Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная срочно нужен совет!!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » срочно нужен совет!!!! (Ротвейлерше 1,2 года писает дома)
срочно нужен совет!!!!
Ирина22Дата: Суббота, 23.Фев.2013, 23:30 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Моей девочке уже 1,2 года.Проблема в том,что она постоянно писает дома.Я гуляю с ней 3 раза в день,
минимум по 30 минут каждая прогулка.На улице мы всегда играем,бегаем.Очень активные прогулки.Приходим домой и через 2-3 часа снова лужа.В ветклинике сказали,что проблем со здоровьем нет.Пробовала наказывать-эффект нулевой.
Причем она делает это иногда как бы назло-если ее не пустишь в комнату,когда выйдешь-ОБЯЗАТЕЛЬНО
будет лужа.У меня уже руки опускаются.Я совсем не хочу с ней расставаться,но и такая ситуация просто
ужасна.Уже весь пол поднялся и запах стоит на всю квартиру.Подскажите,как мне быть???


Ирина22
 
RinettaДата: Воскресенье, 24.Фев.2013, 11:18 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата (Ирина22)
Я гуляю с ней 3 раза в день, минимум по 30 минут каждая прогулка.На улице мы всегда играем,бегаем.Очень активные прогулки

а дела она все и полностью успевает сделать? или в основном играет, бегает...
раз проблем со здоровьем нет, то либо не все на улице сделала, а если все и лужи это вредность, то к инструктору нужно, он подскажет, как занять ей мозги на время, когда она одна в коридоре и обижена(на ее взгляд то точно)
 
bubel7Дата: Воскресенье, 24.Фев.2013, 15:11 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Цитата (Ирина22)
Приходим домой и через 2-3 часа снова лужа.В ветклинике сказали,что проблем со здоровьем нет
А какое обследование производил врач? Не мог он ошибиться, может собака застужена?


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 24.Фев.2013, 15:36 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Ирина22, какой породы собака? Ротвейлер? Нужно исключить цистит (в т.числе хронический вялотекущий). В квартире жарко? Много пьёт? На диабет проверяли?
Расскажите, при каких обстоятельствах обычно происходит попис-если вам кажется, что она делает это назло. С какого возраста она у вас?


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Ирина22Дата: Воскресенье, 24.Фев.2013, 16:12 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
 Собака ротвейлер.Купила ее в 1,5 месяца.Врач делал анализы на инфекции,УЗИ мочеполовой системы.Пьет она мало,дома достаточно тепло,скозняков нет.Писает она именно на зло!!!Я ухожу в комнату,она скребет в дверь.Я ее не пускаю,выхожу через 5 минут-огромная лужа!!!
Причем в коридоре у нее теплая подстилка и много игрушек. На улице она делает свои дела по 2-3 раза,т.к. я достаточно долго гуляю.Она прекрасно понимает,что набедокурила,потому что когда выходишь из комнаты,она сидит с поджатыми ушами и отворачивает виновато моську.Наказывать в такие моменты я ее просто не могу.


Ирина22
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 24.Фев.2013, 19:58 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (Ирина22)
Писает она именно на зло!!!Я ухожу в комнату,она скребет в дверь.Я ее не пускаю,выхожу через 5 минут-огромная лужа!!!
Иногда причиной цистита становится именно слишком тёплая квартира. Собаке жарко, идёт лечь на кафель в ванной голым брюхом-и готово. Если в квартире жарко-много пьёт, потом вода естественно...просачивается...
Но у вас проблема похоже действительно в психике. Не делает она назло. Но сформировался крайне неприятный стереотип. Не получив желаемое, собака испытывает фрустрацию. Проще говоря-нервничает. Нервное напряжение в её случае проявляется такой неприятной вегетативной реакцией-мочеиспусканием. Такая реакция вообще не редкость у собак, но обычно немного в других обстоятельствах. Надо искать способ, как сломать стереотип. Не могли бы вы подробнее рассказать, как всё происходит?


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
alex075Дата: Воскресенье, 24.Фев.2013, 20:11 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Ирина22, А кормите собачку натуралкой или сушкой? у меня собака от натуралки писала очень много дома.


И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
Ирина22Дата: Воскресенье, 24.Фев.2013, 20:59 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дело в том,что раньше ее пускали в комнату родители и она там преспокойно спала с ними на кровати.Сейчас она стала значительно больше
и в комнату ей доступ перекрыли( ни чихуа как-никак).Она подходит к двери,пару раз скребанет в дверь-не открыли-ВОТ ВАМ ЛУЖА!!!
И еще она писает когда куда-либо уходишь из квартиры.Начинаем обуваться в коридоре,она думает,что с ней(несмотря на то,что с ней только погуляли).Соответственно она остается дома и тут же присаживается прудить.Специально выходили на пару минут в подъезд,заходим,а уже все готово.Писает она всегда в одно и то же место.Я там уже чем только не промывала:и белизной,и спец.средствами типа "антигадин",и уксусом,в надежде что запах уйдет и она перестанет гадить.Но все это пустая трата времени.Причем она все понимает и именно мстит.


Ирина22
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 24.Фев.2013, 23:06 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Ирина22, разбаловали собаку , капитально разбаловали...

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
AmandaДата: Понедельник, 25.Фев.2013, 04:44 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Может я и ошибаюсь, но моё мнение, что ротвейлер такая порода, которая любит и ценнит и хочет контачить с человеком, любит "общение" с хозяином. И зачастую она просто радуется что лежит рядом у ног и спит, стоит уйти в другую комнату и спящая бредет за хозяином в другое место и опять спит там уже.
 Ирина22, Мне кажется вашей девочки просто не хватает этого в пустом коридоре, она и привлекает вот таким своим способом ваше внимание, и пусть она знает что её будут ругать - она всё равно это сделаешь, зная что вы так обратите точно внимание на неё.


 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 25.Фев.2013, 08:19 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата (Amanda)
ротвейлер такая порода, которая любит и ценнит и хочет контачить с человеком, любит "общение" с хозяином. И зачастую она просто радуется что лежит рядом у ног и спит, стоит уйти в другую комнату и спящая бредет за хозяином в другое место и опять спит там уже.

Это да. Но!если я Дасе скажу выйти из комнаты или кухни и после этого закрою за ней дверь или не пущу и закрою дверь - она ссать не будет!

А в ситуации у Ирина22, разбаловали и вовремя неустановили границы дозволенного, вот она(собака) и продавливает настаивая на своем. имхо
От этого теперь отучать и отучать...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 25.Фев.2013, 08:55 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (Ольгуньчик)
Но!если я Дасе скажу выйти из комнаты или кухни и после этого закрою за ней дверь или не пущу и закрою дверь - она ссать не будет!


Все собаки разные.

Цитата (Ирина22)
Причем она все понимает и именно мстит


Не факт, что мстит, возможно - это стресс в какой-то мере и слабость сфинктра мочевого пузыря.
Чем жестче будете давить, наказывать, тем сильнее будет стресс. Пописы будут только усиливаться.
А почему нахождение в комнате так нежелательно? Понятно, не на кровати, но просто в комнате, рядом с вами.

Не делайте жесткого ритуала из устранения из комнаты, обязательно за дверь (!!!), дверь закрыта, возможно, и ритуал с пописами прекратится.

Добавлено (25.Фев.2013, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина22)
Писает она всегда в одно и то же место


Попробуйте создать ситуацию, чтобы не было пописа. Зафиксируйте собаку в другом месте, уйдите, быстро вернитесь и активно похвалите, если не будет лужи.
Иногда бывает достаточно разрушить (изменить) стереотип, при котором происходит нежелательный попис, чтобы собака поняла вас и успокоилась.
Конфронтация с наказанием не улучшит ничего. sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Понедельник, 25.Фев.2013, 09:00
 
ViksyДата: Понедельник, 25.Фев.2013, 09:05 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
мне тоже кажется, что собака пытается просто привлечь внимание.ротвейлеры не навязчивы в проявлении своих чувств, им достаточно просто тенью перемещаться за хозяином по квартире.И наверно это стресс для собаки-ведь раньше она могла ходить за вами, а теперь ее почему-то не пускают!Попробуйте уделять собаке больше внимания.
А вы пробовали наказывать не после того, как появилась лужа, а во время процесса?обычно это помогает.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 25.Фев.2013, 15:10 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (Ирина22)
раньше ее пускали в комнату родители и она там преспокойно спала с ними на кровати.Сейчас она стала значительно больше и в комнату ей доступ перекрыли( ни чихуа как-никак).Она подходит к двери,пару раз скребанет в дверь-не открыли-ВОТ ВАМ ЛУЖА!!!
И еще она писает когда куда-либо уходишь из квартиры.Начинаем обуваться в коридоре,она думает,что с ней(несмотря на то,что с ней только погуляли).Соответственно она остается дома и тут же присаживается прудить.

Не мстит и специально не привлекает внимания. Но действительно, это стресс проявляется таким не совсем привычным образом. Хочется (ведь раньше пускали!) и не понимает, почему нельзя теперь??? Фрустрация-отсюда нервная реакция. Действительно, почему непременно надо из комнаты выгонять? Чем она хуже чихуа-хуа? Ну сделайте там для ней местечко, раз там у ней ЛЮБИМАЯ комната. А с уходом из дома тоже нужно  один(негативный) стереотип ломать и создавать новый стереотип-позитивный. Многие собаки прекрасно разбираются, идёт ли хозяин на прогулку с ними или собирается по своим делам. Вот и вашей собаке нужно помочь дифференцировать. Если вы уходите без ней, говорите сразу, в начале сборов что нибудь типа "Пуся не пойдёт! Пуся НА МЕСТО, ЖДИ" И учите действительно уходить на место, может быть даже в комнате родителей))))) и добивайтесь, чтоб там и оставалась лежать сначала 5-потом 10, 15 минут. Уложили на место, вышли за дверь, вернулись-если всё ещё там лежит-расхвалили и поощрили. Постепенно увеличивайте время ухода. Обычно стереотипный попис происходит в течении первых нескольких минут после ухода хозяина. Вам надо создать новый стереотип, когда собака при сборах на уход отправляется на место и там лежит хотя бы с пол-часа после вашего ухода.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Понедельник, 25.Фев.2013, 15:12
 
Ирина22Дата: Понедельник, 25.Фев.2013, 19:23 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
В комнате у родителей ее оставлять стало небезопасно.Там кровать стоит очень близко к окну,Баффи(ротвейлерша) залезает на подоконник,чтобы смотреть в окно,т.к. слышит,как на  улице лают собаки,видит там людей и так туда и рвется.Я боюсь,что она просто выпрыгнет,разобьет стекло и конец!!!!!!!!!
астианакс      спасибо Вам большое за совет насчет кратковременного ухода и похвалы.Попробуем и этот метод.Раньше просто оставляли ей больше игрушек и ее любимую кость:)
Еще подскажите,плиз,какие противоглистные лучше давать ей?А то мне скоро ей прививки очередные делать.


Ирина22
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » срочно нужен совет!!!! (Ротвейлерше 1,2 года писает дома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007