечта)так как я обожаю крупных собак молоссоидного типа, для охраны. Раньше у меня был тибетский мастиф, а так же я занималась разведением босеронов и немцев.В общем- опыта у меня предостаточно и по воспитанию, и по спец.дрессуре(занималась дрессировкой собак на пастьбу и управлением стадами). Но вот после многочисленных откликов(и очень часто- напрасно-злостных статей о характере роттов и их ревнивости)хотелось бы просчитать заранее как поступить и спланировать наше будущее сожительство(в мире и согласии) с кобелем ротта и другим кобелем мелкой породы(для той же мелкой сучки). Подумываю взять взрослого из приюта(столько их бедняжек томится за решеткой по вине хозяев), но побаиваюсь про его психику, может решусь всетаки на щенка- все проще формировать(хотя я попотела с моим тибетцем которого взяла 9 месячным-с полным отсутствием социализации, то есть за пределы питомника не выходил никогда,людей не видел, с собаками кроме своих не общался,поводка ни комманд незнал....был полный кошмар в 60 кг веса и ростом с тогоже ротта!).Ротики меня очень привлекают и внешностью, и характером. Но как он отреагирует на остальных? Проще-ли будет для его социализации его кастировать(так как жить в одной квартире с течной сукой явно будет сложно при конкуренции...), и надо ли сначало приобрести другого кобеля, а только затем ротта, чтобы ротт не чувствовал себя сразу вожаком(без моего присмотра может и натворить дел....). В общем, хотелось-бы узнать вашу точку зрения так как вы хозяева со стажем, а я только по книгам и узнаю этих прелестных ангелов-хранителей...
Заранее всем благодарна. biggrin


"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 22.Июн.2012, 16:36 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Во-первых, хорошо размыслите, стоит ли вообще держать в одной квартире суку и кобеля. Знаю не понаслышке, каждую течку вы все будете лезть на стенки. Даже если кобель и сука одной породы, племенная пара. Не каждую же течку могут вязаться. И в случае вынужденного воздержания кобель и сам измучается и вас измучает. Встречаются конечно изредка маловозбудимые собаки, но надеяться на это не стоит.Это вне зависимости о какой породе идёт речь. Кастрированные, понятное дело, таких проблем не имеют.
Теперь конкретно о ротвейлере. Ревнив не более чем любая другая собака. И благодаря уравновешенному поведению без труда уживается с любыми животными и с мелкими собаками в том числе. Особенно если вырастает в обществе этих животных или хотя бы с раннего возраста социализируется.
Со взрослой собакой из приюта труднее, у многих их прошлое неизвестно и характер поначалу-загадка. Но и там всё решаемо, за редким исключением. Новичок, входя в дом, обычно как должное воспринимает его правила, законы и его старожилов. Зависит от хозяина, насколько быстро, полно и беспроблемно новый член вольётся в стаю.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
miranda69Дата: Пятница, 22.Июн.2012, 21:58 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (yang)
спланировать наше будущее сожительство(в мире и согласии) с кобелем ротта и другим кобелем мелкой породы(для той же мелкой сучки).


yang, я бы не рискнула содержать "в свободном полете" ротвейлера с мелкими собаками,а уж тем более оставлять их одних без присмотра.Ротвейлеру ничего не будет точно, а вот мелкая собака может пострадать физически даже в игре.
Во всяком случае своих развожу по комнатам и общаются они достаточно редко,хотя мои шпицы постоянно пытаются ротвейлерам "морду набить".Если есть возможность держать собак отдельно,то это хоть какой-то вариант,но все равно весомое напряжение.Подумайте.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ustaffДата: Суббота, 23.Июн.2012, 00:08 | Сообщение # 4
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ротвейлер(кобель),папильон(сука),русский той терьер(кобель) ----- живут нормально.
Вариации комбинирования двух кобелей крупных пород ,лично у меня, ни к чему хорошему не привели----дрались. Скорее всего из-за того ,что кобели,которых я выбираю очень препотентные собаки.....и значит здесь ,скорее всего,моя ошибка....
А мелкие и крупные ,как правило,очень не плохо уживаются----делить особо нечего ))))
 
yangДата: Среда, 27.Июн.2012, 15:02 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Всем большое спасибо за разьяснения. Согласна полностью что очень многое зависит как от отдельно взятой собаки, так и от хозяина. Естественно, заводя ротта кобеля ,для меня - первое- он будет кастрирован(нехочу его мучить зря с течными суками). И конечно во время течки сука с ее кобелем (типа шпиц или что-либо другое маленькое) будет по возможности в другой комнате (если ротт не разорвет напрочь дверь их разделяющую....).По моему опыту знаю как сложно(даже невозможно) угомонить кобеля "с опытом" при вынужденном "простое" суки...Так что если даже и возникнут какие-либо желания- ничего не получится. К заметке о несоответствии веса ротта и мелких собачек могу добавить от своего личного опыта что, держа кобеля тибетского мастифа(рост 75 вес под 80 кг) в "свободном полете" (то есть в постоянном общении) с группой щенков-молодняка босеронов от 1 мес.до 2-3 мес.(8 щенков в каждом помете весом между 3 и 6 кг.) этот самый тяжеловоз был для них лучше чем их родная мать- супер внимательный и не дай бог кто окажется под его лапой-так и будет балансировать на трех остальных,чтобы не раздавить случайно....В отличии от их собственного отца который на них всех рычал... Конечно я тоже знаю, что маленькие щенки не тоже самое, что взрослые собаки маленького роста- и требования разные и уровень толерантности взрослых очень низок.Но надеюсь что после долгого времени сожительства в одной стае "мужики" и дамы будут как одно целое а не два фронта для войн.Постараюсь приложить все усилия для их дружбы. И большое спасибо за то что просветили меня в степени ревнивости роттов, я очень боялясь что очень сложно будет справиться из-за этого.

"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 27.Июн.2012, 22:47 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
У меня опыт в содержании ротвейлеров, бернов и американских кокеров. Так вот, самые ревнивцы и склочники оказались кокера. Драки были, что называется, на дневном порядке. К счастью, драки кокеров на 99% визг, слюни и летающая шерсть. Ротвейлер с мелочью обычно не связывается, но если идёт утихомирить-полное подчинение авторитету. А он, авторитетный вожак, прекрасно знает, что нужно сделать: припугнуть или навалять по-настоящему. Уравновешенные собаки со зрелой психикой в общении очень адекватны и в конфликтах осмотрительны. Это чрезмерно возбудимые собаки слишком заводятся и переходят на неадекватную агрессию.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
yangДата: Четверг, 28.Июн.2012, 13:05 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Полностью с вами согласна!

"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
LartenzaДата: Четверг, 04.Июл.2013, 10:04 | Сообщение # 8
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Совершенно спокойно.Мы завели цвергпинчера (доминант до безумия) и ничего, ротти очень быстро его принял, считал свои щенком, воспитывал и защищал.позволяет ему абсолютно не все( ну из-за палочек могут по рычать друг на друга разве что)
 
dikdukДата: Среда, 16.Июл.2014, 02:10 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Минитакс мой - старше и значит- главнее. Потому "борьба" с роттом за игрушки им всегда выигрывается. Ну,кормлю их раздельно, чтобы больший меньшего от миски не отжимал....

Ты отвечаешь за все...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » уживется ли кабель ротт с другими кабелями в одной квартире (подскажите ваше мнение о сожительстве ротта с другим кобелем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007