Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дайте совет - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Дайте совет (!!!)
Дайте совет
Silence_KeeperДата: Понедельник, 15.Окт.2012, 13:18 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Щенок 3 месяца кобель.
Рычит если его глажу вовремя еды. Или же когда грызет игрушку отбираю тоже рычит. Встряхнул пару раз, Когда встряхиваю скулит, как отпускаю сразу гавкает и пытается укусить руку. Как быть ?


 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 15.Окт.2012, 19:23 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Silence_Keeper)
Рычит если его глажу вовремя еды.

А зачем беспокоить во время еды? Пусть наестся спокойно. Вам бы понравилось, если бы вам надоедали с ласками в самый неподходящий момент?
Quote (Silence_Keeper)
огда грызет игрушку отбираю тоже рычит

При игре в отбиралки собаки всегда рычат. Опять же, на себя примерьте: у вас отбирают некий нужный вам предмет. Вы его с радостью отдадите?
Если вы считаете, что ваша собака ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОЯВИТЬ НЕДОВОЛЬСТВО,то вы ошиблись с выбором породы. Ротвейлер не был бы ротвейлером, если бы безропотно переносил всё, что вам заблагорассудится с ним вытворять. Вы же провоцируете его совершенно без надобности! Не провоцируйте его на агрессию. А если ОН её проявляет БЕЗ ПРИЧИНЫ или неадекватно ситуации, пресекайте жёстко и сразу. И опять же, АДЕКВАТНО его агрессивности. Как научиться определять адекватность агрессии? Тут вам трудно дать готовый рецепт. Учитесь эмпирическим путём, используя здравый розум. Со временем оба научитесь лучше понимать друг друга.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Silence_KeeperДата: Вторник, 16.Окт.2012, 09:33 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ок я понял. Но тут во многих темах читал что хозяева ротвейлеров спокойно отбирают даже мясо из пасти своей собаки. Как дойти до этого и какими способами ? Или это не правда ?

 
Баюша2000Дата: Вторник, 16.Окт.2012, 10:08 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Silence_Keeper)
Или это не правда ?

Всё правда, только не отбирают, а забирают. Разница огромная, но не в буковках.
Чтобы можно было спокойно ЗАбирать, нужно забирать, а не ОТбирать, совсем другая техника. Щенок не должен бояться, что еду, косточку заберут насовсем, тогда пропадает надобность защищать и охранять от вас свою ценность.
Нельзя наказывать, дабы не спровоцировать ответную агрессию. Спокойно взяли, со словами "Дай", похвалили за то что дал, вернули назад и так много раз. Через какое-то время у щенка формируется уверенность, что ничего страшного, отдал - получил назад, ещё и похвалили smile


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
cashДата: Вторник, 16.Окт.2012, 10:20 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Щенку всего три месяца. До недавнего времени рос с другими щенками.
А в большой семье варежкой не хлопай. ))) Сейчас , казалось бы, еды должно быть в достатке,
но какой-то крендель всё время пытается поиметь.....))
Так рождаются плохие привычки у собак и не только.))


Сообщение отредактировал cash - Вторник, 16.Окт.2012, 10:21
 
ViksyДата: Вторник, 16.Окт.2012, 14:26 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Может меня камнями закидают, но когда Вейкер в 2,5 месяца бросился на меня, даже не зарычал, а именно бросился(он кушал, а я к нему рукой прикоснулась), я ему такой трепки задала(говорю сразу-не била и не издевалась), что с тех пор он на меня даже косо посмотреть не пытается, не то, чтобы рыкнуть!
Честно говоря, поступила я так инстинктивно, после взрослой крайне доминантной собаки наверно тяжело переключиться на щенка.Хотя, наверно правильно. С Джоем я в таком возрасте старалась обходить "острые углы", так он в первый и последний раз бросился на меня, когда уже 40 кг весил-а ротвейлеру-подростку уже не так просто мозги вправить, как щенку
!
Quote (Баюша2000)
Спокойно взяли, со словами "Дай", похвалили за то что дал, вернули назад и так много раз. Через какое-то время у щенка формируется уверенность, что ничего страшного, отдал - получил назад, ещё и похвалили

Вейкер когда понял, что я подержу косточку и отдам, спокойно отдавал, и с недоумением смотрел на меня, мол ну хочешь подержать-подержи1




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Silence_KeeperДата: Вторник, 16.Окт.2012, 14:40 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Баюша Спасибо за совет. попробую.
а команда "дай" должна сопровождаться какими нибудь спец.жестами???

2 Кэш : а как тогда потом забирать мясо из пасти )

Добавлено (16.Окт.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Viksy а как вы задали трепки ? )



 
ViksyДата: Вторник, 16.Окт.2012, 15:14 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (Silence_Keeper)
Viksy а как вы задали трепки ?

хорошенько за холку потрепала, прижала к полу, на спину перевернула, даже укусила пару раз!когда щенок принял позу повиновения-отпустила.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Баюша2000Дата: Вторник, 16.Окт.2012, 15:18 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Silence_Keeper)
а команда "дай" должна сопровождаться какими нибудь спец.жестами???

Silence_Keeper, лично у меня никаких жестов к этой команде (слову) нет и не было, просто - Дай, косточку, игрушку, а в перспективе, рукав фигуранта biggrin
Щенок привыкает к слову и далее прекрасно понимает то, что вы от него хотите. Но вернуть надо обязательно biggrin и эмоционально (!) похвалить.
В противном случае, исключительно силовым методом (отбирая и наказывая за сопротивление), рискуете сформировать стойкую пищевую агрессию, когда, не то что влезть руками в миску, а войти на кухню невозможно, во время собачьей трапезы, к сожалению, и такие ситуации случаются sad .

Quote (Silence_Keeper)
а как тогда потом забирать мясо из пасти

Вот потому и не надо откладывать на потом wink в три месяца это сделать проще. Доверие и эмоциональный контакт творят чудеса. biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Вторник, 16.Окт.2012, 15:20
 
Silence_KeeperДата: Вторник, 16.Окт.2012, 15:46 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Баюша спасибо большое. Тему пока закрывать не буду ))) На днях начну потихонечку все это применять.

Viksy вам тоже спасибо.


 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 16.Окт.2012, 16:05 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Silence_Keeper, чем меньше суеты при забирании миски, тем лучше. Не делайте из этого церемонию, это должна быть рутина. Просто говорите "Дай" и быстро(пока опомниться не успел) берёте миску. А потом, прежде чем вернуть, добавляете чего-нибудь вкусненького. В вот это делаете так, чтоб щен ВИДЕЛ: ага, вкусненького добавили! И сразу с похвалой возвращаете. Можете ещё кормить, держа миску в руках. Но не увлекайтесь. Трапеза должна быть спокойной, ведь щенок, так же как и мы все, хочет просто спокойно поесть.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Silence_KeeperДата: Вторник, 16.Окт.2012, 16:09 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
АСТИАНАКС спасибо за ценные советы. Начну все это применять потихонечку.

 
cashДата: Вторник, 16.Окт.2012, 22:35 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Silence_Keeper)
2 Кэш : а как тогда потом забирать мясо из пасти )

Руками. Не получится из пасти, то забирайте из желудка. Прям вместе с желудком.

Добавлено (16.Окт.2012, 22:35)
---------------------------------------------
Quote (Viksy)
Может меня камнями закидают, но когда Вейкер в 2,5 месяца бросился на меня, даже не зарычал, а именно бросился(он кушал, а я к нему рукой прикоснулась), я ему такой трепки задала(говорю сразу-не била и не издевалась),

Quote (Viksy)
хорошенько за холку потрепала, прижала к полу, на спину перевернула, даже укусила пару раз!когда щенок принял позу повиновения-отпустила.

И как ж ты ,милая ,после того броска жива осталась ?
Долго раны зализовала ?
А облаивать не пробовала, прежде чем щенка кусать ?


Сообщение отредактировал cash - Вторник, 16.Окт.2012, 22:38
 
ViksyДата: Среда, 17.Окт.2012, 07:06 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (cash)
И как ж ты ,милая ,после того броска жива осталась ?
Долго раны зализовала ?

в реанимации месяц лежала happy happy happy

Quote (cash)
А облаивать не пробовала, прежде чем щенка кусать ?

как нормальная собака, порычала для приличия, но он не понял surprised
Quote (cash)
И как ж ты ,милая ,

может для кого-то и милая, но не для вас!Я не хамила, вот и мне не надо!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ЕленочкаДата: Среда, 17.Окт.2012, 09:39 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Грустно, когда на форуме начинают вести себя, мягко говоря, нетактично sad Все правильно пишут - показать щену, кто в доме хозяин, вот и все. У меня неделю назад та же история со щенком йорка была: эта клапеха, утащив куриную косточку, кидалась на руку, не хуже злющего рота. Все то же применила: потрепала за шкирку, уложила на спинку,сказала "дай", отобрала косточку. На следующий день та же история у мужа. После этого больше вопрос с бросанием не возникал. Младший, ротвейлер Митя, с первой костью в 3 месяца вел себя точно так же. И система та же. Так что, народ советы верные дает. У меня предыдущий ротвейлер не позволял в кухню войти, когда ел. Вот это уже беда была... wacko

Вулкан, Митя и его сын Платон, малышка Эмочка и две ее козявки-доченьки " СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Дайте совет (!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007