Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Агресия к хозяину - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агресия к хозяину (Оскал и рычание на хозяина)
Агресия к хозяину
pero11Дата: Среда, 24.Сен.2014, 11:19 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Прочитал все на форуме - но все же посоветуйте - как быть.
Сегодня опять ,при попытке отобрать какую то гадость из пасти, кобель 1 год - зарычал на меня и чуть не укусил.
это второй раз за два дня.
Никогда такого не было - пришлось придавить его к земле, используя жесткий ошейник - успокоился не сразу.
В принципе пес послушный и добрый - но за еду продаст мать родную - хотя миску можно забирать и переставлять
все спокойно.
Как быть - посоветуйте пож. Только не посылайте к инструкторам - у нас таких нигде нет поблизости.
Спасибо.
 
ОльгуньчикДата: Среда, 24.Сен.2014, 13:30 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата pero11 ()
Как быть - посоветуйте пож. Только не посылайте к инструкторам - у нас таких нигде нет поблизости.
Гулять в наморднике.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
IrishaДата: Среда, 24.Сен.2014, 17:54 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Согласна с Ольгуньчик,
Цитата Ольгуньчик ()
Гулять в наморднике.
И для Вас спокойнее и для собаки безопаснее, когда собака в год всякую хрень с земли подбирает, если не смогли приучить раньше свою собаку на команду "фу".
 
СильваДата: Среда, 24.Сен.2014, 22:54 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
Гулять в наморднике.
Относительно прогулок поддерживаю это предложение.
А команду "Фу!" надо четко отрабатывать сначала дома.
Терпение, терпение и терпение.
Поощрение и награждение за послушание лакомством.

Добавлено (24.Сен.2014, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата Irisha ()
когда собака в год всякую хрень с земли подбирает, если не смогли приучить раньше свою собаку на команду "фу".
Годовалого еще можно приучить.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
pero11Дата: Четверг, 25.Сен.2014, 09:12 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо ! Мы живем в деревне - вокруг поля и леса и река - намордник не от кого надевать.
Щенок послушный - гуляем на поводке и без - слушается во всем - команды знает и выполняет - команду нельзя знает -
но если нашел что то особенное для него - отбегает и съедает - потом виноватый подходит - агрессии к людям или животным нет -
пищу дома отдаст по требованию без проблем - миску можно забирать и ставить снова - на улице то же иногда может по команде - плюнь -
бросить кость или еще что-нибудь. Но эти два случая меня расстроили - зарычать на хозяина !!!!! Как в этих случаях лучше поступать  ? 
Придавить и придушить немного с жестким ошейником - дать почувствовать - кто старше - кто вожак ? Пока не успокоится ?
С едой конечно моя семья его избаловала - ругаю всех - но все равно что то дают вкусненькое.
 
СильваДата: Четверг, 25.Сен.2014, 12:13 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата pero11 ()
зарычать на хозяина !!!!! Как в этих случаях лучше поступать ? Придавить и придушить немного с жестким ошейником - дать почувствовать - кто старше - кто вожак ? Пока не успокоится ?

Я бы не стала нагнетать конфликт, тем более давить и душить. Ротвейлер с сильным характером от этого лишь больше заведется. Не стоит Ваши отношения с собакой из-за рычания переводить на физические наказания. Это впоследствии чревато...
На Вашем месте я бы пристыдила мальчишку, обругала: "Как тебе не стыдно!!!!!! Зараза!!!!" И потом бы показала, что очень обижена. Игнорировала бы какое-то время. Он все поймет.

Цитата pero11
Мы живем в деревне - вокруг поля и леса и река - намордник не от кого надевать.

Мы живем в Питере. Гуляем без намордника.У нас в округе в полстиковых намордниках водят нескольких собак. Всех по одной причине - жрут, что найдут, даже на поводке успевают сцапать.
Цитата pero11
если нашел что то особенное для него - отбегает и съедает - потом виноватый подходит

Тактика на первое время. Берите на прогулки что-то очень вкусное. Когда что-то особенное найдет, если не бросает по команде, то зовите и предлагайте обмен. Когда бросит свою находку, то не только угощайте, но и очень хвалите.
Стратегия на будущее. Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отработать запрет на подбирание корма с земли. Или всякой с Вашей точки зрения гадости.
Методику можно найти в книгах по дрессировке. Вы просто упустили время.
Если бы с щенячества приучали, то сейчас бы проблем не знали.
Цитата pero11
команду нельзя знает -

Я предпочитаю две команды запрета.
"Нельзя!" - это прекращение какого-либо действия по отношению к людям или вещам.
Ну, например, пес собрался лапу поднять на машину или потянулся понюхать
мимо проходящего человека и т.д. и т.п.
А вот команда "Фу!" - это словесно как удар хлыста. Категоричный запрет что-то делать. Выполнение должно быть мгновенным.  Если что-то в пасти, то должен бросить.
Цитата pero11 ()
С едой конечно моя семья его избаловала - ругаю всех - но все равно что то дают вкусненькое.

Да, ладно, кто не без греха...Всем хочется побаловать ребенка...
А парень у Вас хороший, судя по Вашему рассказу. И все у Вас получится!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
pero11Дата: Пятница, 26.Сен.2014, 09:43 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо всем огромное !
Буду довоспитывать - сегодня опять нашел огрызок чего то - на команду плюнь - выплюнул - 
я его поругал и дал взамен вкусняшку - пошли дальше - не успел отойти на пару метров - он 

повернулся - схватил и бегом. Ну что с ним делать - поругал. Утром у внучки 1.5 года отобрал сушку из рук.
 
СильваДата: Пятница, 26.Сен.2014, 09:58 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата pero11 ()
Буду довоспитывать - сегодня опять нашел огрызок чего то - на команду плюнь - выплюнул - я его поругал и дал взамен вкусняшку
Если выплюнул, надо обязательно хвалить! biggrin
И правильно, что дали взамен вкусняшку.
Цитата pero11 ()
пошли дальше - не успел отойти на пару метров - он повернулся - схватил и бегом.
Хитрый пацан. wink
Надо это учесть на будущее. Можно на поводке отводить от найденной гадости. Но если снова там будете гулять, вспомнит и найдет. Поэтому лучше "ликвидировать" опасность. Либо куда-то спрятать, в недоступное для пса места. Либо с собой в мусорном пакете унести. cool
У нас в городе многие собачники мучаются с  куриными костями, выброшенными из окон "добрыми гражданами". Те воображают, что кормят бездомных собак. А пикируют на эту добычу прежде всего домашние питомцы. Вот хозяева собак и подбирают под окнами на газонах косточки. Иначе никак! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IrishaДата: Среда, 07.Янв.2015, 18:19 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
pero11, не Вы первый, не Вы последний... У меня Рошик в щенках когда был - выполнял прекрасно все команды, в том числе "нельзя" и "фу". Но однажды увидел мерзлый кочан капусты - схватил его и - бегом от меня... ловила долго. Он - убегал и с упоением его грыз (вот даже он не нужен был бродячим собакам, а ему, блин, понадообился!) Еще у него "клин" был на банановые корки и селедочные бошки - пришлось "попотеть", чтобы привести ребенка в нормальное состояние! - удачи Вам в воспитании!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агресия к хозяину (Оскал и рычание на хозяина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007