Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как приучить хорошо вести себя, когда остается один? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Как приучить хорошо вести себя, когда остается один?
Как приучить хорошо вести себя, когда остается один?
MaxamaxaДата: Понедельник, 13.Авг.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нам почти 7 месяцев и мы упрямо-вреднявые кобеляки. Занимались с ним сами: знает фу, отдай, сидеть, лежать и т.д. Знает, что нельзя залезать на стол, знает, что нельзя совать морду в кошачий лоток и кушать кошачьи конфетки в каменной глазури, знает, что и на кровать нельзя, тем более писать в нее. Но это он знает только пока мы дома. При нас даже попыток не делает-ангелочек, а не собачка. Но вот мы уходим, скажем, на час. Благо сейчас отпуск и уходим мы редко. А когда приходим, в квартире хаос. Обои, плинтуса, тапки, журналы, посуда и продукты со стола, все это валяется в разобранном виде на полу. Диван ужо выкинули. Теперь заставляем спальное место наши новым изобретением "антизасранец 3000" (табуретки ножками наружу).
Пытались отучать: я пряталась, а муж делал вид, что уходит. Щен сначала периодически подходил к двери и подслушивал, а потом на радостях начинал носиться по квартире и все скидывать на пол. Выходила-наказывала. Бесполезно. Гуляем ооочень по многу, с игрушками, догонялками и т.д. Дома у него тоже игрушек полно лежит, но они ему видимо уже надоели. Посоветуйте как отучать? До него была сука ротвейлера, так себя не вела никогда.
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 13.Авг.2012, 20:53 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Maxamaxa, ужас surprised
Братец ваш, Саня подобных вещей не творит, может развеселиться и нахулиганить, когда все дома, но без криминала, а когда никого нет, тихо-мирно спит, ангел angel Даже сумки с продуктами могу на полу оставить, не трогает.
Quote (Maxamaxa)
Теперь заставляем спальное место наши новым изобретением "антизасранец 3000" (табуретки ножками наружу).

Кажется, он с вами соревнуется в сообразительности sad , кто кого обставит.

Quote (Maxamaxa)
Пытались отучать: я пряталась, а муж делал вид, что уходит. Щен сначала периодически подходил к двери и подслушивал, а потом на радостях начинал носиться по квартире и все скидывать на пол. Выходила-наказывала.

Мы такое проходили с предыдущей собакой, у Байрона такая забава тоже появилась в 6-7 месяцев, но хватило подловить один раз ...


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 13.Авг.2012, 21:30 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Maxamaxa,
Не давайте раздолья во всей квартире.
Когда уходите, оставляйте в коридоре. Только не забудте освободить коридор предварительно.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
polinДата: Пятница, 24.Авг.2012, 15:06 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ну что он это не делает от радости это точно... причин такоего поведения может быть несколько и надо бы постараться как то их выявить... к разрушительным моментам может прибавиться и каканье и деланье луж и это не будет вредностью или сделано на зло а просто это собака испытывая стресс при разлуке с хозяином по разному его сбрасывает. У кого то недержание, у кого то хаотично разрушительная деятельность, кто то начинает сам себя разрушать (грызя хвост , лапы , разлизывать бока).
Конечно через интеренет понять невозможно причину... и можно дать общие советы...
такие как
1 создать место где можно почувствовать себя защищённым и спокойным(типо норы, это может быть и стул(или переноска) накрытый покрывалом а между ножек положить его подстилку).
2 приучать оставаться одному постепенно...сначала на 10 минут потом на 20 потом на 30 потом на час и хвалить собаку если себя хорошо вела... ругать если плохо нет смысла (бить собаку нельзя это не поможет а наоборот усугубит ситуацию) ибо собака не понимает почему вернувшись домой вы её ругаете (особенно если во время прихода он спит и ничего не разрушает)
3 при уходе дайте большую большую кость... можете даже намазать эту кость чем то вкусным (предварительно удостовериться что то чем намажите собаке нравится ), так что бы не мог отказаться от удовольствия егё погрызть. Таким образом собака снимает стрес грызя кость( через сжимание челюстей собаки как бы сбрасывают черезмерное напряжение).и потом уже успокаиваются и на разрушительную деятельность желания не остаётся.Когда вернётесь домой после похвалы и приветствий кость убрать.
4 при уходе можно взять горсть сухого корма или печенбщек и разбрасать в комнате, что бы собака нюхала шла от одного шарика(печенюшки) к другому и кушала один за одним..(деятельность носа(нюханье)полезна собаке, жевание не всё сразу а шарик за шариком тожде приносит успокоительный эффект)

если собака в ваше отсутствие игнорирует корм, не хочет аппетитную косточку я бы посоветовала обратиться к специалисту который у вас есть ибо состояние стресса расставания уже укоренилось скорец всего в собаке и само по себе не пройти а при неправильной коррекции усугубиться. если же ест... то значит не так всё плохо и возможно путём проб приучите оставаться одному.
Управжнения на увеливечие самооценки собаки и увеличение её уверенности в себе будет очень полезно...
удачи

просто еду в миске никогда не оставлять собаке... ни при вас дома ни без вас.






Сообщение отредактировал polin - Пятница, 24.Авг.2012, 15:08
 
ViksyДата: Воскресенье, 09.Дек.2012, 13:39 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
У нас сложнее ситуация-у нас еще подстрекатель есть-Моня!Даже если Вейкер засыпает, она начинает носиться по квартире, дергать его, сбрасывать покрывала с дивана, ну и конечно в итоге он тоже начинает участвовать в этом безобразии!Когда нашкодит, приходишь домой, а он в угол забьется и лежит!Хороший способ защититься от разгрома квартиры-хорошенько выгулять перед уходом, но, к сожалению, не всегда есть время.А так-ну обижается Вейкер, когда без него уходим!И скучает-одежду нашу на пол стащит, и лежит на ней!



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Как приучить хорошо вести себя, когда остается один?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007